Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Оля

К вопросу об открытии мусоропровода

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, в куркино, тоже все дауны!? Попробуйте решить простую задачу из программы начальной школы!

10 м.куб мусора , поместите в трубу диаметром с мусоропровод, я думаю до 10 этажа хватит и кто его оттуда будет вытаскивать?!

В москве полно домов предыдущей серии, где 22 этажа, с работающими мусоропроводами, не слышал ни у кого про подобные проблемы, с вытаскиванием мусора). Не думаю что от 3х лишних этажей они появятся )

Поделиться сообщением

Очевидно, в куркино, тоже все дауны!? Попробуйте решить простую задачу из программы начальной школы!

10 м.куб мусора , поместите в трубу диаметром с мусоропровод, я думаю до 10 этажа хватит и кто его оттуда будет вытаскивать?!

гхм.....просто стесняюсь спросить...вы представляете себе 10 М3 в принципе? :blink:

Поделиться сообщением

4. Платят за эксплуатацию мусоропровода только те этажи и подъезды, которые им пользуются. С остальных плата не взымается.

5. Вводится штраф за нарушение пользования мусоропроводом- например, за выброс строительных отходов- 5 000, за выброс бытовых отходов ОКОЛО мусоропровода- 3000.

По п. 4 - что мешает "экономным" пользоваться люком мусоропровода соседнего этажа?

По п. 5 - как вы себе представляете легальные основания введения подобного платежа? Санкции на мой взгляд могут использоваться только уже прописанные в АК и прочих кодексах.

PS: "Военные песни" про ужасы мусоропровода меня ну совершенно не убеждают. Всю сознательную жизнь жил в многоэтажках с мусоропроводами и ничего подобного не наблюдал. Брат двоюродный живет в сталинке с мусоропроводом на кухне - тоже, говорит, никакого ужаса. Проблемы у него были только в начале 90-х, когда народ массово из ДЭЗа побежал.

Вот матерых тараканов, странствующих по корридору на 12 этаже не заселенной еще 16-этажки с закрытыми на ключи подъездами, лифтами включаемыми по запросу и завинченными люками мусоропровода - наблюдал (когда со смотровым ордером приходили).

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

а Вы видели в Куркино такие высотки как у нас? пардон

И еще добавлю)))) мой муж не участник этого форума... но мы с ним активно обсуждаем все наболевшие темы. Для особенно желающих за отдельную плату он предлагает устроить атракцион "разведение тараканов и при заваренном мусоропроводе..." они просто будут бежать из соседней квартиры нерях и грязнуль в Вашу, особенно если мусор неделю не выносить в уличный контейнер. Эфффект обеспечен!!! хоть заваривай, хоть не заваривай))) :rolleyes::rolleyes::D

Изменено пользователем KWS

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff
По п. 4 - что мешает "экономным" пользоваться люком мусоропровода соседнего этажа?

По п. 5 - как вы себе представляете легальные основания введения подобного платежа? Санкции на мой взгляд могут использоваться только уже прописанные в АК и прочих кодексах.

PS: "Военные песни" про ужасы мусоропровода меня ну совершенно не убеждают. Всю сознательную жизнь жил в многоэтажках с мусоропроводами и ничего подобного не наблюдал. Брат двоюродный живет в сталинке с мусоропроводом на кухне - тоже, говорит, никакого ужаса. Проблемы у него были только в начале 90-х, когда народ массово из ДЭЗа побежал.

Вот матерых тараканов, странствующих по корридору на 12 этаже не заселенной еще 16-этажки с закрытыми на ключи подъездами, лифтами включаемыми по запросу и завинченными люками мусоропровода - наблюдал (когда со смотровым ордером приходили).

По п.4- это головная боль будет тех, кто пользуется мусоропроводом- пусть устанавливают на этаже бронированную дверь, если такие мнительные.

По п.5 - легальный способ образумить соседей-свиней существует.

ЗЫ меня совершенно не убеждают *дифирамбы* сторонников открытия мусоропровода, т.к. мой опыт жизни в доме с этим *благом цивилизации* был очень не очень удачный. Поэтому не хочу участвовать в эксперементе- заведутся или нет, т.к. если результат будет положительный, тараканов уничтожить не удастся.

Поделиться сообщением

О чем тут разговаривать? Есть две точки зрения, два лагеря и между собой они никогда не договорятся. Так к чему весь этот говносрач?

Поделиться сообщением

По п.4- это головная боль будет тех, кто пользуется мусоропроводом- пусть устанавливают на этаже бронированную дверь, если такие мнительные.

По п.5 - легальный способ образумить соседей-свиней существует.

ЗЫ меня совершенно не убеждают *дифирамбы* сторонников открытия мусоропровода, т.к. мой опыт жизни в доме с этим *благом цивилизации* был очень не очень удачный. Поэтому не хочу участвовать в эксперементе- заведутся или нет, т.к. если результат будет положительный, тараканов уничтожить не удастся.

Какой-то дурдом. Много лет живу на 20 этаже в КОПЭ. Никаких проблем с тараканами и крысами не наблюдаю. Люди платили за дом с мусоропроводом, и любые разговоры о его заваривании, абсурд.Такое ощущение, что нахожусь в палате №6. Мда, приобрела называется квартирку.

Хотите облегчить жизнь УК? Мусоропровод заварен, к контейнеру машина подъехать не может. Все, отлично, живите с удовольствием. Можете не беспокоиться с ответом. Данный предмет спора считаю абсурдным и дискутировать не собираюсь.

Поделиться сообщением

типичная демогогия

Почему?

Поделиться сообщением

типичная демогогия

Почему?

Демагогия

Потому что не хочу говорить о глупостях

Поделиться сообщением

Zuk вообще мой вопрос был адресован автору фразы про демагогию т.е. Mon. Странно что отозвались Вы. На 3-ей страничке я просто писал своё мнение у человека сложилось своё мнение, что моё мнение - демагогия, причем типичная. Я спросил - почему? А Вы ответили что не хотите говорить о глупостях каких-то. Это случайность?

Поделиться сообщением

Закономерный процесс у нас происходит во дворах. Комфорт доставил еще ковши для мусора и они стоят с этим мусором несколько дней, пока не заполнятся все.

Хороший подход. Можно поставить у каждого дома штук по 10 на каждом углу и вывозить их 1 раз в неделю. При этом во дворах во всех Химках где есть мусоропроводы нет такой свалки как унас.

Поделиться сообщением

Zuk вообще мой вопрос был адресован автору фразы про демагогию т.е. Mon. Странно что отозвались Вы. На 3-ей страничке я просто писал своё мнение у человека сложилось своё мнение, что моё мнение - демагогия, причем типичная. Я спросил - почему? А Вы ответили что не хотите говорить о глупостях каких-то. Это случайность?

Дико извиняюсь, действительно думала, что сообщение адресовано мне.

Закономерный процесс у нас происходит во дворах. Комфорт доставил еще ковши для мусора и они стоят с этим мусором несколько дней, пока не заполнятся все.

Хороший подход. Можно поставить у каждого дома штук по 10 на каждом углу и вывозить их 1 раз в неделю. При этом во дворах во всех Химках где есть мусоропроводы нет такой свалки как унас.

+ 1000

Изменено пользователем zuk

Поделиться сообщением

А я вот все не могу принять решения За или ПРОТИВ открытия мусоропровода. Здесь - на 25 этаже - мне не страшны тараканы и мыши (я о соседях с нижних этажей волнуюсь). Был неприятный опыт жития на 2ом этаже и тоже в Химках (7 лет) - мусоропровод постоянно забивался выше нашего этажа (приходилось также ходить и выбрасывать его в контейнеры на улице). Мусоропровод прилегал к стенке нашей кухни. От тараканов избавлялись комбатом ловушками, от мышей - мышеловками (порошком нельзя - дети маленькие ползали). Каждодневная уборка полов, раковин, унитазов, ванн доместосом. Достаточно успешно с этим боролись, изредка пробегал ночью таракашка, который тут же принимал достойную смерть ударом тапка, а мышей изловили. Вонь была только в подъезде.

Мусоропровод забивался потому, что дворник ну очень часто болела. После принятия на эту должность наших "южных братьев" в достаточном количестве, как то все более менее уладилось.

И еще - этот грохот от тележек с мусором - лучше утреннего будильника :rolleyes:

Но неприятный осадок с мусоропроводом остался, да и привыкли уже сами мусор выносить... Хотя использованные подгузники тоже имеют место быть и выносить их хотелось бы сразу. И "нагружая" мужа утром таким багажом молюсь, чтобы в лифт к нему не подсел попутчик :rolleyes:

Наверное я все же ЗА открытие мусоропровода!

И по поводу обратной тяги из мусоропровода - это правда!! Очень часто оттуда такое летело - глаза и лицо долго промывать приходилось...

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Насчет открытия мусоропровода:

Предлагаю следующие требования к голосованию:

1. В голосовании об открытии могут участвовать только собственники, ипотечники или МС- все это должно быть подтверждено документально. Съемшики квартир к голосованию не должны допускаться(!).

2. Голосование идет по-подъездно- если большинство голосов ПРОТИВ- мусоропровод остается закрытым.

3. Если большинство в подъезде ЗА, смотрится уже поэтажные результаты- большинство на этаже против- мусоропровод на этаже остается закрытым.

4. Платят за эксплуатацию мусоропровода только те этажи и подъезды, которые им пользуются. С остальных плата не взымается.

5. Вводится штраф за нарушение пользования мусоропроводом- например, за выброс строительных отходов- 5 000, за выброс бытовых отходов ОКОЛО мусоропровода- 3000.

PS голосование должно быть инициировано, организовано и проведено сторонниками открытия мусоропроводов, т.к. противников сегодняшняя ситуация устраивает.

И так давайте обратимся к жилищному кодексу:

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и перехода его в собственность собственников помещений такого дома, см. статью 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Т.е. мусоропровод является общей собственностью это раз.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

Решение об открытии мусопровода относится к компетенции общего собрания.

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

И статья 46. 5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Так что если будет принятно на общем собрании что надо открыть мусоропровод, то даже те кто сказал что против или не хочет открывать его на своем этаже будет за него платить.

Поделиться сообщением

Мы вот уже много лет живем на последних этажах (и в 9-ти, и в 12-ти, а теперь и в 25-ти этажных домах) и тем не менее во всех случаях в открытым мусоропроводом были ужасный запах, тараканы, грязь около самого мусоропровода и постоянные засорения этого мусоропровода.

Сейчас мы ПРОТИВ такой радости.

Поделиться сообщением

Вы представте с какой скоростью будет заполнятся контейнер при 25 этажах. Это если каждый будет бросать по одному пакету!. Это надо сожать дежурного "джамшута" у каждого!! подьезда, что б он успевал менять контейнеры. Вы думаете, что наш "любимый" дискомфорт будет этим заниматся? Да они даже лмпочки в подъездах полгода не вставляют и лифты для имвалидов до сих пор не везде запустили!!. Да Мы в этом мусоре все задохнёмся! И не помогут ни какие письма и собрания ни Путину ни Серпикову. Будте реалистами, спуститесь с небес! Мусоропровод хорош , когда он обслуживается и на это выделяют деньги. А откуда у Комфорта деньги? Когда у нас будет нормальная УК, тогда и надо разговаривать об открытии мусоропроводов.

Поделиться сообщением

гхм.....просто стесняюсь спросить...вы представляете себе 10 М3 в принципе? :D

К вашему сведению, контейнер в который мы все носим мусор V = 6 м.куб ( при загрузке не выше бортов!!!)

Поделиться сообщением

Вы представте с какой скоростью будет заполнятся контейнер при 25 этажах. Это если каждый будет бросать по одному пакету!. Это надо сожать дежурного "джамшута" у каждого!! подьезда, что б он успевал менять контейнеры. Вы думаете, что наш "любимый" дискомфорт будет этим заниматся? Да они даже лмпочки в подъездах полгода не вставляют и лифты для имвалидов до сих пор не везде запустили!!. Да Мы в этом мусоре все задохнёмся! И не помогут ни какие письма и собрания ни Путину ни Серпикову. Будте реалистами, спуститесь с небес! Мусоропровод хорош , когда он обслуживается и на это выделяют деньги. А откуда у Комфорта деньги? Когда у нас будет нормальная УК, тогда и надо разговаривать об открытии мусоропроводов.

В 17-этажке с 2 подъездами вполне управлялся дворник. 2 раза в день вывозил мусор - где то в 5 утра и вечером как основной поток народу с работы возвращающегося схлынет. На тележке вывозил, в большом фанерном ящике. И никаких проблем с мусоропроводом мы не имели.

Крыс в доме, кстати, тоже не было последние годы. Потому что была "базирующаяся" в подвале стайка из нескольких кошек, которых потом жильцы подкармливали, когда мыши и крысы кончились все. До этого мышей и на 5 этаже замечали, а крысы почти не стесняясь ходили по двору...

Поделиться сообщением

Контейнер который ставят предназначен для вывоза строительного мусора, который должен оплачивать только тот кто делает ремонт у себя в квартире. А вот те маленькие контейнеры на мусорных площадках специально сделаных те под бытовой мусор и вывоз их осуществляется небольшими машинками, а не этими здоровыми мусоровозками и достал уже ПИК со своими здоровенными контейнерами которые кстати незаконные и могут быть установлены на период не более суток.

Поделиться сообщением

Опять только моё личное мнение.

Если откроют мусоропровод будет плохо минимум по следующим причинам:

- непрофессионализм ПИКа = его несостоятельность как управляющей компании = непрофессионализм Серпикова в частности;

- идиотизм некоторых жильцов, считающих нормальным поставить машину так, что мусоровоз попросту не может подъехать в баку и забрать накопившейся мусор (не пишите про отсутствие парковок - это отдельная тема. Их отсутствие не оправдывает таких жильцов) этиже жильцы будут ставить своих коней так, что вывезти мусор из подъезда будет невозможно!!!;

- свинство некоторых жильцов = вражденное непонимание очевидных для большенства людей вещей. Сюда же можно отнести банальную лень дойти до мусоропровода два три и т.д. раз, т.е. выкидывать мусор малыми партиями, а не копить суточный пакет и пытаться его впихнуть в маленькую дырочку. Поверьте исходя из того, что происходит сейчас такие соседи есть. Увы конечно, но есть.

Я конечно буду платить за мусоропровод если его откроют и конечно буду, по мере сил, следить за чистотой, но мне бы очень не хотелось, чтобы в этом форуме появилась новая тема, повествующая о том, как ПИК, не справляясь со своими обязанностями, не способен обеспечить нормальную работу мусоропроводов и какие от этого последствия.

Я очень завидую соседям, которым довелось видеть нормально работающий мусоропровод. Я за всю свою жизнь не видел ни одного. Возможно это основная причина почему я против открытия мусоропровода.

Всем кто начнет искать в этом сообщении нотки в поддержку ПИКа - их нет.

Демагогии тоже не вижу :rolleyes:

Поделиться сообщением

+1

Я думаю уже ни у кого иллюзий относительно работы Дискомфорта нет. Если открыть мусоропровод - добавиться еще одна головная боль жильцам.

Поделиться сообщением

Да, вы правы (123,Пушистый).Я также против открытия мусоропровода.В подъезде должна быть чистота, хоть и относительная.Как приятно заходить в чистый подъезд, когда нет посторонних запахов, мусора, на окне цветы.В противном случае не избежать неприятностей.

Поделиться сообщением

Я тоже против открытия мусоропровода.

Чисто психологически мне неприятно осознавать, что я живу на помойке, пусть она и находится дцатью этажами ниже моей квартиры. Я не помню домов с работающим мусоропроводом, в которых не было бы специфического запаха этого девайса. Зато прекрасно помню годы жизни в сталинской пятиэтажке и трехэтажном старинном особняке на 6 семей, где этого "чуда современности" не было, равно как крыс, тараканов и вони от рассыпанного в подъезде мусора.

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff
Банально достали придурки, которые считают себя гласом небес. Так вот, долбанутые противники мусоропроводов - вас в 25-этажку на аркане не тащили, не умеете жить в цивилизации,- так покупайте себе домик в деревне с удобствами во дворе. Несете такую бредятину и даже не осознаете этого.

Вот он, достойный ответ цЫвЫлЫзованного человека :lol:

А я, в свою очередь, поддерживаю противников открытия мусоросборников. Ну не верю я аргументам тех, кто пишет, что тараканы и мусоропровод невзаимосвязаны! И не хочу проверять так это или нет- потом данных усатых тварей просто не выпроводишь.

Опять повторюсь, если кто-то хочет открыть мусоросборники, то пусть организует голосование. Но не оскорбляет заочно (в глаза сказать такое видимо боязно) тех, у кого отличное от него мнение :angry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 983
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Dominique
    Новый пользователь
    Dominique