Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

zev

Впечатления о подключении

Рекомендованные сообщения

О_о а можно поподробнее об оплате?

неужели они не принимают платежи в своем офисе? если да, не проще ли оплатить там?

если нет, то как через сбер? ппц как-то это не СЕРЬЕЗНО со стороны облтелекома, СЧИТАЮ НУЖНО ИМ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС! %)

Подробнее по оплате http://www.obltelecom.ru/page/38 - вроде появилась оплата в терминалах "Интеркоопбанк" - впервые про такие слышу. Адрес офиса 123098, Москва, ул. Рогова д. 9 корп. 2, сл.пом 101 - че то ехать туда неохота, даже если бы и принимали оплату в офисе.

Так что единственный вариант в облтелекоме - сбер.

Поделиться сообщением

Подключились недавно, из минусов - оплата (для нас не смертельно, много платежек проводим через Сбер), ребята не подключают по выходным дням, пришлось мужу пораньше сбежать с работы.

Поделиться сообщением

Подробнее по оплате http://www.obltelecom.ru/page/38 - вроде появилась оплата в терминалах "Интеркоопбанк" - впервые про такие слышу. Адрес офиса 123098, Москва, ул. Рогова д. 9 корп. 2, сл.пом 101 - че то ехать туда неохота, даже если бы и принимали оплату в офисе.

Так что единственный вариант в облтелекоме - сбер.

Хотелось бы добавить, что оплатить Облетелеком, можно и Интернет-банкингом на Вашей личной страничке на сайте Вашего банка. Просто составляете платежное поручение, указываете все те же реквизиты, что в квитанции Облетелекома (см. их сайт) и вперед. Коммисия у всех банков своя, у меня с 700 руб. берут 15 руб. По крайней мере, лучше, чем стоять в очереди в Сбере. Но это, если такой сервис существует у банка...

Поделиться сообщением

Уже подключился в 68 доме. Подключили на следующий день и по времени заняло минут двадцать. Особо протестировать не мог (ещё полностью не переехал), но скорость нормальная даже на 1 мбит/с, а там посмотрим. Дополнительно приятно, что до конца сентября бесплатно. Выбрал Облтелеком, потому что в Ютексе трафик считается суммарный, а брать хороший безлим дороговато.

Изменено пользователем Silence@Sky

Поделиться сообщением

Подключился - отправил заявку по инету, уж забыл про нее, перезвонили, назначили время, приехал мастер, провел провод (там над дверью пробито отверстие) инет заработал. Пока ничего плохого сказать сказать не могу, скорость тестовая, бесплатная, скачал 100 мегабайт за 15 минут. Меня больше интересует HDTV, кто первый проведет, тот оператор и выиграет.

Поделиться сообщением

Меня больше интересует HDTV, кто первый проведет, тот оператор и выиграет.

+1

Поделиться сообщением

HDTV относительно мало представлено в России. Интересных каналов нет. У Облтелекома всего от 3 до 6 каналов.

Поделиться сообщением

приятный нежданчик ждал меня в выходные, оказывается Облтелеком поднял скорости на безлимитных тарифах, у меня на лайте был мегабит, стало 3, как раз исошник диска качал и удивился, как быстро закачал, посмотрел на скорость и полез на сайт посмотреть тарифы и был приятно удивлен.

Поделиться сообщением

последние 2 недели скорости по вечерам нет (точнее 600к это не скорость при заявленных 15000к) надо думать куда и к кому валить, т.к. реакции на письма у них нет(

Поделиться сообщением

Гость Dobromir

При заявленных 800 килобайтах выжимает еле еле 300-400. подозреваю дело в потере пакетов...

Вот яндекс попинговал, 6% потеря:

Ping statistics for 213.180.204.8:
Packets: Sent = 940, Received = 877, Lost = 63 (6% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 2ms, Maximum = 15ms, Average = 2ms

На сайте заявлена круглосуточная поддержка, звоню автоответчик отвечает что все операторы заняты подождите как только так сразу и тишина ни гудков ни музыки, сдается мне что нет нехрена у них *той поддержки, автоответчик для бутафории включили.

Поделиться сообщением

Автоответчик тупо срабатывает после 3-4х гудков.

Скорость скачивания более-менее нормальная.

Обратка всего 2 Мбит вместо 10...

Но меня больше напрягает постоянно пропадающая связь - канал "гаснет" секунд на 20-30, DC++ выбрасывает с сервера, в мю-торренте видно проседание скорости, потом поднимается обратно. Для чего это нужно, я понять не могу.

Кстати, бесплатные каналы ТВ как увидеть? По инструкции с сайта что-то не фурычит.

Поделиться сообщением

Demiurg +1 про торренты, плюс имхо применительно к торрентам то ли настройки не стабильные то ли еще что, но в течении дня статус подключения у мю-торрента то все зашибись, то средне, то все плохо. Как будто периодическая фильтрация пакетов или траффика. Или возможно при пиковых нагрузках или балансировке траффик зворачивается на другие маршруты, настройки которых не идентичны. В общем расколбас по статусу в торрентах.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток...

У меня ОблТелеком, проблем нет, и ТВ настроен

( Мельникова 15, 4 подъезд )

Поделиться сообщением

Что то последние пропадания связи по 5 минут меня начинают подумывать о переходе на другого провайдера, ну сколько же это еще может продолжаться...

Поделиться сообщением

Что то последние пропадания связи по 5 минут меня начинают подумывать о переходе на другого провайдера, ну сколько же это еще может продолжаться...

Я вот к обл телекому подлючился 2 или 3 недели назад все две недели скорость плавает от 1го до 3-х М\бит,в место 25 обещаных....в службу потдержки звонил раз 6 или 7 и каждый раз обещали решить проблему в течении 2-х дней,в общем на сегодня скорость не привышает 1 -2мбита впринципи,про удобства оплаты я ваще молчу........

В общем думаю перейти на Химки.нет.....у кого есть опыт такого перехода поделитись плиз впечатлениями?

Поделиться сообщением

Я вот к обл телекому подлючился 2 или 3 недели назад все две недели скорость плавает от 1го до 3-х М\бит,в место 25 обещаных....в службу потдержки звонил раз 6 или 7 и каждый раз обещали решить проблему в течении 2-х дней,в общем на сегодня скорость не привышает 1 -2мбита впринципи,про удобства оплаты я ваще молчу........

В общем думаю перейти на Химки.нет.....у кого есть опыт такого перехода поделитись плиз впечатлениями?

в 6 мкр. пользовался, очень нравилось. Сейчас жду, когда 68 дом начнут подключать. Временно к другим подключаться не охота.

Но были и отрицательные отзыва о них.

Поделиться сообщением

Subarist я оплачивать уже в Москве начал через сбер ибо в Химках чере сбер 5% комиссия, а в Москве 3%. "Удобство" да и только ...

Поделиться сообщением

таки да, ура!

медленно, но верно поворачиваются лицом к клиенту:)))

Поделиться сообщением

+ приятная подвижка.

Маленькая наводка по терминалу, правильный находится с внутренней стороны двора, а не с шоссе. С шоссе про Облтелеком "не знает", а дворовый как раз тот самый :o Сегодня обновили.

Поделиться сообщением

Ужасная скорость тоже этот месяц пользуюсь и перехожу на другого провайдера думаю тут только 1 провайдер заслуживает доверия химки.нет. Раньше когда переехал в 64 дом был выбор подключиться к облтелекому тогда видимо клиентов было не так много а сейчас завала на выходных вообще ничего не поделаешь в инете фильмы не посмотришь в тех поддержке постоянно чтото делают все время обещают. Это порядком поднадоело зачем ждать каких то решений если есть другие провайдеры, про моикс вообще молчу худшего провайдера не встречал когда жил в 52 доме постоянно отключали не брали трубку в тех поддержке. Вотютексом еще не пользовался и не хочу так как при подключении дома 64 они были самыми первыми на недели опережали облтелеком и на тот момент у них цены были заоблочные кажется 1 мб анлимитед 1000рублей. Еще раз повторюсь у облтелекома низкая скорость и постоянные потери пакетов а очень жаль не хочется ехать в офис химки.нет тоже еще 1 неудобство.

Поделиться сообщением

думаю тут только 1 провайдер заслуживает доверия химки.нет. 

поверьте – БигТелеком тоже не сахар. у них также трубки не берут, также скорость падает. и вообще, я подключился к ним три месяца назад, и меня до сих пор кормят завтраками о подключении выделенного IP "завтра, через неделю, через месяц, не знаем звоните завтра". все это говорит о том что в Химках НЕТ нормального провайдера. все плохие, менять не на что.

Поделиться сообщением

верю пользовался обслуживание Г но хоть интернет нормально работает, Облтелеком тоже в свое время хорошо работал щас же после обеда клинешь по какаойнибудь страничке и висишь. По ютексу задал вопрос по обслуживанию вроде бы пока положительные отзывы помсотрим что еще напишут если будут такие же положительные то подключусь к ютексу не хочу ехать в офис химки.нет по дурацки сделали что ездить в офис еще нада.

Поделиться сообщением

Вотютексом еще не пользовался и не хочу так как при подключении дома 64 они были самыми первыми на недели опережали облтелеком и на тот момент у них цены были заоблочные кажется 1 мб анлимитед 1000рублей. Еще раз повторюсь у облтелекома низкая скорость и постоянные потери пакетов а очень жаль не хочется ехать в офис химки.нет тоже еще 1 неудобство.

Ютексом пользуюсь более 4 мес. в д.68. На момент подключения особых альтернатив не было.

Сейчас тариф 2Мбт всего за 350р. в мес.

Лично у меня нареканий нет. IP телефония пашет круглосуточно и мне достаточно.

При таком раскладе, БигТелеком, конкретно в моем случае, не нужен...

Поделиться сообщением

А вот моя максимальная скорость на 25мегабитном тарифе уже в течении второго месяца:

726765684.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ