Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



krupp

Ипотека МБРР

Рекомендованные сообщения

Прошу откликнутся ипотечникам из МБРР - независимо от валюты договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу откликнутся ипотечникам из МБРР - независимо от валюты договора.

Добрый день, у нас ипотека в этом банке. Ситуация ужасная, мы на гране разрыва договора с ПИКом. Нас заставляют донести 15% первого взноса, которых у нас нет. Подняли ставку до 18% годовых. Так еще и первоначальный взнос считают не от суммы, которую мы платили за векселя, а на основании номинальной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, у нас ипотека в этом банке. Ситуация ужасная, мы на гране разрыва договора с ПИКом. Нас заставляют донести 15% первого взноса, которых у нас нет. Подняли ставку до 18% годовых. Так еще и первоначальный взнос считают не от суммы, которую мы платили за векселя, а на основании номинальной стоимости.

аналогично. смотрите личное собщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пишите у кого ипотека в МББР, я так понимаю у всех ситуация аналогичная, доплата 15% + масса т.д.... До среды надо скооперироваться и поехать всем вместе, в среду совещание по нашему вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долларовый кредит, но срок погашения векселя в октябре 2009 года. Расскажите, плиз, как всё будет у вас происходить. Особенно интересует по какому курсу они будут переводить рубли, полученные от погашения векселя, в доллары в счет погашения задолженности. Не окажется ли так, что после того как ПИК переведет деньги, останешься еще должен банку?  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номинал векселя/ 27,8 = А (сумма денежных средств, которые перечисляет ПИК на ваш счет и перевод ее в $)

А – сумма вашего кредита = В (сумма ваших денежных средств, которые остаются при переводе ПИКом)..

Менеджер считал по курсу, который был неделю назад. И из тех денег, которые у вас остаются от первоночального взноса удержут еще 7% - за расторжение договора с ПИКом. На сегодняшний день остаемся с банком мы по нулям.Если после НГ доллар будет 31-32 то и квартиры потеряем и первый взнос и то что платили еще и должны будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас поздравляю. мы все очень должны банку.

По заверению менеджера, сегодня вечером в МБРР состоится кредитный комитет. Будут обсуждать ситуацию с нами ("вас таких десятки"). Ждём завтра утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитный комитет был, но наш вопрос на него не выносили, будут обсуждать ближе к НГ. Прождем их и будем должны уже не 1,5 миллиона, а по 2, если не больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть какая-то свежая информация от банка? Поделитесь, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информации пока нет. Перед НГ звонил менеджер банка и предложил написать письмо с нашими просьбами руководству банка. И они рассмотрят и может быть пойдут на какие то уступки. Но наш адвокат дал совет ничего не писать, и продолжать платить по первоночальному договору. Честно говоря, не знаю правильно ли мы поступаем, продолжая "ждать у моря погоды". Доллар растет, сумма доплаты выросла до нереальных размеров. Все таки думаю позвонить им, узнать может быть у них что то изменилось ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информации пока нет. Перед НГ звонил менеджер банка и предложил написать письмо с нашими просьбами руководству банка. И они рассмотрят и может быть пойдут на какие то уступки. Но наш адвокат дал совет ничего не писать, и продолжать платить по первоночальному договору. Честно говоря, не знаю правильно ли мы поступаем, продолжая "ждать у моря погоды". Доллар растет, сумма доплаты выросла до нереальных размеров. Все таки думаю позвонить им, узнать может быть у них что то изменилось ;) .

Но, действительно, почему бы и не написать письмо в банк и попросить, чтобы переоформление кредита не рассматривалась как выдача нового, а чтобы это происходило также, как в ВТБ, БЖФ, Абсолютбанке - главное, чтобы сохранили прежнюю ставку и не просили доп.обеспечения в виде дополнительных 15% первоначального взноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x