Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Оля

К вопросу об открытии мусоропровода

Рекомендованные сообщения

Не нашла тему, которая уже было открыта по данному вопросу, но не могла не выложить фото. 

Выходной день... Наверное все мусоропроводы отвезли куда-то в другое место.... Просто представила, что все это при обслуживании ПИК минус Комфорт будет у нас около подъезда с соответствующим запахом и прочими прелестями... Сбегала за фотиком и вернулась, видимо "товарисч" знал, что будет фотосъемка и принялся убираться, но не успел)))))

Судите сами (для тех кто за мусоропровод)

post-132-1225987583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашла тему, которая уже было открыта по данному вопросу, но не могла не выложить фото.

Выходной день... Наверное все мусоропроводы отвезли куда-то в другое место.... Просто представила, что все это при обслуживании ПИК минус Комфорт будет у нас около подъезда с соответствующим запахом и прочими прелестями... Сбегала за фотиком и вернулась, видимо "товарисч" знал, что будет фотосъемка и принялся убираться, но не успел)))))

Судите сами (для тех кто за мусоропровод)

по моему это как раз подтверждение того, что мусоропровод надо открыть, чтобы такого не было на улице :wink: , что то я не припомню такого, там где я жила раньше... замечу - от мусоропровода не тараканов ни крыс нет... а это как раз рассадник для бездомных собак и пристанище для крыс.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне изветсно, ПИК минус Комфорт обслуживает не только НК, но и ряд районов в Москве... и везде работают мусоропроводы... и жители этих районов не отличаются повышенным запахом отходов, когда приходят на работу...

так что разруха в головах у тех, кто не хочет заставить УК исполнять свои обязанности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗРАЖАЮ.

Сижу дома с ребенком и уверяю вас, что даже днем трудно подъехать к подъездам, мусороуборочная машина не всегда пройдет по прямой, а что говорить о наших поворотах и подъездных путях. Да и если убираются контейнеры только тогда, когда их них все валится, то врят ли будут убирать из домов по мере накопления мусора... Хотя все может быть, "в чем я лично очень сомневаюсь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы прикиньте, как быстро будет забиваться мусоропровод после 25 этажей. Я жила и в пятиэтажке и в 16 этажном доме, и там, и там постоянно забивался мусоропровод!

Я не думаю, что его будут быстро прочищать, как "быстро" убирают мусор из контейнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех..типа если откроют мусоропровод то всё? его обратно не закрыть? что мешает попробовать и помониторить его состояние? и если всё будет плохо - закрыть обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sdjafffff
хех..типа если откроют мусоропровод то всё? его обратно не закрыть? что мешает попробовать и помониторить его состояние? и если всё будет плохо - закрыть обратно...

Тараканов потом не выведешь... Тем более, что критерии *плохо* у жителей и у Пика будут разительно отличаться :rolleyes: Как в ситуации с лампочками на лестнице- наши *управленцы* считают, что по 1 лампочке на 2 пролета- это гуд, а вот консъежки и жители почему- то недовольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вой ей Богу!

такое ощущение шо с тайги люди приехали... :D

всю жизнь жил в домах с этажностью больше 12... 25 лет в доме 16 этажей по 7 квартир на этаже - сопоставимо с 25 по 4 - ничего не засоряется.. если мусор убирают... а его убирают регулярно и качественно...

и ГДЕ вы видели, чтобы мусор из подвала вывозился на машине?! по всей Москве, Питере - не знаю где еще - дворник вывозит его в небольших мусорных баках до общего контейнера при помощи тележек!

О каких мусороуборочных машинах к подъезду вы говорите?!

Я согласен с теми, кто опасается, что ПИК минус Комфорт не обеспечит должного порядка,

НО... пока этот порядок по вывозу мусора более-менее обеспечен, территория дворниками убирается регулярно и старательно, ПИК минус Комфорт в Москве обслуживает другие районы и аналогичные по этажности дома и проблем с уборкой мусора при открытых мусоропроводах не возникает...

Я также согласен с сотрудниками ПИК минус Комфорт,

которые ссылаются на то, что жители будут использовать мусоропровод не по назначению - исходя из того, что тут некоторые фантазеры себе понапридумывали - они канечно не смогут его использовать согласно общепринятым нормам - из тайги же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вой ей Богу!

такое ощущение шо с тайги люди приехали... :D

всю жизнь жил в домах с этажностью больше 12... 25 лет в доме 16 этажей по 7 квартир на этаже - сопоставимо с 25 по 4 - ничего не засоряется.. если мусор убирают... а его убирают регулярно и качественно...

и ГДЕ вы видели, чтобы мусор из подвала вывозился на машине?! по всей Москве, Питере - не знаю где еще - дворник вывозит его в небольших мусорных баках до общего контейнера при помощи тележек!

О каких мусороуборочных машинах к подъезду вы говорите?!

Полностью с Вами согласна. Мы с мужем ЗА мусоропровод, никогда в Москве (сама из Строгино) мне не приходила мысль по поводу тараканов и крыс. Если люди в доме нормальные (не пьяньчуги, бомжи и тд и тп), то все вообщем обстоит нормально, но если среди нас, те соседей есть ХРЮШИ, (которым лень завязать пакет с креветками, лень вообще мусор сложить в пакет, лень.... этих леней ..... а может это и не лень, а зависть, мол у меня квартиры нет, я тут ремонт делаю или снимаю квартиру и плевать мне на вас). Много всего написала, НО!!!! Мы все равно за мусоропровод. А если ПИК минус Комфорт не хочет выделять и платить за вывоз из подъезда до контейнера....... НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! Мы за вывоз мусора платим, иногда контейнеры не вывозятся по 2-3 дня. Простите за нескромный вопрос: откуда тогда крысы? И УЧИТЫВАЯ, что контейнер находиться рядом с ДетСадом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UFG, Inkinskaya +1000 обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UFG, Inkinskaya +1000 обоим.

Но решать то надо. Когда и где проходило голосование по поводу мусоропровода? Если на сайте, то я голоснула ЗА. А где еще могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь жила в домах с мусоропроводом. Ни крыс, ни тараканов слава Богу не водилось. Зато здесь частенько на улице вижу громадных крыс, переходящих дорогу.

Особенно "приятно" ехать утром в лифте, когда человек 4-5 с душистыми пакетиками.

Мой муж вообще хотел срезать болгаркой металлический штырь, которым заварен мусоропровод и начать им пользоваться. Еле-еле отговорила. Квартиру-то покупали с мусоропроводом. А те кто против его открытия наверняка и в самом деле из тайги или тундры, где о таком достижении цивилизации и слыхом не слыхивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против мусоропровода. Крысы, которые сейчас ходят по улице, будут ходить по дому. Нерадивые соседи будут складывать все, что не входит в мусоропровод, вокруг него. Запах будет на площадках еще тот. Вывозить мусор чаще, чем сейчас никто не будет и все это безобразие будет непосредственно в доме со всеми вытекающими последствиями.

Пример: в доме родителей 15 этажей, мусоропровод есть и жители пришли к выводу, что лучше его закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что многие делают ремонт и ремонт у них делают джамшуды которые действительно не знают что строительный мусор в мусоропровод кидать нельзя, но за этим делом их надо ловить и шрафовать хозяев квартиры, размеры штрафа можно определить общим голосованием. Большой вопрос вызывают здоровующик контейнеры которые тоже вообщет предназначены для вывоза строительного, а не бытового мусора, а вот мусорные площадки с нормальные контейнерами под бытовый мусор, для вывоза которых используются не здоровенные камазы, а нормальные машинки величиной с газель почему то все закрытыми стоят, а платить за такой здоровенный открытй контейнер мне вот никак не хочется, кто делает ремонт, тот пускай отдельно для себя и заказывает (очень меня умиляют люди которые купили здесь квартиры и начали делать ремонт в стоимость квартиры, хотя гораздо проще было купить без отделки в куркино - цена такая же была и там делать уже как положено, зачем было покупать здесь с отделкой, чтобы потом ее ломать ума не приложу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что себе напридумывают противники мусоропровода, но полностью согласна с UFG, Inkinskaya, mama Dachi

Мы снимали квартиру в 9-этажке c 8-ю квартирами на этаже. В спальном районе на Каховской. Контингент жильцов был самых разный: и полу-опустившиеся жители и хачи, снимающие квартиры, и пенсионеры. Иногда появлялись непонятные жители, которые выкидывали мусор возле мусороповода, но почему-то соседи это решали между собой мгновенно. Кстати, за 3 с лишним года съема такая ситуация возникала раза 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканы заведутся даже если вы их в поезде в сумке домой привезете, не задумывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мусоропровод не желателен!!! появятся тараканы, муравьи и крысы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно в НК многие из тайги приехали. Тараканы в головах у тех, кто отказывается от цивилизации, то есть считает нормальным таскаться с пакетами в высотках. Каждый народ достоин своих правителей, а мы с такими жильцами достойны ПИК минус Комфортомфорта. Так что продолжаем таскаться с мусором как дауны . Мы этого достойны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусоропровод не желателен!!! появятся тараканы, муравьи и крысы!!!

Скорее они появятся в квартирах грязнуль и расползутся по всему дому. Какой-то бред иметь мусоропровод и не пользоваться им. Я жил на 2-м этаже в доме с мусоропроводом и у меня не было ни тараканов, ни муравьев. Какие уж тут крысы. А так же жил в старой 9-ке, где ничего такого так же не было. Так вот, даже на 2-м этаже не было запаха, вывоз вывозился ежедневно по утрам джамшутами (кстати, очень хорошо чистили дворы к тому же). Плюс есть нормы, где прописано, что нужно мыть мусоропровод, что и делалось регулярно. По-моему раз в месяц.

Для вывоза мусора машине не нужно подъезжать к подъезду. Мусор выкатывается в баке с колесами к машине.

Согласен, что на первое время открывать нерационально, т.к. ленивые строители будут сваливать бетон и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми кто ЗА мусоропровод, особенно с девушкой из Строгино (привет соседка :D ), сама жила в 12 и 24 этажном доме, ни тараканов, ни крыс ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кеатегорически против мусоропровода.Я уже писала по поводу того что в 5 подъезде дома 50 на этаже 12 квартир!!!!!!!!!!!

Вы себе представить не можете что будет творится. Если люди гадят в подъездах,на своих площадках,плюс сюда и крыс прибавить.Если люди курят и бычки кидают тут же то и мусор могут так же кидать возле мусоропровода.Я думаю никакого напряга нет каждому спуститься и выбросить мусор в контейнер возле дома.Все выходят на улицу. И никто убирать мусор не будет с мусоропроводов со скоростью звука.Все это будет собираться днями до 25 этажа.А люди все равно будут толкать его в мусоропровод.Это надо на каждом этаже уборщицу посадить возле мусоросборника и желательно мужского пола чтоб сразу между глаз получали за свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кеатегорически против мусоропровода.Я уже писала по поводу того что в 5 подъезде дома 50 на этаже 12 квартир!!!!!!!!!!!

Вы себе представить не можете что будет творится. Если люди гадят в подъездах,на своих площадках,плюс сюда и крыс прибавить.Если люди курят и бычки кидают тут же то и мусор могут так же кидать возле мусоропровода.Я думаю никакого напряга нет каждому спуститься и выбросить мусор в контейнер возле дома.Все выходят на улицу. И никто убирать мусор не будет с мусоропроводов со скоростью звука.Все это будет собираться днями до 25 этажа.А люди все равно будут толкать его в мусоропровод.Это надо на каждом этаже уборщицу посадить возле мусоросборника и желательно мужского пола чтоб сразу между глаз получали за свинство.

Если люди гадят, как Вы говорите, то вопрос к этим людям, те к Вашим соседям. Я еще раз говорю: если человек СВИНЬЯ от рожденья и он не приучен к нормальным отношениям и к нормальной обстановке, то надо отрывать ВСЕ ЧЕМ ОН ГАДИТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кеатегорически против мусоропровода.Я уже писала по поводу того что в 5 подъезде дома 50 на этаже 12 квартир!!!!!!!!!!!

Вы себе представить не можете что будет творится. Если люди гадят в подъездах,на своих площадках,плюс сюда и крыс прибавить.Если люди курят и бычки кидают тут же то и мусор могут так же кидать возле мусоропровода.Я думаю никакого напряга нет каждому спуститься и выбросить мусор в контейнер возле дома.Все выходят на улицу. И никто убирать мусор не будет с мусоропроводов со скоростью звука.Все это будет собираться днями до 25 этажа.А люди все равно будут толкать его в мусоропровод.Это надо на каждом этаже уборщицу посадить возле мусоросборника и желательно мужского пола чтоб сразу между глаз получали за свинство.

Но пардон.... а если заболеет маленький ребенок и я несколько дней буду сидеть дома и вдыхать миазмы собственного мусора, что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пардон.... а если заболеет маленький ребенок и я несколько дней буду сидеть дома и вдыхать миазмы собственного мусора, что тогда делать?

+1000000000000000

А об этом кто-нибудь подумал???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x