Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Оля

К вопросу об открытии мусоропровода

Рекомендуемые сообщения

Aenea    0
Опрос производился при получении ключей- каждый заполнял анкету. Так что все вполне легитимно и выборки как таковой нет- проголосовали все жильцы

Мы анкету не заполняли- это раз.

Два- если бы жильцы написали письменное заявление с отказом от пользования услугами по сбору и вывозу мусора и письменно представили УК- это было бы юридически значимое действие.

А так-эти бумажки "существуют" лишь для УК и людей, желающих иметь квартиру в многоэтажке без мусоропровода.

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff   
Гость sdjafffff

Aenea

Анкету заполняли все, кто получал ключи. Там были вопросы в том числе и про открытие мусоропровода.

Поделиться сообщением

KWS    37
Мы анкету не заполняли- это раз.

Два- если бы жильцы написали письменное заявление с отказом от пользования услугами по сбору и вывозу мусора и письменно представили УК- это было бы юридически значимое действие.

А так-эти бумажки "существуют" лишь для УК и людей, желающих иметь квартиру в многоэтажке без мусоропровода.

мы тоже не заполняли подобных анкет...

Поделиться сообщением

Aenea    0

to sdjafffff:

Мы собственники, получали ключи и анкеты никакой не заполняли, ни при их получении, ни в какое-либо другое время.

Поделиться сообщением

Mon    4
как только распакуете люк, сообщите соседям этажа так до 5 из какой квартиры летит мусор, они через пару дней зайдут к Вам в гости (и вот им Вы и расскажите про свои права <_< ), т.к. никто выбрасывать мусор из мусоропровода в бак не будет.

Читайте ГК почаще, может дойдет со временем :) что там написано

насчет анкет - не надо переворачивать с ног на голову, здесь все понимают что подписывают. В анкетах шла речь о заваривании мусоропровода на время массовых ремонтов, а не на время нежелания ПИК минус Комфортомфорта надлежащим образом исполнять свои обязанности. В России две беды - дураки и дороги. Сейчас мы имеем дело с первой бедой

Если не ошибаюсь тема эта ровестница 50 дома.

Сразу скажу что я против мусоропровода и не потому, что я "понаехал" или я свинья, которая гадит где живет и опасается того, что его окружают такие же свиньи. Я против, потому что я не предполагаю а знаю, что в домах и так выкидывают мусор в подъезды, ставят в подъезды огромные пепельницы, которые вообще не убираются и воняют на весь подъезд и много что еще делают, в том числе простите за пикантность какают. Да вот так вот. Как думаете соседи, как эти люди будут пользоваться мусоропроводом?

Много раз писал, напишу еще:

1) 5 подъезд 50 дома очевидно не приспособлен под вывоз мусора 12 квартир 24 жилых этажа 288 квартир!!!

2) опять про 5 подъезд в частности и про про 50 дом в целом - я не понимаю откуда будут выносить мусор сотрудники ПИКа?

3) И про все мусоропроводы. Вы видели пакеты, которые выкидывают ? а отверстия мусоропроводов ? Что больше ? ВОООТ. Конечно не влезет и конечно оставят свой большой пакет с мусором в подъезде. Конечно, нормальные люди просто будут чаще выкидывать мусор более мелкими частями, но, увы не все.

Вот собственно и все. Не в поддержку ПИКа, а просто моё мнение. Если откроют мусоропровод буду следить за чистотой, как делаю это сейчас (выкидываю мусор оставленный соседями в лифтовой и т.д., а что делать, хотя бы на своём этаже хочется навести порядок.

типичная демогогия

Изменено пользователем Mon

Поделиться сообщением

ruhome    0
Кстати крысы у нас во дворах пешком ходят и их много. Так что ничто не мешает им забраться по воздуховодам в квартиры. Может воздоховоды заварить? Тараканы кстати тоже прекрасно перемещаются по воздуховодам. Если хоть одна в подъезде разведет у себя тараканов, то и мусоропровод им не нужен, чтоб попасть в другие квартиры. Щели найдутся. А потом я не понимаю, почему я должна слушать байки, что кто-то "против" Да пусть он хоть сто раз против, ведь я то покупала квартиру в доме с мусоропроводом, почему я должна ждать когда кто-то разрешит мне им пользоваться? Это вообще не вопрос для общего собрания, это не дополнительная услуга. Такое чувство, что я живу в сумашедшем доме. Есть предложение - всех кто " против" обязать на своих этажах выносить по утрам мусор из всех квартир, тогда это будет правильно.

В отличии от Вас крысы и остальная живность понимает, что если нечего там жрать, то и лезть туда не чего. А когда откроют мусоропровод, вот тогда и начнётся "поломничество". А "людей" , пихаюших плинтусы в мусоропровод и кричаших, что я за него плачу Я уже насмотрелся.

Поделиться сообщением

Helda    58
3) И про все мусоропроводы. Вы видели пакеты, которые выкидывают ? а отверстия мусоропроводов ? Что больше ? ВОООТ. Конечно не влезет и конечно оставят свой большой пакет с мусором в подъезде. Конечно, нормальные люди просто будут чаще выкидывать мусор более мелкими частями, но, увы не все.

Не надо валить с больной головы на здоровую. Имея открытый мусоропровод, жильцу не надо копить мусор сутками до выноса. Он сразу сможет выкинуть мусор в открытый мусоропровод МАЛЕНЬКИМ пакетом. А выносят БОЛЬШИЕ, т.к. выхода другого жильцам не оставили, как превращать свою квартиру в мусоросборник, т.к. цать раз за день бегать до этого контейнера на улице удовольствие маленькое. Словно заниматься больше нечем, как каждый раз при появлении мусора одеваться в одежду для улицы, выходить к лифтам, ждать лифт, потом идти через весь дом до контейнера!

Вот потому и носят большими пакетами, особенно если у человека есть семья.

Поделиться сообщением

engintoo    0
В отличии от Вас крысы и остальная живность понимает, что если нечего там жрать, то и лезть туда не чего. А когда откроют мусоропровод, вот тогда и начнётся "поломничество". А "людей" , пихаюших плинтусы в мусоропровод и кричаших, что я за него плачу Я уже насмотрелся.

чёт я так понял - Вы специалист по поведению крыс и остальной живности (наверное зооинжинер), а на людей пихающих плинтус в мусоропровод надо не смотреть, а тихо и вдумчиво "разговаривать" с ними...ИМХО...ЗЫЖ ненадо думать за соседа - думайте для начала за себя...

Поделиться сообщением

ruhome    0
чёт я так понял - Вы специалист по поведению крыс и остальной живности (наверное зооинжинер), а на людей пихающих плинтус в мусоропровод надо не смотреть, а тихо и вдумчиво "разговаривать" с ними...ИМХО...ЗЫЖ ненадо думать за соседа - думайте для начала за себя...

"ненадо думать за соседа - думайте для начала за себя..." Вы это объясните тем индивидуамам, которые паркуются на газонах. Они же и будут , мяхко сказать, гадить в мусооропровод. <_<

Поделиться сообщением

SVD    7
"ненадо думать за соседа - думайте для начала за себя..." Вы это объясните тем индивидуамам, которые паркуются на газонах. Они же и будут , мяхко сказать, гадить в мусооропровод. <_<

эти индивиды которые паркуются на недостроенной дороге, валят пакеты с мусором прямо там-же, вокруг дороги уже помойка. и в то что они будут поддерживать чистоту с работающим мусоропроводом, не верю. не нужно нам такого счастья.

Читайте ГК почаще, может дойдет со временем ;) что там написано
я же сказал, что им и расскажите , мол : Уважаемый быдло сообщаю Вам что по ГК я имею право засрать Ваш этаж   fhav:<_<fhbox2:fhgost: ......  и не нужно здесь никого пугать ГК или УК  ;)

Поделиться сообщением

KWS    37

крысы по любому жили живут и будут жить в подвалах... ну надо же им где то жить в принципе ... они вот даже у нас на стоянке живут... хотя хафчика там нет... а у нас все просто... вылезла, похавала и обратно в тепло <_< тут особого ума не надо чтобы это понимать...

ЗЫ я не зооинженер, но по моему не надо быть фармацефтом, чтобы знать что от боли в голове пьют цитрамон <_<

Поделиться сообщением

ruhome    0

После открития мусоропроводов они будут ходить есть у Вас доиа и цитромон Вам не поможет <_<

Поделиться сообщением

KWS    37
После открития мусоропроводов они будут ходить есть у Вас доиа и цитромон Вам не поможет <_<

читайте выше плиз... всю жизнь жила в высотках от 12 этажей с мусоропроводом и с такими живностями не знакома <_< если Вы это понять не можете или не хотите меня слышать, у меня складывается впечатление, что Вы прожили всю жизнь в домике в деревне... и у вас какая то фобия крыс и прочей живности, появление которой вы связываете исключительно с таким проявлением цивилизации как мусоропровод... мдя странно... а еще можно свечками пользоваться, чтобы замыкания не было, оооо есть еще такие чугунные утюги, их можно нагревать на плите и электричеством не пользоваться вовсе, зато какая экономия !!! возьмите на заметку fhgost:

а по поводу тараканов... так пищу хранить открытой не надо и водичку после мытья посуды вытирать желательно, известный метод изведения такой твари... ей нечего кушать и пить будет, вот она у вас и не поселится... а если вы хрюшка, то у вас такие домашние животные заведуться и при закрытом мусоропроводе fhbox2:fhav:;)

ЗЫ цитромон это так для примера... (снова читайте выше) у меня нет и не будет головной боли от открытого мусоропровода, тем более от того чего нет и не будет (имею ввиду крыс) ;)

Поделиться сообщением

Vel    53

Я вообще не понимаю смысла дискуссии. Мусоропровод заложен в проект дома, оплачен жильцами и наличие его лично мной принималось в расчет при принятии решения о покупке. Так что я однозначно настроен требовать его открытия,благо ремонты на 99% закончились (у нас подъезд был без отделки) и риск угробить его стараниями бойцов таджикстроя сошел на нет.

Желающим оставить мусоропровод заваренным - а чего вы еще хотите отключить? Может воду отключим? Она ведь заливает.. Да и тараканы там где нет воды не живут...

Да, я сам приводил примеры как все по уму организовано в том же Вильнюсе, где в домах мусоропроводы демонтированы. Но, (неприличное слово), это 5-9 этажные дома, с просторным двором, в которых перед парковкой для жильцов (продавались машиноместа, и 1 машиноместо было обязательным к покупке каждой квартирой) на каждые 2 подъезда стоит аккуратный врытый в землю контейнер с быстросменным "вкладышем", системой оповещения о заполнении и крышкой, которая поднимается нажатием педали.

И мне кто то после этого тот (неприличное слово), что устроен у нас во дворах с открытыми вонючими ржавыми мусорными "кузовами" будет выдавать за "пример европейской цивилизации"? Может еще пьяную блевотину у подъезда назовете "оригинальным элементом дизайна территории"?

Замечание номер два... Известно ли уважаемым, сколько будет стоить капремонт лифта после его физического износа? А сейчас они накручивают тысячи лишних поездок каждую неделю по "мусорной" тематике. Так что если есть планы тут жить долго - считайте что даже неработающий мусоропровод стоит денег - они пойдут на преждевременные ремонты лифтов.

Если ПИК минус Комфорт неспособен обеспечить полноценное обслуживание домов- значит надо найти способных, а не отключать и закрывать все, с чем им не охота возиться.

Поделиться сообщением

Lark    0

ПРОТИВ открытия мусоропроводов.

Аргументы:

1) мусора меньше не станет, из мусоропроводов он все равно будет собираться в тех же контейнерах на тех же местах (например, рядом с ДетСадом)

2) вонь на первых этажах (почувствуете ближайшим летом) и тараканы - доказанный санэпидемиологический факт, вне зависимости от культуры жильцов

3) добавится плата за дополнительных дворников (не хотим сами носить мусор, тогда платите!), а также за регулярную хим. обработку мусоропровода (которая тоже имеет свой запах).

4) как, по-вашему, эти дворники будут на своих тележках вывозить мусор из подъездов до контейнера, когда проехать во дворе не возможно даже с маневренной детской коляской??! В результате получим поцарапанные машины, матерное ругательство дворников, мусор по всему двору.

5) обсуждать бескультурье жильцов, вонь от памперсов, джамшутов-строителей и съемщиков квартир, которым хоть трава не расти - бессмыслица! Это const, неизменная величина, если это есть сейчас, глупо рассчитывать, что это исчезнет после открытия мусоропроводов. Если сейчас бросают бычки с балконов и паркуют машины на газонах, значит и мусор возле мусоропровода на этажах будет разбросан. Просто кому-то повезло с соседями, кому-то нет. Зачем подставлять тех кому не повезло?! А предложение некоторых воспитывать соседей - что-то я не видел, чтобы эти активисты кого-нибудь воспитывали по уже перечисленным выше фактам. Сами этого не делаете, не учите других...

6) половина всех квартир находится в крыле этажа, где установлена дверь, ведущая к мусоропроводу. После открытия мусоропровода приготовьтесь слушать хлопки этой дверью и, повторю, вдыхать запах. Упакованный мусор долетает до 1 этажа сильно распакованным. Воздушная тяга в мусоропроводе поднимает обратно чудный запах к вам на этаж, когда вы открываете люк.

Совет мамочке, которая боится запаха памперсов: есть такое устройство - вакуумный накопитель памперсов (собирает 500 шт.), на барахолках стоит 500-1000 руб. Он примерно 3 месяца активного сранья позволит прожить без вони. Это решение!

Соседи, не надо открывать мусоропровод!

... и, пож-ста, проявите уважение к людям, имеющее собственное мнение, не смотря на то, откуда они приехали, хоть из Тундры. Ведь место откуда приехал человек ничего не означает, в т.ч. не дает оценку его интеллекта. Человек свысока и лихо дающий такие оценки сам демонстрирует свой низкий уровень. Мы ж все соседи, давайте слушать, слышать и уважать друг друга.

Поделиться сообщением

KWS    37

Уважаемый! объясните мне почему я должна отказываться от признаков цивилизации в пользу колхозного участка... у нас уже по двору шлындают соседи в тапочках, не удивлюсь если летом белье будут сушить на улице, да с пакетами мусорными бегать, аки в деревне черт возьми <_< мусоропровод предусмотрен! и он должен НОРМАЛЬНО функционировать! выши страхи явно преувеличены видимо из за отсутствия опыта проживания в доме с открытым мусоропроводом <_< а что касается памперсов... сорри... это было сказано для примера... та же селедка, пардон, я могу иногда неделю из дома не выходить... вам это к сожалению не понять!!! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ!

ЗЫ а по поводу вакуумного накопителя... буду признательна принять его от вас в дар))) не вижу смысла тратиться на енту вещь, может и полезную конечно но мне не необходимую... при том, что за мусоропровод я ежемесячно плачу ПИКу!!!

Изменено пользователем KWS

Поделиться сообщением

ruhome    0

Уважаемая KWS, если Вы позволяете себе ставить свою машину на газон зная, что это нельзя, то и "гадить" в мусоропровод Вы будете также. От таких как Вы его и закрыли!

Поделиться сообщением

Torch    111

Уважаемые соседи.

Признаюсь: последние несколько дней я совершенно преднамеренно оставил темы о мусоропроводе и о парковке без жесткого модерирования: хотелось посмотреть, сможем ли мы, жители Новокуркино, прийти к какому-нибудь компромиссу или хотя бы цивилизованно выслушать противоположное мнение, не срываясь во взаимные оскорбления.

Как все прекрасно видят - это оказалось нереальным. Все темы в который раз выродились в ругань и взаимные наезды, что кстати, запрещено правилами форума (п.п. 2.3.3, 2.3.5, 2.3.10). Прошу их освежить.

Поэтому я предлагаю вам внимательно перечитать все написанное в этих темах, отрешившись от взаимных грубостей, и попытаться понять противоположную точку зрения.

Желающим не оставить эти темы пустопорожним трепом - необходимо инициировать проведение собрания жителей домов (неважно, собственников или еще нет), которое будет правомочно принять решения по этим несомненно острым вопросам. И быть готовым участвовать в подготовке четкой и не допускающей двусмысленного толкования повестки дня, участвовать в подсчете результатов голосования. А также быть готовым к тому, что это решения могут вызвать некие финансовые расходы.

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff   
Гость sdjafffff

Насчет открытия мусоропровода:

Предлагаю следующие требования к голосованию:

1. В голосовании об открытии могут участвовать только собственники, ипотечники или МС- все это должно быть подтверждено документально. Съемшики квартир к голосованию не должны допускаться(!).

2. Голосование идет по-подъездно- если большинство голосов ПРОТИВ- мусоропровод остается закрытым.

3. Если большинство в подъезде ЗА, смотрится уже поэтажные результаты- большинство на этаже против- мусоропровод на этаже остается закрытым.

4. Платят за эксплуатацию мусоропровода только те этажи и подъезды, которые им пользуются. С остальных плата не взымается.

5. Вводится штраф за нарушение пользования мусоропроводом- например, за выброс строительных отходов- 5 000, за выброс бытовых отходов ОКОЛО мусоропровода- 3000.

PS голосование должно быть инициировано, организовано и проведено сторонниками открытия мусоропроводов, т.к. противников сегодняшняя ситуация устраивает.

Поделиться сообщением

Всем привет, прочитала тему и расскажу кое-что,- Сейчас живем в Кунцево на 2 этаже 15-ти этажки, прямо под балконом казырек подъезда, на нем постоянно кучи бычков (кстати преимущественно женские-с тонким фильтром), презервативов, арбузных корок (летом ), иногда настенные часы прилетают, стационарные телефоны! От МУСОРОПРОВОДА вообще никаких проблем, ни крыс, ни тараканов вышеупомянутых, может они предвидят открытие мусоропровода в НК и Пару лет назад выдвинулись туда, путь то не близкий :blink: ! Страшно представить, что было бы если бы он был заварен! Скоро переезжать может лучше ИМХО "балконы заварить" :blink:

Поделиться сообщением

Dimasik    35
Всем привет, прочитала тему и расскажу кое-что,- Сейчас живем в Кунцево на 2 этаже 15-ти этажки, прямо под балконом казырек подъезда, на нем постоянно кучи бычков (кстати преимущественно женские-с тонким фильтром), презервативов, арбузных корок (летом ), иногда настенные часы прилетают, стационарные телефоны! От МУСОРОПРОВОДА вообще никаких проблем, ни крыс, ни тараканов вышеупомянутых, может они предвидят открытие мусоропровода в НК и Пару лет назад выдвинулись туда, путь то не близкий :blink: ! Страшно представить, что было бы если бы он был заварен! Скоро переезжать может лучше ИМХО "балконы заварить" :blink:

+ 1000 !!! ...и двери в подъезды... шоб не натоптали :blink:

Поделиться сообщением

ruhome    0
Насчет открытия мусоропровода:

Предлагаю следующие требования к голосованию:

1. В голосовании об открытии могут участвовать только собственники, ипотечники или МС- все это должно быть подтверждено документально. Съемшики квартир к голосованию не должны допускаться(!).

2. Голосование идет по-подъездно- если большинство голосов ПРОТИВ- мусоропровод остается закрытым.

3. Если большинство в подъезде ЗА, смотрится уже поэтажные результаты- большинство на этаже против- мусоропровод на этаже остается закрытым.

4. Платят за эксплуатацию мусоропровода только те этажи и подъезды, которые им пользуются. С остальных плата не взымается.

5. Вводится штраф за нарушение пользования мусоропроводом- например, за выброс строительных отходов- 5 000, за выброс бытовых отходов ОКОЛО мусоропровода- 3000.

PS голосование должно быть инициировано, организовано и проведено сторонниками открытия мусоропроводов, т.к. противников сегодняшняя ситуация устраивает.

Полностью согласен

Поделиться сообщением

KWS    37
Уважаемая KWS, если Вы позволяете себе ставить свою машину на газон зная, что это нельзя, то и "гадить" в мусоропровод Вы будете также. От таких как Вы его и закрыли!

Уважаемый! откуда такие выводы? приведите хотябы одно высказывание по поводу моего ЗА постановки машины на газон :blink: Вы меня видели? или видели как я себе это позволяю, зная что нельзя? Вы знаете номер моей машины? Считаю что данное высказывание является как минимум клеветой, гадите Вы если на то пошло! А если Вы из всей темы читаете только последнюю страничку, то это сугубо Ваши проблемы! Оправдываться ненамерена ибо не за что!

Поделиться сообщением

Точно в НК многие из тайги приехали. Тараканы в головах у тех, кто отказывается от цивилизации, то есть считает нормальным таскаться с пакетами в высотках. Каждый народ достоин своих правителей, а мы с такими жильцами достойны ПИК минус Комфортомфорта. Так что продолжаем таскаться с мусором как дауны . Мы этого достойны

Очевидно, в куркино, тоже все дауны!? Попробуйте решить простую задачу из программы начальной школы!

10 м.куб мусора , поместите в трубу диаметром с мусоропровод, я думаю до 10 этажа хватит и кто его оттуда будет вытаскивать?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 907
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE