Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

moscow_hit

Экзамены в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

moscow_hit    0

Уважаемые форумчане, не сдавал ли кто-нибудь экзамены (после автошколы) в Химкинском отделении ГИБДД? Большая просьба таковых откликнуться, - есть ряд вопросов. Спасибо

Поделиться сообщением

<br />Уважаемые форумчане, не сдавал ли кто-нибудь экзамены (после автошколы) в Химкинском отделении ГИБДД? Большая просьба таковых откликнуться, - есть ряд вопросов. Спасибо<br />
<br /><br /><br />

я сдавал. ток это было три года назад. чем смогу-помогу

Поделиться сообщением

Nina50    5
Уважаемые форумчане, не сдавал ли кто-нибудь экзамены (после автошколы) в Химкинском отделении ГИБДД? Большая просьба таковых откликнуться, - есть ряд вопросов. Спасибо

Только что сдавала в Гаи в химках - могу подсказать если интересно!

Поделиться сообщением

Lark    0

Очень интересно, а от какой автошколы вы сдавали? Просто сейчас выбираю автошколу :lol:

Изменено пользователем Lark

Поделиться сообщением

niki-for    19

.

Изменено пользователем niki-for

Поделиться сообщением

После "Пульса" самое то сдавать, если есть желание сдавать честно.

В принципе без проблем (город со 2-го раза, но сам виноват).

Поделиться сообщением

Haba-haba    4

я в прошлом году училась в пульсе и экзамен в ГИБДД сдала сама, правда со второго раза, первый раз завалила площадку, был гололед и я на эстакаде поехала назад, через неделю с субботу все сдала, очень удобно, что в химкинском ГИБДД можно сделать это в субботу, не нужно убивать весь рабочий день. Если есть вопросы, спрашивайте, поможем:rolleyes:

Поделиться сообщением

напишите какой маршрут в химках? на что обратить внимание ( тонкости) когда сдаешь экзамен на площадке и в городе?

Поделиться сообщением

По улицам - не запомнил, можно в зайти в химкинское ГИБДД - там стенд сфоткать (хотя бы на телефон)+систему баллов. Такой же стендик есть в а/ш "Пульс"

Все маршруты: от станции Химки до стадиона и обратно. Т.е. потренироваться надо всего на 5-6 коротких улицах).

Маршрут СОВЕТУЮ выучить на практике , т.к. ехать скорее всего придется на их машине (как минимум - непривычной). ;-)

Внимание нужно обращать на все (все-таки гаишник в салоне!):

-скорость (если висит знак "20", значит скорость 21- УЖЕ 5 БАЛЛОВ!),

-пешеходы (инспектора любят когда пропускают даже ТОЛЬКО ПОДХОДЯЩИХ к пешеходному переходу пешеходов, иначе 99%, что 5 баллов).

-пропускать ТС, имеющие преимущество (на перекрестках - без комментариев, но ОСОБЕННО когда трогаешься - тут лучше убедиться, что очень далеко сзади никого нет), иначе нажмут педальку тормоза 5+5 балов. Короче совет - садиться за руль первым (всего в машину по 3 чел. за раз сажают) и ехать от станции. ;-)

-в конце поездки попросят остановиться - соответственно только там, где разрешено ПДД (знаки, разметка - лучше сразу разобраться, где и с какой стороны улицы на маршруте можно остановиться).

-отдельная песня - поворотники (разок забыл - 3 балла). Не смертельно, но неприятно, т.к. может не хватить "разрешенных" балов на "заглохнуть пару раз". :-)

-В процессе езды желательно переключаться на 3-ю скорость хотя бы иногда. Типа уверенный водитель... и не срезать левых поворотов (а то начнется: "наезд на сплошную", "выезд на встречку")

В целом - достаточно аккуратно проехать первые 2-3 перекрестка/поворота без косяков, встать в разрешенном месте - тогда город сдан.

Забыл сказать про лежачие полицейские, коих много - любят, когда тормозишь с переключением на 2-ю скорость ДО полицейского и бережно переезжаешь на скорости до 20км/ч. (независимо от знака) .

На площадке нюансов нет, если на ней хотя бы часок позаниматься (неровный асфальт некоторых смущает).

Поделиться сообщением

Не за что. Собственно совет сводится к одному: не пожалеть немного времени и денег прокатиться по маршруту и хотя бы разок - по площадке... желательно с неангажированным инструктором - который все в лоб и скажет (о шансах на честную сдачу экзамена).

Поделиться сообщением

Haba-haba    4

Владимир, все так точно описал, как будто вчера экзамен сдавал:)

мне поставили 1 бал за то, что я только с указания инспектора переключилась на 3-ю скорость, ехала как раз от станции, там длинный участок с ограничением скорости 20 км/ч, очень тяжело держать 20 км/ч до перекрестка:)

Марина, если вам будет нужно, у меня есть несколько мобильных телефонов инструкторов автошколы "пульс", они за деньги практикуют частные уроки, не знаю, сколько сейчас стоит одно занятие, при желании это можно у них выяснить. Есть один отличный инструктор, бывший военный. поэтому у него все четко, правильно, понятно и оперативно, он не будет катать вас кругами, он вас быстро научит:)

ана площадке асфальт действительно ужасный, змейку ехать было трудно, еще на машине, у которой руль не крутица:)))) и перед эстакадой была огромная яма, наверное, сейчас уже починили:)

Поделиться сообщением

ой, если можно напишите пож-та телефончики в личку, учусь не в пульсе, а автошколе профи ( возле детского мира), в раб. время не попадаю, остается учится только на выходных... в конце сентября уже в ГАИ

Поделиться сообщением

Zebra    0

Ой, а можно мне тоже получить телефоны автоинструкторов.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

joy    1
Владимир, все так точно описал, как будто вчера экзамен сдавал:rolleyes:

мне поставили 1 бал за то, что я только с указания инспектора переключилась на 3-ю скорость, ехала как раз от станции, там длинный участок с ограничением скорости 20 км/ч, очень тяжело держать 20 км/ч до перекрестка:)

Марина, если вам будет нужно, у меня есть несколько мобильных телефонов инструкторов автошколы "пульс", они за деньги практикуют частные уроки, не знаю, сколько сейчас стоит одно занятие, при желании это можно у них выяснить. Есть один отличный инструктор, бывший военный. поэтому у него все четко, правильно, понятно и оперативно, он не будет катать вас кругами, он вас быстро научит:(

ана площадке асфальт действительно ужасный, змейку ехать было трудно, еще на машине, у которой руль не крутица:)))) и перед эстакадой была огромная яма, наверное, сейчас уже починили:)

бывшего военного не Виталий зовут?

Поделиться сообщением

freshair    4

Уважаемые соседи, недавно прописавшиеся в Химках (менее года) и успевшие сдать экзамены в местном ГАИ, ответьте, пожалуйста, требуется ли в пакете документов для сдачи справка из ГАИ с прежнего места жительства о том, что ранее не получали и не лишались? Очень нужно!!!!

Спасибо

Поделиться сообщением

Haba-haba    4
бывшего военного не Виталий зовут?

нет, его зовут Ермаков Михаил Владимирович, он служил на подводной лодке, терпение и выдержка железные!!

Поделиться сообщением

Nina50    5
Уважаемые соседи, недавно прописавшиеся в Химках (менее года) и успевшие сдать экзамены в местном ГАИ, ответьте, пожалуйста, требуется ли в пакете документов для сдачи справка из ГАИ с прежнего места жительства о том, что ранее не получали и не лишались? Очень нужно!!!!

Спасибо

Да, обязательно требуется эта справка с предыдущего места жительства, причем именно две фразы должны быть в справке указаны ЧТО НЕ ПОЛУЧАЛИ И НЕ ЛИШАЛИСЬ!!! Я сдавала от Пульса в январе этого года, такую справку брала.

Изменено пользователем Nina50

Поделиться сообщением

Haba-haba    4
можно мне тоже)))) заранее спасибо

ну если это так актуально, напишу телефоны тут, я думаю, что инструкторы не обидятся на меня за возможность дополнительно заработать:)

Инструкторы по вождению из автошколы "Пульс", которая находится на ул. Мельникова, дом 10.

1. Ермаков Михаил Владимирович - 8(916) 218-4579 лучший инструктор автошколы, к нему всегда была очередь;

2. Владимир - 8(903) 539-4688

Поделиться сообщением

Прописался в сентябре 2008г.,начал учиться в Пульсе в конце февраля, экзамены сдавал в июле. Никакой справки в ГИБДД не потребовали (только мед.справка и документ об окончании автошколы)... Года со времени прописки еще не прошло.

В Пульсе много хороших инструкторов. Кстати, на 7-ке, т.е. на машине, которую многие избегают, ездит Алексей (номер машины 142) - очень хороший инструктор. Просто переездил в Пульсе со многоми, но, в результате, к экзаменам в ГИБДД готовился с ним.

Поделиться сообщением

Что-то говорили про временную регистрацию и экзамен ГИБДД в автошколе, тока не запомнил за ненадобностью. Мне кажется лучше позвонить в Химкинское ГИБДД и уточнить там.

Поделиться сообщением

А можно сдавать экзамен в Химках со справкой о проживании, имея при этом моск. прописку?

знаю, что прикрепляются к ГИБДД по месту регистрации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 905
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE