Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!

У нас под носом растет мусорный полигон. Он располагается на Новосходненском шоссе, в 500-стах метрах от перекрестка (кругового движения рядом с МЕГОЙ).

Указанный район свалки располагается на территории Молжаниновского района, приписанного к Москве, между Новосходненским и Ленинградским шоссе.

Предыстория:

три года назад указанный овраг был засыпан строительным боем и землей, далее на этом месте некоторое время функционировала стоянка для большегрузов.

два года назад эту территорию "отжали" у стоянки и начали сводить туда бытовой мусор. Во время скандалов с мусорными свалками по всей Московской области, я пару раз пожаловался в некоторые инстанции, после чего мусор вывезли.

год назад (2018) на эту территорию опять (с осени) начали сводить строительные отходы (бой кирпича, бетона, грунт и прочее) и до сих пор не останавливаются.

Что еще хуже - на эту свалку начали попадать мусорные БЫТОВЫЕ отходы, за вывоз которых в этом году с нас начали драть по новым тарифам и объемам.

Горы мусора уже превышают в высоту 15 метров. Скоро это будет полноценная ВОНЮЧАЯ свалка в километре от наших домов.

Прошу также обратить внимание, что данная территория находится в водоохранной зоне Машкинского ручья.

 

Прошу присоединиться к жалобам в любые инстанции и требовать закрытия этой свалки.

Пока мы молчим , мусорные Ч А Й К И будут летать над своими помойками и срать на голову населению.

 

Фото не получается выложить. и по размеру ограничение существенное. Кто сможет помочь - пишите, вышлю фото на почту или вотсапп.

Изменено пользователем Victorist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте свой текст жалобы. Дайте интернет-ссылки на сайтах инстанций для их отправки. Фотографии сохраните на "Яндекс-диск" (другое облако) и приведите здесь только ссылки на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я только писал жалобу в приложении "Наш город".

Аккаунта на ЯДиск - нету.

Жаловался в произвольной форме. Соответственно ее сделали как рядовую о загрязнении дороги(((

Наверное надо писать в ОАТИ (загрязнение дорог), Росприроднадзор (насчет водоохранной зоны), м.б. ГИБДД (экологическая, чтобы самосвалы штрафовали)

Но это все не то мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображения без регистрации - просто загружается и выкладывается ссылка: https://prnt.sc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, пока еще небольшая...

 

свалка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль на фото не видно мусора Вот если бы кто смог поближе заснять .Я к сожалению, в силу возраста, уже не могу совершать такие подвиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительный мусор в основном. Огорожен забором из профлиста. Несколько раз под ворота забора валили бытовой мусор, как внутри, не знаю. Периодически мусор снаружи вывозили. Там через дорогу заброшенная заправка, тоже еще тот рассадник...

Писала и я, и мои знакомые несколько раз на Добродел. Эффект временный. Боюсь, что вывозят строительный мусор из-под "реновации", тогда еще сложнее. Если у кого-то есть возможность обратиться напрямую в правительственные структуры Москвы и области, готова подписаться и собрать еще подписи не в Новокуркино.

Ну, и собственника участка земли под свалку  тоже интересно потревожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, там вообще этот кусок московской земли, привели в какой-то рассадник мусора и безобразий...

И по Машкинскому шоссе, где разбомбили какую-то бывшую базу, тоже привозят и вываливают мусор...и строительный и бытовой...

Бардак какой-то...

Куда только Москва смотрит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x