Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Киса

ЦДШИ. Дети до 6 лет. Подготовит.отделение

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, а как туда добираться общественным транспортом? от Меги ходит что нибудь?

у меня муж ездит с остановки от Ашана до станции "Химки", а там пешком. а так, чтобы прямо до школы, то от Новокуркино ничего не ходит

Поделиться сообщением

Кто -нибудь звонил- в ДШИ карантин не объявили? Занятия на этой недели будут? Меня и четверг интересует...

Позвонила. Карантина нет. Занятия проводятся по расписанию.

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а как туда добираться общественным транспортом? от Меги ходит что нибудь?

ходит по Юбилейному пр-ту троллейбус 1 и автобус 3, до ост. Магазин Мелодия. Там пешочком минут 7. Мне кажется, ближе чем от станции.

Поделиться сообщением

21. 11. 09. 6- летки:стеки, пластилин, картон А3( :angry: ) - темно- синий или фиолетовый,

Надеюсь, не запуталась в объявлениях :huh:

Поделиться сообщением

Всем здрасьти!

На 28 ноября:

Для 3леток: Бумага А3 (желтая), гуашь, кисти, цветная бумага, клей ПВА с узким кончиком, ножницы

Для 4леток: Гуашь, бумага А3, кисти

Для 5леток: Бумага А3, гуашь, кисти

Для 6леток: Гуашь, кисти (тонкие обязательно!), нитки, бумага А4 (лощеная) 3-4 листа, ножницы.

Для 6леток что то интересное :) У кого какие догадки, для чего нитки??? ;)

Поделиться сообщением

бумага А4 (лощеная) 3-4 листа,

бумага белая?

И еще, подскажите, пожалуйста, какие страницы надо сделать в музыкальных прописях? (интересуют 6-летки)

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением

бумага белая?

И еще, подскажите, пожалуйста, какие страницы надо сделать в музыкальных прописях? (интересуют 6-летки)

Бумага, думаю белая. Что то они будут на ней размазывать (может нитками?), в прошлый раз на лощеной бумаге они через соломинку тушью выдували ствол и ветки осеннего дерева. Вот к чему в этот раз ножницы? Ну раз надо - значит надо. Надеюсь в этот раз что-нибудь оригинальное будет, а то как то прошлая работа, да и позапрошлая у нас особо не вызвала впечатлений:-)

Про прописи - у нас стоит две галочки на 8 странице - первые 2 строчки (их на странице 7). Начинают учиться писать скрипичный ключ:-)

Поделиться сообщением

Спасибо!

И вот еще - давно хотела спросить! Никто не знает - есть ли в ДШИ льгота для многодетной семьи? Вроде школы искусств должны быть бесплатно... Ребенка водит муж, а он стесняется спрашивать, платит и все, мол, да ладно, невеликие деньги. А я думаю - если положено бесплатно, почему бы не воспользоваться?

Поделиться сообщением

Спасибо!

И вот еще - давно хотела спросить! Никто не знает - есть ли в ДШИ льгота для многодетной семьи? Вроде школы искусств должны быть бесплатно... Ребенка водит муж, а он стесняется спрашивать, платит и все, мол, да ладно, невеликие деньги. А я думаю - если положено бесплатно, почему бы не воспользоваться?

Подойдите к Афанасьевой Ирине Владимировне, уточните, на первом занятии в сентябре про перерасчет что-то упоминалось, надо заявление какое-то написать и квитанции оплачивать через банк.

Поделиться сообщением

И у меня вопросик есть:) Раз поднялась цена в садах, не поднялась ли она и в ДУ, в частности в нашем ЦДШИ? Все по старому - 1200 руб в месяц? За декабрь также платить?

Список на следующую субботу:

к сожалению для 3леток первого пункта у меня нет (в фото не влезло) видно только: бумага А4, далее ножницы, клей пва, кисти (щетина обязательно), гуашь белая!

4летки: черный или фиолетовый картон А3, салфетки белые, клей пва с уз.кончиком, кисти, гуашь белая обязательно.

5летки: вата белая, голубой картон А3, салфетки красные, пва, гуашь, кисти

6летки: черный картон А3, белая гуашь, кисти (тонкие обязательно), простой карандаш, линейка.

В прописях для 6леток добавили на 8 странице еще пару строчек нарисовать.

Поделиться сообщением

Вот они любители- "картон А3".... Каждый раз в "Передвижник " за ним гонять- очень приятно(((

Поделиться сообщением

Дороговато в Передвижнике то.

Мы просто белый окрашиваем. Правда и он закончился, будем искать:-)

Наверно будут зиму рисовать :)

Что то сегодня снова не порадовала картинка :lol: какой то прием с нитками. Дали дочке на бумагу, а картон со скользкой стороной, сказали, что не подходит, и она рисовала на обычной бумаге. Мне не понравилось. Попробовали тот же прием дома на этом же картоне - совсем другой эффект - красиво!

Поделиться сообщением

Точно! Будем сами окрашивать бумагу для акварели! А то для нас поездка в "Передвижник" очень дорого обходится- старшая дочь в худ. школе учится, папа её с собой в магазин берет, она там как навыбирает.... Поехали за картоном- оставили... лучше бы они мне и не говорили, сколько оставили, из любви к маме хотя бы((((

Зато теперь мама тоже рисовать начнет.

Поделиться сообщением

А есть же еще лавка на Маяковской в магазине "Мелодия", там бывает картон (правда он при мне все время заканчивался и не доставался :) ) Там и разноцветная тушь и бумага лощеная бывала и кисти - вобщем тоже все для художника.

Поделиться сообщением

Любят они у меня "Передвижник".... А я , вот, уже не люблю :) Буду выходить из положения подручными средствами...

Поделиться сообщением

Сегодня была в Ласкнигасе в "Лиге" там есть набор цветного картона А3 - 30 листов за 380 рублей (есть и черный и фиолетовый по одному). Думала, думала и не взяла. Вместо него купила за 80 рублей набор (8 листов) белого картона А3 и новую гуашь (а то предыдущую младшая дочь поперепачкала сильно :( )

Поделиться сообщением

И у меня вопросик есть:) Раз поднялась цена в садах, не поднялась ли она и в ДУ, в частности в нашем ЦДШИ? Все по старому - 1200 руб в месяц? За декабрь также платить?

Список на следующую субботу:

к сожалению для 3леток первого пункта у меня нет (в фото не влезло) видно только: бумага А4, далее ножницы, клей пва, кисти (щетина обязательно), гуашь белая!

4летки: черный или фиолетовый картон А3, салфетки белые, клей пва с уз.кончиком, кисти, гуашь белая обязательно.

5летки: вата белая, голубой картон А3, салфетки красные, пва, гуашь, кисти

6летки: черный картон А3, белая гуашь, кисти (тонкие обязательно), простой карандаш, линейка.

В прописях для 6леток добавили на 8 странице еще пару строчек нарисовать.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ,

хочу сказать ,за то, что вы это здесь размещаете, частенько бывает, что я ,просидев там 3 часа кряду -забываю сфоткать... а тут случайно увидела эти списки еще в сентябре, и поэтому вот в очередной забыв, прочитала- переписала и сижу на работе довольная жизнью)))

Поделиться сообщением

Да не за что :lol:

Единственное, хочу попросить не в эту, а в следующую субботу посмотреть для 6леток что приносить - мы следующее занятие пропустим (уезжаем) и не сможем посмотреть.

Поделиться сообщением

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ,

хочу сказать ,за то, что вы это здесь размещаете, частенько бывает, что я ,просидев там 3 часа кряду -забываю сфоткать... а тут случайно увидела эти списки еще в сентябре, и поэтому вот в очередной забыв, прочитала- переписала и сижу на работе довольная жизнью)))

ну если не забуду , то подменю вас тут ,пока вы уезжаете))))

Поделиться сообщением

на 12 декабря:

3летки:

Цветная бумага, лист А3, масляная пастель, клей-карандаш, ножницы

4летки:

Бумага А3, масляная пастель

5летки:

Голубой картон А3 (и снова картон! :D ), масляная пастель

6летки:

Голубой картон А3, масляная пастель

Прописи - нам не указали что делать, но думаю так и продолжать по 2 строчечки чиркать :D

Жаль не порисуем пастелью...

Еще раз хочу попросить в следующую субботу (12 декабря) посмотреть что 6леткам приносить :D

И еще вопросик. Для 6 леток НГ будет 20 декабря, а вот во сколько я не поняла??

А может вывешивать здесь фотки с работами? Можно было бы использовать идеи этих работ и дома. Мне бы было очень интересно посмотреть, что пастелью будут рисовать в этот раз:)

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Добрый день. Посмотрите картон здесь. Может соберетесь все вместе да и купите. там и белый есть http://listshop.ru/book/80385/

http://www.labirint-shop.ru/office/80383/ :rolleyes:

Поделиться сообщением

на 12 декабря:

3летки:

Цветная бумага, лист А3, масляная пастель, клей-карандаш, ножницы

4летки:

Бумага А3, масляная пастель

5летки:

Голубой картон А3 (и снова картон! :lol: ), масляная пастель

6летки:

Голубой картон А3, масляная пастель

Прописи - нам не указали что делать, но думаю так и продолжать по 2 строчечки чиркать ;)

Жаль не порисуем пастелью...

Еще раз хочу попросить в следующую субботу (12 декабря) посмотреть что 6леткам приносить :angry:

И еще вопросик. Для 6 леток НГ будет 20 декабря, а вот во сколько я не поняла??

А может вывешивать здесь фотки с работами? Можно было бы использовать идеи этих работ и дома. Мне бы было очень интересно посмотреть, что пастелью будут рисовать в этот раз;)

посмотрела на 19 декабря!

6-ти летки:

1.)гуашь

2.) кисти

3.)клей ПВА с узк. наконечником

4.)простой карандаш

5.)и ......дощечка ввиде тигра, вот где ее взять не указано ,мож раздавали на уроке или надо было купить где-то лучше я думаю надо подьехать и узнать. мы пятилетки ,у нас другой набор...

итак 5-ти летки:

1.) бумага А 3 - ГОЛУБАЯ!!

2.) цветная бумага

3.) блестящая бумага

4.)фломастеры

5.)клей -карандаш

6.) ножницы.

елка 20 декабря по музыке у пятилеток в 12.30

Поделиться сообщением

Единственное, хочу попросить не в эту, а в следующую субботу посмотреть для 6леток что приносить - мы следующее занятие пропустим (уезжаем) и не сможем посмотреть.

На 19 декабря для 6 леток (Глубокова О.Н.):

1- доска "тигренок"

2- гуашь

3- кисти

4- клей ПВА (жидкий)

5- простой карандаш

----------------

Про представление для 6-и леток узнайте еще у кого-нибудь.

Для 4-х леток новогоднее выступление будет 20 декабря в 11ч15мин, но придти лучше к 11ч. Костюмы по-желанию. Родителям советовали дорогие шубы не одевать :angry: , т.к. вешать их в общественную раздевалку, на ноги сменку или бахилы. Представление будет на 3 этаже в хореографифическом зале.

В этот день будет "крайняя" встреча в этом году с преп. Афанасьевой И.В., первая учебная январская суббота аж 16 января!

26 декабря будет только рисование у Глубоковой О.Н. по измененному расписанию: все 6-и летки в 9ч40мин, 5-и летки в 13ч 30 мин, 4-х летки в 11ч15м и в 12ч 35 мин.

Поделиться сообщением

ulytka, спасибо!

Дощечка - я в курсе, продавали на предыдущих уроках 2 дощечки на 19 число и на 8 марта.

А у 5леток и 6леток елка не в одно и тоже время?

ОксанаV, и Вам спасибо! Пользовалась я услугами интернет магазина лабиринт, в последний раз меня разочаровали они, не ту карту привезли (политическую вместо физической), а ватмана жду уже 3 месяца (думаю напрасно). Так что на счет картона с ними тоже лучше не связываться. Хотя в этом магазине много дешевых книг.

хотели сегодня на рисование сходить, а попали на музыку... поменяли местами занятия... Жаль, тигренка придется самим дома раскрашивать:-)

для 6леток завтра в 13-45 будет елка.

Как вы думаете, можно будет подарок как то забрать? (мы заболели и не пошли на праздник)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, что приносить 6леткам в субботу 16 числа??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Kimo88
    Новый пользователь
    Kimo88