Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Анастасия

Косметика

Рекомендуемые сообщения

Дамы, интересно кто какую предпочитает косметику и почему. Думаю разумно задать этот вопрос в двух направлениях: декоративная косметика (макияж), и уход за лицом и телом (кремы, гели, молочко, лосьоны, суфле и пр). Поделитесь опытом и впечатлениями.

Поделиться сообщением

Helda    58

Настя, я предпочитаю "Ив-Роше" - серию Bio Specific Rй-hydratation. Использую дневной крем (по минимуму и только зимой, когда есть отопление) и тонизирующую воду круглый год (уже несколько лет), но не часто. Раньше использовала в этой серии "Маска Для Интенсивного Увлажнения" - но слишком часто стала применять и эффект потерялся.

Последнее приобретение - Vegetal.Inositol.Интенсивный разглаживающий крем для контура глаз. Неск.лет назад пользовалась похожим, но в другой серии. Понравилось: синяки под глазами и опухлость уменьшилась. Однако, опять же,- частое использование весь эффект свело на нет. Сейчас использую по схеме - 2 дня утром и 3-4 дня перерыв... пока не приходится жаловаться.

Очень нравятся гели для душа. У них есть интересные с ароматами ягод и цветов. Вода туалетная PUR DЙSIR тоже неплохая. О, и самое главное,- мне очень нравится у них блеск (сейчас появился с кисточкой, что не может не радовать - тюбики оказались очень неудобны в использовании) и гигиеническая помада.

Попала в "Ив-Роше" через несколько месяцев после переезда в москву. Получилось так, что в итоге из-за неправильного использования косметики (до этого я ей не пользовалась, т.к. тени и тушь для ресниц вызывает сильную аллергию у глаз), кожа стала проблемной. Пришлось искать, что поможет. Явные проблемы сняли средства для ухода за лицом от "Ив-Роше".

Пробовала "Виши" - ничего цензурного не скажу,- проблемы вернулись, поэтому пришлось активнее начать пользоваться серией Bio Specific Rй-hydratation.

Поделиться сообщением

Дамы, интересно кто какую предпочитает косметику и почему. Думаю разумно задать этот вопрос в двух направлениях: декоративная косметика (макияж), и уход за лицом и телом (кремы, гели, молочко, лосьоны, суфле и пр). Поделитесь опытом и впечатлениями.

По серкрету: я не красавица и мне уже 40. Но! когда я пользуюсь кремами Payot, мне кажется сразу, что я еще очень даже ничего и мне так где то скажем 18, ну ладно - 35!!!! Так же радует Мери Кей. С декоративной проще, главное должен быть хороший тон для лица. А вообще, я обажаю всякие тюбики......

Поделиться сообщением

Tat`yanka    0

Я пользуюсь средствами фирмы Amway (декоративка и уход). Начну говорить - не остановишь. Чтобы не приняли за рекламу скажу кратко - Очень довольна!

Поделиться сообщением

Helda    58

Tat`yanka, вы же ее не продаете :), так что подробностям будем только рады :)

Я, например, даже не слышала об Amway :rolleyes:

И мне больше интересен уход, т.к. декоративна мне заказана из-за аллергии

Поделиться сообщением

Лена, что касается тебя и Ив Роше, то результаты вашей любви явно взаимно, выглядишь отлично! А у меня вот после родов как-то изменилось отношение к привычным маркам, да многие духи, что раньше любила, теперь даже раздражают, в плане кремов попробовала Тальго, ничего, то есть ни хорошего, ни плохого, ваще ничего. Вот теперь в поиске, отсюда и появление темы.

Поделиться сообщением

Tat`yanka    0
Tat`yanka, вы же ее не продаете :) , так что подробностям будем только рады :)

Я, например, даже не слышала об Amway :rolleyes:

И мне больше интересен уход, т.к. декоративна мне заказана из-за аллергии

Косметику они выпускают под брендом ARTISTRI. Помните рекламу про агента, лицо которой сканируют при входе на вечер встреч секретных агентов? А насчёт аллергии на декоративку-у меня тоже была. Но эта настолько лёгкая, что забываешь о накрашенности. Крема очень хорошие по качеству, хватает надолго, а главное-результат, просто песня!

Поделиться сообщением

mariett    2

а я вот лично не верю в чудодейственность косметики, распостраняющейся сетевым способом (типа Faberlic, Avon, Oriflame, Amway и иже с ними), а также и косметики, распостраняющейся наложенным платежом по почте (Ив Роше, Пьер Рико, Даниэль Жуван и их буклетики-завлекалки в женских журналах). По-моему это не более чем красивые коробочки, а содержимое в них бездейственно.

Сама некоторое из этого перепробовала (в провинции особо выбора косметики раньше не было - только по каталогам :rolleyes:), а также Vichy, Lierac, Estee Lauder. Аптечная и класса "люкс" косметика конечно какой-то эффект имеет. Но никакого чуда замечено не было :)

Сейчас пользуюсь Lush, более чем довольна. По крайней мере ритуал ухода за собой стал приносить удовольствие :). Иногда даже нюхнешь мыло в ванной и уже радостнее :)

И после рождения второго ребенка стала наконец-то нравиться себе в зеркале :)

Из декоративки - летом купила в Арбат-Престиже помаду и тени "Poetea", потом еще блеск для губ, еще одни тени, базу под макияж. Тени просто супер - запеченые, а цена смешная, блеск не скатывается. Сейчас жалею, что мало взяла :), но вроде в Лэтуале они тоже бывают, правда уже по ценам люксовых марок.

Поделиться сообщением

Лора    38

А мне Виши раньше нравился правда давно это было :)

Перепробовала много разного, все и не упомнишь :rolleyes: :

Кристиан Диор, - серия которую Шерон Стоун рекламировала - полная туфта.

Соглашусь с Наташей - Пайот и правда прикольный, особенно у них маска есть - супербыстрое приведение себя в боевой вид. Оч актуально при нашей тяжелой жизни если надо внезапно выглядеть оч хорошо :)

Ну в Эсти Лаудер ниче не произвело особо сильного впечатления - разве только крем-пенка для умывания...

Оч понравился крем этого летнего сезона Шанель суперувлажнение и суперпитание ( в дьюти фри купила).

Сейчас пользуюсь Клиник. Нравится.

mariett, а что такое этот Лаш? Где можно купить?

Еще: девочки, кто какой тушью пользуется? Опять у меня сплошные разочарования - сыплется все! Купила опять же в дьюти фри три разные - и все мимо! Может кому что попалось хорошее?

Поделиться сообщением

mariett    2

Лора

"Лаш" в Меге есть - наверное самый ароматный отдел, мимо пройти точно нельзя :)

http://www.lushrussia.ru/ - свежая косметика ручной работы

Поделиться сообщением

Helda    58
Соглашусь с Наташей - Пайот и правда прикольный, особенно у них маска есть - супербыстрое приведение себя в боевой вид. Оч актуально при нашей тяжелой жизни если надо внезапно выглядеть оч хорошо :)

Лора, а что это за маска? и где можно Пайот посмотреть вживую?

Еще: девочки, кто какой тушью пользуется? Опять у меня сплошные разочарования - сыплется все! Купила опять же в дьюти фри три разные - и все мимо! Может кому что попалось хорошее?

У меня стоит тушь от Ив Роше, если интересно, могу посмотреть.

Я дважды ее опробовала - сейчас не использую,- надо сначала средство для снятия косметики купить.

Держится хорошо, даже очень. Не текла от слез, не сыпалась. И аллергии не вызывала... был маленький дискомфорт - когда на ресницы тушь наносишь - они уже по другому лежат, вот от этого и был дискомфорт. Насколько я понимаю, такого не должно быть, если пользуешься постоянно или часто.

mariett, Ив Роше - это в первую очередь магазины и салоны красоты. Именно так я с ними и познакомилась. По почте ничего не заказывала, но знаю москвичек, которые это предпочитали делать. Мне нравится пойти в магазинчик, посмотреть вживую... там же консультанты бегают... кстати, они не приукрашивают средства, я уже несколько раз сталкивалась с тем, что "не обращайте внимание на рекламу, нет такой косметики, которая...." (в зависимости от вопроса).

Но я знаю по себе, что это единственная косметика, которая позволила мне вернуть кожу практически к тому состоянию, которое было на родине, до неправильного использования косметики (об этом я писала выше).

И еще я знаю, думаю,- это важно: что хорошо одному, может быть очень плохо другому. Т.к. у каждого своя кожа, которая реагирует по-своему. И подбирать можно только эксперементальным путем. А для этого хороши пробники.

Поделиться сообщением

Лора    38

Helda, маска была куплена мною в стокмане в меге (почти все там и покупаю), консультант назвала ее тип маска золушки. ничего точнее не помню, дома посмотрю, если не забуду :angry: , она в таком золотистом флаконе, а отдел этого Пайот рядом с Диором.

mariett, ааааа в Питере такое есть, ток по другому как то называется, такие яркие еще пакеты. я часто бываю там с подружкой, беру в основном мыло, склаб, к нему крем пахучий, да маски всякие тип любитель шоколада... еще блеск для губ.

из декоративной пользуюсь только тушью и блеском для губ, поэтому оч актуально, чтоб тушь была хорошая. Раньше Диор любила. Теперь разлюбила. Причем тушь должна быть не водостойкая ( а то не отмоешь ее :) ).

А вот блеск у Диора просто изюмительный!

Поделиться сообщением

Лора,

Попробуйте тушь Диор Иконик - это новинка. Я не поклонница диоровской туши, но эта.... просто сказка! Еще мне нравится Ив Сен Лоран с эффектом накладных ресниц.

Поделиться сообщением

Medeya    77
Я пользуюсь средствами фирмы Amway (декоративка и уход). Начну говорить - не остановишь. Чтобы не приняли за рекламу скажу кратко - Очень довольна!

Если рассказывать непосредственно о том, чем сама пользуешься, а не о всей линейке товаров этой фирмы, мне кажется, это рекламой не будет...

Я, например, пользуюсь зубной пастой этой фирмы. Мне ее посоветовал мой стоматолог, которому я склонна доверять, т.к. лечусь у него более 10 лет и нареканий ни разу не было. Эта паста еще и очень экономична (для чистки надо совсем чуток пасты на щетку выдавливать) и хороша как дорожный вариант, т.к. для ее использования необязательно иметь воду (мочить щетку и полоскать после нее рот)... А например, моя мама и подруга используют стиральные порошки и кондиционеры этой фирмы - отстирывают все отлично и расход минимальный... Короче, по крайней мере, о бытовой химии я могу отозваться очень хорошо.

А вот про косметику ничего даже и не слышала...

Сама в свое время много косметик перепробовала... Когда Vichy только появилась, я сразу ее попробовала... Хорошая была косметика (как в общем вся косметика среднего уровня, только выходящая на рынок)... К сожалению, она быстро испортилась, стала аллергенной очень. Правда скрабик для лица у них есть, до последнего времени был еще ничего... А все остальное - не рекомендовала бы...

Потом долгое время пользовалась Biotherm, линия BioSourse. Легкие, приятные крема. Кожа от них была бархатистая. Но года через 2 я перестала вообще ощущать какой-либо эффект от нее, даже скорее наоборот пошли проблемы с кожей. Видимо произошло привыкашие или перенасыщение... Фиг знает...

Сейчас использую кремики Clarins (для лица, для глаз, для рук), причем не крема, а гели. Очень прикольная вещь оказалась - гель. Нравится даже больше, чем кремики. Впитывается быстро и никакого ощущение липкости или что-нибудь подобного. Легкая, приятная косметика. Пока менять не собираюсь.

Очищаю лицо и снимаю косметику серией для очистки лица Clinique - тоже вполне довольна. Правда у меня кожа проблемная, склонная к образованию черных точек, поэтому периодически использую зверское средство: лосьон Clean&Clear от черных точек.

Ну что еще? Тушь использую Maybelline (Volum' Express) и Clinique попеременно (какая первая под руку попадется), карандаши разные (фирмы смотреть идти лениво, в свое время в Арбат Престиже накупила), крем пудра (пользуюсь крайне редко) тоже Maybelline, рассыпчатая пудра Lancome, помада Clinique и еще какая-то, ими я тоже редко пользуюсь :), гель для губ Нитроджина и Хималаи (привезла из Индии, здесь пока не видела) - очень довольна. Вот такая сборная солянка... Я декоративной мало пользуюсь, в основном только тушь и гель.бальзам для губ, остальное "по праздникам" или по необходимости. :angry:

Кстати, зимой еще очень классно спасает руки от сухости после мороза крем для рук Нитроджина - просто незаменимый зимой крем, круче Clarins во много раз (но только зимой).

И еще, маленький секрет для поддержания зимой губ в хорошем состоянии (потому что бальзамы не всегда на 100% избавляют от сухости) - мягкой зубной щеткой, смоченной водой "поскребите" губы, после этого хорошо смажте их гелем или кремом - данное средство отлично помогает  от сухой "корки"...

Для ногтей очень нравятся все средства Sally Hansen: и укрепление, и жидкость для снятия лака и сами лаки - просто отличные на мой взгляд. Что на гелевых ногтях и лежали и держались долго, что сейчас на своих. Другие лаки (из серии непрофессиональных, типа OPI и т.д.) разочаровали и экспериментировать больше не хочу...

Ну вот вроде бы и все :)

Поделиться сообщением

Оля    9
а я вот лично не верю в чудодейственность косметики, распостраняющейся сетевым способом (типа Faberlic, Avon, Oriflame, Amway и иже с ними), а также и косметики, распостраняющейся наложенным платежом по почте (Ив Роше, Пьер Рико, Даниэль Жуван и их буклетики-завлекалки в женских журналах). По-моему это не более чем красивые коробочки, а содержимое в них бездейственно.

Сама некоторое из этого перепробовала (в провинции особо выбора косметики раньше не было - только по каталогам :) ), а также Vichy, Lierac, Estee Lauder. Аптечная и класса "люкс" косметика конечно какой-то эффект имеет. Но никакого чуда замечено не было :angry:

Пользуюсь Amway (полный спектр от моющего ср-ва до освежителя рта. все баночки щупаю сама (магазина на м. 1905 года). не для рекламы - очень довольна. Кто хочет без наценки - может взять у меня карточку клинета...

Поделиться сообщением

Tat`yanka    0

Согласна с индивидуальностью подбора косметики! Мне например Лашевские ср-ва очень специфические по запаху. В Amway покупала продукцию постепенно, начинала пользоваться и постепенно перешла на весь спектр полностью. Поэтому знаю не по наслышке, что это не просто красивые коробочки! Хотя, повторюсь, всё индивидуально.

Поделиться сообщением

To Лора

Нашла неплохую тушь Живанши, в косметичку помещается и в глаза не сыпется - квадратный прозрачный тюбик (серию не помню), знаешь эффект колкости в глазах от туши, он у меня и от Диора, и от Клиник тушей был, а тут пока ничего.

Еще вещь для экстремального приведения себя в порядок - одноразовые капсулы от Элизабет Арден - вещь!

Хочется чего-то на каждый день . и для глаз!!!

Я, например, пользуюсь зубной пастой этой фирмы. Мне ее посоветовал мой стоматолог, которому я склонна доверять, т.к. лечусь у него более Сама в свое время много косметик перепробовала... Когда Vichy только появилась, я сразу ее попробовала... Хорошая была косметика (как в

И еще, маленький секрет для поддержания зимой губ в хорошем состоянии (потому что бальзамы не всегда на 100% избавляют от сухости) - мягкой зубной щеткой, смоченной водой "поскребите" губы, после этого хорошо смажте их гелем или кремом - данное средство отлично помогает от сухой "корки"...

Пасибо, прикольный совет, попробую!

Поделиться сообщением

Лора    38

Пушистый, Настя, пасиб! Последую вашим советам. Опять ж е приближается день варенья, так что можно брать мужа под ручку - и в стокмане набрать полную корзинку :angry:

Medeya, да это целый опус, можно законспектировать :D я вот Clarins ваще не пробовала, пропустила как то, можно ликвидировать этот пробел теперь :D вот только кожа у меня сухая, так что гели не подойдут, надо консультанта потерзать.

Насть, а у тебя какая кожа? Можем тебе и на каждый день насоветовать, тока надо знать подробности :D

Оля, пасиб за предложение, будем иметь в виду :)

Да, кстати, фишка с губами мне тож оч понравилась, спасибо.

А пахучий магазин в Питере называется Рив Гош. Кстати там цена кусочка мыла где-то от 200 рублей и выше, в нашем Лаше тож так?

Поделиться сообщением

Tat`yanka    0

Amway(ru) - здесь можно посмотреть информацию о косметике Artistry,а в центрах работают консультанты и можно не только совет спросить, но и помазаться всем.

:angry:

А еще мне оч. нравится крем-пилинг для рук фирмы Lactimilk, буквально за минуту руки преображаются - кожа нежная, мягкая.

Поделиться сообщением

Tan'chik    12

А я люблю крем Lierac аква Д, кожа суховата, этот крем прям оч хорошо помогает, и для глаз тоже Лиерак.

Тушь Ланком гипноз нравится.

последним взяла тонак MAC, хвалили, но чувствую, (чисто субъективно) не стоит брать профессиональные крема, это больше грим, не ухаживающие средства. поэтому буду благодарна за совет по тональному крему.

все остальное - сборная солянка.

Поделиться сообщением

Elmira77    0

Много чего перепробовала из ухода. Пока остановилась на Ланкоме (серия Hydra Zen). Мне нравится. А из декоративки у меня сборная солянка... Но тушь мне нравится либо Ив-Сен-Лорановская, либо Ланком Гипноз. Вот только с тоном никак на могу определиться... Может что посоветуете?

Поделиться сообщением

Тo Лора, я кстати тоже какое-то время на Кларансе для глаз сидела, очень он мне нравился, а потом видимо привыкание кожи произошло, или я эффект видеть перестала. Кожа у меня комбинированная, но ближе к жирной.

Кстати, вопрос ко всем, считаете ли вы, что к любому, даже весьма замечательному крему происходит привыкание и пропадает эффект, или же это мои глюки, т.е. нужно ли периодически менять линию привычных для вас кремов, гелей, и т.п.?

Поделиться сообщением

Helda    58

Настя, я это неоднократно замечала... но в итоге я просто стала использовать взамен кремов тонизирующую воду от Ив Роше... и все

а попытка перехода на виши закончилась очень печально. И потому сейчас я стараюсь крема использовать с перерывами... чем реже, тем лучше.

Поделиться сообщением

Nadya    0
Кстати, вопрос ко всем, считаете ли вы, что к любому, даже весьма замечательному крему происходит привыкание и пропадает эффект, или же это мои глюки, т.е. нужно ли периодически менять линию привычных для вас кремов, гелей, и т.п.?

Мнение любого специалиста: обязательно смена каждые полгода... или хотя бы чередование...

Мое же мнение: найти именно подходящее для себя... у меня тоже кожа комбинированная, сейчас пользуюсь Clinnic - нравится... ещё важно подобрать по возрасту... опять же время года имеет значение... короче, творческий процесс :), не легко нам, женщинам =D>

И потому сейчас я стараюсь крема использовать с перерывами... чем реже, тем лучше.

Мне кажется это заблуждение... надо всё время поддерживать кожу в хорошем состоянии, а по мере привыкания, что происходит со всеми, поменять марку и опять увидете результат... ИМХО.

Поделиться сообщением

Helda    58
Мне кажется это заблуждение... надо всё время поддерживать кожу в хорошем состоянии, а по мере привыкания, что происходит со всеми, поменять марку и опять увидете результат... ИМХО.

Просто наши мнения не совпадают. Выше Анастасия написала:

Лена, что касается тебя и Ив Роше, то результаты вашей любви явно взаимно, выглядишь отлично!

а ведь я прекратила пользоваться кремами уже как 1,5 года, оставила лишь тонизирующую воду.

На мой взгляд, большое заблуждение в том, что только крема поддерживают кожу в хорошем состоянии... как же раньше дамы жили до этих кремов и выглядели в разы круче, нежели нынешние, обложившиеся кремами всех мастей? :lol:

Я кремами начала пользоваться лишь после переезда в москву (где-то через полгода), и то - тут сработало правило "сама дура", вот теперь вынуждена расхлебывать. А до этого, т.е. практически до 30 лет, и нужды в этом не знала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 905
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE