Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Kulana

Какой интернет провайдер выбрать на данный момент?

Рекомендованные сообщения

Нужно подключить интернет и ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же отдельная тема.

Два лучших это Ютекс и Телинком. 

Был несколько лет на Ютекс, но потом они что-то снизили планку. Третий год на Телинком...вполне все устраивет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 14:22, Elena_76 сказал:

Есть же отдельная тема.

Два лучших это Ютекс и Телинком. 

Был несколько лет на Ютекс, но потом они что-то снизили планку. Третий год на Телинком...вполне все устраивет.

Спасибо большое. Я, к сожалению, не смогла найти такую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2018 в 14:22, Elena_76 сказал:

Два лучших это Ютекс и Телинком. 

А что про Облтелеком известно? Там интернет быстрее и дешевле вроде? Или это не так?
Вообще прогрессивнее тот у кого больше клиентов и имеется технология GPON. Такой провайдер заходит в квартиру по оптоволокну, а дальше от роутера разводит медные пары и Wi-Fi. Скорость при этом возрастает вдвое-втрое 200-300 мБит/с против "медной" 10-100). Не всем нужна конечно высокая скорость, но если ещё и цена за неё меньше, то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2018 в 03:20, Земляк сказал:

А что про Облтелеком известно? Там интернет быстрее и дешевле вроде? Или это не так?
Вообще прогрессивнее тот у кого больше клиентов и имеется технология GPON. Такой провайдер заходит в квартиру по оптоволокну, а дальше от роутера разводит медные пары и Wi-Fi. Скорость при этом возрастает вдвое-втрое 200-300 мБит/с против "медной" 10-100). Не всем нужна конечно высокая скорость, но если ещё и цена за неё меньше, то почему нет?

ГПОН прогрессивнее, уже смешно и дальше можно не читать. Поинтересуйтесь сколько человек сидит на одном волокнеГПОН и сколько реально из гига волокна достаётся конечному абоненту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех нескольких конечных абонентов, у которых мне удалось замерить скорость она составила 70-190 мБит/с.  Это были абоненты Ростелекома (70-100 мБит/с) и МГТС (80-190).
С Облтелекомом не сталкивался, поэтому написал "вроде".

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Земляк сказал:

У тех нескольких конечных абонентов, у которых мне удалось замерить скорость она составила 70-190 мБит/с.

То что вы на нескольких  частных случаях наблюдали в текущий момент времени хороший канал отвергает ущербность технологии.

Если на одно волокно вдруг получится несколько клиентов-гиков, которые будут стабильно утилизировать волокно, то 150 мегабит вы не увидите.

 

А если отвечать на ваш вопрос, то  прямо сейчас в Новокуркино:

image.png

За всеми обсуждениями разных провайдеров в НК Биг-Телеком тихо и спокойно работает. Нет никаких бурных обсуждений, все упало и поднялось через 3 дня", или "по договору скорость 100, реально выдается 10"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телинком совсем офигел...не выдает 100 даже...за что плачу???

50 от силы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Телинком нормально если не много подключено народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померил сейчас, в данный момент в квартире подключен 1 комп. 

Ау телинком...где мои 100 мб за 750 руб?

Пойду отключаться...

 

тест.jpg

У нас в 76 доме недавно протянули кабель от МГТС...похоже что ОВК....

только коробочки пустые, ждут клиентов?

Может к ним метнуться, пока народу нет будет нормальный инет?

 

Почитал, крутые услуги от МГТС, за 300 подключу телек и за 490 - 200 мб...будет дешевле чем гуано от Телинкома....

Завтра займусь этим вопросом, потом отпишусь...

Изменено пользователем Elena_76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Замечено не мной одним, что Телинком падает глубоко и надолго по субботам и вскр. И тогда же у него случаются блэкауты, которые он исправляет только  в понедельник. Обещания скорости Телинкома можно смело делить пополам, тогда получится истинная цифра средней скорости, это в лучшем случае.

С МГТС Телинком конкурировать не может. С другой стороны прежде они не могли встречаться в одном доме, поэтому в конкуренцию не вступали.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так, в Сб вечером часов в 18 отключился, и в Вс только с 7 утра заработал...

И последнее время это уже тенденция.

Про трафик всё что я написал, так и есть причем каждый день.

 

тест инета2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Земляк сказал:

Замечено не мной одним, что Телинком падает глубоко и надолго по субботам и вскр. И тогда же у него случаются блэкауты, которые он исправляет только  в понедельник. Обещания скорости Телинкома можно смело делить пополам, тогда получится истинная цифра средней скорости, это в лучшем случае.

Ежики плакали, кололись но продолжали есть кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от потребностей. Если необходимо гарантированное подключение 24х7, то единственный вариант - подключение к 2-м провайдерам, один из которых - LTE. Но это дороже и требует определенного оборудования. Я сам остановился на lubi.su в качестве основного оператора. Был всего один серьезный факап за 5 лет использования. 

Screenshot 2018-11-13 at 21.51.31.png

Изменено пользователем Alex_SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в МГТС, тоска...

Что-то меня такой маркетинг напрягает, привык, читать цены на сайте, а эти по-напридумывали чёрт знает что...

В общем сказали что в Новокуркино не подключают...я говорю кабель есть, когда? Ответ прост- не знаем...

Как можно так работать....

Сегодня  16 ноября , опять с утра и до обеда не было инета....

Кто-нибудь посоветует куда переключиться от телинкома....

Изменено пользователем Elena_76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а куркинский Ютекс например?  У них сейчас всяческие акции, судя по прокломациям, которые нам вкладывает ПИКК в платежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с него ушел 3 с лишним года назад , 4 года был как часы швейцарские, потом протух...

Не давали обещанных 100 мб....все дома зависало по полной...

Кстати с акциями не все у них хорошо, разводка. Брал тоже по акции. в результате через год посчитав. понял что "тупо" развели...

На претензию не отреагировали и деньги вернуть отказались..

Теперь та же история с Телинкомом, трафик всего 20-30мб.

Я уже не знаю может это тенденция такая, и все сейчас в такой же ситуации...

Новых клиентов нет, все сидят в смартфонах...

Вот и кризис жанра...

Замеряешь даже рано утром, когда все еще спят, все равно  те же 20-30 мб....

Вообще никому веры нет, про всех Химкинских провайдеров один негатив...

Хорошо бы если не трудно, чтобы фотки с сайтов измерения скорости показали...чтобы понимать ситуацию...

Можно отсюда. достаточно простой измеритель - https://speedtest24.ru/

Изменено пользователем Elena_76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это тариф 100мб ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2018 в 00:40, Земляк сказал:

У тех нескольких конечных абонентов, у которых мне удалось замерить скорость она составила 70-190 мБит/с.  Это были абоненты Ростелекома (70-100 мБит/с) и МГТС (80-190).
С Облтелекомом не сталкивался, поэтому написал "вроде".

А не подскажите, МГТС все-таки подключают в Новокуркино?  Или когда планируют? У меня на площадке они свою коробочку вроде подключили, что-то на ней написали и всё. Ни объявления в подъезде, ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2018 в 14:22, Elena_76 сказал:

Третий год на Телинком...вполне все устраивет.

За неимением лучшего.  По моим измерениям Телинком достаточно стабильно развивает скорость 50% от номинальной по его тарифу, что в для большинства случаев достаточно. Обидно только что в Москве эта скорость стоит меньших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Земляк сказал:

За неимением лучшего.  По моим измерениям Телинком достаточно стабильно развивает скорость 50% от номинальной по его тарифу, что в для большинства случаев достаточно. Обидно только что в Москве эта скорость стоит меньших денег.

Хм. Видимо мои поста не видны от слова совсем. По моему мнению, Биг Телеком  лучшее что было из провайдеров в Новокуркино. По крайней мере если в тарифе стоит двести то Вы будете видеть двести. И катастрофических инцидентов когда все сломалось а починили через  несколько дней я припомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, проблема в том, что Бигтелеком не охватывает все дома в НК. Проживая в 6 мкр, я им пользовалась. А в моем нынешнем доме в 7 мкр Бигтелеком почему то не стал подключаться совсем и не планирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Torch сказал:

Хм. Видимо мои поста не видны от слова совсем. По моему мнению, Биг Телеком  лучшее что было из провайдеров в Новокуркино. По крайней мере если в тарифе стоит двести то Вы будете видеть двести. И катастрофических инцидентов когда все сломалось а починили через  несколько дней я припомнить не могу.

Подключился в субботу к БИГу. Пока получилось 100. Двести обещают с 1-го декабря, когда довезут в подъезд оборудование.

Speedtest пока даже и близко к сотне не подползал, хотя на Lubi до 99 спокойно показывал почти всегда.

Ну да будем делать посмотреть, когда у меня 200 включат.

Изменено пользователем Dmitry_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x