Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Jorgen

"Текущий ремонт"-что это?

Рекомендованные сообщения

Н. № 19 по Мельникова, дому 5 лет. Не могу сказать, что было что-то страшное. Ну разве что на лестничной площадке 10-го этажа, где выходит курить какой-то имбецил, который заплевал стены и пол так, что действительно, не отмыть. Но причём здесь я? Искали бы этого урода и взыскивали с него за восстановление нормального состояния.

Примерно пару недель назад появились в подъезде объявления о грядущем текущем ремонте подъезда (думаю, что  -ов, но могу ошибаться. Тогда вообще не понятно.) В объявлении содержалась просьба сообщить пожелания, что не в порядке. Прошёл я «мимо» этой информации, «делают, так делают, уродцы, деньги некуда девать», «плетью обуха не перешибёшь». Припёрлись лица непонятной наружности, "кельменды-бельменды", навели бардак, штукатуркой позамазывали якобы швы (наполовину, что ими руководило именно штукатурить именно часть – не понятно). В общем – швах: ковырялись со штукатуркой, покрасили и без них белые двери выходов на балконы лестницы, порнушно покрасили «плинтуса» со стороны улицы и стенки изнутри балконов. Казалось бы, ну что с них взять – эти за счёт жильцов и не на такое способны. Закончилось.

И вот вчера встретилась консьержка, распространявшая голосовалку на бумаге А4 «решение собственника помещения по вопросам повестки дня…», инициатор - ооо "пик минус комфорт" среди которых…… Правильно! Вопрос 3 «Провести в 2018 году работы по текущему ремонту подъездов МКД». Вопрос 4 «Провести работы по текущему ремонту подъездов МКД (многокварт.дом – от меня) при софинансировании собственников в размере не мерее 5 процентов от общей предельной стоимости. Пипец! Вопрос 5  «Смета  этой порнухи – 580 т.р. Вопрос 6 – утвердить ставку софинансирования в размере 12.39 р с кв.м….» Ну и среди остальных вопросов утвердить какого-то (уде определённого) собственника квартиры председателем общего собрания и  подписантом  актов приёмки работ, избрать счётную комиссию из других (определённых)…

Вопрос: что это было?

Завтра состоится «собрание» - не смогу присутствовать, но не знаю, как зафиксировать свои «против» в отношении этого «самоуправления», а именно - самоуправства(понимаю, что скорее всего это ни к чему не приведёт)

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы понял это, если б "ПИК-К" детально отчитывался по расходу денег из сатьи "содержание и ремонт" и так, что комар носу не подточит. В отсутствии этого и постфактум это наглость высшей степени.

Делать косметический ремонт раз в 5 лет это нормативная обязанность. На моём этаже крастить стены холла не обязательно было - нормальные, а вот плитку положить у лифтов было бы здорово - сейчас там неприятный бетонный пол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bcg сказал:

а вот плитку положить у лифтов было бы здорово

Вот если бы так ко всем "нормативным обязанностям". 

Отсутствующая и сломанная плитка (причём, с новостроя) на месте. За это можно не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в Жилищную инспекцию о таком самоуправстве, также напишите, что за все время "правления" ПИК в подъезде ни разу не проводился текущий ремонт. Текущий ремонт должен проводится за счет средств собранных на "содержание и ремонт жилого помещения" (СиРЖП). Параллельно запросите письменно у ПИК отчеты за последние три года, что они сделали в рамках текущего ремонта на деньги собранные на СиРЖП. Желательно, чтобы писем в ГЖИ было побольше, есть знакомые в подъезде попросите их тоже написать. На собрании лучше вообще не расписываться нигде, даже не голосовать против, чтобы исключить собранный кворум (хотя уверенна, что его и так не будет, но ПИК занимается махинациями, поэтому подделки не исключены), лучше записывать все на видео и повторюсь НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО.

Также у ПИК запросите на каком основании они инициируют собрание собственников, инициировать собрание они могут только в случае, если ПИК выбран общим собранием собственников, а также утверждены условия договора управления и на это все имеется протокол. Пусть предоставят такой протокол, оформленный в соответствии с ЖК РФ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Агафья сказал:

но ПИК занимается махинациями, поэтому подделки не исключены

Да уж, ренессанс 90-х, когда пацанчики с раёна ходили кучкой с одной девушкой, которая какому-нибудь "ботанику" показывала свою красоту, а пацанчики требовали  деньги "за просмотр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в  70-м доме прошлом году сделали.. Отвратительно. Три таджика замазали трещины,даже не зачистили. Покрасили отвратительно. Лучше уж своими силами сделать и дешевле и лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stayl сказал:

Три таджика замазали трещины,даже не зачистили.

Значит, это торговая марка пик минус комфорта.

А деньги собирали отдельно?

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Jorgen сказал:

Значит, это торговая марка пик минус комфорта.

А деньги собирали отдельно?

Нет денег не собирали. Тех ремонт входит в статью обслуживание,за которое мы платим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по революционным настроениям жителей Новокуркино, по поводу изъятия у них дополнительных денег за отопление...

Ну не хватило на фазенду в Испании новым руководителям...

Пора приниматься и за статью расходов № 1 в наших платежках....

Кто что думает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если голосованием жильцов тарифы не устанавливаются, то берутся тарифы из распоряжения администрации г.Химки. В 2019г нам УК впендюрила плюсом затраты на обслуживание ИТП согласно распоряжения, как я понял, эти затраты в распоряжении фигурировали уже 2-3 года назад.

Поэтому нужно самим жителям дома устроить голосование по сниженным тарифам и отдать протокол в УК. Либо сбалансировать отказом от оплат услуг консьержке - мы платим эти деньги, чтобы они сидели в своей комнате, были "оком УК" и мешали голосованиям жильцов по неинтересным УК вопросам, ранее ещё НДС (20%) оплачивали их фирме. Уборка общей площади входит в статью "содержание и ремонт" - пусть оттуда им платят. Протокола голосования жильцов за эту услугу я не видел, в распоряжении администрации этих затрат нет - можно законно не платить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что 50% жильцов не набрать для голосования.

И опять же, откажется Пик от консьержей, останемся без них, часть жителей перестанет платить и всё...

Будет проходной двор в подъездах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проходного двора, точно. Наша консьержка всю зиму  бомжей гоняла. А так вообще поселятся. Но с тарифами надо что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо... Распространять инфу об этом надо,хотя бы в своем подъезде.Не все на этом форуме, может не знают, куда обратиться нужно.Я тоже везде отправил с копиями своих расчеток, пусть дают ответ за последние 3 года хотя бы.И еще назрел вопрос, а вот нежилые помещения, что на первых этажах, не должна ли их прибыль идти на нужды дома, а не ПИКу в карман? Как текуще-капремонт, так мы собственники, а как прибыль какая-то, так и не собственники.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь,все нежилые помещения принадлежат не Пику и не нам.  У них есть собственник. Другое дело.когда нам рассчитывают квартплату вычитают ли эти кв.м их общего имущества дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stayl сказал:

вычитают ли эти кв.м их общего имущества дома?

Меня это и интересует, и, могу ошибаться, но вроде бы ПИК не продает помещения на 1 эт, только сдает в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотелось бы узнать, кто собственник первых этажей.

Наверное в Росреестре надо узнавать.

Если у них есть номера квартир, то это просто. Если нет, то не знаю, надо подумать как .

Если они в аренде у ПИКа, тот сдаёт в аренду, значит он им выставляет счета и за обслуживание тоже.

А здесь большое поле для махинаций...за счет жителей...

Вообще, в связи с возросшей активностью жильцов, может попробовать провести опрос на тему создания ТСЖ (по домам).

Принтер есть, могу любую информационную продукцию распечатать, типа объявлений и т.п.

 

Кстати говоря, чтобы реально обсуждать эти вопросы , нужна площадка в инете.

Пока кроме этого форума ничего приличного нет и наверное не будет.

Но я подозреваю, что многие просто не знают про - https://novokurkino.com/

Может начать с того, что развесить в подъездах листовки с контактами форума и тематикой обсуждаемых вопросов.

Изменено пользователем ТСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова принять участие. Могу разложить информацию в 70-м доме. Если есть еще желающие присоединяйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже готов принять участие.Нашел телефон старшего в подъезде, мы вселились не так давно, в воцапы не попали, может где-то общение есть.Завтра иду в Пик на прием по поводу установки ИПУ,понимая что ПИК приложит все силы, чтобы мне отказать.Они мне уже дали телефон конторы, которая, (она и только она) устанавливает приборы ИПУ при горизонтальной разводке.Но, они не устанавливают ИПУ в доме с вертикальной разводкой.Морально готов получить разрешение через суд.О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x