Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

zev

Впечатления о подключении

Рекомендованные сообщения

на кой-то перевели всех на динамические адреса, самое главное не уведомив ( по крайне мере меня). И естественно интернета не было,

Так вроде перевели уже давно. Кстати мне отзвонили предупреждали. Кроме того айпишник всегда один и тот же выдают, так что прописан он постоянно или в настройках стоит получать его автоматом - это фиолетово - работает и так и так (сам эксперементировал :rolleyes: ) И последнее время к интернету претензий нет. Может мне везет просто:lol:. Хотя в свое время IF здорово помог - был мой косяк + вирусня какая-то.

p.s.

от себя просьба IFу - помогите соседу плиз.

Поделиться сообщением

Ушел с огромной радостью в Ютекс уже как 4 месяца. И, не поверите, не единого раза не было обрыва связи! ... Я достаточно часто вставляю сообщения про Ютекс, так как Облтелеком выбесил меня за то время, пока им пользовался и вытрепал с меня столько денег (звонки в службу поддержки с мобильного) и нервов, что я еще долго буду отписываться по поводу распиз....ства Обла!!! Кстати, у Ютекса БЕСПЛАТНО 30 самых ходовых телеканалов!!!

Поделиться сообщением

Уважаемы IF_, я так понял что вы представитель Облтелекома ? Скажите же на милость, когда в доме 50 по ул. Молодежная ( это та, что в г. Химки, Московской обл.) будет наконец нормально работать интернет ? Постоянные отключения, особенно вы любите я как посмотрю вечер пятницы и субботу с воскресеньем. Почему в 2009г. Ваши интернет работал как часы и отключений практически не было ( не напрягали это уж точно), а с июля 2010 начался какой-то п.....ц, отключаете чуть-ли не по несколько раз в день, на кой-то перевели всех на динамические адреса, самое главное не уведомив ( по крайне мере меня). И естественно интернета не было, в поддержке в телефоне играла музыка, а я сидел без интернета, наивно думая что у вас проблемы или авария, а вы просто на динамические адреса переделали и все, какое чудо, вот только когда мне подключали ваши сотрудники, то адрес сказали что статический и именно тот, что указан в договоре. Интересно а ваше руководство в курсе что вы...... ээээ... мучаете (это очень мягко) своих абонентов ?

И собственно основное-когда ваш интернет станет наконец РАБОТАТЬ ?

И уберите этот гребаный автоответчик с техподдержки, пусть лучше просто будет занято, а то злости не хватает деньги на него еще тратить ( с мобильного).

Заранее Спасибо. Еще пока Ваш АБОНЕНТ.

Да, я представитель Облтелекома.

Уважаемый Amp, по моим данным, в 50 доме (равно как и в районе) уже достаточно давно проблем нет. Да, летом было плохо, но с тех пор очень много было сделано. Пару раз за последний месяц пропадало электричество на техэтажах - но там простой в минутах исчислялся.

Да, всех перевели на динамику, но если адрес у вас прописан статикой, то на работоспособности это не отразится - адрес по динамике выдается тот же самый. Менялись адреса у старых пользователей (192.168.*.*) - это нужно для пиринга с другими сетями. Но там предшествовал дозвон.

Итого, в целом общих проблем в сети давно нет, если вы бросите мне в личную почту номер договора - оперативно посмотрим индивидуально. И если вы общались с техподдержкой, хорошо бы получить от вас номер тикета.

Надеюсь, что останусь представителем вашего провайдера :)

Поделиться сообщением

Интернет Облтелекома работает стабильно. К скорости претензий нет. Много внутренних ресурсов сети. По ценам – интереснее конкурентов будет. Летом интернет глючил правда пару-тройку недель пропадания связи были из-за аварии на их магистрали, но у кого не бывает, тот же ютекс помнится прошлой осенью месяц клиентов без Интернета держал об этом гдето здесь на форуме написано было. Собственно аварии бывают у всех и это не повод бегать от провайдера к провайдеру. Кстати за простой облтелеком перерасчет сделал автоматом. Пользуюсь интернетом от Облтелеком давно и интернетом доволен.

Изменено пользователем stas

Поделиться сообщением

Гость

Интернет Облтелекома работает стабильно. К скорости претензий нет. Много внутренних ресурсов сети. По ценам – интереснее конкурентов будет. Летом интернет глючил правда пару-тройку недель пропадания связи были из-за аварии на их магистрали, но у кого не бывает, тот же ютекс помнится прошлой осенью месяц клиентов без Интернета держал об этом гдето здесь на форуме написано было. Собственно аварии бывают у всех и это не повод бегать от провайдера к провайдеру. Кстати за простой облтелеком перерасчет сделал автоматом. Пользуюсь интернетом от Облтелеком давно и интернетом доволен.

Ух ты!!!! Как интересно:D Летом глючил? ГЛЮЧИЛ? По двое-трое суток без инета ВСЕ ЛЕТО. Осенью приколы продолжались:blink:

Вы, наверное, один там остались - верный клиент:lol:

У вас там родственники работают - ну признайтесь, а?:D

Поделиться сообщением

По двое-трое суток без инета ВСЕ ЛЕТО. Осенью приколы продолжались:blink:

Ну бред то писать не надо. Было три перерыва связи и ВСЕ!!!

У вас там родственники работают - ну признайтесь, а?:D

Нет не работают,

а вот где ваши родственники работают я догадываюсь. ;)

Поделиться сообщением

Гость

В этом бреду жили вплоть до смены провайдера. :lol:

Я в Сети работаю, так что каждый день и каждый час - все запомнилось:D

Если бы мои родственники работали в Ютексе, не стыдно было бы в этом признаться:D

Изменено пользователем Работник Сна

Поделиться сообщением

Жаль, что вам пришлось жить в бреду:) .

Но существуют мнения, отличные от вашего.

Я сам достаточно часто пользуюсь интернетом и свои впечатления об этом пишу.

Повторюсь, сейчас интернет работает отлично, дальше видно будет.

Если вы пишите, что находитесь в сети "каждый день и каждый час " и утверждаете, что "Осенью приколы продолжались" и ничего не работает значит вы пользуетесь облтелекомом до сих пор или вы все таки пишите про проблемы вашего нового провайдера?

Поделиться сообщением

stas, то что Вам хорошо, не значит что и у прочих проблем нет.

Мне вот "автоматом" перерасчёт не сделали.

Ну бред то писать не надо

Бред - это то, что техподдержка Обла говорит про отсутствие инета каждые выходные.

Поделиться сообщением

Гость

Если вы пишите, что находитесь в сети "каждый день и каждый час " и утверждаете, что "Осенью приколы продолжались" и ничего не работает значит вы пользуетесь облтелекомом до сих пор или вы все таки пишите про проблемы вашего нового провайдера?

В сентябре был Обл. В конце сентября нервы не выдержали:unsure:

Поделиться сообщением

Все эти три недели с интернетом проблем не было и в Облтелекоме.

Поделиться сообщением

Согласен, последний месяц не было перебоев. Если только на минут 5 один раз.

Глядишь скоро забудем, что были какие-то проблемы. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить  :P

Поделиться сообщением

Да, я представитель Облтелекома.

Уважаемый Amp, по моим данным, в 50 доме (равно как и в районе) уже достаточно давно проблем нет. Да, летом было плохо, но с тех пор очень много было сделано. Пару раз за последний месяц пропадало электричество на техэтажах - но там простой в минутах исчислялся.

Да, всех перевели на динамику, но если адрес у вас прописан статикой, то на работоспособности это не отразится - адрес по динамике выдается тот же самый. Менялись адреса у старых пользователей (192.168.*.*) - это нужно для пиринга с другими сетями. Но там предшествовал дозвон.

Итого, в целом общих проблем в сети давно нет, если вы бросите мне в личную почту номер договора - оперативно посмотрим индивидуально. И если вы общались с техподдержкой, хорошо бы получить от вас номер тикета.

Надеюсь, что останусь представителем вашего провайдера :)

В том-то и дело что у меня был ИП 192.168.*.*, дозвона никакого не было, просто не было интернета и я думал что опять у Вас проблемы, а в тех. поддержку дозвониться нереально. Уберите свой автоответчик, только деньги на сотовом сжирает. Летом было плохо-это правда, даже наверное ужасно ! И почему-то интернет пропадает именно в пятницу вечером и в выходные, а так как я в будни пока работаю, то это бесит нещадно, появляется желание сделать что-нибудь ужасное и кровопролитное. Почему у Вас в 2009 все было ОК, даже прекрасно ? Договор о я сброшу, а в чем вы хотите разбираться ? В том что мне не позвонили про динамические адреса ? Так это лишнее, моя цель не виноватого найти, а чтоб все работало, или вы в чем-то другом разобраться хотите ? А то что в 50 доме хорошо все, то эти данные ошибочны у Вас, я записываю каждое отключение нета, правда только число, без временного интервала, если это по Вашему хорошо, то что же у вас тогда плохо ? И еще в довесок, почему-то летят сетевые карты, уже 3 сдохло, причем на разных машинах, почему-то именно те которые смотрят в интернет, может разберетесь ?

Так вроде перевели уже давно. Кстати мне отзвонили предупреждали. Кроме того айпишник всегда один и тот же выдают, так что прописан он постоянно или в настройках стоит получать его автоматом - это фиолетово - работает и так и так (сам эксперементировал :rolleyes: ) И последнее время к интернету претензий нет. Может мне везет просто:lol:. Хотя в свое время IF здорово помог - был мой косяк + вирусня какая-то.

p.s.

от себя просьба IFу - помогите соседу плиз.

Да действительно фиолетово как прописан адрес если он одинаковый. А если нет, то тогда цвет отличен от фиолетового ? У меня например на динамике цепляет совершенно другой адрес, и естественно со старым статическим ничего не работало. И никто мне не звонил. Плюсы у них конечно есть, иногда скорость в 5-10 раз выше заявленной, кабеля при подключении оставили сколько попросил. Так что в чем-то Облы тоже красавчики.

Поделиться сообщением

Договор о я сброшу, а в чем вы хотите разбираться ? В том что мне не позвонили про динамические адреса ? Так это лишнее, моя цель не виноватого найти, а чтоб все работало, или вы в чем-то другом разобраться хотите ? А то что в 50 доме хорошо все, то эти данные ошибочны у Вас, я записываю каждое отключение нета, правда только число, без временного интервала, если это по Вашему хорошо, то что же у вас тогда плохо ? И еще в довесок, почему-то летят сетевые карты, уже 3 сдохло, причем на разных машинах, почему-то именно те которые смотрят в интернет, может разберетесь ?

Да действительно фиолетово как прописан адрес если он одинаковый. А если нет, то тогда цвет отличен от фиолетового ? У меня например на динамике цепляет совершенно другой адрес, и естественно со старым статическим ничего не работало. И никто мне не звонил. Плюсы у них конечно есть, иногда скорость в 5-10 раз выше заявленной, кабеля при подключении оставили сколько попросил. Так что в чем-то Облы тоже красавчики.

Я хочу посмотреть на трафик на вашем порту и у соседей - повторюсь, проблем в 50 доме, равно как и в микрорайоне сейчас нет. Надо смотреть индивидуально ваше подключение.

И сдохшие сетевые карты крайне удивляют - за все время нашего присутствия в районе ни разу не было физических проблем с клиентским оборудованием по нашей вине.

Скорость выше заявленной - следствие пирринга. Локальный трафик не режется. Для этого в том числе и менялись адреса.

Хотелось бы узнать, почему до вас не дозвонились - возможно устарели контактные данные.

Вот для всего этого я и прошу номер договора. Ну или адрес в личную почту.

Поделиться сообщением

Уважаемый IF!

Раз уж вы представитель облтелеокма, потрудитесь решить один вопрос -

ваши сотрудники после протяжки кабеля на прошлой неделе, в 9 подъезде 76 дома по ул.Молодежной не закрыли не одной крышки от щитков.

Доведите до сведения руководства.

Пойду на всякий случай всё сфотографирую...а то потом ничего вам не докажешь...

Посмотрим как быстро решится эта проблема...

Поделиться сообщением

Уважаемый IF!

ваши сотрудники после протяжки кабеля на прошлой неделе, в 9 подъезде 76 дома по ул.Молодежной не закрыли не одной крышки от щитков.

Я послал монтажников посмотреть на ситуацию.

Так как щитки - место общего пользования, то к сожалению, их состояние часто оставляет желать лучшего даже в новых домах.

Кабель действительно нами протягивался на прошлой неделе, но состояние щитка обычно монтажниками не меняется. То есть если он уже был открыт - он и остается открытым. При этом где-то его открыть не смогли, где-то наоборот не закрывается.

Поверить, что именно наши монтажники оставили все нараспашку сложно, тем не менее постараемся закрыть все, что можно. Но оперативность не обещаю, это все-таки не приоритетная задача. Успеем если - сегодня закроем. Не успеем - на следующей неделе.

UPDATE

Побывали наши монтажники.

Вот их отчет:

Где было возможно - уже было закрыто.

Но на 2,3,5,10,13,14,15 и 16 этажах или выгнутые дверцы, или нет болтов, или нет самих крышек.

Это совпадает с вашими данными?

Изменено пользователем IF_

Поделиться сообщением

Не знаю...я за свой этаж могу сказать..

на 13ом одной крышки уже нет..у другой действительно нет болтиков...

но вы же понимаете , кто последний тот и виноват...;)

могли бы на осмотр болтики взять и крутануть...

пойду искать у себя прикручу сам..а то и эту утащат...

Поделиться сообщением

В облтелеком дозвониться в техподдержку всегда была проблема, в последние время даже не пытались, только нервы и деньги на ветер. Качество связи до сентября было ужасное, не знаю как сейчас, но мало верится что улучшилось. Ушли от них и БЕЗУМНО рады этому!

Поделиться сообщением

У нас тоже кто-то крышки откручивает и потом назад не ставит. Провайдер кстати какой-то, выяснить не удалось какой, да и не пытался особо, сам прикрутил назад крышечки, уже в 3 раз.

Аккуратнее надо быть, господа монтажники. А если вам на автосервисе ступицу не закрутят и по дороге колесо отвалится, ведь наверняка жаловаться побежите, неужели так трудно назад прикрутить ?

Поделиться сообщением

Пол года не пользовался инетом(Моикс), т.к весну-лето жили не в Москве, думал переключится по приезду на другую сеть, но было лень заниматься и заплатил за Моикс, думаю посмотрю, мож нормально будет. Смотрю а скорость уже не 2, а 6 Мбит, за те же деньги, фильм с торрента за 30 мин качается, и сбоев за месяц пока не было. То, что внутренняя сеть плохая, дык мне она даже хорошая не нужна, и так все есть, так что посижу пока. А в прошлом году сбоев было много, будем смотреть дальше.

Поделиться сообщением

Пол года не пользовался инетом(Моикс), т.к весну-лето жили не в Москве, думал переключится по приезду на другую сеть, но было лень заниматься и заплатил за Моикс, думаю посмотрю, мож нормально будет. Смотрю а скорость уже не 2, а 6 Мбит, за те же деньги, фильм с торрента за 30 мин качается, и сбоев за месяц пока не было. То, что внутренняя сеть плохая, дык мне она даже хорошая не нужна, и так все есть, так что посижу пока. А в прошлом году сбоев было много, будем смотреть дальше.

Эй, эта тема ОблаB) Мы знаем МОИКС очень хорошая контора судя по отзывам :blink:

Поделиться сообщением

Пользуюсь интернетом облтелекома с середины сентября. Впечатления следующие: Все Нормально работает, скорость в норме. Интернет не пропадал ни разу. Когда ставил свой роутер звонил в техподдержку, дозвонился без проблем, там все рассказали очень понятно, спасибо. Когда включили дали три дня на оплату в течении которых интернет работал. С оплатой проблем не было, в Новокуркино стоят терминалы оплаты без комиссии. И еще что приятно много всего локального в сети есть, качается быстро.

Поделиться сообщением

Интернет Устраивает, бывали иногда срывы, но совсем незначительнык, за не меняющюся абоненскую плату, увеличивается скрость с завидным постоянством.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ