Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Dimasik

Подземный паркинг

Рекомендованные сообщения

На форуме крайне горячо обсуждается отсутствие парковочных мест в НК , но после открытия продаж ПИКом машиномест ни кто и не думает их покупать... с чем это связано? отсутствие у населения фин. возможностей или волна недоверия к ПИКу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что и фин возможности сейчас занимают не последнее место......НО мне также кажется, что платить 750 тыщ за машиноместо(!) както не комильфо, это даже не гараж....и это все-таки мск область. :D

Хотя сейчас чтото вроде и от 690 есть......кроме того посмотрите на сроки 2010 год :)

А квартира она и есть квартира....а без гаража можно прожить...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так думаю, что и фин возможности сейчас занимают не последнее место......НО мне также кажется, что платить 750 тыщ за машиноместо(!) както не комильфо, это даже не гараж....и это все-таки мск область. :D

Хотя сейчас чтото вроде и от 690 есть......кроме того посмотрите на сроки 2010 год :)

А квартира она и есть квартира....а без гаража можно прожить...ИМХО

2010 обещают собственность , а "заселение :D " в коце 09 ...обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2010 обещают собственность , а "заселение ;) " в коце 09 ...обещают...

Мне по телефону сказали - сдача 4 кв. 2010, в офисе - 1кв. 2010. После сдачи будет перевод на баланс эксплуатирующей организации (примерно 6 месяцев, как и с домами).

Таким образом, заселение лето 2010 - 2011 года, собственность - 2012 примерно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пока ПИК не утрясет свои кредитные дела покупать дополнительно паркинг - еще одно рисковое дело. Лучше дождаться января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация по паркингу:

Фактически, это трехуровневый паркинг с 6 стоянками.

По ценам каждый уровень разный. Наклонные парковки подешевле горизонтальных. Наклонные они потому, что так устроен паркинг- спускаться вниз там нужно не по круговому движению, а как бы по самой стоянке.

Въезд посередине, между домами 13 и 18. Наклонно-горизонтальные части во дворе 18 дома, горизонтальные во дворе 13. Все соединено вместе. Соответственно, паркинг N1, 4, 6 - горизонтальные. N3 состоит из 2-х рядов машин и 1 проездом посередине. Он чисто наклонный. 2 и 5 имеют 4 ряда машин. один проезд наклонный, один горизонтальный.

После въезда, справа, самый дорогой пакинг N1 (горизонтальный). Место стандартное (2.5/2.8м) - 795т.р., широкое (4м) - 995т.р.

слева пошел наклонный паркинг N2 - 700т.р. и там же, горизонтальный 750т.р.

из N2 мы спускаемся в наклонный N3 (700) и можем попасть в горизонтальный N4 (700)

спустившись с 3 попадаем на 5 стоянку (с наклонной и ненаклонной частью (2 ряда) - 620 и 650 соответственно.

И, спустившись по наклонной части стоянки N5 попадаем в самый нижний отсек - горизонтальную стоянку N6 (620т.р.).

Ширина м.м. идет через один - 2,5 и 2,8 м. Там, где 2,8 опорные столбы с 1 стороны.

Сейчас действует дисконт при 100% оплате - 8%. Т.е. от 570т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько квадратных метров бетона и асфальта за стоимость машины....ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несколько квадратных метров бетона и асфальта за стоимость машины....ужас

А смысл не в этом. Это такое же вложение денег, как и квартира. Деньги - бумага. С ними может быть все, что угодно. А, к примеру, при переезде эти квадратные метры можно продать и, уже, не за 570 тысяч, а за 900. Это при условии, что инфляции нет.

Конечно, если это деньги последние или, тем более, заемные- тогда еще можно подумать, а так - почему бы и нет.

При этом, все эти года Вы пользуетесь этим местом по цене открытого места на стоянке (порядка 2000). Да и зимой не надо разгребать снег, тереть стекла с остервенением и думать - заведется ли при -30

А еще забыл: не нужно думать, куда пристроиться и не перекроют ли утром выезд перед твоей машиной.

Изменено пользователем Pelato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл не в этом. Это такое же вложение денег, как и квартира. Деньги - бумага. С ними может быть все, что угодно. А, к примеру, при переезде эти квадратные метры можно продать и, уже, не за 570 тысяч, а за 900. Это при условии, что инфляции нет.

Конечно, если это деньги последние или, тем более, заемные- тогда еще можно подумать, а так - почему бы и нет.

При этом, все эти года Вы пользуетесь этим местом по цене открытого места на стоянке (порядка 2000). Да и зимой не надо разгребать снег, тереть стекла с остервенением и думать - заведется ли при -30

А еще забыл: не нужно думать, куда пристроиться и не перекроют ли утром выезд перед твоей машиной.

Подозреваю ,Pelato , что Вы столкнулись с той же проблемой выбора ,что и я - БРАТЬ или НЕ БРАТЬ???!!!

Я ,честно сказать ,приводя себе те же аргументы , что и Вы ,поехал в ПИК и забронировал... аж 2 машиноместа, но... моя бронь висит уже неделю , а я , честно сказать , наблюдая за тем , что кроме меня таких умников практически не нашлось))) принял обратное решение - НЕ БРАТЬ , по крайней мере пока , т.к. желающих не много , Лужков для "МС" их точно одним махом не выкупит , а недвижимость, тем временем, день ото дня дешевеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я о том же подумал, кто их будет покупать там эти места, если почти весь район с 14 по 18 корпус это МС. Да и цена очень неадекватная. Если место сдавать, то окупится оно не раньше, чем через 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, места продаваться будут долго. Можно скопить. 6-й мкр. до сих пор продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через дорогу есть четырехэтажный паркинг с боксами 3*6 т.е. 18м3 с воротами !! Цена от 850 т.р. !! Тоже альтернатива !! А то до 2011 ждать както страшно . да и ценник космос !! По 620 т.р. осенью ПИК продавал в 6 мкр готовые места !! Так что я наверно подожду пока !! Пик кризиса еще не наступил !! Будут демпинговать , тогда можно будет взять !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подозреваю ,Pelato , что Вы столкнулись с той же проблемой выбора ,что и я - БРАТЬ или НЕ БРАТЬ???!!!

Да нет, я знал, что куплю, ждал, когда откроют продажи. Пусть лучше в недвижимость деньги вложены - инфляция (по моим прикидкам) процентов 20 в год (по итогам середины года была почти 10%). И рубль будет еще падать. Честно говоря, я не думаю, что ПИК снизит цены. Квартиры-то, посмотрите, уходят как. После отказа по программе МС всплыло в 14 доме 117 квартир, а сейчас уже 61 свободная квартира. И паркинг разойдется.

Тем более, сейчас скидка 8% - от 570 тысяч. Это очень хорошая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И паркинг разойдется.

На счет того, что паркинг разойдется - очень сомневаюсь. Цена за м/м неадекватна для МО и окупаться оно будет долго. А Пику надо отбить свои деньги за постройку и цены они будут держать такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет того, что паркинг разойдется - очень сомневаюсь. Цена за м/м неадекватна для МО и окупаться оно будет долго. А Пику надо отбить свои деньги за постройку и цены они будут держать такими же.

На счет того , что ПИК ооочень хочет продать паркинг - это точно , потому как я забронировал два места в начале ноября , а подписывать ПД не приехал , потому как передумал))) ... так вот из ПИКа до сих пор ни кто не звонит ( видимо бояться побеспокоить и спугнуть клиента), а бронь , судя по схеме на их сайте , до сих пор за мной... PDT_Armataz_01_33.gif' alt='PDT_Armataz_01_33'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет того , что ПИК ооочень хочет продать паркинг -

Не знаю, я купил и спокоен- за 570 штук паркинг купить - это очень хорошо. В том же Строгино продаются от миллиона и выше (готовые). Не верю я во всякие "мыльные пузыри недвижимости". Это Москва, практически. Вон как квартирки-то разлетелись в 14 доме.

Помоги ПИКу - купи у него ;) . Может мои 570.000 спасут ПИК fhbud::lol::lol:

Все срочно скупаем все у ПИКа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю из окна на стройку и не понимаю, где будет выезд с самого нижнего этжа, они там по ходу щас залюьт все бетоном, стеночку уже выстраивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрю из окна на стройку и не понимаю, где будет выезд с самого нижнего этжа, они там по ходу щас залюьт все бетоном, стеночку уже выстраивают...

выезд между 13 и 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья вы прогуляйтесь по 6-ому мкр. часиков так 22-23 вечера и потом поймете нужно ли вам место в подземном паркинге,

для все кто сомневается будет жесткий урок. Я вот машину свою продал, чтобы место купить, машина дело наживное, а через годы хрен кто продаст свое место из тех кто реально по месту живет, ну если только в крайнем случае.

Изменено пользователем Dikobraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрю из окна на стройку и не понимаю, где будет выезд с самого нижнего этжа, они там по ходу щас залюьт все бетоном, стеночку уже выстраивают...

Въезд там один - по центру. Как раз между 13 и 18 корпусами. Далее машины разъезжаются направо и налево. Чуть выше я описал как устроен паркинг.

А Вы можете из окна сфотографировать как там работы идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pelato не, не про то речь, это вы про самый верхний выезд-въезд? А я про самый нижний уровень, который непосредственно на земле. Сейчас там забетонирована вся коробка, остался на настоящий момент маленький проходик размером на одну машину. Гараж будет двухуровненвый или одноуровненвый? Если одноуровненвый, то зачем нижний этаж. Если двухуровненвый, то я не понимаю как на нижний уровень попадут машины. Если через этот единственный узкий проезд, то это круто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pelato не, не про то речь, это вы про самый верхний выезд-въезд? А я про самый нижний уровень, который непосредственно на земле. Сейчас там забетонирована вся коробка, остался на настоящий момент маленький проходик размером на одну машину. Гараж будет двухуровненвый или одноуровненвый? Если одноуровненвый, то зачем нижний этаж. Если двухуровненвый, то я не понимаю как на нижний уровень попадут машины. Если через этот единственный узкий проезд, то это круто....

Да , все машины заезжают-выезжают через один проезд , а на нижний уровень они попадают проехав верхний насквозь .

З.Ы. Верхний уровень строится под углом ~ 5 градусов , т.е. машины на нем будут стоять под боковым уклоном .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pelato не, не про то речь, это вы про самый верхний выезд-въезд? А я про самый нижний уровень, который непосредственно на земле. Сейчас там забетонирована вся коробка, остался на настоящий момент маленький проходик размером на одну машину. Гараж будет двухуровненвый или одноуровненвый? Если одноуровненвый, то зачем нижний этаж. Если двухуровненвый, то я не понимаю как на нижний уровень попадут машины. Если через этот единственный узкий проезд, то это круто....

Официально он двухуровневый, но, фактически, уровня 3. Описание я дал выше (часть стоянок там наклонные, по которым на уровень ниже спуск идет, часть прямые, тупиковые. Лучше Вам взять схемы в ПИК - объяснить трудно. По схемам, въезд на стоянки через ворота шириной примерно 3.8-4 метра.

На телефон не очень получилось, но понять можно

post-3053-1228731569_thumb.jpg

Вот здесь видно, что уровня, все-таки 3

post-3053-1228731578_thumb.jpg

И план самых нижних уровней и как спуск идет

post-3053-1228731591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем Dimasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в ПИК, сказали что машиноместа в 7 мкр стоят от 980 тыс руб :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x