Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



TOP

Химкинский водоканал устанавливает общедомовые приборы учета воды и тепла.

Рекомендованные сообщения

Общедомовые приборы учета используемой воды и тепловой энергии устанавливает в жилых многоквартирных домах городского округа ОАО "Химкинский водоканал".

Как сообщается на сайте администрации Химок, стоимость установки общедомовых приборов учета (ОДПУ) оплачивается собственниками жилых помещений равными долями в течение пяти лет с даты установки. Собственники могут также оплатить расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

Размер платы собственника жилого помещения за услугу рассчитывается по следующей формуле: плата за услугу = тариф х общая площадь квартиры.

В сообщении администрации говорится, что "МосОблЕИРЦ" по каждому переданному дому единовременно рассчитывает индивидуальный тариф по следующей формуле: тариф = ежемесячный платеж за ОДПУ по дому / общая площадь квартир дома.

Ежемесячный платеж за ОДПУ по дому = (Расходы на установку ОДПУ с учетом процентов "МосОблЕИРЦ" за обработку платежей и процентов по рассрочке платежа) / 60 месяцев.

Для индивидуального расчета тарифа можно обратиться в ОАО "Химкинский водоканал" по телефону: 8(495)571-75-11 или, оставив заявку на сайте hvod.ru.

http://gazetahimki.ru/material/775/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TOP сказал:

плата за услугу = тариф х общая площадь квартиры.

Вот не понимаю, что в двушке кранов больше чем в однушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сейчас не по счетчикам платим общедомовым? в наших домах они вроде есть, или что-то путаю...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, neweq сказал:

Вот не понимаю, что в двушке кранов больше чем в однушке?

Только что, Stayl сказал:

Оплата консьержкам тоже рассчитывается с  кв.м. ,а не с кваритры. Тоже абсурд.

 

Изменено пользователем Stayl
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 17:49, neweq сказал:

Вот не понимаю, что в двушке кранов больше чем в однушке?

А какая разница, сколько кранов, если учёт по счётчикам. Некоторые знакомые с одного крана льют больше, чем я с двух. 

Очередной побор... уроды

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общедомовые счётчики вобще не кто не снимает. Просто берут расход и делят на всех. Во всяком случаи так мне сказал местный сантехник, сказал ещё месяца три назад когда я вызывал по поводу недогрева горячей воды. Должно быть не меньше 70 градусов но  у меня было 52 градуса теплой воды. Я наверно только один такой , когда после 21 часа горячая вода стоновилась тёплой, при звонке в деспечерскую отет был только один только вы позвоните больше не кто. Значит всех остальных всё устраивоет. 

Изменено пользователем Олег 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, после 21 вода теплая.  Как у Вас теперь с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сантехник, я так понимаю, после 21-го часа измерять температуру воды и не придет. Правильно?
И еще: каким термометром Вы замеры проводите? У меня просто есть только обычный ртутный градусник. Днем вода тоже не сильно горячая. Я для мытья посуды чайник кипячу. Но мне помнится попадались нормативы по воде, что допустимо и не 70 градусов, а гораздо меньше. Если есть под рукой нормативы по воде, выложите сюда, пожалуйста. Тоже буду названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню вам, почему так может происходить, и почему сантехник бессилен решить эту проблему. Суть в том, что при активном пользовании водой (а это как правило вечерние часы), давлении в трубопровдах снижается, и снижается неравномерно. Т.е получается, что в трубе с ГВС, давление на несколько дестяков бар меньше чем ХВС. Есть квартиры, где неисправны сммесители (т.е вода из одной трубы, через смеситель перетекает в другую), есть квартиры, где в кранах двухуровневый запор, т.е смеситель, и потом еще краник (у меня есть такая лейка в туалете)), смеситель может быть незакрыт полностью, а краник закрыт, и поэтому происходит перетекание. Хозяин квартиры может даже и подозревать этого (просто в конце месяца удивляется, как это он так много холодной воды налил, а горячей практически нет (один счетчик откручивается, другой накручивается)) И получается, что в трубу с ГВС попадает холодная вода и размешивает ее (как в квартирном смесителе). У меня так было, только наоборот, из ГВС перетекало в ХВС (но я быстро это заметил, по счетам в конце месяца))))
Решить проблему можно только коллективно, поставить всем на входные трубы обратные клаппаны, которые не позволят утекать воде из вашей квартиры, только к вам. Но понятное дело эти никто не будет заниматься. Второй вариант, поддерживать в трубах одинаковое давление, но этим УК заниматься также не будет, т.к. нужно оборудование, и не факт что в таких высоких муравейниках оно будет эффективное. Отсуда совет, посматривайте переодически на свои счетчики, при отсутствии потребления воды в квартире, они не должны крутиться.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за этим я смотрю, частенько в шкаф заглядываю (боюсь потопов). Но у мамы в Москве дому 35 лет. Вода-кипяток. Я думаю дело все таки в банальном недогреве или плохой теплоизоляции труб

 

Изменено пользователем Margbess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после 21 не только вода чуть тёплая, ещё и напор плохой. Чтобы набрать ребёнку ванну почти час набираем воду тоненькой струйкой. Если кран открыть сильнее, вода будет холодной. Так не было всегда. Эта история касается только последнего года, при этом никаких труб, вентилей, смесителей не меняли. По мне так подключение новых домов с новыми жильцами скоро совсем оставит нас без воды. У меня в 6 мкр такая история, у знакомой в 7 мкр то же самое. Тоже, говорит, если детей до 21 часа не покупала - всё! Ложись спать как есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, radugaiff сказал:

Входные фильтра прочистите -  они обслуживаемые..

Может, я чего не понимаю, но при загрязнённых фильтрах проблема с водой должна быть круглосуточной, а у нас с утра и до 21 напор нормальный, вода горячая, а после 9 вечера начинается вся эта история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

static А Вы звоните в на горячую линию г Химки . Только просите что бы ваше обращение передали жил инспекцию . Чем больше жалоб тем быстрей поймут . И в добродел пишите . Пишу и звоню постоянно как появляется ржавая вода.

Вот номер телефона

«Горячая линия»

8 (495) 793-01-01
круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, static сказал:

Может, я чего не понимаю, но при загрязнённых фильтрах проблема с водой должна быть круглосуточной, а у нас с утра и до 21 напор нормальный, вода горячая, а после 9 вечера начинается вся эта история.

Забитый фильтр снижает давление воды .. 

А вечером оно и так пониженное - соответственно течет только у того у кого проходимость лучше .

Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x