Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Рекомендуемые сообщения

Dimitry    0

Привет соседи! Кто-нибудь занимался установкой счетчиков отопления? В квартире жарко, открываем постоянно окна, а отопление теперь будем оплачивать ежемесячно! Если есть какая нибудь информация по счетчикам поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimitry сказал:

Кто-нибудь занимался установкой счетчиков отопления? В квартире жарко, открываем постоянно окна

Если вы не меняли весьма хорошие (не шутка) пиковские батареи на китайский биметаллический хлам, который через несколько лет начнёт течь и порадует соседей снизу - то счётчики есть, они были установлены застройщиком, компанией ПИК-Индустрия. Это такие коробочки с небольшим ЖК-экраном и надписью "Пульсар", находятся с торца батарей. В теории - в отопительный сезон они должны передавать по радиоканалу информацию о разнице температур (это и будет показателем расхода) в шкаф в холле, где электросчётчики и т.д. Но ПИК-Комфорт делает морду кирпичом (вспоминается поговорка про божью росу) и делает вид, что ничего про эти счётчики как бы не знает и поэтому учитывать не будет.

Про круглогодичную оплату отопления много пишут в соседних темах, почитайте. Если вкратце - теперь будем платить за отопление круглый год, чтобы равномерно размазывалась плата.

Но то, что нам сейчас впаривают отопление по нормативу, а не по реально потреблённому теплу (не только по индивидуальному в каждой квартире, но и даже по общедомовому счётчику, который точно есть) - с этим придётся долго бороться. ПИК-К явно не хочет терять кучу лишних бесплатных денег.

2 часа назад, Dimitry сказал:

открываем постоянно окна

Кстати, терморегуляторы от застройщика, которые не все смогли или захотели получить - реально работают. Мы поставили их не сразу - поэтому сначала по ощущениям зимой была не квартира, а почти Аушвиц. Когда поставили и выставили на "1" - нормально стало. Так что если пользоваться терморегулятором, то отапливать улицу не придётся.

Поделиться сообщением

Nikk    4

Привет соседи! Хотела бы обратиться к обладателям 3-х комнатных квартир - может кто-то будет менять окна пиковские на балконе, который на кухне - мы бы с удовольствием их забрали. Спасибо.

Поделиться сообщением

DiSher    0
4 часа назад, Nikk сказал:

Привет соседи! Хотела бы обратиться к обладателям 3-х комнатных квартир - может кто-то будет менять окна пиковские на балконе, который на кухне - мы бы с удовольствием их забрали. Спасибо.

Добрый день. Я буду менять окна на балконе  на кухне и в комнате, но в 7 доме. Ориентировочно через пару недель. Если будет актуально забрать, пишите.

Поделиться сообщением

Nikk    4
23 часа назад, DiSher сказал:

Добрый день. Я буду менять окна на балконе  на кухне и в комнате, но в 7 доме. Ориентировочно через пару недель. Если будет актуально забрать, пишите.

Спасибо , а подскажите размер окна если не сложно.

Поделиться сообщением

DiSher    0
В 18.08.2017 в 13:59, Nikk сказал:

Спасибо , а подскажите размер окна если не сложно.

Размер ориентировочный: длина 3.3м, высота 1.5 (4 створки раздвижные) и боковая сторона 0,9*1,5м

Поделиться сообщением

Nikk    4
4 часа назад, DiSher сказал:

Размер ориентировочный: длина 3.3м, высота 1.5 (4 створки раздвижные) и боковая сторона 0,9*1,5м

Спасибо, как будете менять - напишите пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые соседи!

Хочу поставить кухню, но не хочу вести отдельный кабель от щитка. Вопрос: можно ли совместить

1) Холодильник с вытяжкой

2) Посудомоечную машину с подсветкой шкафчиков.

Поделиться сообщением

bulat7    0

Добрый день.

К нам на кухню уже заходит отдельная линия на 32 ампера для варочной панели/духовки (розетка внизу на стене, чуть выше плинтуса, а в щитке выключатель подписан как "Электроплита"). Плюс отдельная линия на 16 ампер на розетки (в щитке - "Груп.сеть розеток кухни"). На линию 32 ампера я посадил варочную панель и микроволновку. А холодильник, духовка, подсветка шкафов, посудомойка и вытяжка у меня посажены на розеточную сеть. 

Как видите, все перечисленные Вами устройства я совместил.

Поделиться сообщением

Я конечно всё понимаю, проблема с парковками, но это уже откровенная наглость!!! Особенно чёрный седан, который возле электобудки постоянно паркуется!

IMG_2311.JPG

IMG_2312.JPG

Поделиться сообщением

Aasa    2

вчера стала свидетелем, как некто пытался подобрать ключ к входной двери моей квартиры (4 подъезд). случайно услышала шум ковыряния в двери, смотрю в глазок - стоит товарищ, пытается втиснуть ключи. видимо, услышал что с той стороны кто-то есть, стал звонить в звонок. открываю дверь, сразу стал делать вид вроде как ошибся этажом! со связочкой ключей ходит и не знает на каком бы этаже ему остановится. Думаю, знают, в каких квартирах живут, в каких нет, сама бываю набегами, пока не живу, вот, скорее всего, и ходят ходоки.

Консьержка прикинулась ветошью, мол ничего не видит, не знает и "вообще у меня даже денег на телефоне нет, я даже полицию не смогу вызвать!". О том, что для экстренных вызовов деньги на балансе не нужны, она видимо тоже не знает, пришлось просветить. В общем ее предупредила о факте случившегося, надеюсь, может какое-то время будет обращать внимание кого пускает в подъезд... Хотя, при таком муравейнике, это вряд ли поможет.

Товарищ был в белой футболке с коротким рукавом, синие спортивные штаны, кроссовки. Прикидывается, что русского языка не понимает. Интонационно понял все, что я ему сказала.

Будьте бдительны!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Nikk    4
2 часа назад, Aasa сказал:

вчера стала свидетелем, как некто пытался подобрать ключ к входной двери моей квартиры (4 подъезд). случайно услышала шум ковыряния в двери, смотрю в глазок - стоит товарищ, пытается втиснуть ключи. видимо, услышал что с той стороны кто-то есть, стал звонить в звонок. открываю дверь, сразу стал делать вид вроде как ошибся этажом! со связочкой ключей ходит и не знает на каком бы этаже ему остановится. Думаю, знают, в каких квартирах живут, в каких нет, сама бываю набегами, пока не живу, вот, скорее всего, и ходят ходоки.

Консьержка прикинулась ветошью, мол ничего не видит, не знает и "вообще у меня даже денег на телефоне нет, я даже полицию не смогу вызвать!". О том, что для экстренных вызовов деньги на балансе не нужны, она видимо тоже не знает, пришлось просветить. В общем ее предупредила о факте случившегося, надеюсь, может какое-то время будет обращать внимание кого пускает в подъезд... Хотя, при таком муравейнике, это вряд ли поможет.

Товарищ был в белой футболке с коротким рукавом, синие спортивные штаны, кроссовки. Прикидывается, что русского языка не понимает. Интонационно понял все, что я ему сказала.

Будьте бдительны!

Спасибо за предупреждение !

Поделиться сообщением

orlov8282    1

Приветствую, соседи! Кто менял входную дверь, подскажите, нужно ли какое либо разрешение или согласование на замену входной двери. Хотелось бы поменять, чтобы открывалась наружу.

Поделиться сообщением

Margbess    13

У нас на этаже у всех наружу открываются. Никто не заморачивался. Думаю все железные двери таким образом ставят. Недавно, судя по объявлениям пика пожарный надзор ходил, так про двери ни слова

Поделиться сообщением

Уважаемы соседи, кто-нибудь в курсе, что планируют строить напротив 7 дома? Экскаватором разрыли ямы, как будто под фундамент, и закапали туда строительный мусор. Не просто же так они оставили этот кусок земли не застроенным и не облагороженным. Даже дерево, которое там росло выкорчевали.

Поделиться сообщением

marina123    4
24 минуты назад, Наташик сказал:

Уважаемы соседи, кто-нибудь в курсе, что планируют строить напротив 7 дома? Экскаватором разрыли ямы, как будто под фундамент, и закапали туда строительный мусор. Не просто же так они оставили этот кусок земли не застроенным и не облагороженным. Даже дерево, которое там росло выкорчевали.

Вроде кто-то писал уже, что баскетбольную площадку планируют там строить....

Поделиться сообщением

Ivanich13    5
6 часов назад, marina123 сказал:

6 часов назад, Наташик сказал:

На бумажке, закрепленной на ограждении, написано, что там будет волейбольная площадка.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ivanich13 сказал:

На бумажке, закрепленной на ограждении, написано, что там будет волейбольная площадка.

Которая опять вечно будет таджиками(или кто они там) занята, как на школьном дворе...

Поделиться сообщением

Лучше бы парковку сделали нормальную

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

В 19.09.2017 в 13:24, marina123 сказал:

А чего они всё раскопали и бросили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 905
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE