Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

zev

Впечатления о подключении

Рекомендованные сообщения

Гость vanyaafums

Ув. admin, по вашему плану дом 51 стоит в очереди на подключение. Или быть может он уже поключен?

Если нет, когда планирует его поключить?

Поделиться сообщением

Ув. admin, по вашему плану дом 51 стоит в очереди на подключение. Или быть может он уже поключен? Если нет, когда планирует его поключить?

Смею предположить, что Вы спрашиваете про 52 дом. В данном случае включаем, оставляйте заявку.

Поделиться сообщением

В последнее время какие-то проблемы с инетом. Если просто сидеть в нем, то проблемы не видно: страницы прогружаются, фильмы смотрятся, музыка играется. Но стоит запустить какую-нибудь онлайн-игрушку, как все всплывает: пинг скачет как бешенный. Все сервера кс кикают, в других скачешь по карте как бешенный. Отдохнуть после работы нормально не получается...

Поделиться сообщением

В последнее время какие-то проблемы с инетом. Если просто сидеть в нем, то проблемы не видно: страницы прогружаются, фильмы смотрятся, музыка играется. Но стоит запустить какую-нибудь онлайн-игрушку, как все всплывает: пинг скачет как бешенный. Все сервера кс кикают, в других скачешь по карте как бешенный. Отдохнуть после работы нормально не получается...

Скиньте номер договора, с Вами свяжется техподдержка. Попробуем выяснить почему скачет пинг до игровых серверов.

Поделиться сообщением

с августа с этим провайдером ни у кого никаких проблем?...

Поделиться сообщением

Никаких проблем, редко очень бывают кратковременные отключения.

Поделиться сообщением

В ютексе сказали, что подключить смогут прийти только через несколько недель. В итоге подключился к облтелекому. За несколько дней пользования вроде все нормально. Хотя скорость конечно ниже заявленной. Особенно на upload. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением

В ютексе сказали, что подключить смогут прийти только через несколько недель. В итоге подключился к облтелекому. За несколько дней пользования вроде все нормально. Хотя скорость конечно ниже заявленной. Особенно на upload. Посмотрим как дальше будет.

Как проводите измерение скорости? По шнурку не может скорость быть совсем ниже заявленной. 

Поделиться сообщением

Как проводите измерение скорости? По шнурку не может скорость быть совсем ниже заявленной. 

Очень просто скорость замеряю: загружаю с сервера большой файл или посылаю или принимаю почтовое сообщение с вложением большого размера, при этом открываю Windows Task Manager и в нем смотрю скорость трафика через сетевой адаптер - т.е. количество байт, прошедших через адаптер за единицу времени. Там очень наглядная графическая картинка, помимо числовой статистики. Больше 10-12 мегабит в секунду скорость никогда не бывает. Вообще никогда.

Поделиться сообщением

Очень просто скорость замеряю: загружаю с сервера большой файл или посылаю или принимаю почтовое сообщение с вложением большого размера, при этом открываю Windows Task Manager и в нем смотрю скорость трафика через сетевой адаптер - т.е. количество байт, прошедших через адаптер за единицу времени. Там очень наглядная графическая картинка, помимо числовой статистики. Больше 10-12 мегабит в секунду скорость никогда не бывает. Вообще никогда.

Скиньте номер договора, проверим.

Поделиться сообщением

Есть проблемы с инетом. Особенно после установки репиттера, настроенного вашими спецами. Два дня не работао тв, сегодня с репиттера через каждые 10-15 мин пропадал интернет. Контракт 18912

Поделиться сообщением

Насчет скорости. Оказалось, что заявленная скорость действительно достигается. Но только с некоторыми веб-сайтами. Например, с Google и с Gmail. То есть ограничение скорости происходит где-то на пути к каждому конкретному сайту или на самом этом сайте. Это если соединяться по проводу, не через домашний WiFi-роутер. А если по WiFi, то скорость, естественно, резко падает с увеличением расстояния до роутера. В дальней комнате вообще до нуля и потери соединения.

Короче, вопрос снимается.

Поделиться сообщением

Obltelecom, А как вы планируете решать вопрос в новокуркино по теме того, что вас вы теснят из района как провайдера? Вы в курсе что сейчас творится ?

Поделиться сообщением

Obltelecom, А как вы планируете решать вопрос в новокуркино по теме того, что вас вы теснят из района как провайдера? Вы в курсе что сейчас творится ?

Давайте решать проблемы по мере их проявления.  С точки зрения жителя я считаю, что решению по созданию радиоканалов на этажах, при том объёме излучения который уже был, скажется негативно на здоровье и наверное в первую очередь детей. Это моё личное мнение, к сожалению объективных источников изучивших данный вопрос не нашёл. 

Поделиться сообщением

Как только появиться возможность, свалю сразу от вас...

Подключился к этому провайдеру, так как он единственный был в доме ( ул. Родионова, 5). Мой шнур уже был проброшен в щиток, монтажник просто разделал его в муфту. Проверили инет, все ок.  Я приезжал каждый день почти на квартиру, занимался ремонтом, интернет не проверял 3 недели, так как жил в другом месте, был в святой уверенности, что интернет работает, но не тут-то было. Сегодня как раз занимался ремонтом, срочный звонок из офиса, мне тут же необходимо зайти в интернет. Вставляю шнур - а там неприсваивается ip... Звоню в сапорт, мне отвечают - у вас падает и поднимается линк, проблема в физике. Я ДАЖЕ НЕ ТРОГАЛ ШНУР, какая физика! Дальше - интереснее! Мне отвечают - у вас 6 маков на порту, проблема в роутере. Я говорю, ок, только шнур напрямую в ноут... Тогда проблема в физике! Хотите, оформим платный вызов? Я говорю, нет. Переобжимаю заново на своей стороне все, проверяю, врезался-ли кто в муфту...нет, все ок... Звоню. Слышу опять -  маков вообще нет на интерфейсе...Пришлось оформить вызов инженера. Я не могу заехать в квартиру, так как мне необходим СТАБИЛЬНЫЙ доступ 24x7 из за специфики работы.  Молодой человек сказал, что передал вызов в логистику...Надеюсь, позвонят...

Слава богу, в диспетчерской ПИК выяснил, что, оказывается, в дом заведены 5 провайдеров! Как только появиться у того же смайла техническая возможность - свалю сразу! 

P.S. Инет, которым я так и не пользовался, уже 2 месяца как исправно оплачиваю... Спасибо за оперативный доступ тогда, когда он был так нужен!

Изменено пользователем m1cra

Поделиться сообщением

12 часа назад, m1cra сказал:

Как только появиться возможность, свалю сразу от вас...

Подключился к этому провайдеру, так как он единственный был в доме ( ул. Родионова, 5). Мой шнур уже был проброшен в щиток, монтажник просто разделал его в муфту. Проверили инет, все ок.  Я приезжал каждый день почти на квартиру, занимался ремонтом, интернет не проверял 3 недели, так как жил в другом месте, был в святой уверенности, что интернет работает, но не тут-то было. Сегодня как раз занимался ремонтом, срочный звонок из офиса, мне тут же необходимо зайти в интернет. Вставляю шнур - а там неприсваивается ip... Звоню в сапорт, мне отвечают - у вас падает и поднимается линк, проблема в физике. Я ДАЖЕ НЕ ТРОГАЛ ШНУР, какая физика! Дальше - интереснее! Мне отвечают - у вас 6 маков на порту, проблема в роутере. Я говорю, ок, только шнур напрямую в ноут... Тогда проблема в физике! Хотите, оформим платный вызов? Я говорю, нет. Переобжимаю заново на своей стороне все, проверяю, врезался-ли кто в муфту...нет, все ок... Звоню. Слышу опять -  маков вообще нет на интерфейсе...Пришлось оформить вызов инженера. Я не могу заехать в квартиру, так как мне необходим СТАБИЛЬНЫЙ доступ 24x7 из за специфики работы.  Молодой человек сказал, что передал вызов в логистику...Надеюсь, позвонят...

Слава богу, в диспетчерской ПИК выяснил, что, оказывается, в дом заведены 5 провайдеров! Как только появиться у того же смайла техническая возможность - свалю сразу! 

P.S. Инет, которым я так и не пользовался, уже 2 месяца как исправно оплачиваю... Спасибо за оперативный доступ тогда, когда он был так нужен!

Мне нужен номер договора, и номер с которого звонили. Странная ситуация и крайне странный выбор оператора.

Изменено пользователем Obltele_Alex

Поделиться сообщением

Добрый день, рад, что меня услышали. Номер договора: 24172, тел. 8(903)1767407

По ситуации: Позвонил с утра , ответили:  у Вас заказана услуга - настройка роутера, в 11:00 ожидайте монтажника. В 11:00 пришел  специалист Сергей, я увидел роутер у него и сразу ему обьяснил ситуацию, что у меня кабель напрямую в бук идет, роутер не нужен, я в состоянии сам его настроить, благо работаю начальником участка сетевого администрирования. Он удивился, начали разбираться. В итоге выяснилось, что с плинтом в щитке все хорошо, в квартире тоже все ок, а вот на чердаке или в подвале заведен вообще другой шнур в порт, или на плинт заведен еще кто-то кроме меня, так как при тушении линка с нашей стороны порт был поднят. В итоге удалось решить проблему.  Большое спасибо Сергею, грамотный специалист, отзывчивый.

Прошу выполнить перерасчет, так как инетом не пользовался, да, собственно, он и не работал.

Изменено пользователем m1cra

Поделиться сообщением

Та лан, пользуюсь ихним доступом в сеть несколько лет уже.. практически каждый день - никаких нареканий, стабильно всё работает, за 2.5 с половиной года всего несколько раз сталкивался с не работающим интернетом)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, облтелеком!

У меня к вам вопрос.

Вчера вечером была очередная авария на электросетях и не было электроэнергии в нескольких домах 6, 7 и 8  микрорайонов.

После восстановления подачи электроэнергии интернет не восстанавливается.

Нет интернета и сегодня утром.Не "горит" WAN - порт.

Конкретно говорю про Родионова 5.

И так всегда.после сбоя по питанию. Линк появляется на следующий день ближе к обеду.

Причем нет одновременно и кабельного телевидения. Видно используете одни каналы и оборудование.

Восстанавливается всё одновременно.

Планируете ли вы изменить ситуацию? Интернет нужен по работе и такой сервис с перерывами не устраивает.

Может просто человека поблизости "завести" пересбрасывать оборудование, хоть из ПИК-К или жильцов...

Изменено пользователем Grog

Поделиться сообщением

Тоже утром звонил им в техподдержку (вечером интернет не был нужен). Сеть в районе 12.00 начала работать. P.S. Наверное, с провайдером я всё-таки ошибся. В другом месте пользовался qwerty (центел), лет за 5 особых проблем не видел. И когда был Бигтелеком - тоже.

Поделиться сообщением

В домах 3,5 и 7 не может полноценно работать не один оператор, теперь в новых домах любой оператор должен арендовать ресурс сети у аффилированного  оператора к ПИКу.  Весь транспорт сети и электропитание не в зоне нашей компетенции и так у всех интернет провайдеров.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Obltele_Alex сказал:

Весь транспорт сети и электропитание не в зоне нашей компетенции и так у всех интернет провайдеров.

Ув.Облтелеком, спасибо за разъяснение. Но в любом случае, постарайтесь обеспечить в будущем более стабильную работу. В частности, на Родионова, д.5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Obltele_Alex сказал:

В домах 3,5 и 7 не может полноценно работать не один оператор, теперь в новых домах любой оператор должен арендовать ресурс сети у аффилированного  оператора к ПИКу.  Весь транспорт сети и электропитание не в зоне нашей компетенции и так у всех интернет провайдеров.

Спасибо вам за информацию.

Для нас, как потребителей услуг (договор то у нас с вами) - это не оправдание.

А вы можете требовать выполнение SLA по качеству сервиса (если он есть)? Или у вас "на шару" с ними отношения?

Как зовется оператор последней мили и есть ли у него соответствующие лицензии по связи и телематическим услугам?

Вывесите, пожалуйста, это на своем сайте в разделах тарифов и поддержки до изменения ситуации.Жители должны знать "героев".

И раз они отвечают за последнюю милю - то укажите их телефон сервисной поддержки. Оператору положено её иметь.

Будем вам признательны.

Изменено пользователем Grog

Поделиться сообщением

Мы максимально стараемся обеспечить качество наших услуг, но в данном случае мы работаем по схеме в которой присутствует Пик комфорт и оператор владелец кабельной сети последнего дюйма.

Мы вынуждены работать на условиях, которые нам предложены, потому что отказ приведёт к потере рынка. Схема работы не предполагает взаимодействия по обработке звонков оператором первую линию поддержки выполняем мы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 169
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia