Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



bcg

terrasip vs sipnet

Рекомендованные сообщения

Сегодня ознакомился еще с одним поставщиком интернет-телефонии - "Тerrasip".

Сам являюсь пользователем услуг "Sipnet" на протяжении года, даже перетерпел ввод и отмену ежедневной абоненской платы. Соответственно задался вопросами: "Тerrasip лучше Sipnet?"

Обнаруженные плюсы:

- тарифы на 0,01-0,02 долл. дешевле (направления: город. и моб. телефоны по России, тип сигнала "vip" у Тerrasip и "g711" у Sipnet)

- бесплатные звонки по базовому тарифу в г.Москва, г.С-Петербург и более 15 других городов мира (предупреждают об ухудшении качества)

Обнаруженные минусы:

- нельзя позвонить с гордского номера

- поминутная оплата

- минимальный платеж 10 евро

Может я что-то упустил?

Таким образом получается, что использовать Тerrasip выгодно тем, кто звонит в города с нулевой стоимостью. Вопросы к тем, кто уже долго пользуется Тerrasip:

- как часто меняется стоимость звонков?

- как часто меняется перечень городов с нулевыми ценами?

- какое качество связи на базовом и vip тарифах?

Изменено пользователем bcg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю у кого как, а у меня Terrasip наверно последнюю неделю не пропускает звонки на Москву .. Раньше все было нормально, ничего не менял, а вызовы перестали проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я расскажу :о)

У нас сипнет был на протяжении последнего года, звонили в москву и питер, после введения платы на эти направления задумались о смене провайдера. У нас дома двухканальный PAP2T стоит, на нём всё это время были заведены База мобильная и сипнет. Сейчас место сипнета занял террасип - спасибо уважаемому Kelta за наводку :о))

Террасип запустили с неделю назад, так что опыта по нему пока как такового нет. Тоже заметил, что наиболее стабильно из всей этой троицы работает база, так что когда надо позвонить в москву - то есть выбор (бесплатно или за 10 копеек), если в питер - то террасип или на худой конец скайп.

Супруга после недели использования сказала, что качество связи с питером у террасипа лучше, хотя может быть тут причина в том, что мы всё лето вообще не пользовались домашней телефонией и ощущения подзабылись.

Пару дней назад у нас тоже террасип глючило и он никуда не звонил, хотя регистрация была. Потом судя по всему они перегрузили своё оборудование и всё заработало.

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandman

Всегда пожалуйста!

Кстати, у меня тоже Terrasip заработал сам по себе после перезагрузки РОУТЕРА!!! - второй день (187 минут разговоров в сумме), - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Террасип вывел из бесплатных направлений Москву и Питер, теперь

Russia St Petersburg 0,0067

Russia Moscow 0,0051

евро за минуту.

Продолжаем пользоваться на питерском направлении в совокупности с базой для Москвы и мобильных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x