Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



bride33

Государственная регистрация права собственности

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, уважаемые соседи!! :)

Подскажите пожалуйста, что такое государственная регистрация права собственности и почему она длиться от 1,5 до 2 лет??? :(

В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ о порядке пользования жилым помещением Покупателем п. 2 прописано: РЕГИСТРАЦИЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В УКАЗАННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ДО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕХОДА К ПОКУПАТЕЛЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ.

Договор заключаю с ЦАЖем по соц. программе Купля-продажа с рассрочкой платежа на 10 лет.

Вопрос, где я буду зарегистрирована? Все в такой ситуации или только я в воздухе парю :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему до 2-х? Могут и 3 делать. Су-155 так и делает. Ведь налог гос-ву застройщик платит при оформлении на себя. Поэтому и тянут с регистрацией, фактически. пользуясь деньгами гос-ва, как кредитом. ПИК еще уникум - делает за год, примерно, после передачи ключей.

Насколько я знаю, можно получить временную регистрацию, после приемки квартиры на 6 месяцев.

А пока оставаться с регистрацией, какая у Вас есть. Ведь при регистрации на новом месте, на старое ехать и снимать регистрацию не нужно.

До права собственности Вы регистрацию (постоянную) не получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно по дому 15 на ул. Мельникова или в 6 мкр. кто-нибудь уже прошёл гос. регистрацию и получил заветный штампик в паспорт? Сколько Вы ждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие знакомые у моих друзей. Как пообщаюсь с ними, сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, может кто подскажет!

ПДКП заключен на физическое лицо. Если необходимо зарегистрировать право собственности на двоих (на него и на его гражданскую жену например), то что для этого необходимо:

1. Заключение основного договора купли продажи на двоих (и возможно ли это при условии существования ПДКП только на одного).

2. Оформление на одного собственника, а потом продажа, дарение и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что можно сделать переуступку права требования на 1/2 и оформить новый предварительный договор. Наверняка риелторы возьмут за это свой процентик. Основной договор должен заключаться в соответствии с предварительным, в предварительном должен быть текст основного договора. Поэтому если спешки нет, то можно, уже оформив собственность на одного, продать долю в праве собственности на квартиру своей сожительнице. Понятия "гражданский брак" не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший вопрос!:blink: А квартиру только на одного собственника???А если у нас квартира по молодой семье, и в ПД у нас написано трое человек Я муж и сын, то у каждого будет по доле??

Изменено пользователем alyusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший вопрос!:blink: А квартиру только на одного собственника???А если у нас квартира по молодой семье, и в ПД у нас написано трое человек Я муж и сын, то у каждого будет по доле??

В равнодолевую- по1/3 на каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у юриста, и он мне посоветовал писать претензию на цаж и далее подавать в суд. Мельникова, 7 еще не прошло госрегистрацию, хотя по ПД прописано что это должно было быть в 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший вопрос!:blink: А квартиру только на одного собственника???А если у нас квартира по молодой семье, и в ПД у нас написано трое человек Я муж и сын, то у каждого будет по доле??

Можете прописать равнодолевую собственность, а можете сделать совместную собственность.

Я полагаю, что можно сделать переуступку права требования на 1/2 и оформить новый предварительный договор. Наверняка риелторы возьмут за это свой процентик. Основной договор должен заключаться в соответствии с предварительным, в предварительном должен быть текст основного договора. Поэтому если спешки нет, то можно, уже оформив собственность на одного, продать долю в праве собственности на квартиру своей сожительнице. Понятия "гражданский брак" не существует.

Предварительный договор не имеет юридической силы, поскольку не регистрируется в УФРС. По сути дела - это черновик. Риэлтеры обязательно возьмут свой процент и лучше обращаться не к риэлтерам а в специальные фирмы, занимающиеся регистрацией права собственности. А ещё лучше самому собрать документы и сдать - выйдет дешевле, но стоит приготовиться к муторному процессу подачи документов, стоянию в очереди :)

Продавать ничего не надо - можно подарить. Это легче. Кстати, а квартира ипотечная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x