Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

Горячая вода должна циркулировать в трубах и постоянно подогреваться. Таким образом стояк и соответственно полотенцесушитель должны быть всегда горячими вне зависимости от этажа и расхода воды. Если это не так пинайте ПИК-Дискомфорт чтобы исправляли.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто может сказать, почему в квитанции стоимость антенны 169 рублей? Когда подписывали договор, там было указано 150 руб. Еще в квитанции есть таблица "Сведения о перерасчётах", там первая графа Техническое обслуживание (у нас 1820 руб.). Что это?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Екатеринa сказал:

в квитанции есть таблица "Сведения о перерасчётах", там первая графа Техническое обслуживание (у нас 1820 руб.). Что это?

Это они так вписали "содержание и текущий ремонт" за август, чтобы в одной квитанции было сразу за 2 месяца. Ничего криминального. Попробуйте по дням сверить. У меня всё чётко подсчитали (29/31 от сентябрьской суммы - я как раз 3 августа подписал на Баррикадной акт приёма-передачи).

5 часов назад, Екатеринa сказал:

почему в квитанции стоимость антенны 169 рублей

А я в сентябре вообще 2 раза отказался от неё (через электронное обращение на "хотлайн" -Комфорта и для гарантии письменно на Мельникова,15). И всё равно прислали. Но обещали сделать перерасчёт.

По поводу цифры 169 вместо 150 - если только кто-то спросит у их бухгалтерии. Осмелюсь предположить, что ответственный из ПИК-К раньше работал в Эльдорадо))

Изменено пользователем КозюлькинЗВ

Поделиться сообщением

Доброго дня, соседи! Заменил оконную раму на балконе, который выходит в сторону школы. Снятая пиковская уйдет в дар первому желающему. Прошу обращаться в личку.

Поделиться сообщением

20 часов назад, КозюлькинЗВ сказал:

Это они так вписали "содержание и текущий ремонт" за август, чтобы в одной квитанции было сразу за 2 месяца. Ничего криминального. Попробуйте по дням сверить. У меня всё чётко подсчитали (29/31 от сентябрьской суммы - я как раз 3 августа подписал на Баррикадной акт приёма-передачи).

Ну, я собственно так и подумала...) Решила переспросить на всякий случай...Спасибо)

Поделиться сообщением

Соседи, это пипец!

Второй день стояки в квартире холодные, чуть теплые. И это при -2 сегодня.

Пик оборзел. Жалуемся с соседями. .то советует батареи поменять, то разводят руками. В целом,  с момента включения батарей они ни разу не были горячими,  слегка теплыми, если .. догреваемся  обогревателями.

Буду подавать в суд если до конца недели не сделают..Уже нет сил .

6 подъезд , Родионова д.5

Поделиться сообщением

У нас в первом подъезде на кухне стояк вообще холодный(не работает) уже неделю точно! А так везде нормально...Единственное, у нас нет терморегуляторов, и, когда было потеплее на улице, батареи жбарили на всю, в квартире душно было, теперь батареи чуть холоднее стали, хотя на улице уже похолодало....

Поделиться сообщением

У нас в доме 7 такая же ситуация с батареями((( живу в угловой квартире...батареи чуть теплые(((

Поделиться сообщением

В 24 октября 2016 г. в 12:09, melnik123 сказал:

Соседи, это пипец!

Второй день стояки в квартире холодные, чуть теплые. И это при -2 сегодня.

Пик оборзел. Жалуемся с соседями. .то советует батареи поменять, то разводят руками. В целом,  с момента включения батарей они ни разу не были горячими,  слегка теплыми, если .. догреваемся  обогревателями.

Буду подавать в суд если до конца недели не сделают..Уже нет сил .

6 подъезд , Родионова д.5

Добрый день! У нас тоже батареи вчера были чуть теплые, ходили в кофтах. Мы вскрывали плинтуса у стен с окнами, строители вообще никак не заделывали стыки между плит, дуло все по страшному, особенно в углах. Пришлось все запениваться и замазывать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Наташик сказал:

Добрый день! У нас тоже батареи вчера были чуть теплые, ходили в кофтах. Мы вскрывали плинтуса у стен с окнами, строители вообще никак не заделывали стыки между плит, дуло все по страшному, особенно в углах. Пришлось все запениваться и замазывать.

В линейной двушке, в комнате с эркерным окном в одном углу тоже сильно дуло, запенили...в другой комнате нормально. А на балконе, если снять железяку между окном и подоконником вообще "здравствуй, улица", полностью пенить пришлось.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто нибудь в курсе, планирует ли пик переклеивать таблички с номерами квартир и почтовых ящиках? 

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Сегодня в первом подъезде рабочие "разобрали" нормально работающий грузовой лифт, который с музыкой. Забрали блок, плату и ещё какие-то запчасти. Все это отнесли в другой подъезд. Нам оставили соответственно лифт в нерабочем состоянии. Вместе с этим лифтом сломался ещё один лифт, рядомстоящий.  Думаю стоит написать письмо в центральный офис Пик-комфорт, чтобы разобрались с этим беспределом!

Насчет батарей: линейная двушка- батарея и стояк в кухне, а также  в комнате с эркером не работали ни разу с момента включения отопления. Из горячего крана течёт холодная вода. На протяжении недели ежедневно  звонила в УК в диспетчерскую. Они мне сказали, что по этому стояку жалоб очень много на холодные батареи, но сделать они ничего пока не могут. Дело в том, что застройщик не передал ещё дом на обслуживание УК. Стояки перезапускали уже несколько раз сантехники УК, не помогает. Надо искать причину в квартирах. Но есть квартиры, которые ещё не заселены, и их много. А застройщик не предоставляет доступ в эти квартиры. Мне посоветовали придти на Мельникова и составить письменную жалобу. И написать жалобу в центральный офис Пик-комфорта, который в Москве. И чем больше будет таких жалоб, тем быстрее начнут шевелиться. Не за годами и морозы, а дома очень холодно. 

Поделиться сообщением

И не смотря на неработающие батареи счет за отопление вам придет очень приличный. И появится на одну проблему больше. Ждите. Потом отпишитесь сколько вам за отопление в октябре насчитают.

Как говориться "Денег нет, но вы там держитесь!"

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

По батареям: у меня в конце сентября (если память не изменяет) батареи хорошо грели, когда стояки были горячими. Потом я получил терморегуляторы, накрутил их. Семья еще не въехала, бываем там "наездами". Через некоторое время обратил внимание, что батареи не нагреваются даже при теплых/горячих стояках и регуляторах, открытых на максимум. На этих выходных сделал эксперимент - снял регулятор, потыкал на "пипку" твердым предметом и оставил без регулятора. Батарея начала нагреваться!

Возможно, либо запорный механизм, на который насаживается терморегулятор, еще не разошелся, либо они через раз бракованные...

Поделиться сообщением

У нас терморегуляторов вообще нет. И стояки холодные. УК "кормит" обещаниями по устранению неполадок каждый день. А перерасчёт оплаты можно требовать, или все равно придётся полную стоимость платить?

Поделиться сообщением

Как вам нравится горка на детской площадке? Летом выезжаешь в кусты, а зимой в сугроб...) Наверное, чтобы помягче было)

Поделиться сообщением

А к нам по стоякам в туалете на 7-й!!! этаж вчера забежал сверчок. Жизнь его оказалась коротка)))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Екатеринa сказал:

Как вам нравится горка на детской площадке? Летом выезжаешь в кусты, а зимой в сугроб...) Наверное, чтобы помягче было)

хорошо что не в стену =)) 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Tatiana321 сказал:

У нас терморегуляторов вообще нет.

А почему ?

Лень было получать ? Они отдельно выдаются.

Если не нужны - скажите, я получу Ваши.

У Вас сколько батарей ?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

У нас тоже их пока нет...постоянно там пока не живём, делаем ремонт...когда приезжали, всё время спрашивали нашего прораба про терморегуляторы, но он говорил, что сейчас их нет...пару раз к тётям в 5 подъезд обращалась, тоже руками разводили....так что причём тут лень?

9 часов назад, AleksandrL сказал:

хорошо что не в стену =)) 

так там до стены метр где-то...если штаны скользкие, то можно и долететь)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Екатеринa сказал:

У нас тоже их пока нет...

Я получал терморегуляторы на батареи у нашей консьержки. Вместе с пожарным шлангом.

Можно конечно и не получать. И не запирать подачу тепла в радиаторы. И не обращать внимание на электронные счетчики тепла, прикрепленные к каждой батарее и показывающие постепенно набегающие циферки при нажатии на кнопочку. Ибо в народе считается, что ПИК-Комфорт не принял их у застройщика и заполнять квитанции будет методом котла: не пользовался теплом? - все равно заплати за тех, кто пользовался...

Но я все же получил их и установил...

Поделиться сообщением

Отпишитись потом, пожалуйста, как вам Пик начислил  плату за отопление :ph34r: ибо народ действительно считает ,что платим мы по общедомовому счетчику "за тех, кто пользовался..."

Изменено пользователем SantaF

Поделиться сообщением

Специально узнавал в -Комфорте - они типа первый раз слышат про "коробочки" (индивидуальный счётчик тепла Пульсар) и относятся к ним как к бутафории. Так что до часа Х (который может не наступить и через 50 лет) можете тоже считать бутафорией. К сожалению, платить меньше за отопление (ну т.е., по квартирному счётчику) в ближайшей перспективе мы точно не будем. Регуляторы мне лично были удобны, когда пару дней было почти +15, но т.к. работают по странному алгоритму и непонятно как регулируют, сейчас я их поснимал.

Кстати, регуляторы изначально были для всех квартир, нужно было не тянуть резину и получать. Если сотрудники говорят, что их "пока нет" - то это значит, что их УЖЕ НЕТ.

Изменено пользователем КозюлькинЗВ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 075
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Артемьева
    Новый пользователь
    Артемьева