Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Т.к. дома уже построены и заселены, давайте общаться здесь.

Изменено пользователем КозюлькинЗВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, кто-то что-то сделал с неработающими ключами от домофона на входе? В частности, интересует подъезд, что ближе к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что я бы сделал на вашем месте - обратился в -Комфорт, т.к. ключи именно они выдавали. В 6-м корпусе в первые дни заселения путали секции между собой и народ потом ходил менять. Вы пробовали свой ключ в соседнем подъезде? Не работает только 1 ключ из 2-х, и у соседей всё ОК или тоже не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!!! Где горячая вода и отопление в 7 доме? Со вчерашнего вечера нет. Пик отключил телнфоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Olkin сказал:

Соседи!!! Где горячая вода и отопление в 7 доме? Со вчерашнего вечера нет. Пик отключил телнфоны

Отличный вопрос! Оформил заявку по телефону ПИК-К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ivanich13 сказал:

Отличный вопрос! Оформил заявку по телефону ПИК-К.

Жаловаться на них надо, отключать телефоны недопустимо. А если у меня вдруг потекло где и нужен срочно сантехник, ну или прочие вопросы. Жили на Горшина там Пик-комфорт такого не позволял!!!! Вот только интересно куда писать жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Olkin сказал:

Жаловаться на них надо, отключать телефоны недопустимо. А если у меня вдруг потекло где и нужен срочно сантехник, ну или прочие вопросы. Жили на Горшина там Пик-комфорт такого не позволял!!!! Вот только интересно куда писать жалобу

Отопление и горячую воду включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ivanich13 сказал:

Отопление и горячую воду включили.

Да с утра включили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, наверняка многие заметили, что на 1 этаже в нашем доме будет офис продаж ПИКа. Следствием этого станет занимание и без того отсутствующих парковочных мест как сотрудниками компании, так и желающими приобрести квадратные метры. Есть предложение подать коллективное письмо в ПИК на Баррикадной с предложением/просьбой/требованием о создании доп. парковочных мест. Не известно, будет ли результат, но "попытка не пытка". Готовы ли присутствующие на форуме поддержать тему или дать альтернативные предложения?

Со своей стороны готов пройтись по всем квартирам с целью сбора подписей под обращением и далее направить бумаги в офис ПИКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ivanich13 сказал:

Уважаемые соседи, наверняка многие заметили, что на 1 этаже в нашем доме будет офис продаж ПИКа. Следствием этого станет занимание и без того отсутствующих парковочных мест как сотрудниками компании, так и желающими приобрести квадратные метры. Есть предложение подать коллективное письмо в ПИК на Баррикадной с предложением/просьбой/требованием о создании доп. парковочных мест. Не известно, будет ли результат, но "попытка не пытка". Готовы ли присутствующие на форуме поддержать тему или дать альтернативные предложения?

Со своей стороны готов пройтись по всем квартирам с целью сбора подписей под обращением и далее направить бумаги в офис ПИКа.

Полностью поддерживаю!!!! Мест и так не хватает, еще и офис продаж в доме воткнули(((( Подпись готов поставить, но дома бываю только вечером. Пишите в личку, в какое время удобно будет.

Соседи, наш дом подключают к провайдеру "Seven Sky". Есть о них информация? Нормально интернет работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

По имеющейся информации 18 января ориентировочно с 09:00 до 14:00 в доме номер 7 по улице Родионова будет проводиться ближайшее комиссионное обследование. Направляйте претензии через диспетчерскую Пик-Комфорт, получайте номер входящего и записывайтесь на комиссию через службу одного окна (контакты ниже).

Наверняка, у многих дует из розеток, окон, дверей или из под подоконников хотя бы в одной из комнат, либо в ванной дубак :)

***

Время работы Службы Одного окна:

Пн-Пт: с 9-00 до 19-00.

Телефон для связи:

8 (800) 500 00 20 (доб. 2984);

8 (800) 500 00 20 (доб. 2985).

Изменено пользователем Oxik
дубак в ванной
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Oxik сказал:

Уважаемые соседи!

По имеющейся информации 18 января ориентировочно с 09:00 до 14:00 в доме номер 7 по улице Родионова будет проводиться ближайшее комиссионное обследование. Направляйте претензии через диспетчерскую Пик-Комфорт, получайте номер входящего и записывайтесь на комиссию через службу одного окна (контакты ниже).

Наверняка, у многих дует из розеток, окон, дверей или из под подоконников хотя бы в одной из комнат, либо в ванной дубак :)

***

Время работы Службы Одного окна:

Пн-Пт: с 9-00 до 19-00.

Телефон для связи:

8 (800) 500 00 20 (доб. 2984);

8 (800) 500 00 20 (доб. 2985).

Спасибо за информацию. Очень полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 17:28, Oxik сказал:

Уважаемые соседи!

По имеющейся информации 18 января ориентировочно с 09:00 до 14:00 в доме номер 7 по улице Родионова будет проводиться ближайшее комиссионное обследование. Направляйте претензии через диспетчерскую Пик-Комфорт, получайте номер входящего и записывайтесь на комиссию через службу одного окна (контакты ниже).

Наверняка, у многих дует из розеток, окон, дверей или из под подоконников хотя бы в одной из комнат, либо в ванной дубак :)

***

Время работы Службы Одного окна:

Пн-Пт: с 9-00 до 19-00.

Телефон для связи:

8 (800) 500 00 20 (доб. 2984);

8 (800) 500 00 20 (доб. 2985).

Только в 7ом доме? В 5ом будет проводиться? Есть у кого информация? Нам очень актуально! Дует изо всех щелей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатеринa сказал:

Только в 7ом доме? В 5ом будет проводиться? Есть у кого информация? Нам очень актуально! Дует изо всех щелей!

Попробуйте уточнить по указанным телефонам в Службе одного окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 18:10, Екатеринa сказал:

Только в 7ом доме? В 5ом будет проводиться? Есть у кого информация? Нам очень актуально! Дует изо всех щелей!

в 3 доме тоже, у меня обращение по поводу этих щелей с ноября у них пылится - дождалась, записалась! Вот только разве это пик-комфорт? Я на Баррикадной подавала, вроде это еще застройщик с комиссией ходит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reina сказал:

в 3 доме тоже, у меня обращение по поводу этих щелей с ноября у них пылится - дождалась, записалась! Вот только разве это пик-комфорт? Я на Баррикадной подавала, вроде это еще застройщик с комиссией ходит... 

Комиссия конечно от застройщика (Пик-Индустрия), но заявление можно подать и через диспетчерскую Пик-Комфорт.

Изменено пользователем Oxik
и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reina сказал:

в 3 доме тоже, у меня обращение по поводу этих щелей с ноября у них пылится - дождалась, записалась! Вот только разве это пик-комфорт? Я на Баррикадной подавала, вроде это еще застройщик с комиссией ходит... 

 

42 минуты назад, Oxik сказал:

Комиссия конечно от застройщика (Пик-Индустрия), но заявление можно подать и через диспетчерскую Пик-Комфорт.

Всё! Разобрались!) Муж сегодня сходил в УК, написал заявление, теперь будем комиссию ждать...Мож к лету придут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в службу одного окна. Сказали, что комиссионное обследование будет 26 января с 9 до 14. На 18 января в итоге кого то записали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, DiSher сказал:

Сегодня звонил в службу одного окна. Сказали, что комиссионное обследование будет 26 января с 9 до 14. На 18 января в итоге кого то записали?

Да, жду их сегодня с 9 до 14. О переносе не предупреждали, но утром позвоню и уточню.

23 часа назад, DiSher сказал:

Сегодня звонил в службу одного окна. Сказали, что комиссионное обследование будет 26 января с 9 до 14. На 18 января в итоге кого то записали?

В Службе одного окна по телефону подтвердили, что комиссия состоится сегодня. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Oxik сказал:

Да, жду их сегодня с 9 до 14. О переносе не предупреждали, но утром позвоню и уточню.

В Службе одного окна по телефону подтвердили, что комиссия состоится сегодня. Буду ждать.

Значит все индивидуально. Я сделал обследование тепловизором. Покажу им как дует в швы и окна) Посмотрим что они скажут.

Напишите, пожалуйста, как все у Вас прошло. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DiSher сказал:

Значит все индивидуально. Я сделал обследование тепловизором. Покажу им как дует в швы и окна) Посмотрим что они скажут.

Напишите, пожалуйста, как все у Вас прошло. Спасибо.

 

В районе двенадцати часов пришли три молодых человека: две женщины и мужчина от "ПИК Индустрия". Спросили есть ли бахиллы, но от предложенных тапочек отказались - пустили их прямо в сапогах :)  Двое постояли в прихожей, одна женщина ходила по комнатам. Никакого оборудования (например, термометра или тепловизора) у них с собой не было, так что никакие замеры не проводились и, фактически, в акт осмотра просто записали изначальные претензии. В комнате с холодной стеной (стена между 1 и 2  подъездом) предложили утеплить в холодном углу (шов под плинтусом :) ), хотя понятно, что нужно искать и утеплять что-то на внешней части стены (я не представляю как это будут делать - женщина из комиссии тоже  :) ).

Сказали, что ПИК-Индустрия делали только монтаж дома и, например, за батареи отвечает некая другая контора субподрядчик (какой-то Техстрой), которая делала монтаж батарей. Посоветовали обращаться в ПИК-Комфорт или в Техстрой - вроде как обещали передать претензию по батареям в эту контору. Также сказали, что вообще, они общестроительная комиссия и возможно в Службе одного окна напутали какое именно обследование нужно. Причем напутали не только у меня и у них такая третья или четвертая квартира которым нужна дополнительная комиссия. :)

В акт обследования записали, что:

  • необходимо дополнительное комиссионное обследование с привлечением метролога для тепловизионных замеров;
  • необходимо выполнить регулировку окон по все квартире;
  • претензии по сантехработам переадсовать в сантехстрой;
  • работы выполнить в течении 45 дней.

Вкратце примерно так. Жду дополнительных комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oxik сказал:

В районе двенадцати часов пришли три молодых человека: две женщины и мужчина от "ПИК Индустрия". Спросили есть ли бахиллы, но от предложенных тапочек отказались - пустили их прямо в сапогах :)  Двое постояли в прихожей, одна женщина ходила по комнатам. Никакого оборудования (например, термометра или тепловизора) у них с собой не было, так что никакие замеры не проводились и, фактически, в акт осмотра просто записали изначальные претензии. В комнате с холодной стеной (стена между 1 и 2  подъездом) предложили утеплить в холодном углу (шов под плинтусом :) ), хотя понятно, что нужно искать и утеплять что-то на внешней части стены (я не представляю как это будут делать - женщина из комиссии тоже  :) ).

Сказали, что ПИК-Индустрия делали только монтаж дома и, например, за батареи отвечает некая другая контора субподрядчик (какой-то Техстрой), которая делала монтаж батарей. Посоветовали обращаться в ПИК-Комфорт или в Техстрой - вроде как обещали передать претензию по батареям в эту контору. Также сказали, что вообще, они общестроительная комиссия и возможно в Службе одного окна напутали какое именно обследование нужно. Причем напутали не только у меня и у них такая третья или четвертая квартира которым нужна дополнительная комиссия. :)

В акт обследования записали, что:

  • необходимо дополнительное комиссионное обследование с привлечением метролога для тепловизионных замеров;
  • необходимо выполнить регулировку окон по все квартире;
  • претензии по сантехработам переадсовать в сантехстрой;
  • работы выполнить в течении 45 дней.

Вкратце примерно так. Жду дополнительных комиссий.

Утеплять, а точнее заново переделать они должны внешние швы, так как показывает тепловизор через них проходит холод и соответственно выходит тепло на улицу((.на сколько я знаю, это делают альпинисты, которых должен нанимать ПИК. Регулировка окон также должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x