Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Всем привет! Живу на Мельникова, дом 23/2. Часто прогуливаюсь по Новокуркино. Поражает количество мусора в любых растительных зонах + на бульваре (ул. Марии Рубцовой). Это гадость. Решил что-то делать. Возникли планы, два направления:
1. По идее, кто-то должен у нас убираться. Очевидно, он это делает, т.к. асфальтовые дорожки относительно чистые, а урны опустошаются. Другой вопрос: почему такая помойка в траве и на бульваре? (Появилась мысль, что мусор просто сметают в стороны). Надо связаться с ПИКом и потребовать полноценную уборку всей территории. 
2. На ПИК надейся, а сам не плошай. Я не люблю мусор, поэтому решил понемногу убирать его самостоятельно - для начала с бульвара (он пострадал больше всего). Есть идея организации массовых субботников, чтобы с некой регулярностью приводить район в порядок. Ну это сверх-цель)) Если у кого-нибудь на данном этапе есть желание присоединиться, чтобы почистить район, будет очень здорово, буду рад. Жду кого-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Нужно начинать прежде всего с себя... Что там мусор в растительных зонах,если бы там только мусор был(((( меня поражают некоторые владельцы собак.Совсем недавно стала свидетелем, как хозяин выгуливал собаку у Родионова 5 и она нагадила причем так не мало, прям на бульваре посередине, где ходят люди и совсем рядом детская площадка. На замечание совершенно никак не отреагировал, вот как с этим бороться??? Ну хотя бы брали какие то пакетики что ли и выбрасывали в урну, ведь не сложно же!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что зона ответственности ПИКа – 5м от каждого дома. За остальное отвечает администрация Химок. Я позвонил в администрацию, сказали, что скажут о проблеме куда надо. Интересно, что будет дальше. Если вы готовы участвовать в уборке мусора, скажите, я буду иметь вас в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арсений сказал:

Я позвонил в администрацию, сказали, что скажут о проблеме куда надо. Интересно, что будет дальше. Если вы готовы участвовать в уборке мусора, скажите, я буду иметь вас в виду)

Арсений, вступите в группу в FB "Всё о ЖКХ в г. о. Химки!" Почитайте там посты о мусоре по всем Химкам в т.ч и в 8 мкр. Почитайте ответы Администрации (к слову, она там в полном составе) и поймете, что от Администрации вы не добьетесь совершенно ничего кроме обещаний. Все надежды только на себя. Там кстати периодически и субботники организуются.

Изменено пользователем vkotov82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во дворе вот 8(

f92043aa59a2.jpg

 

Скажите, к кому обращаться? К управляющей компании или в администрацию?

Уже несколько дней лежит и только разрастается. Отодельные лучи ненависти тем, кто сюда это все складывает. А ведь оборудованные мусорные баки совсем рядом.

5de4fe2defc6.jpg
 

А вот еще лежит уже больше полугода. Никто не убирает. Лежит добро, никому не нужное, пропадает, перекрывает тротуар. И не растащили ведь до сих пор, что даже удивительно.

7c67cced6ea5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть потому что управляющая компания ещё не приступила к эксплуатации домов 47ГВ. Ещё же дом не сдали. А строителям это не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но другие три корпуса давно сданы и заселены, это и их (наш) двор тоже.

Мусор там самый что ни на есть бытовой - коробки из-под яиц, цветочные горшки стопочкой. Сегодня утром кто-то, пробравшись сквозь завалы мусорных пакетов, аккуратно развесил джинсы - видимо, чтобы забрали кому надо. На то, чтобы донести до функционирующих рядом мусорных баков, аккуратности не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, мы писали на сайт Добродел и через личный кабинет ПИК-Комфорта. Мусор убрали в течение двух дней. Я так понимаю, благодаря Доброделу.

Эта площадка, действительно, пока эксплуатируется застройщиком. Соответственно, УК про них вроде как не знает и не отвечает за них. То есть "домики" под баки застройщик поставил, а сами баки - хочется верить, что когда-то потом поставят. А люди свои драгоценные отходы продолжают нести и складывать сюда, ведь у трех заселенных башен своих баков нет (перейти крошечную дорожку до соседнего дома - непомерный труд, угу). Получается, что пока этот дом не сдадут и баки не поставят - свалка будет собираться регулярно. 

Радует, что отреагировали оперативно и убрали. Несколько  раз мусор в меньшем количестве появлялся снова - периодически убирают пока, вчера даже временным проволочным заборчиком эти домики огородили. Будем вести наблюдение дальше. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родионова 3, 5, 7 - домики стоят, но баков в них нет, вместо этого на парковках стоят большие мусорные контейнеры. Тем не менее, мусор возле домиков складируется постоянно, и не потому, что его некуда выбросить, а потому что лень дойти! Видела из окна - мама с дочкой на остановку шли, как раз мимо домика, и пакетик с мусором поставили.....Женщина, еще и с ребёнком, с девочкой, сама свинячит и какой пример подаёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Екатеринa сказал:

Родионова 3, 5, 7 - домики стоят, но баков в них нет, вместо этого на парковках стоят большие мусорные контейнеры. Тем не менее, мусор возле домиков складируется постоянно, и не потому, что его некуда выбросить, а потому что лень дойти! Видела из окна - мама с дочкой на остановку шли, как раз мимо домика, и пакетик с мусором поставили.....Женщина, еще и с ребёнком, с девочкой, сама свинячит и какой пример подаёт.....

Вчера (увидела вечером уже после своего сообщения) поставили рядом с домиками тоже два больших контейнера для мусора. Поставили совсем рядом, почти впритык - надеюсь, что уж туда-то донесут соседи свой мусор. В нашем доме в подъезде (наверное, в соседних тоже) повесили объявление, что вот вам контейнеры, все туда. Решение с большими контейнерами, может, не самое изящное и, надеюсь, временное до появления нормальных баков, но таки реагируют, ттт, что приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую "красоту" мы наблюдаем под окнами дома 50 уже 3-й день.  Снегопад уже 2  дня как закончился и никто не торопится убирать эту кучу. Дети из 25 школы уже играют в этой куче после уроков.

cb26b87bf491.jpg

36da2929a9a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня мусоровоз смог проехать к мусорке, вопрос почему? его надо задать УК. Снег не убирали четыре дня.....

А также можно задать вопрос автовладельцам, которые паркуют машины так, что мусоровоз не проедет, такую картину наблюдаю очень часто!!! А потом жалуются, что мусор не вывозят.

И это не только у вашего дома, к сожалению

Изменено пользователем Ruma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Mon сказал:

 Дети из 25 школы уже играют в этой куче после уроков.

cb26b87bf491.jpg

 

36da2929a9a8.jpg

Вы сами-то верите в то , что написали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавать вопросы УК  бессмысленно...

Давно надо объединяться и выгонять их....

Но сначала надо выгнать ХА, потом подмосковных чиновников , а эти сами убегут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо сказать, что мусор увезли через несколько часов после размещения  в инете. Сразу и трактор нашелся и мусоровоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас совершенно невыносимо видеть насколько замусорена территория вдоль проспекта Мельникова, напротив домов 23/2 и 25, со стороны стоянки. По дорожке гуляют мамы с колясками, постоянный поток посетителей Меги - а вокруг земля ровным слоем покрыта мусором. На этой неделе я стала сама выходить и пока ребенок спит в коляске немного прибраться.  Присоединяйтесь, соседи! Или давайте соберемся 21 апреля, в субботу, к примеру,в 10.00  и за пару-тройку часов наведем порядок - результат будет заметен сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи соседи, давайте массово напишем в Добродел по поводу этой бесконечной свалки мусора на недопроспекте Мельникова от 31-й школы и практически до Меги. Ну зимой и летом одно и тоже - Рубцова засрана, 31-я школа утопает в мусоре, в переполненных урнах.

Я не знаю, чья это зона ответственности, Пика или не Пика, мне уже всё равно - просто противно. У нас в 6-м и 7-м мкр уже чистоту навели, а здесь всё по прежнему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, zabava сказал:

Товарищи соседи, давайте массово напишем в Добродел по поводу этой бесконечной свалки мусора на недопроспекте Мельникова от 31-й школы и практически до Меги. Ну зимой и летом одно и тоже - Рубцова засрана, 31-я школа утопает в мусоре, в переполненных урнах.

Я не знаю, чья это зона ответственности, Пика или не Пика, мне уже всё равно - просто противно. У нас в 6-м и 7-м мкр уже чистоту навели, а здесь всё по прежнему.

 

Пишу туда часто по этому поводу.Ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно. Убрали вам практически всё. Сёдня даже утиная парочка прогуливалась по газонам и лужам между парковкой и мегой.

Но чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И это не здесь....

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, они везде, люди.Просто, если мусор убирать ежедневно, то такого свинства наблюдаться не будет.А, если, раз в год ждать субботника, то будет то, что видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 22:05, AndreiS сказал:

Пишу туда часто по этому поводу.Ничего не меняется.

Вы знаете, не соглашусь. Я писала жалобы по поводу мусорки устроенной в лесу по дороге на дачу, Солнечногорский район. Так убрали. И отчеты мне писали куда чего пошло, со сроками и ответственными лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, zabava сказал:

Вы знаете, не соглашусь. Я писала жалобы по поводу мусорки устроенной в лесу по дороге на дачу, Солнечногорский район. Так убрали. И отчеты мне писали куда чего пошло, со сроками и ответственными лицами.

Я писал по поводу мусорки у 31 школы, дня через 3-все было убрано и убиралось даже недели 2.Отчетов что-то не получил по этому поводу, надо спам пересмотреть, очень хочется узнать-чья территория.Но, сейчас-картина та же, мусорки забиты у входа в школу и никем не убираются.Писать раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консьержка сказала что какие-то проблемы у мусоровывозящей конторы. Так что скоро будет веселье особенно когда потеплеет...

Это в обед у дома №3

IMG_20.jpg

Изменено пользователем neweq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известные проблемы и они по всей Москве/МО... Свалки закрывают, мусороперерабатывающие заводы не строят, а свозить-то все куда-то надо...

Скоро, наверное, начнут в ближайших лесах локальные незаконные свалки организовывать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x