Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



AndreiS

Консъерж

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, может кто-то имеет опыт, как заменить консъержа.Куда писать, собирать ли подписи жильцов.Полы не моются, окошко всегда закрыто, не понятно за что перечисляю свои собственные средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак им зарплату не платят уже три месяца!!!!!!

Скажите спасибо, что они еще не уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergey_ сказал:

Дак им зарплату не платят уже три месяца!!!!!!

Скажите спасибо, что они еще не уехали.

Если их устраивают их условия  работы,причем здесь жильцы? Не поверите, мест свободных там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 14:36, Sergey_ сказал:

Дак им зарплату не платят уже три месяца!!!!!!

Скажите спасибо, что они еще не уехали.

Пусть уезжают. Толку от них никакого. А уборщица отдельно будет дешевле стоить. Им плевать, кто приходит. В почтовых ящиках полно спама. Часто закрыто "ушла в душ". Днём, ёк. Есть вечер на это....

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот против, у нас консъержка с постройки дома работает, уже как родная, никакого спама в ящике, в подъезде чистота, дети на её глазах выросли, она жильцам воду носила пешком (у меня 15 этаж) в вёдрах, когда только переехали и лифт по часам работал, Вы то сами уж не за такие, как они деньги работаете, добрее надо быть.. а то озверин пышет! Услуга вообще-то уже оказана, значит должна быть оплачена!

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Анастасия сказал:

А я вот против, у нас консъержка с постройки дома работает, уже как родная, никакого спама в ящике, в подъезде чистота, дети на её глазах выросли, она жильцам воду носила пешком (у меня 15 этаж) в вёдрах, когда только переехали и лифт по часам работал, Вы то сами уж не за такие, как они деньги работаете, добрее надо быть.. а то озверин пышет! Услуга вообще-то уже оказана, значит должна быть оплачена!

+1000! 

Думаю, то, как часто в подъезде меняются консьержки не только показатель их маленькой з/п... но и показатель качества жильцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 21:34, Анастасия сказал:

Услуга вообще-то уже оказана, значит должна быть оплачена!

Цитата

...но и показатель качества жильцов...

А кто говорит, что не оплачивают их услуги. Вопрос в другом - такая услуга не нужна вообще.

Конечно, жильцы виноваты в том, что она ничего, кроме услуги уборщицы, не предоставляет.

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Jorgen сказал:

А кто говорит, что не оплачивают их услуги. Вопрос в другом - такая услуга не нужна вообще.

Конечно, жильцы виноваты в том, что она ничего, кроме услуги уборщицы, не предоставляет.

Jorgen, это было написано касательно задержки выплаты зарплаты за 3 месяца. Что касается нужности услуги в целом, в течение жизни мне довелось жить и с консъержем, и  в подъездах без него ( в разных районах и городах), так вот ВСЕГДА, когда конъержа не было, подъезд был исписан, заплёван, без света и т.д. (такова уж, к сожалению, натура человеческая), так что лично я буду голосовать  за наличие консъержей в подъезде, для меня лично эти 240 рублей в месяц - оправданная трата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, да просто уж больно разные у вас с Jorgen и AndreiS консьержи))) мы своей тоже довольны, тоже с постройки дома, а тому уже 12 лет. Тоже уже родные, и все такое.

а вот у Jorgen, AndreiS и многих других - совершенно другая ситуация. Если сотрудник ничего не делает - гнать в шею. Желающих на эту позицию почему-то полно. Хоть и платят мало, и нерегулярно. Почему не поменять то ?

Jorgen, AndreiS а вы в управляющую компанию то обращались? Они же не в курсе, если мы ничего не скажем. Может и поменяли бы без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора, так я ж совсем не против, чтобы и им так повезло, как нам, НО тут же уже речь идёт, что консьержи совсем не нужны, вот я и пишу, что лично я против, а насчёт поменять, Бог мой, конечно гнать нерадивых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 16:00, Лора сказал:

Jorgen, AndreiS а вы в управляющую компанию то обращались? Они же не в курсе, если мы ничего не скажем. Может и поменяли бы без проблем.

Лично я не про "поменять" - я не вижу смысла держать их вообще. Ради уборки можно использовать исключительно услугу уборки.

Ещё вопрос - сегодня обнаружил на окне консъержки интересную бумажку "8927........ИП Хафизов РХ, затем, видимо, имя консъержки, тлф диспетчерской.

Что это, консъержки на аутсорсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они уже много лет на "аутсорсе". Якобы Пик-к заключил договор на предоставление услуг уборки и консьержей с фирмой. А вывески "рога и копыта" регулярно (раз в год по моему) меняются. Только первый раз это некое "ИП", до сих пор всегда были ООО с разными названиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на аутсорсе, тогда ... Те, кто довольны ( как мы с Настей) оплачивают услугу и получают ее соответственно.

А у кого такая история как у Jorgen, AndreiS - обратиться в управляющую компанию о расторжении договора по их подъезду, -  и нерадивые консьержки - чемодан, вокзал, деревня. Уборщицу найти - проблем нет, и проживание предоставлять не нужно. а из их комнат еще и отличная колясочная получится)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.Спасибо.Будем думать.Я главаря над конъсержками, некую тетю Галю, с трудом нашел.Все спихивали друг на друга, и никто старался не отвечать, кто главный над ними.А про "показатель качества жильцов" улыбнуло. Есть что ответить-но пожалуй, будет резковато.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборщицу найти - проблем нет, и проживание предоставлять не нужно. а из их комнат еще и отличная колясочная получится)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было бы ТСЖ, можно смело проводить конкурс на такие вакантные места, деньги то если от них не отщипывать, вполне нормальные...

И дежурить и убирать всё нормально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консьержам опять задержки по зарплате, уже два месяца не платят.

По утверждению ПИКа у них договор с ИП Хафизов Рустам Хакимшоевич, ИНН 345401289255

Так вот, УК все равно несет ответственность за действия своих контрагентов.

Господа проснитесь уже, или хочется с налоговой пообъсняться...куда деваются наши деньги...

Или прокуратурой, невыплата з/пл это серьезное нарушение законодательства....

Доведите до сведения своего Хафизова....

Изменено пользователем ТСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже консьержка нравится и я не хочу, чтобы ее поменяли. Давайте, что делать. Может в добродел написать? Или трудовая инспекция? Налоговая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x