Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Tatiana321

Запах выхлопных газов в квартире, или табачного дыма

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, добрый день! 8 мкрн , Родионова 3,5,7. В ваших квартирах не появляется запах выхлопных газов?

В нашей квартире на 5 этаже периодически начал появляться какой-то запах ( примерно неделю уже), очень похожий на выхлопные газы. Или это запах сигаретного дыма, проходит во все комнаты от соседей. В семье  никто не курит. Но в туалет зайти невозможно, по вентиляционной шахте к нам идёт запах табачного дыма, вместе с дымом. Так ещё и в комнатах периодически пахнет. Никак не могу понять чем. Или это с Ленинградки от фур несёт этот запах. Но когда открываю окна, на улице не пахнет. 

Как у вас обстоят дела с воздухом  в квартирах? Чем спасаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пиковских домах это обычная ситуация, когда этажи выше нюхают всё, что ниже. Не знаю, что изменилось у меня (скорее всего, были или ремонтники или арендаторы), но раньше в маленьком туалете было практически "топор вешай".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. От соседей снизу к нам в квартиру через плинтус идёт запах табачного дыма. Ужасный, сил нет. Что можно предпринять? Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?

Изменено пользователем Tatiana321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 этаж, муж курит на балконе, других посторонних запахов нигде нет. В туалете пахнет...ммм...туалетом) больше ни чем...Даже когда соседи что-то готовят, и пахнет на всю лестничную площадку, у нас в квартире нет запаха....До этого жили на первом этаже, вот там всем воняло, и сигаретным дымом, и выхлопным и едой соседской, при чём почему-то в ванной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатеринa сказал:

13 этаж, муж курит на балконе, других посторонних запахов нигде нет. В туалете пахнет...ммм...туалетом) больше ни чем...Даже когда соседи что-то готовят, и пахнет на всю лестничную площадку, у нас в квартире нет запаха....До этого жили на первом этаже, вот там всем воняло, и сигаретным дымом, и выхлопным и едой соседской, при чём почему-то в ванной...

Пройдитесь по соседям и поинтересуйтесь, каково у них от вашего мужа.
 

  • Upvote 3
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Jorgen сказал:

Пройдитесь по соседям и поинтересуйтесь, каково у них от вашего мужа.
 

У соседей дети плачут, собаки по ночам лают, перфораторы целыми днями долбят, мусор возле входной двери стоит, воняет...Так что от МОЕГО мужа ничего криминального, да и курит он явно не один во всём подъезде!! По крайней мере бычки в окно не кидает, как некоторые...Да и с каких пор у нас курить в собственной квартире нельзя, к тому же на балконе?

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что в собственной квартире курить не запретишь. Но вот мы столкнулись с такой проблемой, что нам и детям приходится дышать этим...

Подумали запенить стыки между стеной и полом. Но не все так просто, оказывается. Вчера обнаружили, что запах сигаретного дыма, это все-таки он и есть, идёт к нам еще и через розетки (((

Через все розетки в квартире!Что это? С вентиляцией что-то не в порядке? Почему в квартиру тянет запах?

Изменено пользователем Tatiana321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 21:45, Tatiana321 сказал:

Так и есть. От соседей снизу к нам в квартиру через плинтус идёт запах табачного дыма. Ужасный, сил нет. Что можно предпринять? Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?

Соседи снизу убрали не несущую стену и не заделав пазов для ее установки в своем бетонном потолке натянули натяжной. Мы несколько лет не могли понять откуда к нам табачный дым попадает, нашли по звукам снизу, в этих местах он сильней, но это надо ползать вдоль плинтуса и прислушиваться. Оторвал плинтус, просверлил в этих местах под своей стеной в их направлении отверстия (там в перекрытии пустоты для сборки дома) и дунул туда монтажной пены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎03‎.‎2017 в 08:47, Tatiana321 сказал:

Да это понятно, что в собственной квартире курить не запретишь. Но вот мы столкнулись с такой проблемой, что нам и детям приходится дышать этим...

Подумали запенить стыки между стеной и полом. Но не все так просто, оказывается. Вчера обнаружили, что запах сигаретного дыма, это все-таки он и есть, идёт к нам еще и через розетки (((

Через все розетки в квартире!Что это? С вентиляцией что-то не в порядке? Почему в квартиру тянет запах?

Такая проблема с розетками существует, не только из-за дыма, но и из-за того, что из них дует. Оформил замечание, через несколько дней пришли и устранили ( вынимали внутренности розеток и запенивали противопожарной пеной.) Теперь не дует. А по поводу курения, этажом выше живет сосед, который курит, как паровоз. Делает это на кухонном балконе, причем сколько раз замечал, не открывая окон. А на кухонном балконе сквозные щели по всему периметру и по всем этажам. Следовательно, весь дым идет к нам. Попытался с ним поговорить адекватно, попросил его курить на другом балконе со стороны зала, на что он мне ответил, что на том балконе курить, якобы нельзя и, якобы почему он не может курить у себя на балконе. Щели эти на балконе я заткнул теплоизоляционным материалом, пока так спасаемся, когда окна открывать не надо. Посмотрим, что летом будет. И подводя итог, соседям нужно уважать друг друга и искать компромисс. Много людей некурящих, почему они должны травиться? Сколько видел людей, которые выходят курить на балконы лестничных площадок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 марта 2017 г. в 00:56, Екатеринa сказал:

...Так что от МОЕГО мужа ничего криминального, ...

Вот так каждый и думает. В итоге имеем вместо общества население....

 

Изменено пользователем Jorgen
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 21:01, Jorgen сказал:

Вот так каждый и думает. В итоге имеем вместо общества население....

 

Говорю, как есть. А вы что знаете моего мужа или меня? Или живёте с нами в одной квартире? Или наш сосед, и мы вам чем-то мешаем? Как говорится, не суди, да не судим будешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 16:35, orlov8282 сказал:

Такая проблема с розетками существует, не только из-за дыма, но и из-за того, что из них дует. Оформил замечание, через несколько дней пришли и устранили ( вынимали внутренности розеток и запенивали противопожарной пеной.) Теперь не дует. 

Как вы оформляли замечание,  письменно в УК на Мельникова, что так быстро пришли? Я написала через электронную почту и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tatiana321 сказал:

Как вы оформляли замечание,  письменно в УК на Мельникова, что так быстро пришли? Я написала через электронную почту и тишина.

Пришел в диспетчерскую Пик-Комфорт, написал заявление о наличии замечаний. Мое заявление зарегистрировали. Через несколько дней пришла комиссия по данному заявлению, составили акт. Примерно через неделю устранили замечания по розеткам, а еще через несколько дней устранили еще одно замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 марта 2017 г. в 23:03, Екатеринa сказал:

Говорю, как есть. А вы что знаете моего мужа или меня? Или живёте с нами в одной квартире? Или наш сосед, и мы вам чем-то мешаем? Как говорится, не суди, да не судим будешь....

Несомненно. Не проживаю, чему, кажется, несказанно рад.

Уверен, что ваша фавелла ничем не отличается от подобных пиковских "шэдэвров стоительства". Так вот как проживающий в таком же уродстве шэдэвре (с ходящими твёрдой походкой на 15 этаже, сверлящий идиот после 23-х оттуда же, ну и выливающими сверху помоями населениями) сообщаю, что когда курит какое-то "существо" под моей квартирой, у меня в квартире и на балконе есть запах.

Надеюсь, что хабчики не бросаете вниз, а то здесь иначе нельзя - не поймут. 
 

  • Upvote 3
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад, сосед из квартиры напротив жаловался, что в ванной и туалете постоянно вонь и чад кухонный от соседей. Вызывал комиссию из Пика. Выяснилось, что вентиляционный канал выходит не на улицу, а в подкрышное пространство и в месте выхода находится какая-то конструкция, которая не дает вытяжке работать и все запахи перемешиваются и всасываются назад. Сделать ничего нельзя. Нарушение при строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в туалете теперь ещё и едой периодически пахнет. 

И что самое неприятное, мы даже принудительную вентиляцию с обратным клапаном поставить не можем, т.к. вентиляция находится не в стене, а в коробе, где трубы. И чтобы до неё добраться, нужно разломать стену. Что-то наконструировал ПИК непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто идет запах от дизельной строительной техники под окнами, особенно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x