Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Valen_tin

Отмена 662м Маршрутного такси.

Рекомендованные сообщения

Друзья! Отменён маршрут 662м.

Как теперь реально добираться из Новокуркино к Речному вокзалу?

Остаётся автобус 958 он едет по Куркино с интервалом минут 40 или от МЕГИ по Ленинградке с пробками тоже около часа получится, только до метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизация, японский Бог! Видите ли избавляются от дублирующих маршрут единиц. По телеку говорили сегодня. Видимо , собянинская идея  сделать Москву пешеходной  потихоньку внедряется  и в МО. Сегодня , в ливень, люди были вынуждены штурмовать автобусы на Речном стоя по колено   в воде.  Очереди были ,как за хлебом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что он ничего не дублировал, утром и вечером на него очередь всегда была. Альтернативы как бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это новость! Мне на работу больше никак.(( Звонили, писали уже, куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 662 еще ходила?

Если честно -  каждый раз  при попытке уехать на ней получал кучу негативных впечатлений 6 такое ощущение что этот маршрут был отстойником для машин которые уже нельзя поставить на нормальные маршруты. Убитые машины, азиаты за рулем, вечером маршрут звкрывается чуть ли не в 9 часов. Если добарался с речника всегда предпочитал пройти чуть подальше, и сесть на маршрутку 986.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машины все Ford Sprinter, нормального рабочего состояния, с автоматическими дверьми, водилы в 99% молчал и ведут автобус. Маршрут в часы пик пик был бешено популярен, мягко говоря. Утром ходил СТРОГО по расписанию, интервал 15 минут. Так что не надо про попытки уехать.

Сегодня в 8.30 поехал на 958, с Соколово-Мещерской (от Пятёрочки), в 9.25 был на Речном. Интервал у него 40 минут, так что если опоздал на пару минут, то пипец.

Если кому надо для справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valen_tin сказал:

Ну машины все Ford Sprinter, нормального рабочего состояния, с автоматическими дверьми, водилы в 99% молчал и ведут автобус. Маршрут в часы пик пик был бешено популярен, мягко говоря. Утром ходил СТРОГО по расписанию, интервал 15 минут. Так что не надо про попытки уехать.

я не претендую  на истину в последней инстанции. Может за последнее время что-то менялось в лучшую сторону. Но воспоминания от тех случаев, когда надо было ехать через  речной вокзал - откровенно негативные: пару раз после 21 маршрутки не было вообще, несколько раз  пришлось ехать в откровенно убитых машинах.

Еще раз гляньте на химкинский 986. Насколько Вам удобно на нем добираться.  Правда сразу уточню, он идет мимо 8 и 6 микрорайонов. Для жителей 7 района потеря 662 маршрутки действительно может быть критичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зла не хватает. И слов. Это был единственный маршрут на Речной вокзал для 7-го микрорайона. Да, маршрутки были убитые, но они БЫЛИ! А теперь нет вообще. И главное, время какое выбрали для отмены, когда народа в городе практически нет, даже подписи собрать нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь сегодня опоздала на работу от этого безумного усовершенствования. Она где-то слышала, что если будет много жалоб, маршрут могут вернуть. Я сегодня написала жалобу на сайте мосгортранса. Может их надо жалобами засыпать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 64 доме живу, теперь только с Соколово Мещерской, 958 автобус московский в 8.30, идёт аж через Ховрино, до Речного час (!!!). Больше вариантов нет.

662 - 25 минут. Будем надеяться что Куркинцы ещё шум поднимут. 

А так да, Жалобы в Мосгортранс.

Причём насколько я понял замены маршрутам с "м" вообще не предусмотрено по городу в целом.

 986 идёт по Юбилейному и ленинградке .... сомнительный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно продвигать Строительство ТПУ Химки-2 или хотя бы обычной станции ,  в конце 2017 обещают уже запустить метро Ховрино  , и там построить Платформу для электричек в составе ТПУ ,  и За 5-6 минут можно будет на электричке добраться от МЕГИ до зелёной ветки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я и перестала пользоваться 662 маршруткой в связи с изменением места работы, также возмущена отменой этого маршрута. Оставила обращение на сайте http://transport.mos.ru/

Полагаю, это необходимо сделать всем, для кого отмена маршрута усложнила логистику.

Изменено пользователем irina_rib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не только пытаться реанимировать 662 маршрут, но и оптимизировать расписание 958. В час пик интервал составляет более 30 мин. Для 7 мкр это единственная возможность добраться от Речного (со стороны НКШ). Вчера на остановке активно проводилось информирование )

d1c9ce281f65t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странная ситуация -на направлении Речной вокзал-Куркино очень мало транспорта, единственная нормальная маршрутка, и как теперь людям добираться -непонятно.... Химкинским,видимо, власти Москвы не дают ездить по Новокуркинскому ш -ведь это Москва,я так понимаю? Поэтому 986 и держится,что она химкинская....По сути -пследний вариант. Доходит до смешного -на сайте мосгортранса  чтобы доехать до Новокуркинское ш 25 нужно около км идти пешком.

Жалобу оставили, может еще где-то можно пожаловаться?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена В. сказал:

Можно не только пытаться реанимировать 662 маршрут, но и оптимизировать расписание 958. В час пик интервал составляет более 30 мин. Для 7 мкр это единственная возможность добраться от Речного (со стороны НКШ). Вчера на остановке активно проводилось информирование )

 

958 по утрам ходил практический пустой, а уж днем... да и маршрут у него не самый оптимальный - все пробки собирает, меньше 45 минут до Речного он не идет. Хотя мне на автобусе больше нравилось доезжать, чем на маршрутке - просторнее, с кондиционером, wi-fi. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

958 идет огородами, дорога удлинится вдвое.(( У 662 маршрут был идеальный, всегда против пробок. Всем, кто жалуется, спасибо! Тоже пишу жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и ответ... То есть другими словами пока у МО и Москвы нет соответствующего соглашения ничего хорошего не будет...

ef58500c7210.jpg

PS Обратите внимание, что вся история с отменой маршруток, с закрытием Мякинино происходит ровно за месяц до выборов в госдуру... 5-я колонна начинает работать в полную меру... Не удивлюсь, что за предстоящие 4 недели будут еще какие сюрпризы...

9 часов назад, Лента сказал:

958 идет огородами, дорога удлинится вдвое.(( У 662 маршрут был идеальный, всегда против пробок. Всем, кто жалуется, спасибо! Тоже пишу жалобу.

Тут скорее другое и не в пробках дело...

Лично меня 958 полностью устраивает, но он идет в обход Химок и Новокуркино, что для меня не проблема, но для других... Если в 662 много выходило на въезде в Химки и в начале 7-го и 6-го мкр., сейчас этого не сделать. Конечно, 6 и 7 мкр повезло больше, но потеря времени будет высокой. То, что в Москве делает крюк - это да, тем более там ни кто почти не садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю, на каком тогда основании все еще ходят (слава богу) маршрутки до Планерной? Хотя и там не обошлось без потерь - 268м больше нет, в 19 часов теперь длинные очереди на оставшиеся 980, 981, 982. В 268 автобусе давка... Я так радовалось, что смогла отказаться от личного транспорта - маршрутка+метро оказались дешевле и быстрее. И вот опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред, отказывайтесь от машин пересаживайтесь на общественный транспорт, который мы отменяем ))))) .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Лента сказал:

958 идет огородами, дорога удлинится вдвое.(( У 662 маршрут был идеальный, всегда против пробок.

Это понятно. Просто реанимация 662 весьма туманна, а вот наладить рабочее движение 958 вполне реально. Только он останавливается на НКШ в 7 мкр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2016 в 13:07, Елена В. сказал:

Это понятно. Просто реанимация 662 весьма туманна, а вот наладить рабочее движение 958 вполне реально. Только он останавливается на НКШ в 7 мкр. 

........ на Речном вокзале на остановке общественного транспорта в объявлении о замене маршрутов отменённых на новые, 662м не указана вообще, её для Мосгортранса как бы не было вообще, соответсвенно и замены нет,

а вот по поводу оптимизации 958 беда вообще, ехал вчера с Речного в 15.02 один вообще (будни, понедельник), только в Ховрино село человека три и это на полноценный городской автобус, так что оптимизировать как бы нечего. 

И ещё один момент, уезжал всегда в 8.40 с остановки 12 микрорайон на Новокуркинском шоссе почти всегда она набивалась полностью. Сейчас пользуюсь 958 Соколово-Мещерской в 8.30 и там садится только один человек с которым в это время я ездил на 662, вопрос чем пользуются все остальные, ведь на 662 была очередь в это время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром видела 662 по соколово-мещерской ехала. Человека 4 там было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x