Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Оля

К вопросу об открытии мусоропровода

Рекомендуемые сообщения

Desire    0

Люди тут не столько против мусоропровода возражают, сколько против нерациональности его открытия. Если его и откроют, то мусор в баки будут за нас носить дворники. Других изменений к лучшему не будет, а вот к худшему... Увы, картина "Жители нашего района" - безрадостная по большей части: бычки кидают чуть ли не на голову прохожим, обувь спреем обновляют прямо на полу в отсеке квартирном, машины на газонах паркуют, по газонам этим самым ходят... и мусор будут у мусоропровода оставлять, даже не сомневаюсь. Культуры нет, что Ваш "высоколитературным" языком написанный пост, несомненно, подтверждает.

Поделиться сообщением

SVD    7
Банально достали придурки, которые считают себя гласом небес. Так вот, долбанутые противники мусоропроводов
вот это зацепило, где траву берете?

и как с таким жильцом далее общаться когда он/она начнет сваливать мусор где попало, с криками  'вас в 25-этажку на аркане не тащили'

Поделиться сообщением

123    2

Aleksa

Ух как Вы жестко ненавидите все что не по вашему.

Я бы жил в домике, если бы у меня хватило на это денег, а пока я живу в 25 этажном доме и стараюсь жить соблюдая элементарные правила, которые мне привили мама и папа. Как только будет возможность переехать в домик подальше от 25 этажек, я сразу это сделаю.

Не буду упободобляться Вам = показывать худшие свои качества. Ну и потом осень.... я все понимаю :angry:

Насмешили Вы всех здорово. Спасибо Вам за это.

Поделиться сообщением

Vel    53
Ну не верю я аргументам тех, кто пишет, что тараканы и мусоропровод невзаимосвязаны!

Это теперь относится к вопросам веры? :angry:

Откуда же тогда полчища тараканов в хрущобах, в которых мусоропровод, как буржуазное излишество, запланирован не был изначально? У меня подруга, что живет на Речном в хрущевке, пыталась их вывести не один год... Похоже и не выведет, пока дом благополучно не снесут...

Но там соседи знатные... Через квартиру - то хронь непросыхающая, то бабушки-божий одуванчик еле себя таскающие, что уж о помойных ведрах говорить... И дырок по стоякам - хоть отбавляй, кто то сидя на горшке чихнет на третьем - ему с пятого "будьте здоровы" говорят. В одной квартире усатых травить начнут - они всей кодлой в другую бегут.

Так что не в мусоропроводе дело, а в общей санитарии.

А уж насчет "грязных" мест - загляните у себя в канализационную трубу... :lol: Может и канализацию отключим и замуруем? ;) Уж очень там плесень живописная, и запахи воодушевляющие на расставание с завтраком. ;)

Поделиться сообщением

Банально достали придурки, которые считают себя гласом небес. Так вот, долбанутые противники мусоропроводов - вас в 25-этажку на аркане не тащили, не умеете жить в цивилизации,- так покупайте себе домик в деревне с удобствами во дворе. Несете такую бредятину и даже не осознаете этого.

А я платила за этот мусоропровод из своего кармана и считаю, что он должен быть открыт и работать.

А если ваш обожаемый ПИК минус Комфорт не в силах его обслуживать,- так они не единственные на свете. Тот же химкинский жэк будет рад заполучить наши дома себе в обслуживание.

ну почему не поддерживаете алекса,ведь тараканы,грязь,запах,это всё следствие,а причина плохо работает УК,а может быть и хорошо будет справляться со своими обязаностями,о чём разговор мусоропровод должен БЫТЬ-его не может не БЫТЬ,мы же цивилизованные люди!

Поделиться сообщением

KWS    37
ну почему не поддерживаете алекса,ведь тараканы,грязь,запах,это всё следствие,а причина плохо работает УК,а может быть и хорошо будет справляться со своими обязаностями,о чём разговор мусоропровод должен БЫТЬ-его не может не БЫТЬ,мы же цивилизованные люди!

Ребят, давайте жить дружно! Зачем Вы набросились на Алекса! Он (она) вобщем прав (а)... Хамства тут хватает, не надо обращать на это внмание, ибо у меня иной раз тоже не хватает слов дабы выразить эмоции вопротив человеческой глупости..

Вот S....fffff (копировать не умею ник и коверкать не хочу, поэтому получилось так) например переехала на этот форум с форума про газоны, где вобщем больше трепа, а дел реальных нет. Ну не с кем поболтать и гнев свой выплеснуть, не на домашних же. Я реально предложила обсудить проблему с парковкой, так там ее днем с огнем не найдешь. Давайте сделаем вывод!!!

Итак: Канализация хороша, но когда трубы не засоряются. Мусоропровод хорош, но когда нормально работает УК, а этого добиться можно и нужно (и не тоьлко с мусоропроводом).

Вообще вся эта тема меня удивляет, человек выкладывает фотку контейнеров которые так забиты при закрытом мусоропроводе!!!!!!!!!!!! И пишет ЧТО ТАК БУДЕТ :angry: А что щас этого нет???? :lol:;);) Откуда тогда фотка - монтаж? Провокация какая то. В любом случае спор по поводу тараканов и крыс в настоящее время бессмысленен ибо пока не откроем, не увидим! А вообще все по моему боятся страха, ни крыс нет ни тараканов, но все их уже боятся!! Такие большие и все боятся)))) Может надо перестать себя нкручивать. Тут уже вопрос философии!!! Щас тут живут молодые и здоровые! Тьфу тьфу тьфу... но не дай бог что то случится. Одинокие пенсионеры не будут таскать с 25 этажа мусор к контейнеру. Это жизнь! И рано или поздно все состарятся! Лирика конечно, но давайте смотреть правде в лицо! С лифтами также, можно на 25 этаж пешком ходить потому что некоторые свиньи будут пардон гадить в лиифте, а такие будут!!! Чтож теперь требовать их закрытия???? подумайте!!

И еще добавлю: противники мусоропровода напоминают 2х летнего ребенка который ударился об стол и начинает по нему колучком молотить " нехороший стол, а та та столу". Спросим а при чем тут стол? он же ни в чем не виноват!!! Собственно а при чем тут мусоропровод? Дело же не в нем, а в людях, в частности в УК + бескультурие жильцов!!!

Изменено пользователем KWS

Поделиться сообщением

vadimzh    33
Собственно а при чем тут мусоропровод? Дело же не в нем, а в людях, в частности в УК + бескультурие жильцов!!!

Вот потому я и в сомнениях насчет открытия.

1.УК не справится.

2.Жильцы не то чтобы тараканов разведут, боюсь просто засорят строительным хламом.

Поделиться сообщением

KWS    37
Вот потому я и в сомнениях насчет открытия.

1.УК не справится.

2.Жильцы не то чтобы тараканов разведут, боюсь просто засорят строительным хламом.

Так волков бояться в лес не ходить? Лифт закроем? ну не нравится мне ездить в лифтах, которые расписаны матерными словами, у меня 5тилетний деть научился читать, прикиньте сколько вопросов :angry:

Поделиться сообщением

Denik    8
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Все это хорошо, но Вы вообще представьте, каким образом дворник будет маневрировать между битком запаркованными машинами тротуарами и улицами? И это каждое утро с контейнером на колесах из помещения, где он (контейнер) стоит и до места, где этот контейнер будут опустошать? Не реально просто, на себе он его не донесет через машины. Ждать и надеяться, что тротуары и улицы опустеют и можно выкатить контейнер? Может я и не прав в этом, но я жил в Солнцево и каждое утро наблюдал картину как братва из Таджикистана ждала, когда же народ подвинет машины, чтобы выкатить контейнер. А мусорная машина приходит на 15-20 мин и ждать не будет. В этой связи думаю вопросы парковки, мусоропровода и обустройства придомовой территории в комплексе необходимо решать с ПИКом. Данная тема раздробилась на части и народ как то пытается начать решать эти проблемы локально с парковкой, и др. вещами.

Поделиться сообщением

shev    1
Банально достали придурки, которые считают себя гласом небес. Так вот, долбанутые противники мусоропроводов - вас в 25-этажку на аркане не тащили, не умеете жить в цивилизации,- так покупайте себе домик в деревне с удобствами во дворе. Несете такую бредятину и даже не осознаете этого.

А я платила за этот мусоропровод из своего кармана и считаю, что он должен быть открыт и работать.

А если ваш обожаемый ПИК минус Комфорт не в силах его обслуживать,- так они не единственные на свете. Тот же химкинский жэк будет рад заполучить наши дома себе в обслуживание.

Глубоко уважаемая Aleksa! Эти самые "придурки" и "долбанутые противники мусоропроводов" Ваши соседи! И у них есть МНЕНИЕ относительно обсуждаемого вопроса. Можно принимать его или не принимать. Переходя на оскорбление - вы тем самым только показываете уровень свого развития.

Я противник открытия мусоропровода только лишь потому, что при нынешней УК нормального обслуживания сего устройства ждать не приходиться.

Поделиться сообщением

Helda    58

Уважаемые соседи

Torch уже раз просил в этой теме общаться только по делу и не скатываться до хамства.

Видимо некоторые участники не прочитали или не захотели понять. Снова пошел, извините за грубость, срач.

П О Э Т О М У :

самые активные участники получают read-only на разные сроки и предупреждения в зависимости от степени участия в ругани.

Итак, поздравляем:

read-ony за провокации флуда и срача - Aleksa, sdjafffff

двойное предупреждение за нарушение правил форума, а именно п.2.3.5, а также за провокацию флуда и срача - SVD

Если эта мера не поможет, чистка будет продолжена

Поделиться сообщением

sascha    0
Так волков бояться в лес не ходить? Лифт закроем? ну не нравится мне ездить в лифтах, которые расписаны матерными словами, у меня 5тилетний деть научился читать, прикиньте сколько вопросов :D

предлагаю также отключить электричество, так как возможно короткое замыкание  :)

Поделиться сообщением

vadimzh    33

Переформулирую свой ответ: в нынешней ситуации - плохое управление домом и непонимание отдельных жильцов, что они гадят в своем доме - нельзя открывать мусоропровод.

Да и Вы понимаете, что не в мусоропроводе дело, а в мусоре в голове.

Поделиться сообщением

KWS    37

согласна! а что прикажете делать? в жильцами проще...моя соседка например захламила общий холл, ну потихоньку боремся с этим! хотела например у мусоропровода натянуть веревочку и там сушить белье, не получилось! думаю если каждый приложит руку к порядку хотя бы на своей лестничной клетке, то проблем не будет! а мусоропровод нужен, так же как канализация, электричество и лифты!

удивительно почему мои вышеуказанные аргументы не производят впечатление... особенно по поводу фотки... :)

Поделиться сообщением

vadimzh    33

Если ПИК не в состоянии вывезти мусор из 2-х контейнеров на дом в выходной день, то тоже самое будет с мусоропроводом.

Поделиться сообщением

KWS    37
Если ПИК не в состоянии вывезти мусор из 2-х контейнеров на дом в выходной день, то тоже самое будет с мусоропроводом.

значит надо требовать!!! писать в СЭС в конце концев!

Поделиться сообщением

zuk    0
Мы вот уже много лет живем на последних этажах (и в 9-ти, и в 12-ти, а теперь и в 25-ти этажных домах) и тем не менее во всех случаях в открытым мусоропроводом были ужасный запах, тараканы, грязь около самого мусоропровода и постоянные засорения этого мусоропровода.

Сейчас мы ПРОТИВ такой радости.

А вот банально помыть грязь перед этим мусоропроводом, в голову не приходило? Мы с соседями всегда по очереди моем и коридор перед квартирами, и коридор где расположен мусоропровод.

Живем в чистоте и порядке и ничего не воняет и никакие тараканы не бегают. Вам тоже советую

Поделиться сообщением

KWS    37
А вот банально помыть грязь перед этим мусоропроводом, в голову не приходило? Мы с соседями всегда по очереди моем и коридор перед квартирами, и коридор где расположен мусоропровод.

Живем в чистоте и порядке и ничего не воняет и никакие тараканы не бегают. Вам тоже советую

Я так понимаю что противники мусоропровода имеют ввиду вонь и грязь в подвале, откуда будут редко мусор вывозить. Оттуда же будут бежать наверх и тараканы и крысы. А что касается помыть, так это по моему нормально, кто же еще будет мыть кроме хозяев на лестничной клетке. Не ПИК же?

Поделиться сообщением

vesnushka.y    2
Все это хорошо, но Вы вообще представьте, каким образом дворник будет маневрировать между битком запаркованными машинами тротуарами и улицами? И это каждое утро с контейнером на колесах из помещения, где он (контейнер) стоит и до места, где этот контейнер будут опустошать? Не реально просто, на себе он его не донесет через машины. Ждать и надеяться, что тротуары и улицы опустеют и можно выкатить контейнер? Может я и не прав в этом, но я жил в Солнцево и каждое утро наблюдал картину как братва из Таджикистана ждала, когда же народ подвинет машины, чтобы выкатить контейнер. А мусорная машина приходит на 15-20 мин и ждать не будет. В этой связи думаю вопросы парковки, мусоропровода и обустройства придомовой территории в комплексе необходимо решать с ПИКом. Данная тема раздробилась на части и народ как то пытается начать решать эти проблемы локально с парковкой, и др. вещами.

Согласна. А этот мусор, который так и не смогут докатить до машины, так и останется вонять на весь подъезд. :)

Поделиться сообщением

KWS    37
Согласна. А этот мусор, который так и не смогут докатить до машины, так и останется вонять на весь подъезд. :)

Вот даже как вопрос ставится? а чем тогда хуже мамы с колясками? особенно учитывая ситуацию с заборчиками около Мельникова 7!!!

Поделиться сообщением

Aenea    0

Кстати, в Москве дворники просто обожают возить мусор на старых детских колясках :)

а дворницкие, которые кто-то не нашел- за деревянной дверью рядом с пожарной лестницей находятся

и двор, после 9.30 утра, как со стороны парадных, так и пожарных выходов практически свободен и стоит максимум 1/5 машин от вечернего количества

Изменено пользователем Aenea

Поделиться сообщением

zuk    0
Я так понимаю что противники мусоропровода имеют ввиду вонь и грязь в подвале, откуда будут редко мусор вывозить. Оттуда же будут бежать наверх и тараканы и крысы. А что касается помыть, так это по моему нормально, кто же еще будет мыть кроме хозяев на лестничной клетке. Не ПИК же?

Ой KWS, насмешили.

А зачем им бежать наверх, если еда вся внизу? (шутка)

Представляю как все нижние этажи сейчас будут возмущаться.

нежелание УК выполнять свои обязанности не обозначает, что я должна быть ущемлена в своих правах.

А дисскутировать на форуме лучше, чем добиться чего либо от УК? (KWS, эта фраза адресованна не Вам лично).

Поделиться сообщением

KWS    37
Ой KWS, насмешили.

А зачем им бежать наверх, если еда вся внизу? (шутка)

Представляю как все нижние этажи сейчас будут возмущаться.

нежелание УК выполнять свои обязанности не обозначает, что я должна быть ущемлена в своих правах.

А дисскутировать на форуме лучше, чем добиться чего либо от УК? (KWS, эта фраза адресованна не Вам лично).

Вы бы прежде чем меня критиковать, лучше бы сначала почитали мои посты, пардон.... именно об этом я и говорю что крысы наверх не побегут :rolleyes: А я и не дискутирую... смысл... ??? я пробовала поднять массы, сподвигнуть на какие то действия... в другой теме... оказалось что кроме меня (скромно :rolleyes: ) дела никакого другим нет.... все потрещали... и разошлись... так что терь еще обсуждать?

Поделиться сообщением

Tash    0

"Разруха не в клозетах, а в головах"

М. Булгаков

Это для тех кто боится что с открытием мусоропровода дом превратится в помойку.

Давно бы уже в суд на УК подали, делов то на 15 минут в любом суде и даже мнение большинства тут не имеет значения.

Нет вот все на форуме трындят попусту.

Поделиться сообщением

zuk    0
Вы бы прежде чем меня критиковать, лучше бы сначала почитали мои посты, пардон.... именно об этом я и говорю что крысы наверх не побегут :rolleyes: А я и не дискутирую... смысл... ??? я пробовала поднять массы, сподвигнуть на какие то действия... в другой теме... оказалось что кроме меня (скромно :rolleyes: ) дела никакого другим нет.... все потрещали... и разошлись... так что терь еще обсуждать?

Да что Вы в самом деле. Где вы увидели критику? Тем более что стоит сноска в скобках, что к Вам лично это не относится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 907
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE