Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Оля

К вопросу об открытии мусоропровода

Рекомендуемые сообщения

KWS    37
Да что Вы в самом деле. Где вы увидели критику? Тем более что стоит сноска в скобках, что к Вам лично это не относится.

если честно, то вообще я думаю что смысла щас это обсуждать нет... народ беспокоится по поводу тараканов и крыс, мастерски игнорируя мои робкие возгласы по поводу того, что в нашем дворе нет возможности проезать пожарной машине или любому другому грузовику... + на проезжую часть зачастую невозможно выйти из за тротуарных заборчиков... какая то двойная политика :rolleyes: "Хотим конфорта возможно даже ценой своей жизни!!!!" бред какой то...

Поделиться сообщением

Tired    13
"Разруха не в клозетах, а в головах"

М. Булгаков

Это для тех кто боится что с открытием мусоропровода дом превратится в помойку.

Давно бы уже в суд на УК подали, делов то на 15 минут в любом суде и даже мнение большинства тут не имеет значения.

Нет вот все на форуме трындят попусту.

Конечно бы подали, если сильно захотели. Видно пока нет желания по судам бегать. Между прочим эту "трынду" читают потенциальные покупатели и понимают во что ввязываются, в отличие от нас, которые на момент покупки вообще плохо представляли, что значит УК ПИК минус Комфортомфорт, потому что покупали пустырь в надежде на светлое бующее в комфорте :rolleyes:

Поделиться сообщением

KWS    37
Конечно бы подали, если сильно захотели. Видно пока нет желания по судам бегать. Между прочим эту "трынду" читают потенциальные покупатели и понимают во что ввязываются, в отличие от нас, которые на момент покупки вообще плохо представляли, что значит УК ПИК минус Комфортомфорт, потому что покупали пустырь в надежде на светлое бующее в комфорте :angry:

не надо забывать что мы все живем на стройке почти... так бывает в каждой новостройке... Например сюжеты про красногорск (павшинская пойма)... Мои родители вспоминали, что когда в 1979 году въезжали в новый дом и с водой были проблемы и поликлиника была в подъезде и зелени не было... но тогда понятное дело было попроще... СССР все таки, горкомы, райкомы... :rolleyes: но может со временем и у нас все устаканится... я надеюсь!

Поделиться сообщением

anna    4

Не поняла к чему упоминание о даунах из куркино....Кстати 5-тый год живем в куркино,в подъезде 12 этажей,44 квартиры,мусоропровод до сих пор не открывали,просто никто из жильцов не высказал желание ,чтобы его открыли.Кстати, мы платим за вывоз мусора,ведь из мусорных баков этот мусор вывозят регулярно,1 раз в сутки.

А вот чего я не могу понять в Новокуркино, так это почему из огромных мусорных баков / согласна,вовсе не преспособленных для бытового мусора/ в мусоровозы все это добро переваливается на ближайших дорогах,раньше это делалось прямо на Новокуркинском шоссе,потом на новой дороге /кажется,Молодежный проезд/,причем место перегрузки вовсе не надо искать,оно хорошо определяется по мусору и запахам.Не говорит ли это о качестве и особенностях мышления эксплуатирующей организации?

Поделиться сообщением

Aenea    0

Замечательная картина в выходной день и при 20 м.в сек. ветра: весь мусор, собираемый во дворе дома по Молодежной 52 в непредназначенныей для этого контейнеры летает во дворе близлежащих домов, в т.ч. и Мельникова 7, по всему детскому саду- красота просто- пакеты на детских площадках, на крыше, на верандах, на зеркалах бокового вида у машин.... Зато у нас заварены мусопроводы и не используются по назначению контейнерные площадки

Поделиться сообщением

zuk    0
Замечательная картина в выходной день и при 20 м.в сек. ветра: весь мусор, собираемый во дворе дома по Молодежной 52 в непредназначенныей для этого контейнеры летает во дворе близлежащих домов, в т.ч. и Мельникова 7, по всему детскому саду- красота просто- пакеты на детских площадках, на крыше, на верандах, на зеркалах бокового вида у машин.... Зато у нас заварены мусопроводы и не используются по назначению контейнерные площадки

+1000

Поделиться сообщением

Demiurg    3

+1

Сегодня утром уворачивался от этих пакетиков по дороге на остановку.

ИМХО - проблемы надо решать по мере их появления, а не придумывать заранее.

Поделиться сообщением

temnick    0

В 64-ом доме, в 6-м подъезде вонь уже такая стоит - ужас. Люди ждут, когда же обещанные крысы и тараканы приедут и наведут порядок, вынесут мусор и уничтожат запах. Реально духан такой, как будто кто-то под лифтом тухнет. А еще в 6-м подъезде живет несколько снежных людей, которые гадят возле своих пещер (выносят мусор возле подъезда в банку из под краски, а если не входит, то просто ставят прямо возле входа в дом, тем самым метя территорию своего обитания) хорошо хоть не хрюкает никто... Зоопарк, одним словом. Обидно, что многие из тех, кто так делает, возможно, читать не умеют. Не говоря про пользование интернетом, и не увидят это обращение к ним... :lol:

Поделиться сообщением

static    38

а крыс у нас и так достаточно было ближе к концу лета...видела и не одну...и около помоек, и на тех же самых детских площадках...от крыс все нормальные организации проводят дератизацию..и провести ее в помещении (на площади, ограниченной мусоропроводом) гораздо проще, чем на открытых пространствах...и травля тараканов тоже не производится на открытом пространстве...потому как на этом самом открытом пространстве гуляют люди, дети, собаки, а потом они приносят эти химикаты в свои квартиры на обуви...и делать эту профилактику нужно один или два раза в год...и все...при нормальной организации вывоза мусора и необходимых профилактических мероприятиях не будет ни крыс ни тараканов...а деньги на все эти меры, и, например, на заборчики, упрощающие подход к мусорным контейнерам для работников УК мы, я, думаю, при желании нашли бы...для себя же самих...

Поделиться сообщением

mama Dachi    8

Еще раз повторюсь. Наличие крыс и тараканов никоим образом не связаны с мусоропроводом. Крысы пешком по дворам ходят, а вчера ко мне в ванную притопал "рыжий друг"! Как же я была рада его видеть! Вот так и будет: в доме крысы и тараканы, а мы как придурки в вонючими пакетами в лифте! А присутствие этих друзей человека зависит только от того, кто и как живет в доме. Пока будут свиньи, будут и тараканы.

Всю жизнь жила в домах с мусоропроводом и никогда нигде не было таких домашних животных. Просто надо подерживать порядок и в своей квартире, и в доме вообще!

Поделиться сообщением

Luna***    21

Теперь,когда 64 дом получил ограждение тротуаров, мусор из мусоропроводов вывозить ничто не мешает. Было бы желание УК. Тараканы и крысы к мусоропроводу отношения не имеют. У крыс и в мусорном контейнере и около него богатый ассортимент закуси.

Поделиться сообщением

Ruma    7

Скажу честно, я противник мусоропровода. Причины есть,

-мне будет искренне жаль жителей первых этажей, потому как он будет забиваться с катастрофичесой скоростью,

-как будут чистить мусоропровод, судите сами по работе ПИк-дискомфорта.

-в выхи мусор не вывозят и у дворников наверное тоже бывают выходные, так что за пару дней, жителям нижних этажей придется выносить мусор как и раньше на улицу,

-очень интересный момент, как же будет дворник вывозить мусор до контейнеров, если порой детская коляска выехать из подъезда и проехать по тратуару не может из-за машин, или владельцы авто согласны получать царипины на своих железных конях?

-рыжую живность из квартир вывести будет трудновато, потому что очень много квартир съемных и этим товарищам порой все равно чисто или нет в подъезде, а так в подъезде крыскам зимой потеплее будет, вот они и ломанутся туда, и до 25 этажа пешочком дойдут по отвесной стене.

-в мусоропровод будут запихивать все что не лень,

-а судя по воспитанию некоторых деток (была тема - открывали гидранты с водой и топило жителей), можно предположить неожиданные действия.

Минусов так же много. И сейчас никто не умер от того, что проехал в лифте с пакетом мусора. Во многих районах Москвы люди наоборот закрывают мусоропроводы. А тут прям, я смотрю, господа одни живут.

Изменено пользователем Ruma

Поделиться сообщением

Dadi    1
Скажу честно, я противник мусоропровода. Причины есть,

-мне будет искренне жаль жителей первых этажей, потому как он будет забиваться с катастрофичесой скоростью,

-как будут чистить мусоропровод, судите сами по работе ПИк-дискомфорта.

-в выхи мусор не вывозят и у дворников наверное тоже бывают выходные, так что за пару дней, жителям нижних этажей придется выносить мусор как и раньше на улицу,

-очень интересный момент, как же будет дворник вывозить мусор до контейнеров, если порой детская коляска выехать из подъезда и проехать по тратуару не может из-за машин, или владельцы авто согласны получать царипины на своих железных конях?

-рыжую живность из квартир вывести будет трудновато, потому что очень много квартир съемных и этим товарищам порой все равно чисто или нет в подъезде, а так в подъезде крыскам зимой потеплее будет, вот они и ломанутся туда, и до 25 этажа пешочком дойдут по отвесной стене.

-в мусоропровод будут запихивать все что не лень,

-а судя по воспитанию некоторых деток (была тема - открывали гидранты с водой и топило жителей), можно предположить неожиданные действия.

Минусов так же много. И сейчас никто не умер от того, что проехал в лифте с пакетом мусора. Во многих районах Москвы люди наоборот закрывают мусоропроводы. А тут прям, я смотрю, господа одни живут.

Добрый день!. вы знаете у моих знакомых мусоропросвод на 1 м этаже просто заварен , а все остальные успешно пользуются и вреда в этом я не вижу никакого - только удобство. Очень приятно спускаться в лифте а кто то там заодно мешок ванючий как обычно тащит на помойку. Я за открытие мусоропровода и на разного рода провокации людей с первых этажей реагировать не буду

Поделиться сообщением

SVD    7
Очень приятно спускаться в лифте а кто то там заодно мешок ванючий как обычно тащит на помойку.

Я, вот, как ездил с мешком в лифте, так и буду продолжать ездить, даже если мусоропровод откроют. т.ч. открытие эту проблему не решит. ;)

Поделиться сообщением

MarishaDe    16

Я была ЗА мусоропровод. Но прожив полгода, я поняла, что уже ПРОТИВ

НЕ верю, что у нас будут выносить каждый день мусор. Я думаю в 25-ти этажном доме нужно выносить 2 раза в день - иначе мусор будет забиваться до 2-3 этажа. По выходным весь мусор разбросан на полдороги - никто не вывозит.

Меня тоже напрягает, что приходится ходить с мусором на улицу. Но то что вонь будет по подъезду - мня волнует намного больше. И проблема выбросить мусор с больным ребенком (глобальная. как мне раньше казалась) очень даже разрешима. Тем более когда маленький и спит по 3-4 часа подряд. Оделась, мусор взяла, выбросила - 10 минут максимум

Я НЕ из тундры. Тоже жила в домах с мусоропроводом. И все зависело от того как убирали. В Строгино - запаха не было, тараканов ТТТ тоже. Но крысы все равно бегали

В Орехово - постоянная вонь в подъезде, тараканы, и теже крысы. Хотя и вывозят каждый день

Да и запах не всегда от того, что не вывозят. А многие выбрасывают мусор прямо из ведра в мусоропровод - все это оседает на стенках, гниет и т.д.

Добрый день!. вы знаете у моих знакомых мусоропросвод на 1 м этаже просто заварен , а все остальные успешно пользуются и вреда в этом я не вижу никакого - только удобство. Очень приятно спускаться в лифте а кто то там заодно мешок ванючий как обычно тащит на помойку. Я за открытие мусоропровода и на разного рода провокации людей с первых этажей реагировать не буду

Ребята. Я честно не понимаю - сколько нужно не выбрасывать мусор, чтобы он стал вонять?? :( 2-3 дня минимум? Но за это время несколько пакетов уже должно набраться

Поделиться сообщением

Ruma    7
Я была ЗА мусоропровод. Но прожив полгода, я поняла, что уже ПРОТИВ

НЕ верю, что у нас будут выносить каждый день мусор. Я думаю в 25-ти этажном доме нужно выносить 2 раза в день - иначе мусор будет забиваться до 2-3 этажа. По выходным весь мусор разбросан на полдороги - никто не вывозит.

Меня тоже напрягает, что приходится ходить с мусором на улицу. Но то что вонь будет по подъезду - мня волнует намного больше. И проблема выбросить мусор с больным ребенком (глобальная. как мне раньше казалась) очень даже разрешима. Тем более когда маленький и спит по 3-4 часа подряд. Оделась, мусор взяла, выбросила - 10 минут максимум

Я НЕ из тундры. Тоже жила в домах с мусоропроводом. И все зависело от того как убирали. В Строгино - запаха не было, тараканов ТТТ тоже. Но крысы все равно бегали

В Орехово - постоянная вонь в подъезде, тараканы, и теже крысы. Хотя и вывозят каждый день

Да и запах не всегда от того, что не вывозят. А многие выбрасывают мусор прямо из ведра в мусоропровод - все это оседает на стенках, гниет и т.д.

Ребята. Я честно не понимаю - сколько нужно не выбрасывать мусор, чтобы он стал вонять?? fhmad3: 2-3 дня минимум? Но за это время несколько пакетов уже должно набраться

+100

Поделиться сообщением

static    38

очень интересно, что все наши выводы мы основываем в первую очередь на том, что ПИК минус Комфортомфорт не работает и не будет работать. НИКОГДА. Удобная позиция для обслуживающей организации. Когда не они строят работу в зависимости от потребностей района, а весь район работает на сокращение издержек Комфорта. Если организовать суточное дежурство в подъездах, то можно и без консьержек обойтись. Я неоднократно видела нормально работающие коммунальные службы. У меня родители живут в шестиподъездном 18-тиэтажном доме. С работающим мусоропроводом. Никогда не забивается, все вовремя вывозится, ни крыс, ни тараканов. А как чистили двор возле дома на Речном, когда мы там квартиру снимали - просто сказка. Выдранный до асфальта он был в любой зимний день. И мальчик-таджик, который работал дворником, начинал работу в 5 утра и, если снег шел весь день, работал весь день до самой ночи. И мусор он вывозил вовремя, и подъезд был весь вымыт уборщицей.

Поделиться сообщением

temnick    0

ИМХО

Если говорить про вынос мусора через лифт, то это выглядит примерно так:

1. Мусорный бак, который стоит возле подъезда, постоянно забит чьими-то отходами (видимо людей, которые за мусоропровод)

2. Появились бродячие собаки, питающиеся из баков и контейнера (а это хуже крыс, поверьте)

3. Парковка за домом (между 13-м и 14-м корпусом) постепенно превращается в мусорку

4. Мусорный контейнер что установлен на углу дома из-за выпавшего снега постепенно перекрывает проезд (и без того ограниченный)

5. В мусорных контейнерах постоянно роются неизвестные люди (видимо «трамбовщики») …

Если открыть мусоропровод:

1. Появится неприятный запах (вопрос, если работает мусоропровод, то зачем держать мусор дома до появления запаха)

2. Появятся тараканы (все свои сознательные годы живу в домах с мусоропроводом, тараканов не встречал в своей квартире, а вот у соседей (полу-бомжей) они вроде жили, только я запретил им к нам перебегать и все, договорились)

3. Забьется мусоропровод (не уверен, т.к. парни (которые убирают на улице) работают с раннего утра и всегда можно им сказать, что нас не устраивает)

4. Начнут выливать, выбрасывать, что попало в мусоропровод (ну эт уже от нас самих зависит, на многих этажах мусор по десять пакетов стоит, нет времени вынести или ждут, когда консьержка вынесет?!)

5. Из-за припаркованных машин невозможно будет вывозить мусорные контейнеры (пожарная машина также не сможет проехать из-за этих машин, о последствиях страшно подумать) …

Проблема в нас самих...

Поделиться сообщением

Я, вот, как ездил с мешком в лифте, так и буду продолжать ездить, даже если мусоропровод откроют. т.ч. открытие эту проблему не решит. :D

А куда Вы его понесете. Контейнеров-то не будет уже.

Я ЗА открытие мусоропровода. Потому что сейчас у нас в подъезде мусор в пакетах соседский стоит. Практически в любое время суток. 

Поделиться сообщением

SVD    7
А куда Вы его понесете. Контейнеров-то не будет уже.
:D а куда они денутся? и куда будут вывозить мусор дворники из мусоропровода? :D Изменено пользователем SVD

Поделиться сообщением

:D а куда они денутся? и куда будут вывозить мусор дворники из мусоропровода? :D

Разве в эти контейнеры???? Я думала мусор сразу в мусоровозки выгружают. У нас так у родителей.

Т.е. от этих контейнеров никуда не деться, Вы хотите сказать??? И так же мусор будет ветром разносить? И не вывозиться по несколько дней... Фу.

Поделиться сообщением

SVD    7
Разве в эти контейнеры???? Я думала мусор сразу в мусоровозки выгружают. У нас так у родителей.

Т.е. от этих контейнеров никуда не деться, Вы хотите сказать??? И так же мусор будет ветром разносить? И не вывозиться по несколько дней... Фу.

а еще они на остатках детских колясок с установленными сверху детскими ванночками наполненными мусором будут пробираться через стояку автомобилей :D

Изменено пользователем SVD

Поделиться сообщением

View    0

Для этого в каждом дворе есть огороженная площадка под навесом с воротами, там стоят обычные контейнеры с крышками... вот туда и должен выноситься дворниками весь мусор.

Потом к этим контейнерам должен подъезжать мусоровоз и опрокидывать всё содержимое к себе в специальный резервуар, а контейнер, уже пустой, ставиться обратно.

А эти чудо контейнеры, которыми мы пользуемся как помойным ведром, в основном предназначены для габаритного мусора, а не для бытовых отходов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 907
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE