Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Т.к. дома уже построены и заселены, давайте общаться здесь.

Изменено пользователем КозюлькинЗВ
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, кто-нибудь смог дозвониться в ОДС по поводу отсутствия воды?

Я понимаю типа предупредили и все дела, но воды нет вообще никакой и уже давно:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление есть на всех стояках. В каартире стало комфортнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, все, наверное, в курсе, что полным ходом идет регистрация собственности. Скажите, может кто из ипотечников разбирался с закладной - ПИК хочет сначала закладную, а потом все вместе регистрировать, а банк говорит- сначала регистрация, потом приходите и оформим закладную. Интересует особенно Сбербанк)) Что-то мозг кипит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Reina сказал:

Соседи, все, наверное, в курсе, что полным ходом идет регистрация собственности. Скажите, может кто из ипотечников разбирался с закладной - ПИК хочет сначала закладную, а потом все вместе регистрировать, а банк говорит- сначала регистрация, потом приходите и оформим закладную. Интересует особенно Сбербанк)) Что-то мозг кипит(

Добрый день. У нас кв. в доме 7, ипотека от Сбера. Сначала сделали оценку, потом в Сбер сдали документы, через неделю подписали закладную, все привезли в ПИК. Теперь ждем результатов. Каких-либо проблем про ходу процесса не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи,  нужно штук 5 плитки для ванной. Сообщите, пожалуйста, кто меняет. Спасибо!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2016 в 12:32, Ivanich13 сказал:

 Каких-либо проблем про ходу процесса не возникло.

Спасибо! Ну что ж, тогда буду упорствовать))

Соседи, как вам квитанции за сентябрь?  только сегодня проверила, а может кто раньшеее увидел и успел в ЕИРЦ позвонить на буднях? Да, я именно про нее - пресловутую антенну))

И ещё - а водоотведение сейчас везде есть отдельной строкой? Я квитанции лет 16 в глаза не видела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reina сказал:

водоотведение сейчас везде есть отдельной строкой?

Да, везде пишут отдельной строкой. Сумма ХВС + ГВС, без хитростей)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Reina сказал:

Спасибо! Ну что ж, тогда буду упорствовать))

Желаю успехов :) мы сегодня получили на Баррикадной право собственности B)

С антенной, кстати говоря, интересно, в договоре с ПИК-К ее оценивают в 150 р./мес., а в квитанции она - 169 р.

Изменено пользователем Ivanich13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2016 в 19:42, Ivanich13 сказал:

Желаю успехов :) мы сегодня получили на Баррикадной право собственности B)

С антенной, кстати говоря, интересно, в договоре с ПИК-К ее оценивают в 150 р./мес., а в квитанции она - 169 р.

Добрый день! поздравляю! а можете в ЛС написать, что нужно для получения, а то я с момента получения ключей совсем забыл про право собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, AleksandrL сказал:

а можете в ЛС написать, что нужно для получения

можно влезу?) позвоните в ПИК, Вас переведут на специалиста по сопровождению сделок, она на почту пришлет памятку по необходимым докам и если необходимо дополнительные технические документы (например, для ипотеки и оценки - экспликация, паспорт БТИ и прочее). Ну и свои контакты и комментарии даст - что у Вас уже есть, что ещё надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Reina сказал:

можно влезу?) позвоните в ПИК, Вас переведут на специалиста по сопровождению сделок, она на почту пришлет памятку по необходимым докам и если необходимо дополнительные технические документы (например, для ипотеки и оценки - экспликация, паспорт БТИ и прочее). Ну и свои контакты и комментарии даст - что у Вас уже есть, что ещё надо.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reina сказал:

можно влезу?) позвоните в ПИК, Вас переведут на специалиста по сопровождению сделок, она на почту пришлет памятку по необходимым докам и если необходимо дополнительные технические документы (например, для ипотеки и оценки - экспликация, паспорт БТИ и прочее). Ну и свои контакты и комментарии даст - что у Вас уже есть, что ещё надо.

Собственно, добавить нечего, всё верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи. Хочу поделиться, так как не знаю что это было. Сегодня , в 11 часов утра, позвонили в дверь. Я сначала разговаривала через дверь. Мужчина начал говорить что он по поводу мусора и вроде как сосед с верхнего этажа . Я открыла. Он опять стал говорить набор каких то фраз, о раскиданных листовках, мусоре , о каком то объявлении. В итоге он достает из пакета какую то упаковку -коробку, размером как фильтр кувшин , и говорит уже о том , что может мне вручить логотип их компании. Я сразу дверь закрыла. И все таки , я подозреваю, что это какая то афера из серии тех, что в новых домах не знают всех соседей в лицо. Может к кому то еще приходили и я ошибаюсь? И еще . Ситуаций таких возможно будет миллион. Поэтому я призываю всех соседей к взаимной вежливости . А то заходят люди в лифт , ни тебе приветствия , ни как говорится не отбелили , ни отчернили . Во-первых , это правило хорошего тона. Как открывать перед женщиной дверь. Здороваться или приветствовать должен тот кто , входит.  Во -вторых, соседи могут пригодиться и не нужно думать, что Вы видите их первый и последний раз. Ни у кого по моему ничего не отвалится, если поздороваться. Тем более, мало ли что еще может случится. Нас в принципе не так уж здесь и много , по сравнению с соседним домом. И надо дружить и уважать друг друга.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, ветку в застройке закрыли и теперь писать можно здесь? (еле нашел, можно было при закрытии ссылку на этот топик дать)

Мирный житель, практически 100% попадание )) примерно так и сделал

Вот делюсь. Еще не все доделал, но осталось совсем чуть чуть.

Чтоб не кидались в меня тряпками, сверлил, пилил и т.д. не раньше 9.30 и до 12 и с 15 до18 максимум.

делал сам с братом жены (кроме новых окон на лоджии)

 

 

 

 

 

 

3.JPG

1.JPG

2.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, у меня к вам вопрос: А что у вас со слышимостью? Я вот слышу как наверху ходят, разговаривают(не слова, но мужские/женские голоса и интонации понятны), смеются, пылесосят, как срабатывает дверной звонок, падают шурупы и прочие мелочи. Вот и думаю - так и должно быть или надо идти выяснять - то ли они во время ремонта шумоизоляцию сняли, то ли ПИК где напортачил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то холодно в квартире.

Включил обогреватели в комнатах, за сутки порогрел до 22 градусов (все равно не очень то и комфортно).

У остальных как, или только у меня прохладно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Joker сказал:

Что-то как-то холодно в квартире.

Включил обогреватели в комнатах, за сутки порогрел до 22 градусов (все равно не очень то и комфортно).

У остальных как, или только у меня прохладно?

 

Я живу в угловой трешке в корп.7. Очень холодно в квартире, такое ощущение что в квартире сквозняк и дует не только из окон((( Может кто то уже обращался в Пик по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвониться до диспетчерской не удалось. Вчера отписался через личный кабинет.

8 минут назад, DiSher сказал:

Я живу в угловой трешке в корп.7. Очень холодно в квартире, такое ощущение что в квартире сквозняк и дует не только из окон((( Может кто то уже обращался в Пик по этому поводу?

 

Про щели, вроде как, нужно писать заявление в диспетчерской, но устранять, будут скорее вмнго по теплу.

И тут у меня размышления: дождаться устранений, или, учитывая криворукость и экономность строителей, заплатить альпинистам. По осени видел как вороны на соседнем доме из стыков утеплитель таскали (стыки не замазаны были снаружи).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 5 доме, как только морозы вдарили, вокруг эркерного окна всё потрескалось и очень сильно дуло, особенно щель между окном и подоконником...Муж пока заделал герметиком...Так же очень сильно дует из-под плинтуса под окном..Думаю, в Пик обращаться - себе дороже, летом придётся вскрывать полы и что-то с окном думать....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dfc16590fb8.jpg

У нас в 5м доме все окна в таком виде. Очень холодно было, когда морозы сильные начались. К окнам подойти нельзя, так сильно дует. Батареи еле тёплые были. На звонок в ПИКе мне ответили. Если у вас дома 18-20 градусов есть, то к нам никаких претензий , топим по нормативам, батареи должны быть теплыми , но не горячими.

Однако через несколько дней, когда на улице потеплело ,  батареи стали горячими . 

И из под плинтуса очень дует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Tatiana321 сказал:

2dfc16590fb8.jpg

У нас в 5м доме все окна в таком виде. Очень холодно было, когда морозы сильные начались. К окнам подойти нельзя, так сильно дует. Батареи еле тёплые были. На звонок в ПИКе мне ответили. Если у вас дома 18-20 градусов есть, то к нам никаких претензий , топим по нормативам, батареи должны быть теплыми , но не горячими.

Однако через несколько дней, когда на улице потеплело ,  батареи стали горячими . 

И из под плинтуса очень дует.

 

Очуметь можно. Уплотнителя там вообще нет чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tatiana321 сказал:

2dfc16590fb8.jpg

У нас в 5м доме все окна в таком виде. Очень холодно было, когда морозы сильные начались. К окнам подойти нельзя, так сильно дует. Батареи еле тёплые были. На звонок в ПИКе мне ответили. Если у вас дома 18-20 градусов есть, то к нам никаких претензий , топим по нормативам, батареи должны быть теплыми , но не горячими.

Однако через несколько дней, когда на улице потеплело ,  батареи стали горячими . 

И из под плинтуса очень дует.

 

Я тоже из 5. Когда были морозы сильно дуло из-под плинтуса. Снял его посмотреть в чем дело, а там горе-строители когда крепили их за каким-то делом насверлили лишних дыр, как бы под дюбель для крепления, штук по 5 вокруг каждого крепежа и из всех из них прилично сифонило. Заделал их пока герметиком, но сильно это ситуацию не спасало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи, кто знает, что за сирена в нашем доме периодически верещит? Сегодня ночью около 4 включилась, и еще утром около 6:30. Спать невозможно, а если выйти в подъезд, уши взрываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x