Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Tutsenish

Двор корпусов 47а, 47б, 47д

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, как вы смотрите на то, чтобы организовать в нашем дворе настоящую охрану (от пика я так и не увидела где охранники, за которых они надбавили в квитанциях) и установить шлагбаум? Въезд по пропускам, которые есть только у жителей наших трёх домов, и по звонку собственника (для гостей и служебных автомобилей). 

Так будет удобнее и безопаснее. Положительная практика есть (правда, с вменяемой УК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Мы кстати, отказались подписывать договор на охрану в УК. Т.к. консьержку видела, а вот охранники замечены не были.

Пока еще не живем в квартире. При получении ключей, увидели забор от Новокуркинского шоссе, а между нашими домами и корпусами 47В и Г территория тоже огорожена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lumixi сказал:

Идея хорошая. Мы кстати, отказались подписывать договор на охрану в УК. Т.к. консьержку видела, а вот охранники замечены не были.

Пока еще не живем в квартире. При получении ключей, увидели забор от Новокуркинского шоссе, а между нашими домами и корпусами 47В и Г территория тоже огорожена?

Да, те дома по проекту предполагают закрытый двор для жителей и шлагбаум,  а наш нет. 

Я пока не поняла где будет проходить забор у них.

Изменено пользователем Tutsenish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Tutsenish сказал:

Да, те дома по проекту предполагают закрытый двор для жителей и шлагбаум,  а наш нет. 

Я пока не поняла где будет проходить забор у них.

Простите, с чего вы взяли что у них забор будет и шлагбаум???

Не видел информации этой. На сайте по проекту вроде нет этого... Хотя и у нас на новокуркинское там выезд нарисован и ограждения от шоссе тоже в помине никакого нет...

У них по идее двор между домами просто от машин закрыт, хотя что будет в итоге непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Navigator959 сказал:

Простите, с чего вы взяли что у них забор будет и шлагбаум???

Не видел информации этой. На сайте по проекту вроде нет этого... Хотя и у нас на новокуркинское там выезд нарисован и ограждения от шоссе тоже в помине никакого нет...

У них по идее двор между домами просто от машин закрыт, хотя что будет в итоге непонятно.

Это я читала в их листовках, которые в офисе лежат, в ноябре ещё. Закрытый двор, пропуска и все дела. Может ПИК передумал, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Tutsenish сказал:

Это я читала в их листовках, которые в офисе лежат, в ноябре ещё. Закрытый двор, пропуска и все дела. Может ПИК передумал, не знаю. 

Понял)))Просто в офисе последний раз еще в 2015 г был...)))) Поэтому не видел такой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всячески за закрытую территорию и шлагбаум. Даже когда дом еще сдать толком не успели, там уже все вокруг было заставлено чужими машинами. 

Серый забор со стороны Новокуркинского шоссе меня, честно говорят, убил своим видом. Я понимаю, что защита от шума и все такое - но ТАКОЙ страшный, да еще прямо по кругу огородили, из дома и не выйдешь, кроме как в обход сквозь машины. Не только неудобно, но и, вообще-то, небезопасно. Как-то этот момент не продумали.

И со стороны улицы вечером, к примеру, идти мимо глухого забора - мало приятного. Хоть бы какие-то проходы, что ли, сделали. А внешний вид забора - даже передать не могу своего расстройства. Уже даже были мысли потом организоваться и увешать его красивым зеленым плющом (жителям второго этажа, он, наверное, нужен), лишь бы не жить в этом сером удручающем загоне - вот точно, как в гетто 8((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье нагло играл с ребёнком на вашем корабле, и качели качал, высоко, никого не спросил.

Жалко машину ставлю в подземном паркинге.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Valen_tin сказал:

Я в воскресенье нагло играл с ребёнком на вашем корабле, и качели качал, высоко, никого не спросил.

Жалко машину ставлю в подземном паркинге.

А почему такая обида и агрессия? Речь идёт не о детской площадке, а о машиноместах, которых и так мало, так ещё из-за соседних домов совсем не станет. Вполне логичное желание знать, что мест нет не потому, что половина новокуркино съехалось. Поставьте в своём дворе тоже шлагбаум, кто мешает?

 

Мне, например, хочется вызвать эвакуатор, когда я вижу, как кто-то ставит своё авто на наш ещё свеженький газон, хотя мест полно! В прочем, я так и буду делать...

Изменено пользователем Tutsenish
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будет решаться вопрос с теми жильцами-автовладельцами Ваших домов, кто заплатил за шлагбаум, а места дворе не хватило? Машиномест-то явно меньше, чем надо. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно скандал на эту тему, когда один отказался оплачивать шлагбаум, и его не пускали, требуя денег. Так он в суд подал за вымогательство и нарушение его прав собственника.

Шлагбаум- очень большой геморрой . и в плане требований, и в плане обслуживания, а еще больше-в плане конфликтов из-за тех, у кого нет денег/желания. Если в вашем доме часть квартир сдается- можете смело минусовать их также. Так что, повторюсь, это сложный вопрос и нужно очень быть за мотивированным на его решение. Причем не разовое, как забор какой-нибудь.

Изменено пользователем Боевая_Стрекоза
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всячески за шлагбаум. Но так же понимаю что скандалы будут. Действительно оплатит все, а мест не хватит.... это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 13:57, Tutsenish сказал:

А почему такая обида и агрессия? Речь идёт не о детской площадке, а о машиноместах, которых и так мало, так ещё из-за соседних домов совсем не станет. Вполне логичное желание знать, что мест нет не потому, что половина новокуркино съехалось. Поставьте в своём дворе тоже шлагбаум, кто мешает?

 

Мне, например, хочется вызвать эвакуатор, когда я вижу, как кто-то ставит своё авто на наш ещё свеженький газон, хотя мест полно! В прочем, я так и буду делать...

Да никакой агрессии, у меня проблем с парковкой нет, тёплый, охраняемый гараж, в 20 метрах от подъезда и шлагбаум там есть, даже два. Но не в этом дело.

Вы же сами сказали речь идёт о машиноместах которых и так мало, как бы вам по мягче объяснить и посочувствовать, дело в том, что на утверждённом ПИКом и администрацией не скажу какого городского округа плане застройки  7 микрорайона Новокуркино, много-много лет подряд на месте ваших домов была обозначена парковка крытая многоуровневая и физкультурно-оздоровительный центр, для жителей уже построенных домов этого микрорайона, люди на протяжении многих лет, смотрели на план развития квартала и покупали квартиры в Новокуркино, справедливо полагая что около церкви будет малоэтажный гаражный комплекс. Но однажды утром на этом месте, полтора года назад, началось строительство пяти 25-этажных домов, жителям которых (!) оказалось тоже нужна парковка.

Что мы имеем в итоге, в итоге жители окружающих домов вместо необходимой в районе малоэжтажной парковки, на месте парковки имеют 5 (пять) 25-жтажных жилых дома, жителям  которых опять необходима парковка. Неожиданный результат.

Боюсь представить себе ситуацию с парковкой в ваших дворах когда дома будут заселены на 100 %, а не так как сейчас процентов на 5-10, а может и меньше.

Это я к чему .... да блин ни к чему, делайте выводы сами. И пусть у всех все будет хорошо.   

P.S. 5188 сообщений в теме, будет много интересного.

 

Изменено пользователем Valen_tin
  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы своим знакомым тоже говорили это - на этом месте должен был быть спортивный центр  ( на который мы, кстати, очень рассчитывали! ),ситуация с парковкой у вас будет аховая,посмотрите вокруг что творится!  купили там квартиру. понятно , что все "по деньгам "....

Теперь за голову хватаются - куда девать а\м. Одно дело знать и нам сочувствовать, говоря при этом,  что везде так : и в Москве и области, но другое дело когда проблема касается лично вас.:blush:  нас пока спасает  пр-т Мельникова, что дальше будет .... даже думать не хочется 

Изменено пользователем SantaF
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про установку шлагбаумов на страничке инстаграмма администрации Химок выложена следующая публикация цитирую :

Жители Химок смогут выбирать места для установки шлагбаумов во дворах.
Администрация округа начала работу над проектом, благодаря которому химчане смогут самостоятельно выбирать места для установки шлагбаумов во дворах. Для этого ведется работа над регламентом действий от момента заявки жителей до реализации обращения. 
В адрес администрации поступали обращения от жителей, касающиеся стихийной парковки автомобилей. Для нормализации ситуации предложен вариант, который предусматривает установку шлагбаумов при въезде на дворовую территорию. 
Для автомобилистов в этом году в округе оборудуют порядка 4 тысяч парковочных мест. Их оформят в едином архитектурном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох каждый новый дом начинает с установки шлагбаумов и чтобы вон тот тип из соседнего дома не ставил машину в их дворе:-))))))) ни одного шлагбаума во дворах нк так и не установлено. Не вы первые:-)))))) 

 

И странно читать, что идите у дома паркуйтесь. У вас и так мест нет. Так у вас и так на весь дом когда заселят мест не хватит и как миленькие будете кружить по двору 64-60 домов и вдоль них , искать место. И радоваться если найдете:-)))))) вы же видели где квартиру купили. До начала постройки ваших домов там и так все было заставлено, чего удивляться? Что мест станет больше думали?  Не станет. И еще заедут счастливые новоселы и тогда вообще не знаю как в этой части будут решать вопрос. И никакой шлагбаум не спасет

 Проверено

 

Изменено пользователем Alena1983nik
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 21:45, AlexandraMar сказал:

В тему про установку шлагбаумов на страничке инстаграмма администрации Химок выложена следующая публикация цитирую :

Жители Химок смогут выбирать места для установки шлагбаумов во дворах.
Администрация округа начала работу над проектом, благодаря которому химчане смогут самостоятельно выбирать места для установки шлагбаумов во дворах. Для этого ведется работа над регламентом действий от момента заявки жителей до реализации обращения. 
В адрес администрации поступали обращения от жителей, касающиеся стихийной парковки автомобилей. Для нормализации ситуации предложен вариант, который предусматривает установку шлагбаумов при въезде на дворовую территорию. 
Для автомобилистов в этом году в округе оборудуют порядка 4 тысяч парковочных мест. Их оформят в едином архитектурном стиле.

Добрый день. Видела это сообщение, также хотела предложить соседям. 

Насколько я понимаю,нам необходимо выбрать старших по подъездам трёх домов и провести очно-заочное собрание с официальными подписями собственников. Т.е планируемый срок проведения собрания- октябрь 2017 г.

если администрация согласна самостоятельно установить шлагбаумы, есть вероятность что они будут бесплатны.

в противном случае,предлагаю скидываться только заинтересованным лицам и им же выдавать ключи.

но необходимо проработать вопрос законности установки,если не будет единогласного решения (постараюсь попозже уточнить информацию).

в последствии, если появятся новые заинтересованные лица, можно также проработать вопрос перераспределения средств от "покупки" ключа от шлагбаума на общественные нужды или возврата денежных средств пропорционально каждому изначально скинувшимся.

 

во всяком случае, мы "за". Организационные вопросы можно продумать: вносите пожалуйста свои предложения :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеозначенная инициатива администрации может прокатить разве что в Старых Химках, где пятиэтажки, и местные жители способны все вместиться в своем дворе, закрыв его от тех, кто из соседних огромных жк, или тех, кто поближе к станции хочет бросить машину.

А при ваших трех огромных башнях дворик крохотный - там разве что десятая часть машин ваших жителей поместится. Как будете делить, кто достоит въезжать во двор, кто недостоин?  Ваши же соседи завалят администрацию жалобами "заплатил за ключ и шлагбаум, а двором пользоваться не могу, когда приезжаю после работы, места мне уже нет" или "перестал платить за шлагбаум, поскольку втиснуться во двор получает раз в месяц, но теперь не могу подъехать к подъезду, чтобы разгрузить машину после закупок в магазине, или не могу въехать и запарковаться днем, когда места есть. Нафиг этот шлагбаум, от него проблемы - не те, так другие"

Ну, и, да, Молодежная улица на отрезке вдоль 64 дома в час пик будет глухо стоять из-за очереди тех, кто выстроился к шлагбауму, чтоб, въехать в переполненный двор, и тех, кто хочет выехать, поскольку места во дворе не нашел. И опять жалобы уже от всего 7-го микрорайна - демонтируйте этот хренов шлагбаум, из-за него всему микрорайону ни проехать ни пройти.

Администрация это понимает и просто не разрешит вам шлагбаум ставить. 

Мы все это уже проходили )) и, как говориться, плавали - знаем

Изменено пользователем Artemi
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ваш "двор" уже ничто не спасет. Надо было думать, когда покупали. Пик подсунул вам вариант исключительно для тех, у кого нет машин. Когда заселят 47 В и Г, будет вообще полная опа. Единственное, что можно сделать - это продавать и сваливать. Купят те, у кого нет машин. Или под сдачу гастарбайтерам. Нет парковок - значит будет гетто.

По изначальному плану на вашем месте не должно быть никаких жилых домов. Должен был строиться многоэтажный паркинг и спорткомплекс.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 13:57, AnastasyaSt сказал:

предлагаю скидываться только заинтересованным лицам и им же выдавать ключи.
 

 

Это - уже предложение незаконно.

Т.е. ТС - очередная бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 13:57, AnastasyaSt сказал:

Добрый день. Видела это сообщение, также хотела предложить соседям. 

Насколько я понимаю,нам необходимо выбрать старших по подъездам трёх домов и провести очно-заочное собрание с официальными подписями собственников. Т.е планируемый срок проведения собрания- октябрь 2017 г.

если администрация согласна самостоятельно установить шлагбаумы, есть вероятность что они будут бесплатны.

в противном случае,предлагаю скидываться только заинтересованным лицам и им же выдавать ключи.

но необходимо проработать вопрос законности установки,если не будет единогласного решения (постараюсь попозже уточнить информацию).

в последствии, если появятся новые заинтересованные лица, можно также проработать вопрос перераспределения средств от "покупки" ключа от шлагбаума на общественные нужды или возврата денежных средств пропорционально каждому изначально скинувшимся.

 

во всяком случае, мы "за". Организационные вопросы можно продумать: вносите пожалуйста свои предложения :)

 

а зачем нам это нужно? кто кроме жителей наших домов ставит у нас во дворе машины? кому эти места нужны кроме нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экспертизе по Вашим домам указано, что места для постоянного хранения автотранспорта для Ваших домов предусмотрены Проектом планировки территории поз.30 (аж целых 1100 м/м). Это 6 мкр. там, где сейчас вместо паркинга строятся 2 новых дома. Можете обратиться в ПИК и Администрацию за разъяснениями.

 

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x