Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



vadimzh

Духовой шкаф и варочная панель

Рекомендованные сообщения

Смотрел варочные панели, из тех что до 20 тыс с индукцией, попались только эти:

Клик

В принципе достойно. Только выбрать надо. Подскажите.

А вот насчет духового шкафа, выбор еще сложнее. Может кто лучше разбирается и подскажет какой выбрать. Моделей среди шкафов больше, чем даже панелей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая из перечня - очень довольны! Вот только приобретенная недавно цептеровская турка под кофе не "заработала" ... придется кофе-машину еще докупать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общались с ремонтниками... Он рассказал много интересного:

а) качество Electrolux в этом году очень сильно упало.. но у нас речь шла про посудомойки и стиралки, так что не знаю, как у него с панелями, может и нормально. AEG - это тоже Electrolux только более дорогой

б) Kaiser - извините, не знаю, ничего не скажу

в) у самой Gorenje (вроде она) - очень недовольна управлением: пальцем сенсоры настраиваются с трудом, а вот если вода из кастрюли брызнет на них - сразу пищит и вырубается; да и сама по себе очень неудобная у них схема управления.

г) он рекомендует немецкую технику (опять же - речь шла про посудомойки и стиралки), но кто его знает... может и к такой технике совет тоже можно применить - Bosh, Siemens

Духовой шкаф Gorenje (у нас вроде вот этот) очень не рекомендую. Наш сдох через 3 месяца работы, месяц его чинили - и то, пришлось очень много ругаться с представительством, чтобы это до НГ не растянулось (а сдох в начале июня).

В отношении Gorenje более чем отрицательные эмоции.

Холодильник вроде ничего, но тоже весьма смущает.

Поэтому я соглашусь с ремонтником и предложу вам посмотреть на Bosh, Siemens. Знаю соседей, у кого Bosh и они очень-очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я соглашусь с ремонтником и предложу вам посмотреть на Bosh, Siemens. Знаю соседей, у кого Bosh и они очень-очень довольны.

У меня вся техника Bosh - довольна всем, правда пользуюсь пока только пол года ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готов платить от 25 тыс за панельку 5 см толщиной (это про Бош и Сименс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда могу предложить лишь один вариант - поискать в интернете (погуглить) отзывы на эти варочные поверхности.... может и повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не готов платить от 25 тыс за панельку 5 см толщиной (это про Бош и Сименс)

но если не брать индукцию (не вижу в ней необходимости), то можно уложится в те же 16 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожили на квартире с плитой хайлайт. Это тихий ужас - чуть что на нее попало, пригорает моментально.

Себе взяли индукцию Электролюкс. Очень довольны. Ухаживать за ней просто. Ничего не пригорает. Управление четкое.

Плюс, индукция нагревает кастрюлю намного быстрее.

Изменено пользователем Demiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхностью Electrolux EHD 60020 P (первая в списке) очень довольны

духовку взяли Gorenje B1-ORA-S - нареканий нет

Изменено пользователем DiP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожили на квартире с плитой хайлайт. Это тихий ужас - чуть что на нее попало, пригорает моментально.

Себе взяли индукцию Электролюкс. Очень довольны. Ухаживать за ней просто. Ничего не пригорает. Управление четкое.

Плюс, индукция нагревает кастрюлю намного быстрее.

+100 просто нечего добавить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая, из вашего списка. Я не довольна. Первая у нас сломалась,произошел какой-то сбой в системе управления.Пока дозвонились до мастерской, ушел не один час времени . :blink: Заменили на такую же,спустя месяц,пока это тянулось пришлось купить плитку двухконфорочную и пользоваться ею.

А тут недавно занялась консервированием,так она не выдержала и вообще сама отрубилась.

Слава богу плитка у нас осталась на балконе :D ,не стали относить в гараж,опять пригодилась.Правда спустя несколько часов заработала.

Вообще хотела купить с обычными переключателями не сенсорными,а то до них чуть тряпкой коснешься она уже или выключилась или наооборот включилась какая-нибудь конфорка,но то что хотела не нашла да и время поджимало пришлось брать что взяли. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут недавно занялась консервированием,так она не выдержала и вообще сама отрубилась.

;)

Отрубилась вся или конкретная конфорка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу также смотрел на индукционнки, но жена сказала что не хочет т.к. на ней нельзя готовить в стеклянной, алюминиевой посуде, да и не каждый чугун/сталь подойдет, цена спец посуды высокая и если куплю то "готовить будешь сам"  ;)

взяли Бош (~18 тыр отдали) очень довольны, нагрев почти моментальный (т.е. смысла от еще более быстрого нагрева особо не ощутишь). Насчет пригорания , купили отечественное средство Селена® Extra от ООО "Химбытконтраст" снимает легким движением за пару секунд любую грязь при пригаре, поэтому насчет пригорания не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть совмещенные варочные панели: 2 индукции и 2 галогена.

Я себе такую и купил от Electrolux - как правило пользуюсь индукцией (ближние комфорки и быстрее закипает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVD

Стеклянная и алюминиевая не работает - это факт. А по поводу "спец посуды" не соглашусь - практически вся современная посуда подходит.

Скорость нагрева - это одно из преимуществ индукционки. Помимо этого - существенно меньшее энергопотребление и высокий КПД, поверхность практически не нагревается, быстрое остывание и тд.

bcg

Я кстати тоже заказывал Электролюкс совмещенный 2+2, но мне по ошибке привезли полностью индукционную - убедили, что никаких проблем я не испытаю и дали хорошую скидку. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не готов платить от 25 тыс за панельку 5 см толщиной (это про Бош и Сименс)

Это мое ИМХО, конечно. Но покупать панель, которая дороже почти в 2 раза для того, чтобы вода быстрее закипела на 2 минуты? Покупать к ней специальную посуду?

Панель Бош стоит от 11600 обычная.

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_cate...d_278/s1_Bosch/

а с индукцией (всего на 2-х! конфорках) ровно в 2 раза дороже. ИМХО - бред.

Вот за что стоит заплатить - за встроенную СВЧ в духовку. Есть от того же БОШ тысячи за 23, компактная.

P.S. Самый быстрый способ - это вскипятить воду в элетрочайнике Tefal и залить в кастрюлю. И никакие индукции не нужны.

Изменено пользователем Pelato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pelato, +100

именно так и делаем

а что касается пригорания - 2 года пользуюсь вар.поверх., ну да - убегало и т.п., но скребок + Домакс = чисто-чисто

раньше в Утконосе можно было салфетки для очистки вароч.поверхности купить - еще проще, протер салфеткой, высохло и готовишь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а микросхемы паять будем паяльником, нагретым на паяльной лампе ) Вроде 21-й век на дворе.

С индукцией никакой скребок не нужен в принципе - только тряпкой протереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрубилась вся или конкретная конфорка?

Вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, а микросхемы паять будем паяльником, нагретым на паяльной лампе ) Вроде 21-й век на дворе.

С индукцией никакой скребок не нужен в принципе - только тряпкой протереть

Я могу привести множество примеров, когда так называемый прогресс - просто маркетинг или задел на будущее. Или когда от него смысла нет.

Из компьютерного:

Зачем стандарт SATA 300, т.е. зачем такая пропускная способность, если HDD не занимает и половины ее.

Зачем введен PCI-Express 2.0, когда для любых задач хватает 1.0

Зачем память DDR3, если модули за разумные деньги PC3-8500 (хотя и они не разумные, почти в 2 раза дороже PC2-6400) медленнее DDR2.

И т.п.

И я не о том говорю, что индукция не нужна. Она, может, и хороша, но не по цене в 2 раза большей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня индукционка Whirlpool. При нагреве, особенно на максимальной мощности, гудит как трансформатор. Вентилятора охлаждения при этом не слышно. Немного напрягает гудение, а в остальном все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поверхностью Electrolux EHD 60020 P (первая в списке) очень довольны

Да, я тоже оценил индукцию. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь подсказать, чем лучше или хуже зависимая варочная панель и духовой шкаф? Я понимаю, что фирма одна, и в случае если что-то сломается - фирма нужна таже самая. Так? Есть еще какие-либо недостатки?

К примеру вот: http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_20301/. Кстати в Vasko кто-нибудь покупал? Как там с качествоми гарантией?

Изменено пользователем Miralia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в Vasko кто-нибудь покупал? Как там с качествоми гарантией?

Я покупала в Васко холодильник. Доставили/поставили нормально, в удобное время.

Не ломался, поэтому с гарантией не сталкивалась. Качество - без претензий.

Хотя, в магазинах видела много некондиции (вмятины и проч.), надо внимательно осматривать привезенное. Но это ко всем магазинам относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x