Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Оля

К вопросу об открытии мусоропровода

Рекомендуемые сообщения

Но пардон.... а если заболеет маленький ребенок и я несколько дней буду сидеть дома и вдыхать миазмы собственного мусора, что тогда делать?

+1000000000000000

А об этом кто-нибудь подумал???????????

а зачем об этом думать.... так сложилось, что каждый думает о себе.. "грин пис" думает о 6 метрах газона, а о том что сгорим живьем в собственной квартирке из за невозможности пожарной проехать к дому как то ума не хватате подумать... вот и с мусором так же... каждый думает, вышел с утра на работку и вынес... да и я не против... но вот неделю болела с дочкой и сидели дома... еда есть, выходить врачи на моем сроке не рекомендуют особенно в простуду ... благо муж в москве (не в командировке) он то и выбрасывал... а если уедет...??? :blink: может ту подругу позовем которая против мусоропровода... так я даже приплачивать буду по ПИКовскому тарифу :D ... надо так сказать оказывать друг другу поддержку :D:huh:

Изменено пользователем KWS

Поделиться сообщением

Могу только поделиться опытом-мусор складываете в несколько пакетов,каждый из которых тщательно завязываете и никаких миазмов,но это так,кстати.

На самом деле вопрос с мусоропроводом регулярно возникает и как мне кажется,это тот вопрос,при решении которого наиболее сложго прийти к общему решению.А быть может и невозможно.

Поделиться сообщением

Могу только поделиться опытом-мусор складываете в несколько пакетов,каждый из которых тщательно завязываете и никаких миазмов,но это так,кстати.

На самом деле вопрос с мусоропроводом регулярно возникает и как мне кажется,это тот вопрос,при решении которого наиболее сложго прийти к общему решению.А быть может и невозможно.

опять таки повторяю... памперсы использованные как ни упаковывай герметично рано или поздно даже через несколько пакетов будут смердить... или мне их застирывать, прежде чем в пакетики упаковывать? :blink::huh::D

Поделиться сообщением

Прежде чем мусоропровод открывать, сначала надо дворников завести во дворе.

Что-то я их не видел. Интересно мы за них платим?

Поделиться сообщением

Ну будет весь подъезд нюхать ваши памперсы.Красота.Я всю жизнь мечтала об этом. :blink:

Поделиться сообщением

Ну будет весь подъезд нюхать ваши памперсы.Красота.Я всю жизнь мечтала об этом. :blink:

а куда вы денетесь, из квартиры прямо на весь подъезд :D:D:D а если каждый день убирать мусоропровод и проблем то не будет... и мечты выши НИКОГДА не станут явью :D делайте выводы

p.s. а вообще при вашей логике необходимо вонючих младенцев душить... дабы избежать запаха и дискомфорта... :huh:

Поделиться сообщением

а если каждый день убирать мусоропровод и проблем то не будет...

Если с улицы вывозят не каждый день, то с чего вдруг будут каждый день вывозить из мусоропровода? Будет тоже самое, только внутри дома. Причем этот самый мусоропровод будет забит для жителей нижних этажей.

Поделиться сообщением

Это ваши мечты не сбудутся по поводу каждодневной уборки и думаю по поводу мусоропровода :blink:

Поделиться сообщением

Это ваши мечты не сбудутся по поводу каждодневной уборки и думаю по поводу мусоропровода :D

но коментс... жила в Москве, вывозили каждый день дворники на тележках... читайте выше посты мои и не только :blink: какие невнимательные аднака

ЗЫ что делать в сложной ситуации молодой маме, так никто и не ответил :huh:

Поделиться сообщением

Прежде чем мусоропровод открывать, сначала надо дворников завести во дворе.

Что-то я их не видел.

Интересно во сколько вы на из дома выходите... Вижу дворников если не каждый день, то через день точно...

Поделиться сообщением

Я считаю что всякие тараканы,крысы и т.д появится у нас в квартирах, так как у меня не всегда получается вынести мусор и бывает он стоит по 2 дня. Если многие так против открытия мусоропровода так давайте жить без света мало ли чего то замкнет и пожар будет , или без воды мало ли мы, или нас затопят.

Изменено пользователем Маргарита

Поделиться сообщением

1. Никак не пойму откуда взялось что будет вонять, будут крысы. Жили в домах с мусоропроводом, ничего такого небыло.

2. Для обслуживания мусоропровода будет взиматся дополнительная плата, на что же она пойдет как не на уборку и вывоз, даже как то странно.

3. Согласно жилищному кодексу, такие решения (по использованию, благоустройство, реконструкции общедомовой собственности и придомовых территорий) принимаются большинством (подчеркиваю) большинством голосов собственников в доме, если решение принято, то его должен выполнять каждый собственник независимо от того как он голосовал и оплачивать его должен, просто данная сумма выставляется в счет, а уж дальше как хочет может и не оплачивать счета, только тогда пени идут и "теоретически" на практике пока особенно не осуществлялось может последовать и выселение за неуплату или взыскание через суд с описанием имущества судебными приставами. Так что всех согласных и не надо, надо просто большинство.

Поделиться сообщением

Первое. Дворники убираются каждый день около подъезда и во дворе, консьержка убирает подъезд пару раз в неделю.

Второе. Люди, вы откуда приехали? Простите, но вопрос возник сам собой. Я ни разу в своей жизни не видела многоэтажного дома без мусоропровода. Мусор вывозится ежедневно из подъездов, по графику и определенному времени- где-то с утра, где-то днем, где-то вечером. Если не соблюдается- есть СЭС, которая штрафует за несоблюдение оного.

И сюда же вопрос к тем, кто против открытия мусоропровода: вы всерьез собираетесь до конца жизни выносить мусор на улицу? завязывать пакетики не по одному и т.д.? или зная, что насвинячите, так же судите о других?

Поделиться сообщением

Кстати к вопросу о больших мусорных контейнерах, здоровых которые стоят их можно ставить максимум на сутки вот нашел регламентирующий документ ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ХИМКИНСКИЙ РАЙОН"

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2005 г. N 56

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ

ХИМКИНСКОГО РАЙОНА

ПРАВИЛА

ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, САНИТАРНОМУ СОДЕРЖАНИЮ ТЕРРИТОРИЙ,

ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА

В ХИМКИНСКОМ РАЙОНЕ

:

3.8. Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на специально оборудованных контейнерных площадках. Площадки должны быть с асфальтовым или бетонным покрытием, уклоном в сторону проезжей части, иметь ограждение с трех сторон, чтобы не допускать попадания мусора на прилегающую территорию, и, как правило, с посадкой вокруг площадки кустарниковых зеленых насаждений.

Тип ограждения контейнерных площадок определяется (утверждается) Архитектурно-планировочным управлением администрации района. Допускается изготовление контейнерных площадок по индивидуальным проектам, разработанным и согласованным в установленном порядке.

Площадки для контейнеров на колесиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением (бордюром) высотой 7-10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону.

3.9. Места размещения контейнерных площадок определяются владельцем (балансодержателем) по согласованию с Архитектурно-планировочным управлением администрации района, Центром госсанэпиднадзора и организацией, осуществляющей вывоз мусора. Они должны быть удалены от окон и дверей жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров от входных подъездов.

Примечания:

1. В исключительных случаях, на территории частных домовладений или в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов, эти расстояния определяются комиссионно и утверждаются территориальной администрацией.

2. Допускается временная (на срок до 1 суток) установка на дворовых территориях бункеров-накопителей для сбора строительных отходов вблизи мест производства ремонтных и благоустроительных работ, выполняемых юридическими и физическими лицами, при отсутствии на указанных территориях оборудованных площадок для установки бункеров-накопителей. Места временной установки бункеров-накопителей должны быть согласованы с балансодержателем территории.

При выполнении работ по вывозу КГМ по заявкам граждан владелец бункеровоза обязан уведомить балансодержателя территории о месте кратковременной установки бункера-накопителя.

Поделиться сообщением

Мой муж вообще хотел срезать болгаркой металлический штырь, которым заварен мусоропровод и начать им пользоваться. Еле-еле отговорила.
И никто убирать мусор не будет с мусоропроводов со скоростью звука.Все это будет собираться днями до 25 этажа.А люди все равно будут толкать его в мусоропровод.

Жильцы 11 этажа многоэтажного дома выбросили унитаз в мусоропровод! Только в России! Унитаз заклинило где то в районе 6го этажа, до 8 скопился мусор. Вонища...Начали сбивать его сверху, гантели кидать... В общем еще 3 этажа набролось этого всего... И тогда включилась соображалка!

2 студента Московского авиационного института, они снимали квартиру на 1 этаже этого дома, говорят: "Мы можем (гениально!) сделать ракету и запустить её в мусоропровод!" Уверяю вас, нигде в мире ракету для мусоропровода не сделают! Собрание жильцов организовали, и все спрашивают: "А на каком топливе будете делать?" У кого 6-7 классов образования, они разбираются, говорят пороховой заряд, твердое топливо...Давай, делай! Афганец очнулся, говорит:"Взрывпакет у меня есть!" Поставили, боеголовку смастерили! Только русские могут в мусоропровод запустить ракету, чтобы сбить унитаз в районе 6го этажа...

Шандарахнуло ТАК, что 3 квартиры съехались в одну прихожую с мусоропроводом в центре!

(с) Михаил Задорнов

Я против открытия мусоропровода,

по моему опыту проживания в 16ти ; 3х ; 5ти этажных домах - в домах без мусоропровода комфортнее

- нет запахов в доме

- отсутствие живности в мусоропроводе

- отсутсвие крыс в подвале (которые кормятся в мусорной коморке первого этажа)

- отсутсвие вонючих тачанок для мусора около каждого подъезда

- нет забитого/неубранного до Х этажа мусоропровода

Поделиться сообщением

Я против открытия мусоропровода,

по моему опыту проживания в 16ти ; 3х ; 5ти этажных домах - в домах без мусоропровода комфортнее

- отсутствие живности в мусоропроводе

- отсутсвие крыс в подвале (которые кормятся в мусорной коморке первого этажа)

Вам бы недельку в Питере пожить, на Петроградке скажем...

Отсутствие мусоропровода не равно отсутствию крыс и тараканов. К тому же когда на 1-м этаже есть продуктовые магазины.

а по поводу

- отсутсвие вонючих тачанок для мусора около каждого подъезда

- нет забитого/неубранного до Х этажа мусоропровода

это качества работы дворников и культуры жильцов

Поделиться сообщением

Кстати крысы у нас во дворах пешком ходят и их много. Так что ничто не мешает им забраться по воздуховодам в квартиры. Может воздоховоды заварить? Тараканы кстати тоже прекрасно перемещаются по воздуховодам. Если хоть одна в подъезде разведет у себя тараканов, то и мусоропровод им не нужен, чтоб попасть в другие квартиры. Щели найдутся. А потом я не понимаю, почему я должна слушать байки, что кто-то "против" Да пусть он хоть сто раз против, ведь я то покупала квартиру в доме с мусоропроводом, почему я должна ждать когда кто-то разрешит мне им пользоваться? Это вообще не вопрос для общего собрания, это не дополнительная услуга. Такое чувство, что я живу в сумашедшем доме. Есть предложение - всех кто " против" обязать на своих этажах выносить по утрам мусор из всех квартир, тогда это будет правильно.

Поделиться сообщением

И особенно порадуют появившиеся пакетики с мусором в коридоре у дверей соседей, т.к. с наступление холода/снега/дождя на улицу выйти не досуг, но нужно "чтоб дома не пахло-с".

Такая явление наблюдается исключительно в домах, где мусоропровод отсутствует или не работает.

Поделиться сообщением

Есть предложение - всех кто " против" обязать на своих этажах выносить по утрам мусор из всех квартир, тогда это будет правильно.

Демократия - это есть диктатура большинства над меньшинством.

Если весь дом решит пользоваться мусоропроводом, а наш этаж будет против, то мы не станем распечатывать люк мусоропровода у себя на этаже, а будем продолжать выносить мусор в пакетиках, на лифте. А пока все наооборот и все под этим подписались. Хотите изменить устраивайте голосование, будем решать.

Поделиться сообщением

Ещё раз повторюсь - мне не нужно голосование, чтобы пользоваться оплаченной услугой. То что учинил в районе Комфорт с мусоропроводами - это беспредел завернутый в словесную шелуху. Голосование в таких вопросах не имеет никакой силы, это всё равно, что вынести на голосование отключение в домах горячей воды ради экономии и найдутся те кто будет "за".

Поделиться сообщением

Ещё раз повторюсь - мне не нужно голосование, чтобы пользоваться оплаченной услугой. То что учинил в районе Комфорт с мусоропроводами - это беспредел завернутый в словесную шелуху. Голосование в таких вопросах не имеет никакой силы, это всё равно, что вынести на голосование отключение в домах горячей воды ради экономии и найдутся те кто будет "за".

как только распакуете люк, сообщите соседям этажа так до 5 из какой квартиры летит мусор, они через пару дней зайдут к Вам в гости (и вот им Вы и расскажите про свои права <_< ), т.к. никто выбрасывать мусор из мусоропровода в бак не будет.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь тема эта ровестница 50 дома.

Сразу скажу что я против мусоропровода и не потому, что я "понаехал" или я свинья, которая гадит где живет и опасается того, что его окружают такие же свиньи. Я против, потому что я не предполагаю а знаю, что в домах и так выкидывают мусор в подъезды, ставят в подъезды огромные пепельницы, которые вообще не убираются и воняют на весь подъезд и много что еще делают, в том числе простите за пикантность какают. Да вот так вот. Как думаете соседи, как эти люди будут пользоваться мусоропроводом?

Много раз писал, напишу еще:

1) 5 подъезд 50 дома очевидно не приспособлен под вывоз мусора 12 квартир 24 жилых этажа 288 квартир!!!

2) опять про 5 подъезд в частности и про про 50 дом в целом - я не понимаю откуда будут выносить мусор сотрудники ПИКа?

3) И про все мусоропроводы. Вы видели пакеты, которые выкидывают ? а отверстия мусоропроводов ? Что больше ? ВОООТ. Конечно не влезет и конечно оставят свой большой пакет с мусором в подъезде. Конечно, нормальные люди просто будут чаще выкидывать мусор более мелкими частями, но, увы не все.

Вот собственно и все. Не в поддержку ПИКа, а просто моё мнение. Если откроют мусоропровод буду следить за чистотой, как делаю это сейчас (выкидываю мусор оставленный соседями в лифтовой и т.д., а что делать, хотя бы на своём этаже хочется навести порядок.

Поделиться сообщением

Мне интересно, кто проводил госование/опрос, какой был объем выборки? эти действия однозначно не легитимны.

Уборка мусора-услуга, оплачиваемая нами и являющаяся обязательной (наличие мусоропровода указано в договоре купли-продажи). Не надлежащее оказание услуги - повод к взысканию неустойки с УК. Необходимо составить письменную претензию на ПИК минус Комфортомфорт, вручить под роспись ( или заказным с уведомлением) и уведомить, что в случае неисполнения обязательств будем обращаться в суд.

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff
Мне интересно, кто проводил госование/опрос, какой был объем выборки? эти действия однозначно не легитимны.

Опрос производился при получении ключей- каждый заполнял анкету. Так что все вполне легитимно и выборки как таковой нет- проголосовали все жильцы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 980
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    golovkonastasya
    Новый пользователь
    golovkonastasya