Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

vishnya

О фильме "Мастер и Маргарита"

Рекомендованные сообщения

Сегодня вечером кино "Мастер и Маргарита" :) . С одной стороны ОЧЕНЬ большие сомнения что можно передать настроение этой книги в кино в сериале. С другой стороны интересно посмотреть что получилось т.к. режиссер Бортко снял "Собачье сердце"!''к.2 секция 5

Поделиться сообщением

Да уж поглядим... МиМ по моему некиношное произведение.

Вообще Бортко еще снял Бандитский Петербург... :)

С другой стороны он снимал Идиота.

Посмотрим как у него получиться Москва лета 20 века... :)

Поделиться сообщением

Говорят что старую Москву Бортко снимал в Питере :) И вообще подбор актеров на некоторые роли меня мягкор говоря озадачил. Один Безруков в роли Иешуа чего стоит! sm22.gif Вобщем посмотрим. Думаю что до "собачьего сердца" мало кто мог представить "товарища Дынина" - Евстигнеева в рроли проф. Преображенского а сейчас кого-то другого в этой роли просто вообразить невозможно.''Корпус 2 3-я секция

Поделиться сообщением

Ну и как впечатление от первых двух серий?

Вчера был приятно поражен достаточно точному следованию оригинальному тексту (хотя.. тут на 100% не поручусь - последний раз перечитывал мастера лет ... назад.)

И был просто шокирован тем что наконец то хороший фильм прошел без рекламы.

Поделиться сообщением

torch

Ну как же без рекламы... Она не такая оголтелая была (как на Первом) но все-же была. Текст действительно один в один. И даже не раздражал Безруков который нынче всюду. Хотя кота могли получше сделать все-таки один из центральных персонажей.

Поделиться сообщением

Честно говоря не смотрел ни бригаду ни Есенина да вообще последние Бог знает сколько лет не смотрел российского кино поэтому про "Безруков всюду" ничего не скажу.

Поделиться сообщением

torch

А у меня сломался монитор... Буду книжки читать.

Поделиться сообщением

Про личное впечатление от "Мастер и Маргарита". На мой взгляд кино смотреть в чем-то интересно но это не "Собачье сердце" уровень намного ниже иногда просто читают текст (игры на уровне Миронова в Идиоте не получилось). Понравился Иешуа я сначала даже не узнала Безрукова. И Коровьев. Понравилась музыка. Почему-то кажется что к концу фильма она будет интенсивней как гроза в книге собирается постепенно :) может не угадала.

Кот интересно что как настоящий пушистый с хвостом но я представляла Бегемота с другими повадками он же любитель повыпендриваться sm27.gif . Жестами я думала он ближе к коту в "Мэри Поппинс до свиданья!" :)

То что на многие роли взяли известных актеров получилось скорее в минус т.к. за ними все-равно тянутся их прошлые образы. Например Олейников. И мне Лавров с детства запомнился очень положительным героем который мухи не обидит борцом за справедливость а Понтий Пилат всё-таки интереснейший персонаж в книге не оценила такого сочетания.

И еще лишний раз подумалось что когда книга очень сильная в части русского языка "вкусного" текста :) то её "дух" сложно передать и действительно талантливому режиссеру. Например не знаю ни одного гениального фильма по Набокову.''к.2 секция 5

Поделиться сообщением

vishnya пишет:

цитата

На мой взгляд кино смотреть в чем-то интересно но это не "Собачье сердце" уровень намного ниже

У меня тоже сложилось такое впечатление. Вообще после чтения книги фильм редко нравится(имхо) т.к. образы складываются у каждого свои.

vishnya пишет:

цитата

не знаю ни одного гениального фильма по Набокову

А я обожаю фильм по Лолите и книга нравится и фильм хорошо наложился на впечатления от книги.

Поделиться сообщением

Во вчерашних сериях прозвучали две замечателные фразы

1) Люди как люди кватрирный вопрос испортил их (с)Воланд

2) выйграл по облигации 100тыс и купил 2 комнаты у застройщика (с) Мастер

Поделиться сообщением

Zhabkov пишет:

цитата

купил

Если не ошибаюсь Мастер сказал "Снял"...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 167
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia