Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



bundAs

Затопление 2 подъезд 70 дом, 25 сентября 2018

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром (25 сентября 2018) по причине срыва крана на 23 техническом этаже 2 подъезда дома № 70 было затоплено как минимум 5 верхних этажей. В большей или меньшей степени пострадали все квартиры на 22, 21, 20, 19, 18 этажах, вода шла по сантехническим стоякам, электрическим подъездным коробам и лифтовым шахтам. Максимальный ущерб нанесен двухкомнатным квартирам на 22, 21 и 20 этажах. О какой-то сохранности сделанных ремонтов на 22 этаже речь не идет. Уничтожены напольные покрытия, гипсокартон и мебель. Являюсь владельцем квартиры на 20 этаже. По сравнению с этажами выше, нам повезло. Было залито ровно пол-квартиры: ванная, туалет, коридор, кухня, балкон!! и частично комната, соприкасающаяся с кухней. На полу был 2-3х сантиметровый слой воды. Из повреждений: напольная плитка в коридоре, кухне и санузле отклеилась и шатается, теплые полы под плиткой залиты водой, при включении выбивает автомат. гипсокартонные подвесные потолки на кухне, балконе и в коридоре промокли и покрылись мокрыми пятнами, обои в комнате промокли и отошли от стены. Намок и разбух низ кухонной мебели (восстановлению не подлежит). Вышел из строя проточный электрический водонагреватель и система "Нептун", смонтированные в сантехническом стояке (блоки залиты водой). Была оставлена заявка на составление акта об ущербе в диспетчерскую ПИК-сервиса. За рабочий день по данной заявке никто от них не позвонил. Звонили сами вечером. На вопрос, когда должен придти сотрудник ПИКА для составления акта, ответили что, поскольку заявка не аварийная, то заявка будет выполнена когда будут свободные руки. На сколько мы поняли, это может случиться через неделю, или через месяц. Обычные сроки исполнения подобных заявок озвучить отказались. На вопрос, каким образом возмещать ущерб, ответили только через исковое заявление в суд.

Предлагаю владельцам пострадавших квартир объединить усилия во взыскании ущерба с управляющей кампании, дружно и в кратковременные сроки составить акты и подать коллективный иск на возмещение ущерба в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонсор потопа - страховая компания из квитанции...

Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар.Из своего опыта-они не придут.Надо действовать самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как действовать самим? Акт то все равно нужен! по опыту моей приятельницы из Химок, она сама отправилась в ЖЭК и привела сотрудника буквально за руку. А у нас как это происходит? Держите в курсе пожалуйста! Ситуация такая, когда надо знать, как и кому обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни в одну квартиру для оценки ущерба сотрудники ПИК не соизволили придти по заявкам. Насколько я понимаю, с их стороны процесс будет затягиваться максимально. Пока схематично: если ПИК будет готов возместить ущерб в досудебном порядке, исходя из актов, составленных сотрудниками-же ПИКА, то на этом дело закончится. Если нет - то будем привлекать независимую экспертизу и на основании этой независимой экспертизы будет подан коллективный иск в судебные органы. Подчеркну, речь не идет о единичной пострадавшей квартире. Пострадали в большей или меньшей степени ВСЕ квартиры на верхних этажах в подъезде. Это весьма солидное количество разгневанных собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x