Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

SVD

Платежки за коммунальные услуги

Рекомендованные сообщения

Насчитали примерно 615-620 кВт, щас точную цифру не скажу уже

Поделиться сообщением

Вчера были в бухгалтерии по поводу перерасчета. Нам за январь электричество посчитали по дневному тарифу. А это по 2.20 руб за кВт.

Нажгли много, потому что отопление поганое и обогреватели работали круглосуточно.

Но т.к. счетчики у нас стоят день-ночь, нам в бухгалтерии пересчитали. Итог: разница в 600 руб.! Потому что ночной тариф 0.73 коп за кВт.

Поделиться сообщением

у меня вопрос был не по стоимости, то что электричество подорожало - вижу, а именно по перерасходу. причем таких энергопотребляющих приборов, как обогреватель, у меня нет.

Поделиться сообщением

Причина наверное банальная. ПИК минус Комфорт накопил долгов по электрике и сейчас таким образом от них освобождается. Кто показания своих счетчиков сверял с тем что пишут в квитанции. Я уже пару раз находила отличия от показаний на счетчике. В квитанции было больше чем на самом деле израсходовано.

Поделиться сообщением

Я сверяю показания с квитанцией. Отличий нет. НО! Я уже задумываюсь поменять счетчик.

Или может в начале или в конце мес ПИК докручивает счетчики?

То, что эл. подорожало вижу. но и расход бешеный, у меня никогда такого небыло.

Решила снимать показатели ежедневно, посмотрю, равномерно бежит или есть скачки. А то бред какой-то :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем желаю здравствовать!

Соседи, у нас 52 дом, 3-й подъезд до сих пор нет квитанций за коммунальные услуги за январь, хотя, сегодня уже крайний день оплаты.

Кто-нибудь уже интересовался в диспетчерской\бухгалтерии, когда эти самые квитанции принесут?

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что они просто-напросто боятся нести платежки. Представьте свои чувства, когда вы увидите повышение в 50 и более процентов. (А за трешку это будет в районе 7200р).

Социальный взрыв не за горами.

Поделиться сообщением

чего чего, а дискомфорт у нас не из боязливых. скорее всего связано с повышением цен и соответсвующим перерасчетом.

Поделиться сообщением

я извиняюсь, а разве цены повысили с января? была инфа ,что все осталось по-прежнему

Поделиться сообщением

не думаю, что сильно поднимется - в январе за московскую однушку заплалил 2300 против 2000 в декабре... при этом, что никаких субсидий у меня нет, т.к. в ней не прописан и жилье не единственное - т.е. плачу 100%

вряд ли в области тарифы вырастут сильно больше, чем в Москве - а здесь 15% роста получилось...

Поделиться сообщением

я извиняюсь, а разве цены повысили с января? была инфа ,что все осталось по-прежнему

Подорожало все с 1 января 2009, в новостях чуть ли не каждый день об этом говорят.... и в целом получится очень дорого, почти в два раза

вряд ли в области тарифы вырастут сильно больше, чем в Москве - а здесь 15% роста получилось...

Не сравнивайте Москву и все остальное, Москва ЖКХ субсидирует, а здесь никто этого делать не собирается. Вчера заходили в бухгалтерию, сказали, даже не знают когда будут квитанции, сделают сразу за 2 месяца, чтобы жизнь медом не казалась

Изменено пользователем Medeya

Поделиться сообщением

бухгалтерию, сказали, даже не знают когда будут квитанции, сделают сразу за 2 месяца, чтобы жизнь медом не казалась

это за какие два месяца <_< февраль и март что ли? ПИК чудит каждый месяц

Поделиться сообщением

не наводите панику <_<

в Химках подорожал свет, газ, горячая вода и отопление.

в квитках квартплаты (без газа и света) по городу за двушку + ~ 200-250 р.

Поделиться сообщением

Не сравнивайте Москву и все остальное, Москва ЖКХ субсидирует, а здесь никто этого делать не собирается.

внимательнее читайте - плачу 100%, дом кооперативный (термин с советских времен) - все субсидии только по справкам... оплата по позициям отопление и тех. обслуживание там всегда было выше здесь у меня в НК...

не наводите панику :blink:

о чем и речь - все бы врагов поискать... будут квитанции с ростом 50% и более - тогда и будем гудеть <_<

Поделиться сообщением

У нас брат живет на ул. Марии Рубцовой, живет в трешке, раньше платил 3000 р., а за январь пришла платежка в 4500 р.

Вот и прикиньте, какие платежки придут с нашим ПИКом

Поделиться сообщением

С певого января 2009 г. повышется налог на недвижимость на 50%. Напечатано было в газете Московия №3(102) от 23 января 2009г.

Правительством МО принято постановление, согласно которому на 50% повышается коэфициент пересчета востановительной стоимости строений и сооружений , помещений принадлежащих гражданам на праве собственности. Соответсвенно увеличивается и сумма налога на имущество физических лиц.

В последний раз эти коэфициенты в МО повышались в 2002г.

Ставки зависят от стоимости имущества и на сегодняшний день таковы:

0,1% для имущества стоимостью до 300 тыс.рублей

0,1-0,3% для имущества,цена которого от 300 до 500 тыс.рублей

и до 2% для имущества ценой свыше 500 тыс.рублей

Для кого же увеличение налога на недвижимое имущество будет существенным? Однозначно для владельцев большинства благоустроенных коттеджей, а так же нежилых помещений, предназначенных для торговых и иных целей. Придется поволноваться и владельцам нескольких квартир.

Какой налог мы будем платить за ПИКовскую "страсть"? А ведь потом поднимут налог до 100%.

Поделиться сообщением

У нас в подъезде уже висит приказ о том, что они имеют права поднять тарифы на услуги на 115% по химкам и 117% по химк.округу по распоряжению стрельченко

У нас брат живет на ул. Марии Рубцовой, живет в трешке, раньше платил 3000 р., а за январь пришла платежка в 4500 р.

мы платим 3000, только у нас двушка.... и это без электричества

Поделиться сообщением

54 дом, 8 подъезд - ни за свет, ни за квартиру платежек нет :blink:

Поделиться сообщением

Мда, теперь придется работать, чтобы выплачивать квартплату! Круто, слов нет!

Поделиться сообщением

Вопрос по налогу на недвижимость. Св-во прав собственности получили осенью 2008. С какого времени платить налог? Квитанцию об уплате получать где? В налоговой? Или присылают по месту прописки? Или по месту собственности??? Спасибо.

Поделиться сообщением

Квитанцию пришлет налоговая сама по месту собственности.

Поделиться сообщением

UFG , znaika

буду только рада если ваши предположения верны, поживем увидем, потом и поделимся мнением

Изменено пользователем Ruma

Поделиться сообщением

Почему за февраль и март?Резве платежки за январь уже получили?

Поделиться сообщением

Спасибо. А за прошлый год уже кому-нибудь присылали?

Поделиться сообщением

Доброе утор, соседи! MarishaDe, нам платежку за электричество бросили в почтовый ящик еще в пятницу - 6.02.09. У нас д.54, п.1.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 104
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k