Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



asf

Местный заводик (рядом с ТЭЦ и автомойкой)

Рекомендованные сообщения

Каждый вечер там жуткий смрад, небольшая труба сильно "дует", или литейка или покраска ... скорее запах литейки ....

Сегодня утром был ветер от них, так запах стоял во всем НК ....

Кто знает, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее запах литейки ....

Судя по запаху - скорее чугун или скорее алюминий? :)

Приятель тут как раз искал где бы заказать пару небольших силуминовых отливок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что это они

СТРОЙ-ЛИТ, литейное производство

регион Московская область, Химки г.

адрес Нагорное шоссе, 2 на карте http://www.spr.ru/viewmap.php?id_firm=920407&n_adr=1

часы работы 9.00-18.00, сб, вс - вых.

телефон (495)

сайт www.stroy-lit.narod.ru

Основным направлением деятельности компании является литейное производство.

Основные применяемые технологии обрабатывающего и литейного производства:

· Фасонное литье в землю и кокиль;

· Центробежное литье;

· Литье из цветных металлов и сплавов;

· Деревянная и алюминиевая модельная оснастка;

· Механическая обработка изделий;

Вся продукция изготовлена в соответствии с ГОСТами и ТУ, проходит жесткий контроль качества.

Компания «Строй-Лит» изготавливает художественные литейные изделия: камины, скамейки, урны, ограждения в различных вариациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где столбики-ограждения та надо заказывать! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый вечер там жуткий смрад, небольшая труба сильно "дует", или литейка или покраска ... скорее запах литейки ....

Сегодня утром был ветер от них, так запах стоял во всем НК ....

Кто знает, что там?

fhmad3::blink:fhlam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адрес Нагорное шоссе, 2 на карте http://www.spr.ru/viewmap.php?id_firm=920407&n_adr=1

Интересная карта. Нагорное шоссе, 2 находится с другой стороны Юбилейного проспекта. Это территория ЭМЗ (бывший ЦНИИМЭ).

Там и литейный цех имеется и деревообрабатывющий, и цех, в котором одновременно лако-красочные работы производятся и ПВХ плавится. Так что, если ветерок с той стороны, закрывайте окна. Особенно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,это не чугун и не алюминий,это производится окраска металла который затем идет на изготовление пробок для пивных бутылок. P.S.многочисленные обращения на горячую линию результатов не дали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воняет блин. ну вот сегодня, вчера и т.п. мы с левого берега - там кроме тэц на лобненской +мкад еще есть ВОЛШЕБНАЯ помойка. "РОДИНА, СЫНОК!". Или только мне так кажется с украшенными трубами.

Знаков пунктуации нет. Есть эмоции: на Левом Берегу есть канал, есть дубовая роща. Котрая фиг знает выживет-нет. Нет нормального магазина - есть вариант "нашего минипомоечного" рынка. И голосовать я буду там за НК! (по паспорту пока, хоть и живем здесь - почему - в личку). Не хочу, чтобы НК превратилось в местечковое место (ЛБ забыт в плане инфраструктуры давно)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заводик-то пованивает... Пару раз даже утром в субботу замечал вонь, когда доводилось проходить в сторону ул. Дружбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пованивает? :lol: Мы вот с женой размышляем может у нас тонкий нюх, оттренированный помойкой на левом берегу :lol: а то ведь тема-то дохлая. а воняет почти каждый вечер... Ну в общем-то видимо флуд? 2МОДЕРАТОР: давайте закрывать что-ли тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему закрывать нельзя,пока мы молчим (жители района НК),он так и будет дымить и травить нас и наших детей ,ведь эта вонь в дневное время (про ночь я вообще молчу)доходит и до школы и до детского сада,я предлагаю собрать подписи и направить их в администрацию . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. На какой стадии у Вас составление письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно что хоть кто-то откликнулся,я давно не захожу в эту тему из-за всеобщего равнодушия к ней,теперь по поводу письма,писать это письмо должны члены Инициативных груп,т.к.я полной мере испытал на себе значение поговорки "один в поле не воин"я лично не однократно звонил на "горячую линию" и говорил им о всех экологических нарушениях,на что получал один и тот же ответ "ни каких выбросов они не делают и по экологическим нормам у них всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приятно что хоть кто-то откликнулся,я давно не захожу в эту тему из-за всеобщего равнодушия к ней

Тоже приятно что Вы откликнулись. я живу в Куркино, у нас тоже иногда пахнет.

Есть фотки этой трубы. Значит, Вы везде звонили. Что мы можем сделать, учитывая что этот завод на территории МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем могу помочь? Живу в Куркино, тоже достал уже этот запах.

Есть фотографии, как из этой трубы валит дым какой-то, так что насчет "ничего не сбрасывают" полная ерунда, товарищи не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nitek.msk.ru/about. знакомтесь это они

вас травит фирма нитэк производящая кронен пробку у них стаит линия по печате и лакеровки жести ккогда идет печать запаха нет а при лакеровки сами понимаете . по экалогии все праплачено перед приездом любой праверки им саобщяют  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nitek.msk.ru/about. знакомтесь это они

вас травит фирма нитэк производящая кронен пробку у них стаит линия по печате и лакеровки жести ккогда идет печать запаха нет а при лакеровки сами понимаете . по экалогии все праплачено перед приездом любой праверки им саобщяют

[/quote

"Странно",- почему-то ссылка уже не открывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Впоследнее время они лакируют по ночам начиная примерно с 23 часов.Около 1.5лет назад я общался с одним из струдников этой конторы он сказал что их директор ищет новое помещение.Наверно не нашел.

Наша социальная ответственность состоит в постоянном стремлении уменьшить отрицательное воздействие на окружающую среду. А на деле они травят нас и наших детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!Впоследнее время они лакируют по ночам начиная примерно с 23 часов.Около 1.5лет назад я общался с одним из струдников этой конторы он сказал что их директор ищет новое помещение.Наверно не нашел.

Наша социальная ответственность состоит в постоянном стремлении уменьшить отрицательное воздействие на окружающую среду. А на деле они травят нас и наших детей!

все чуш и я общался они денег дали и все улеглось а то что лакеруют по начам правда (не хотат дышать днем пусть дышат ночью) а вы писать им в городе не место но всем плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и не собираются отсюда съезжать. Более того - они наращивают производство. Знакомый там работает - у них всё просто отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть написать префекту Северо-Западного округа?

И в Мосэкомониторинг.

я попробую. Надежды мало конечно потому что завод в Химках. Но попытка не пытка как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть нам помогут наши соседи,я имею ввиду Куркино в их сторону ветер тоже часто дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть нам помогут наши соседи,я имею ввиду Куркино в их сторону ветер тоже часто дует.

Сегодня возле Меги видела машину "Мониторинг окружающей среды". Вот из этой организации

http://moscgms-r.narod.ru/kadr22/otdelMonitoringOS.html

У них не только московские отделения. Надо нам вызывать эту контору. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x