Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Serg_Nov

Оформление собственности м/м в паркинге во дворе 64 дома

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Приглашают оформлять собственность машиноместо в паркинге. Кто уже делал? Сколько это стоит и какие платежи потом навязывают?

Самостоятельно можно оформить?

Паркингом пока не пользовался. По предварительному договору есть некая обязанность в определенный срок после оповещения явиться в ПИК для оформления, но штрафов за это нет и необходимости большой в паркинге нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору 30 тысяч за оформление вроде. Почитайте бумаги. 

Самостоятельно можно. Но ПИК будет сопротивляться. Когда я спросил, мне сказали, что только с разрешения руководства ПИКа. Читайте, что нельзя. Но через суд и т.п. можно наверняка, если вам предоставят письменный отказ в самостоятельном оформлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже оформили собственность самостоятельно.Никто особо не сопротивлялся в ПИКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 01:00, neweq сказал:

По договору 30 тысяч за оформление вроде. Почитайте бумаги. 

 

У меня нет никаких цифр. Только то, что ПИК будет оформлять м/м на меня сам.

В 21.03.2017 в 22:11, Алена 255 сказал:

Многие уже оформили собственность самостоятельно.Никто особо не сопротивлялся в ПИКе.

Алена, если есть опыт, поделитесь? Можно в личку.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделить личным опытом не могу, к сожалению,сама еще не оформила. Была запись на оформление на Баррикадку, но заболела в тот день и не пошла. Но когда разговаривала с отделом сопровождения,уведомила их,что буду оформлять сама.Они ответили,что да,можно самим оформлять.Они консультируют по набору необходимых для самостоятельного оформления документов. Кадастровый номер давно есть,чего уже не оформлять то :)  У меня стоимость оформления ПИКом обозначена  прямо в предварительном договоре (30 000).Собственно,поэтому и буду сама оформлять.Жалко эту сумму ни за что платить.Процесс то простой и быстрый,никак не тянет на тридцатку по затратам времени/сил/денег.

И знаю,что многие соседи по паркингу уже оформили собственность именно сами, не оплачивая услуги ПИКа по оформлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем, сначала в пик там оформить документы, потом в химки в мфц там пошлина 2000р, сдать дкументы, десять дней и собственность оформлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а в Московском МФЦ не оформить собственность? И долго ли в Пике оформляются документы, что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x