Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

zev

Впечатления о подключении

Рекомендованные сообщения

у нас все праздники связь периодически отваливалась, думал мторрент глючит, но и аська со скайпом отваливалась и просто браузер не коннектился, начинает нереально напрягать...

Поделиться сообщением

вот моя скорость на тарифе 25 мегабит

730258131.png

и ТВ сейчас работает

до 15 февраля были провалы, но сейчас все ок.

Поделиться сообщением

У меня в максимуме получается 15 мбит/с на торренте

Поделиться сообщением

Вот и я выпадаю из пользователей облтелекома, задолбали провалы инета. Для отключения оказывается дсотаточно просто звонка в техподдержку, как ни странно - дозвонился с первого раза и особо не висел на линии, хоть в этом подфартило. Допользуюсь до конца оплаченного месяца и досвидос.

Поделиться сообщением

+ 1

То, что все полгода моего подключения у них периодически ненадолго пропадала связь - терпела. Но когда они оставили меня без интернета 3 дня!..... При том, что пропал он в субботу. Но у них же выходные!!!!.....

Короче, прощай облтелеком!

Поделиться сообщением

Гость

Мда. Обл выдал. Трое суток - это рекорд в моем личном опыте общения с разл. провайдерами...

Поделиться сообщением

День добрый.

К сожалению, в минувшую субботу произошла серьезная авария на оптической магистрали.

Прошедшим ураганом сорвало часть кабелей, которые позже строительной техникой были порваны в нескольких местах.

Работы по восстановлению начались еще в субботу днем, но объем работ оказался весьма велик:

замена нескольких участков кабеля, земляные работы, сварка оптических волокон на территории нескольких микрорайонов.

При этом в выходные дни усложнен доступ в технологические придомовые помещения.

Произошедшая авария безусловно является поводом для перерасчета.

Для этого можно позвонить в круглосуточную техподдержку по телефону 984-66-86, написать письмо на support@obltelecom.ru с указанием номера договора и контактных данных или воспользоваться соответствующей формой в личном кабинете.

Приносим свои извинения.

Поделиться сообщением

Гость
День добрый.

К сожалению, в минувшую субботу произошла серьезная авария на оптической магистрали.

Прошедшим ураганом сорвало часть кабелей, которые позже строительной техникой были порваны в нескольких местах.

Работы по восстановлению начались еще в субботу днем, но объем работ оказался весьма велик:

замена нескольких участков кабеля, земляные работы, сварка оптических волокон на территории нескольких микрорайонов.

Ну, значит техподдержка так называемая всех дезинформировала.

Когда спустя часов восемь (!) после исчезновения Интернета удалось туда дозвониться, мне сказали, что работы начнутся только в понедельник!)))))

Поделиться сообщением

Авария затронула весьма много клиентов - понятно, что пошел шквал звонков.

Сразу оценить масштаб аварии было невозможно: локализован район был сразу после возникновении проблемы, но что именно в том районе произошло удалось понять только существенно позже.

Можно, конечно, ответить, что "все будет починено в ближайшее время", но такой ответ, думаю, не устроит никого. Поэтому как только выяснилось, что проблема с магистралью, аварийной бригадой для техподдержки был обозначен понедельник как крайний срок.

Но формулировка, что работы _только начнутся_ в понедельник - это видимо следствие усталости от большого числа звонков.

Поделиться сообщением

День добрый.

При этом в выходные дни усложнен доступ в технологические придомовые помещения.

А меня лечат, что все хорошо, но интернета до сих пор нет. Мало того, что дозвониться до так называемой службы поддержки невозможно, так еще и нормальных объяснений нет, типа сам дурак, проверь свой комп, а инет у нас в порядке. Ситуация повторяется не впервой. Поэтому Облтелеком в ближайшее время лично у меня дома превратится в другого провайдера.

Поделиться сообщением

Не понял. Оптику починили вчера, с тех пор все работает в штатном режиме.

Дозвониться в техподдержку сейчас не представляет проблемы.

Я безусловно понимаю ваше текущее желание сменить провайдера, но может все-таки попробуем решать проблему? Хотя бы на то время, что вы остаетесь нашим абонентом. Пожалуйста, напишите в личную почту ваши координаты.

Поделиться сообщением

Многоуважаемый IF_!!!

Не надо нам рассказывать про усталость и прочее. Я разговаривала в понедельник. Спросила: сколько же можно ждать? Когда начали устранять? И мне сказали: в понедельник утром!!!! Видимо после того, как ваши работники получили шквал звонков по поводу отключения и отказа от сотрудничества с данной фирмой, вы решили убедить всех в том, что вы такие молодцы и как только линия оборвалась, кинулись все исправлять.

Справедливости ради я все же скажу, что понимаю, что в других фирмах работают такие же ..... (пусть будет) лоботрясы, чему мое общение с другим провайдером было подтверждением, но данную компанию я больше не уважаю. И сотрудничать с ней не хочу.

Изменено пользователем Adel

Поделиться сообщением

Поймите пожалуйста, мы совершенно не заинтересованы в недовольных клиентах. Просто так ждать неизвестно чего смысла нет никакого.

В выходные на место выехала бригада, локализовали проблему. Выяснилось, что проблема большая, за полчаса не решается. Требуется много чего сделать, некоторые работы нужно согласовать с местными управляющими компаниями.

Часть работ сделать на выходных просто нет возможности. В результате за выходные была проделана большая подготовительная часть, часть же работ вынуждено была перенесена на понедельник.

К сожалению, при шквале звонков техподдержке проще ответить, что работы начнутся в понедельник, нежели объяснять каждому все подробности.

Еще раз. Данная авария была весьма серьезная. Обычные проблемы устраняются в течение дня, здесь случай иной. Я понимаю ваш негатив, но прошу поверить, что кардинально быстрее починиться возможности не было.

Поделиться сообщением

Интересно, а почему у других местных провайдеров ничего не оборвало и не подрало и не было проблем с инетом? У них что коммуникации грамотнее проложены, что не возникает таких проблем? Это к вопросу о планировании инфтраструктуры. Если она так неудачно спланирована, то получается комплекс проблем, начиная от некомпетентной техподдержки и т.д.

К счастью я уже расстался с Облтелекомом :angry:)) Как видно не зря.

Поделиться сообщением

Привет!

Знаете, я когда соседке сказала, что отказываюсь от услуг Обл'а, она сказала, что как только вернется из отпуска, тоже последует моему примеру. Но через пару дней я все-таки отсоветовала ей отключаться. я уже подключилась к другому провайдеру и почувствовала, что везде работают примерно одни и те же люди. Но все-таки порядок решения вопросов мне больше нравился в Обл.

Первое насторожило у другого провайдера - нало идти в офис и заключать договор. Потом у них финансовый отдел работает только в рабочее время. А меня подключили в 9 вечера в пятницу и я все выходные сидела без интернета. ну и мелочи типа списания всей аб оплаты за месяц, вне зависимости от того, какого числа ты подключаешься к интернету, тоже основательно подпортили отношение к новому провайдеру. В обл таких проблем не было.

Поэтому тем, кто думает куда подключаться, я бы советовала все-таки Облтелеком, несмотря на то, что пока не являюсь их абонентом. (Это результат моих взаимоотношений с двумя провайдерами. Может есть кто-то еще лучше, в чем очень сомневаюсь)

P.S. Да, я тут выше писала, что не уважаю данную контору.... приношу свои извинения :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость
я уже подключилась к другому провайдеру

А к кому Вы подключились?

Поделиться сообщением

А к кому Вы подключились?

так к БИГу походу

Поделиться сообщением

8-[ угу.... чтоб его....

Просто один знакомый так долго ждал этот биг и не подключался к другим, говорил, что это круто.... ;)_27.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' /> а я такая доверчивая... fhgirl:

Поделиться сообщением

так к БИГу походу

тоже собираюсь к ним

что не устроило?

Поделиться сообщением

Так написала же что не устроило... вот вы, например, часто ходите в 6-й мкр? а придется ходить покупать карты и потом ждать их активации. Причем активировать это все можно только в рабочее время... Короче, каждый решает сам. Качество самой связи меня пока устраивает. ПОКА...... ну а дальше посмотрим, да и не предмет это наверно для этой ветки.

Поделиться сообщением

Off:
Так написала же что не устроило... вот вы, например, часто ходите в 6-й мкр? а придется ходить покупать карты и потом ждать их активации. Причем активировать это все можно только в рабочее время... Короче, каждый решает сам. Качество самой связи меня пока устраивает. ПОКА...... ну а дальше посмотрим, да и не предмет это наверно для этой ветки.

Может я и не типичный пользователь :rolleyes:, но оплатить Биг можно через банки (правда может быть комиссия), или купить карточки с оплатой через Webmoney.

Ждать активации карт - ни разу не видел, ;) если есть карта, заходишь в свой кабинет и активигуешь. Деньги на счете мгновенно. Единственная задержка между оплатой и активацией пределах получаса может быть, если начался новый месяц а счет ушел в минус.

PS: соглашусь, что при подключении оплату берут за полняй месяц, что дико неудобно если полключаешся где-нибудь после 20 числа.

Поделиться сообщением

6-ой микрорайон явно ближе чем моя работа в трехстах километрах от моего дома

Поделиться сообщением

Уважаемы IF_, я так понял что вы представитель Облтелекома ? Скажите же на милость, когда в доме 50 по ул. Молодежная ( это та, что в г. Химки, Московской обл.) будет наконец нормально работать интернет ? Постоянные отключения, особенно вы любите я как посмотрю вечер пятницы и субботу с воскресеньем. Почему в 2009г. Ваши интернет работал как часы и отключений практически не было ( не напрягали это уж точно), а с июля 2010 начался какой-то п.....ц, отключаете чуть-ли не по несколько раз в день, на кой-то перевели всех на динамические адреса, самое главное не уведомив ( по крайне мере меня). И естественно интернета не было, в поддержке в телефоне играла музыка, а я сидел без интернета, наивно думая что у вас проблемы или авария, а вы просто на динамические адреса переделали и все, какое чудо, вот только когда мне подключали ваши сотрудники, то адрес сказали что статический и именно тот, что указан в договоре. Интересно а ваше руководство в курсе что вы...... ээээ... мучаете (это очень мягко) своих абонентов ?

И собственно основное-когда ваш интернет станет наконец РАБОТАТЬ ?

И уберите этот гребаный автоответчик с техподдержки, пусть лучше просто будет занято, а то злости не хватает деньги на него еще тратить ( с мобильного).

Заранее Спасибо. Еще пока Ваш АБОНЕНТ.

Поделиться сообщением

Гость

перевели всех на динамические адреса, самое главное не уведомив ( по крайне мере меня). И естественно интернета не было, в поддержке в телефоне играла музыка, а я сидел без интернета, наивно думая что у вас проблемы или авария, а вы просто на динамические адреса переделали и все

Все то же самое было и у меня. Когда же удалось дозвониться, придумали небылицу, будто бы давно всех перевели на эти адреса и только мы остались:D

Долго терпели. Ждали, когда же наконец все наладится. В итоге ушли в Ютекс! Ни капли сожаления! Сожалею лишь о том, что не сделали этого раньше:lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ