Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, эта тема создана для новой школы №31 в Новокуркино, которая открывается 1 сентября 2016.

Кто уже записал/перевел детей в новую школу, что знаем о школе? Делимся новостями здесь.

Изменено пользователем liam

Поделиться сообщением

В школе вывешены списки детей по классам. Можете подойти ознакомиться.

В результате по численности классов и детей в них имеем:

1а - 25 детей в классе

1б - 24    1в -  23   1г - 26   1д - 27   1е - 8

2а - 31     2б - 30

3а - 34!!!     3б - 35!!!

4а - 31!!!

5а - 33!!!    5б - 30!!!

6а - 22    6б - 22

7а - 28    7б - 27

8а - 19    8б - 18

9а - 31

10а - 21

В школе по-прежнему идут отделочные работы. Школьной мебели, как мы поняли, в классах до сих пор нет. 

1 сентября на линейку подходить заранее, примерно к 9-40, искать своего классного руководителя с табличкой номера класса.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Шоколадница сказал:

А что такое 1-е класс? В нем только 8 детей...

Коррекционный. 

Поделиться сообщением

А какие дома к этой школе относятся?

Поделиться сообщением

За школой №31 закреплены следующие территории Новокуркино:

- ул. Родионова;

- ул. М.Рубцовой д.1, корп. 1, 2, 3, 4, 5; д. 3, 5, 7;

- ЖК Ленинградский;

- ЖК Две столицы

Поделиться сообщением

Мендель, как и весь 7-й микрорайон сейчас провисает, а будет относиться к той школе, которую обещают построить на пустыре к 2018 году.

Как Мендель - не знаю, а из 7-го микрорайона (не относящегося к школе 31) до сего момента взяли всех желающих. И кто по регистрации, и кто по фактическому проживанию. Я по крайней мере ни об одном отказе не слышала, а о приеме - много случаев.

Поделиться сообщением

Кто уже пошёл в эту школу, расскажите, пожалуйста, как вообще обстоят дела...Интересует начальная школа...Как учителя? Сдавали уже какие-то денежные средства?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Екатеринa сказал:

Кто уже пошёл в эту школу, расскажите, пожалуйста, как вообще обстоят дела...Интересует начальная школа...Как учителя? Сдавали уже какие-то денежные средства?

Какие дела? Второй день только))) пока все нормально))) дети довольны))) сегодня кормили даже хотя обещали только на след. неделе... 

Сегодня массово репетировали эвакуацию школы.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Детей "смущает" запах, особенно из туалетов. Хотя стойкий запах и рядом со школой. Странно, что в первый день детей водили и искали свободный класс, чтобы познакомиться. Либо не все отделаны, либо.... остается придумывать другие варианты. В остальном позитив..........Новая, красивая и т.д.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Я была в школе никакого запаха не почуствовала. Двое детей учаться в разных классах говорят что запаха нет. Все отлично чисто. 

Поделиться сообщением

В 30.08.2016 в 22:53, Anna_B сказал:

Коррекционный. 

Странно, почему не стали делать 3в и 5в, я думаю родителям необходимо поднять это  вопрос сразу по 35 детей в классе это перебор и для учителя и для учиников 

Поделиться сообщением

Уже сделали в классе по 26 человек теперь. 

Поделиться сообщением

Да-да! Подтверждаю - после того, как вывесили списки с большим количеством детей в классах и в школе получили обратную связь от родителей некоторые классы разукрупнили, даже постарались учесть пожелания некоторых родителей о том, с кем дети хотят быть в одном классе)).

Так что 5В есть точно.

Теперь осталось из основного: разобраться с наличием учебников, преподавателей и дополнительных кружков-секций))

А 16 сентября в 18-30 в школе будет общее собрание.

Поделиться сообщением

3 часа назад, КРмоо сказал:

Странно, почему не стали делать 3в и 5в, я думаю родителям необходимо поднять это  вопрос сразу по 35 детей в классе это перебор и для учителя и для учиников 

Да всё тут просто и понятно. За самые последние дни августа (30-31) подвалило еще большое количество детей. Сама видела в школе толпу тех, кто подавал документы 30-го числа. Новый класс за один день не сформируешь - это и учителя надо, и другие дополнительные опции ввести. Всех распихали в имеющиеся классы. При первой же возможности (буквально за считанные дни) ввели дополнительные классы в третью и пятую параллель. Это не жалобы и пожелания родителей, это логика и здравый смысл администрации школы, судя по всему. Директор на общем собрании сказала, что будут стараться придерживаться численности 26 чел. в класса - как по санпину. Но понятно же, что будут заселяться дома, будут появляться новые ученики, явно будут в некоторые периоды и переполненные классы. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Как думаете на появление новых классов ресурса школы хватит, ведь понятно она не резиновая, впереди заселение новых домов

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, может кто знает, собрание для старших классов сегодня?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какая форма в школе? Как в 26,или как? И какими периодами учатся- по четвертям как раньше, или по триместрам? 

Поделиться сообщением

В этом году учатся по четвертям.

В этом году формы нет. Просто брюки, желательно темно-синие, можно черные, однотонная рубашка спокойного цвета и темная жилетка или пиджак по желанию. Единую форму введут со следующего года. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Утро сказал:

В этом году учатся по четвертям.

В этом году формы нет. Просто брюки, желательно темно-синие, можно черные, однотонная рубашка спокойного цвета и темная жилетка или пиджак по желанию. Единую форму введут со следующего года. 

Спасибо большое. Просто дочка в следующем году в первый класс, думала начать присматривать вещи, чтоб не все махом. Тогда форму оставим на потом. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Уважаемые родители, чьи детки учатся сейчас в первом классе.Планируем перевести ребенка во 2 класс в школу 31 в сентябре, меня интересуют отзывы об учителях первоклашек.На очень умную не претендуем,нам нужна добрая.Помогите,пожалуйста.

Поделиться сообщением

Перевелись сюда из московской гимназии...Отучились месяц...пока не особо нравится. 2х классов всего два, мы в классе 33, а может и 34 уже!!! Говорили, что будет программа "Школа России", как и во всех Химках собственно. В итоге, когда пришли, оказалось, что у них "Перспектива". Как мне объяснили, потому что кто-то закупил не те учебники!!! Как такое вообще возможно? И что, в следующем году будут закупать новые учебники на всю школу? ОЧЕНЬ много нерусских!!! Старшеклассники не стесняются курить возле школы за углом дома....Дети после уроков гуляют на детских площадках - мат-перемат! Я уже устала замечания делать! Причём и мальчики и девочки, и маленькие и большие....В самой школе бардак(не буду описывать много мелких инцидентов). Дали логин и пароль от электронного дневника, в один прекрасный день перестал работать(неверный пароль пишет). Неделю не могу добиться получения нового. Продлёнка стоит 4 000 рублей!!! При том, что работает она до 18.00....Большинство людей работают до 18 + с работы надо дойти/доехать до школы! В московской школе продлёнка была 26 руб./ч. Самая большая сумма в месяц была 1700(забирала ребенка с 17 до 18). Во всей школе БЕЛЫЕ стены, которые естественно уже далеко не белые...В следующем году, видимо, будем сдавать кругленькую сумму на покраску стен...В общем, пока доучиваемся до конца года, если ситуация не поменяется даже и не знаю, что делать, тем более, что скоро еще детей прибавиться...

• Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Екатеринa сказал:

Перевелись сюда из московской гимназии...Отучились месяц...пока не особо нравится. 2х классов всего два, мы в классе 33, а может и 34 уже!!! Говорили, что будет программа "Школа России", как и во всех Химках собственно. ОЧЕНЬ много нерусских!!! Старшеклассники не стесняются курить возле школы за углом дома....Дети после уроков гуляют на детских площадках - мат-перемат! Я уже устала замечания делать! Причём и мальчики и девочки, и маленькие и большие....В самой школе бардак(не буду описывать много мелких инцидентов). Дали логин и пароль от электронного дневника, в один прекрасный день перестал работать(неверный пароль пишет). Неделю не могу добиться получения нового. Продлёнка стоит 4 000 рублей!!! При том, что работает она до 18.00....Большинство людей работают до 18 + с работы надо дойти/доехать до школы! В московской школе продлёнка была 26 руб./ч. Самая большая сумма в месяц была 1700(забирала ребенка с 17 до 18). Во всей школе БЕЛЫЕ стены, которые естественно уже далеко не белые...

После хорошей московской гимназии, наверное, да, стрёмно )) Хочется вас хоть немного утешить )) Очень вас понимаю! Мы тоже после первого класса, обливаясь слезами,  вынуждены были оставить хорошую московскую школу-лицей с отличной любимой учительницей.

"В итоге, когда пришли, оказалось, что у них "Перспектива". Как мне объяснили, потому что кто-то закупил не те учебники!!! Как такое вообще возможно? И что, в следующем году будут закупать новые учебники на всю школу?" - у нас в средней школе сентябрь-октябрь вообще учебников не было, а потом закупили не те учебники, которые просил учитель и к которым родители уже купили рабочие тетради. Уверена, что тут не школа виновата. Общалась и с нашим кл.рук, и с директором - они, как могли, пытались максимально быстро и правильно решить вопрос, но ... фонды, комплектация, издержки новой школы и первого года, когда в августе еще не было ни счетов, ни печатей и нельзя было заказать заранее. То же по поводу белых стен. На первом собрании директор сама сетовала на эти маркие стены. Про деньги - не знаю, как у вас, но у нас в классе ни копейки не попросили на то, что "школа новая, то надо, сё надо". Ничего не покупалось родителями, что для новой школы/сада нетипично. Не думаю, что через год буду с протянутой рукой собирать с родителей на перекраску. Думаю, что наоборот, пострараются сделать плановую косметику в другом коленкоре.

"Дали логин и пароль от электронного дневника, в один прекрасный день перестал работать(неверный пароль пишет). Неделю не могу добиться получения нового" - а вы пробовали через функцию "забыл пароль" получить новый? У меня как-то тоже засбоил вход, запросила через кнопку "забыл пароль", мне тут же новый на почту прислали. Вообще эл.журнал работает (ттт) отлично. Запомнился на всех устройствах. Учителями в течение дня заполняется. Сижу на работе и раз в пару часов мониторю )) Где "пять", где "два".

"Продлёнка стоит 4 000 рублей!!! При том, что работает она до 18.00....Большинство людей работают до 18 + с работы надо дойти/доехать до школы! В московской школе продлёнка была 26 руб./ч. Самая большая сумма в месяц была 1700(забирала ребенка с 17 до 18)" - это во всех Химках так, школа не при чем. Мы во втором классе в другой химкинской школе вообще продленки не имели. Внеурочка до 15.00 или 15.45 и всё! А идти 40 минут пешком через дворы и стройки. Кооперировались с соседями, забирали по очереди. С тех пор подъезд сплоченный ))

"ОЧЕНЬ много нерусских!!! Старшеклассники не стесняются курить возле школы за углом дома....Дети после уроков гуляют на детских площадках - мат-перемат!" - Контингент в школе, да и вообще во всех Химках/Новокуркино/вокруг  всякий-разный, и он, да, не очень )) Я лично с нерусскими, которые бы меня возмутили, не сталкивалась, все, кто попадался мне на пути,  были очень даже вполне как круг общения ребенка, но зато такое русское быдло иногда наблюдаю, что, мама-дорогая. При этом есть и много интеллигентных семей.

"мы в классе 33, а может и 34 уже!!!" - будут открывать новые классы по мере увеличения количества детей. И уже открыли, есть классы, где по 23-25 человек, есть где 19 (список на сайте школы). Но новый класс - это и новый педагог и новый кабинет (оборудование, мебель) и куча других сложностей-формальностей. В середине года сложно/невозможно, а детей прибывающих тоже не могу не взять.

Я с большим пристрастием мониторю школу. Считаю, что тенденции правильные. Развитие идет, проблемы решаются, администрация старается. Учителя,  с которыми я столкнулась (которые работают с нашим классов),  всё(!) меня устраивают,некоторые даже очень. По сравнению с двумя другими химкинскими школами, где довелось поучиться - эта мне нравится, несмотря на первый год работы и всякие издержки.

Удачи вам, везения и сил! Переезд это всегда сложно!

Изменено пользователем Утро
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Kimo88
    Новый пользователь
    Kimo88