Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



lvch

Кредит в Банке Жилищного Финансирования

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа ! Никто не в курсе после заключения договора КП, какой договор с нами заключит банк?

Сегодня была на семинаре лектор-начальник одного из отделов документальных проверок Управления Федеральной службы по энономическим и налоговым преступлением сообщила, что в ближайшее время появится список 400 банков которых лишают лицензии! Волнуюсь, как бы наш банк не попал в этот список.

Изменено пользователем lvch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волнуюсь, как бы наш банк не попал в этот список.

Нам тоже приходится волноваться - взяли кредит, векселя отдали. Что ожидает таких заемщиков, если БЖФ лишат лицензии? Раньше я, так сказать, берегла себя, старалась не думать о таком сценарии. Вот, похоже что "не уберегла" ;))). И векселя в сомнительном банке, и незначительный остаток нет возможности быстро погасить, чтобы их забрать, и куплена квартира на 12 этаже глубокого долгостроя недостигшего и 4-го этажа. Что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже приходится волноваться - взяли кредит, векселя отдали. Что ожидает таких заемщиков, если БЖФ лишат лицензии? Раньше я, так сказать, берегла себя, старалась не думать о таком сценарии. Вот, похоже что "не уберегла" :) )). И векселя в сомнительном банке, и незначительный остаток нет возможности быстро погасить, чтобы их забрать, и куплена квартира на 12 этаже глубокого долгостроя недостигшего и 4-го этажа. Что делать?????

Не волнутесь Наташенька если что -то случиться с БЖФ Вы просто кредит будете выплачивать другому банку

на техже условиях. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не волнутесь Наташенька если что -то случиться с БЖФ Вы просто кредит будете выплачивать другому банку

на техже условиях. ;)

угу, если только они не рефинансируют через АИЖК , у которых условия рефинансирования ипотеки 16-17 годовых в руб.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asf

Cчитал, что смена кредитора не ведет к изменению условий. И по-прежнему так считаю.

Да, рефинансирование(у ттого же самого кредитора) в 99% случаев ведет к увеличению ставки по кредиту и/или увеличению срока кредита в связи с заявлением должника и его договоренностью с банком.

При чем тут кредитор?

Случай "плохого" договора не рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cчитал, что смена кредитора не ведет к изменению условий. При чем тут кредитор?

Случай "плохого" договора не рассматриваем.

все так, в нормальных условиях, но в текущих, необходимо забыть о теории и спуститься на землю....деньги крайне дороги....посмотрите на ставки депозитов и Вам все станет ясно. Никто не будет Вас финансировать под меньшие деньги и фиксировать Ваши убытки за свой счет, в т.ч. и государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется пока наш Банк не грохнулся надо обменять векселя ( пока можно это сделать). Потому, что наш договор не на квартиру, а на вексель.И пока свой карманный банк идет на обмен векселей в замен мифической квартиры , надо это дело провернуть побыстрее.

Если наши долги и перекупять , то как мне кажется может быть 2 варианта:

1. они потребую внести деньги сразу

2. договор с новым кредитором будет для нас очень обременительным в залог могут взять уже имеющееся имущество ( у кого есть), да и процентые ставки наверняка поднимут Потому что если и перекупают долги, то надеятся получить доход

Р.С. Так и вспоминаются слова из известной комедии " Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, откуда вы взяли, что БЖФ лишат лицензии? это банк, обслуживающий ПИК и кредиты его клиентов, за что его лишать лицензии..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, откуда вы взяли, что БЖФ лишат лицензии? это банк, обслуживающий ПИК и кредиты его клиентов, за что его лишать лицензии..........

очередная утка наверно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Изменено пользователем lvch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!

Ничего не измениться от наших домыслом и истерик.

Необходимо решать вопросы по мере их поступления.

Векселя имеют свой срок погашения (у меня на период с 1 октября 2008 по 1 октября 2009) и подлежат обмену в течении 45 дней после регистрации права собственности продавцем, зачем бежать впереди паровоза, если продавец начнет выдавать ключи от квартир в обещенные сроки, то обмен векселей с нашей возможно начнется раньше, но на данный момент зачем себя загонять в угол, как это было с 18 (все быстро оплатили и ждать...)

А пока БЖФ работает давайте по максимуму использовать имеющиеся "льготы" и оплачивать кредит по старым процентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи!

Ничего не измениться от наших домыслом и истерик.

Необходимо решать вопросы по мере их поступления.

Векселя имеют свой срок погашения (у меня на период с 1 октября 2008 по 1 октября 2009) и подлежат обмену в течении 45 дней после регистрации права собственности продавцем, зачем бежать впереди паровоза, если продавец начнет выдавать ключи от квартир в обещенные сроки, то обмен векселей с нашей возможно начнется раньше, но на данный момент зачем себя загонять в угол, как это было с 18 (все быстро оплатили и ждать...)

А пока БЖФ работает давайте по максимуму использовать имеющиеся "льготы" и оплачивать кредит по старым процентам.

стоп стоп стоп !!! с 18-ым никто не бежал и тем более за год впрерёд мы тут не обсуждали такие темы) все мы во время сделали и ПИК обзванивая всех сообщал о сроке в 14. дней. после погашения векселя так же говорили нам о заселении через 2 недели.. и так последующие пол года .. это я не говорю уже о том что изначально мне обещали заселение май-июнь... только в конце июля погашение предлогать стали ... а заселяют сейчас.. не верьте в сроки .. готовьте письма )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x