Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Уважаемые участники форума,  прошу мне помочь. Собираемся приобретать квартиру в ПИКе, микрорайон 6, корпус 67 и 66. Все устраивает. Но! У меня 2 детей. Открыт вопрос с садом и школой. Прочитав всю информацию на этом форуме и на других, хочу задать вопрос всем, кто живет уже в Новокуркино. 

Какова ситуация со школами, если в 2018 году я хочу отдать ребенка в 1 класс.  Читала, что школы переполнены и дети учатся в 2 смены. Попадем ли мы в школу?  Имею ввиду школу в этом же районе,  чтоб никуда не возить ребенка.

Еще вопрос про сады. Если в 2020 планирую отдать ребенка в сад. Попадем ли мы вообще в сад, если встанем в очередь сейчас? Сады тоже рассматриваю ближайшие к дому.

Заранее благодарю всех за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу попадете.Куда вас денут-то? Про 2 смены первоклассников-это в какой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в сад, и в школу попадёте. Переполненность уже не такая уж... Второй смены нет. С садами, скорее всего, тоже уже разберутся. Хотя...
Домов слишком много сверх нормативного количества, а также сверх того количества, которое планировалось обеспечить социалкой, понастроили - в том числе ваши два практически воткнуты на клумбы дворов...

Не попадёте на парковку (совсем), в общественный транспорт и во всё, куда с их помощью планировали попадать...

Не попадёте к нормальным детским врачам, ну или нормально не попадёте, возможно, не получите скорую помощь.

Не факт, что на первом этаже вашего дома не будет общаги (хостела), или распивочной, или еще какого общепита, а на каждом шагу у дома будут ларьки Овошы-Фрухты новоявленных химкинских фермеров-швермеров... Это новый тренд у руководства города.

Буквально на следующий год в бюджете города по статьям Образование и Социальная политика заложены существенно меньшие суммы, чем даже в текущем году...
Новые школы открываются, новые сады запускаются, их нужно оснащать, обустраивать, штат преподавателей растёт, а плановые расходы на содержание городом СОКРАЩЕНЫ.

А вот что будет к 2020 году сложно даже предположить... разве что фамилию президента можно угадать (( ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x