Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Соседи кто нибудь уже получил счет за вывоз мусора?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати посмотрел платежку за январь вывоза мусора нет. Проверил за декабрь 18г. тоже нет. А ведь платили за вывоз ТБО. 

1 час назад, Stayl сказал:

Соседи кто нибудь уже получил счет за вывоз мусора?

А какая "богодельня" нас будет ими снабжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sergey_m сказал:

Кстати посмотрел платежку за январь вывоза мусора нет. Проверил за декабрь 18г. тоже нет. А ведь платили за вывоз ТБО. 

А какая "богодельня" нас будет ими снабжать?

Где смотрели? С 1 января вывоз мусора в платежке от еирц.

1 час назад, Stayl сказал:

Соседи кто нибудь уже получил счет за вывоз мусора?

Вопрос, скорее, в другом - кто по новокуркино видел серые и синие контейнеры? Пока поставили новые чёрные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Jorgen сказал:

кто по новокуркино видел серые и синие контейнеры? Пока поставили новые чёрные.

Так хоть бы сетчатые поставили для баклажек от незамерзайки. Расход адций. По Химкам много уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей мусорке (Молодёжный проезд дом.8) уже сменили табличку с информацией об операторе - теперь там Сергиево-Посадский оператор. В интернете нашёл калькулятор по стоимости вывоза мусора с 1 января т.г. - для 76 кв.м получилось около 650 руб/месяц. В январской квитанции от "Мособлеирц" у меня только кап.ремонт.

Изменено пользователем bcg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Jorgen сказал:

Где смотрели? С 1 января вывоз мусора в платежке от еирц.

Так посмотрел от ПИКа. Раньше ему платили. А прошлый год тоже без оплаты вывоза ТБО.

1 минуту назад, bcg сказал:

На нашей мусорке уже сменили табличку с информацией об операторе

Какой дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sergey_m сказал:

Кстати посмотрел платежку за январь вывоза мусора нет. Проверил за декабрь 18г. тоже нет. А ведь платили за вывоз ТБО. 

А какая "богодельня" нас будет ими снабжать?

Раньше  сумма за вывоз мусора была включена в ремонт и содержание.

По поводу богодельни- региональный оператор вроде бы из Сергиево -Пасада.  Расчет суммы будет как и раньше с кв. м. На мои 77,1 кв.м получается больше 600 рубл. Тогда как в Москве 90р с человека.

Изменено пользователем Stayl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Подмосковье плата будет взиматься не с количества зарегистрированных на жилплощади? Ведь мусорят люди, а не метры....

 

\

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда не понимал этого. Как это с кв. м. плату взымать.

Вот рассчетал здесь https://shodnya-himki.ru/bez-rubriki/vyvoz-musora-v-2019g-skolko-eto-budet-stoit/

Изменено пользователем Sergey_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шмогла я... не шмогла... Объявили реформу с 1 января, но не справились. В январе вроде бы эта услуга включена еще в содержание и ремонт в ПИКовских платежках. Пока везде поставили черные контейнеры - это и есть "серые" :) . В феврале должны появится синие. И платеж за содержание и ремонт в феврале должен быть уменьшен! Зато появится строка в платежках от МособлЕИРЦ.

Вот ссылка на калькулятор тарифов  http://ktc.mosreg.ru/deyatelnost/kalkulyator-kommunalnyh-platezhey/kalkulyator-rascheta-razmera-platy-za-kommunalnuyu-uslugu-po-obrasheniyu-s-tko

А вот статья про реформу https://www.mk.ru/mosobl/2019/01/27/o-tarifakh-nachistotu.html длинная правда, но в ней пояснения как и что планируется делать и от кого пойдут платежки

Я может из этой статьи не совсем верно поняла, может уже и в январе должен быть уменьшен тариф на содержание и ремонт, но он на самом деле не уменьшился, а ощутимо вырос по сравнению с декабрем. Так что надо ждать платежку за февраль или уже сейчас разбираться. В конце статьи из МК есть список телефонов, по которым можно пояснения получить.

В любом случае с 1 января у нас нет синих контейнеров, значит мусор вывозится как раньше, а значит можно использовать из статьи:

— С 1 января услуга по обращению с ТБО стала коммунальной, она регулируется 354-м постановлением Правительства РФ, поэтому так же, как и по другим коммунальным услугам, жители имеют право на перерасчет. Сделать это просто: нужно подать заявление в ту организацию, которая вам присылает платежку за мусор. Сделать это можно либо через онлайн-сервисы «личного кабинета» Мосэнергосбыта или МосОблЕИРЦ, либо через свою УК или ЕИРЦ. Они произведут перерасчет за неоказанную услугу или оказанную, но ненадлежащего качества, правда, если вы предоставите доказательства — фото- или видеофиксацию. Мы со своей стороны будем штрафовать недобросовестных регоператоров в рамках тех полномочий и документов, которые у нас есть. Доходы же от штрафов будут направлены на мероприятия по благоустройству и строительству дополнительных контейнерных площадок, озеленение дворов, парков и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уровнять по справедливости. Почему разные цифры в МО.

Изменено пользователем Sergey_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ежемесячный. По 8,23 р с кв. м.  Только там расчет видимо идет более точный, не от 8,23 а с учетом сотых долей, поэтому в копейках расхождение. А так в таблице указан столбик "Размер ежемесячной платы" - последний столбик. Это официальный тариф - от комитета по ценам и тарифам МО

Вот такой нас ждет платеж fhmad3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не жалко ради экологии платить такой взнос...

Но как бы не вышло как всегда....

Разворуют деньги и все .....

А мусор опять закопают....

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 1110 руб?!  Фига себе взнос fhapl:

Смутила еще такая фраза -"в том числе плата за вывоз крупногабаритного мусора -ХХХр",  с какого перепугу крупногабаритный мусор включен сюда? под этот мусор ( обычно это строительный ) собственник отдельно заказывал большой контейнер, который тут же и увозили, почему теперь мы должны платить за него ежемесячно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Elena_76 сказал:

Да не жалко ради экологии платить такой взнос...

Но как бы не вышло как всегда....

Разворуют деньги и все .....

А мусор опять закопают....

Скорее всего в ближайшее время  будет как всегда,поскольку заработали всего три новых завода. Остальные планируют запустить только  в 2021г. Похоже на наши денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Elena_76 сказал:

Да не жалко ради экологии платить такой взнос...

...

Для экологии можно было не принуждать население, а заинтересовать. К примеру, сделать налог  на упаковку производителю. Производитель включил бы в стоимость, тем самым подтолкнул бы население сортировать и сдавать.

 

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! На все 100, масса вариантов как всё сделать правильно.

Но в правительстве люди с особым складом ума....

А ВВП, насколько я понял, за последнее время, не до этого.

Типа сами выкручивайтесь с этой либеральной министерской тусовкой ....

Да и гражданская активность населения абсолютно не растет...всем на всё начхать....

Заработают сейчас на откатах при закупках новой техники, мусоробаков,  строительстве заводов...и т.д.....

И всё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла платёжки из мособлеирц - кроме капремонта ничего нет. 

Но и в  пикорас-...й платёжке нет отдельной строки (Разве, что вторая увеличилась больше, чем на 300 р в строке "Обслуживание"). Куда делся мусор?

11 часов назад, Elena_76 сказал:

...всем на всё начхать....

А Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила жалобу в Москву. Пришел ответ,что  мое письмо перенаправлено в Правительство Московской области.

Изменено пользователем Stayl
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2019 в 17:12, Jorgen сказал:

 

А Вам?

Мне хватило борьбы против Менделеевского дома....

Когда никто из жителей района не поддержал...и ничем не помог....

Народ думал отсидеться , в ответ получил уплотнительную застройку во всех микрорайонах....

Чего и следовало ожидать.

Так же и сейчас, все по норам сидят и ждут что добрый дядя за них все сделает и решит....

Пора просыпаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Elena_76 сказал:

Мне хватило борьбы против Менделеевского дома....

.....

Пора просыпаться....

О, это была моя первая "битва". Потом за мкр.8, куда приходило "1,5 землякопа" . Потом "Вместо ФОКа..." получили "фак"...

Не будет этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь...

Что у каждого свой путь...и трудно что-то изменить...

Да еще тратить время на это....

Кстати, власть вдруг решила бывший полигон отходов в Левобережном, рекультивировать и сделать спортивным.

Может горнолыжные трассы откроют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2019 в 07:18, ТСВ сказал:

Может горнолыжные трассы откроют....

Естественный отбор, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесу свой пост из темы про кап.ремонт сюда. Так вот что получилось у меня сегодня прояснить по платежам за мусор пришедшие в платежке из ЕИРЦ.

 

Для вывоза мусора Пик заключил договор с указанной организацией. Это мне сказали по телефону 84993224723 в региональном отделе в Химках. Эти деньги, что выставляет ЕИРЦ уйдут вг.  Протвино, где собирают за Кап.ремонт. В отделе мусоровозов удивлены данной информацией.

 

Пик отправил по вышеуказанному телефону, где мне сказали, что имеется лицевой счёт клиента и они только так будут видеть, что клиент заплатил. Спросил заключить отдельно на физ.лицо ответили,что только через ЕИРЦ будут платежи. Мусорщики По другому повернули при втором повторном звонке.

Дерну судьбу за ... оплачу за 2 месяца через сбербанк онлайн и посмотрю куда денежки уйдут. Проверил по № счёта .......006635 в г.Протвино.

 

По счету получателя и по лицевому счету клиента виден долг, оплата за электричество, А вот за мусор строки нет. Если корректировать цифру долга за кап.ремонт и вносить сумму за мусор то спишут не иначе за кап.ремонт. 

Так еще плату за мусор в платежке от ЕИРЦприплюсовали к общему долгу за кап.ремонт. Резкое увеличение произошло.

Снимок.234.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в платежке, на бумажном носителе ,за кап ремонт нет строки за мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x