Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

SVD

Платежки за коммунальные услуги

Рекомендованные сообщения

Т.е. мои лишние 600р. ПИК скушал и не заметил. Вот и ждите теперь перерасчета: ПиКу глубоко пофиг, кто и сколько ПЕРСОНАЛЬНО переплатил или недоплатил.

Уважаемая Мира, когда Вы платите через "автоматы" то вы не оплачиваете конкретную квитанцию - а вносите какую-то сумму на счет. которая через некоторое время попадет в бухгалтерию, а раз Вы знаете что такое бухгалтерия - то знаете как раскидываются приходы :rolleyes:

Конечно, если бы у них была нормальная система но все происходило бы автоматом, а так... в общем не сильно я доверяю этим "железным одноруким бандитам" :(

На счет перерасчета, для перерасчета должно быть основание, коим в нашем общем случае - может являться например Письмо-требование ПИКу из прокураторы "об устранении нарушений при выставлении квитанций об оплате". Но этого письма пока-что нет...

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

В прошлом 2008г. я также "переплачивала" через терминал, и мне был сделан перерасчет В СЛЕДУЮЩЕМ месяце.

Так что я не настолько наивна.... Если нужно помочь организовать аналитический учет взаиморасчетов с контрагентами - могу проконсультировать бесплатно :) (это к тому, что я - бухгалтер). В прошлом году такой учет в ПИК-комфорте был и работал, а в этом - кончился :lol:;):rolleyes: .

Для меня это косвенный признак пофигизма работников и неудовлетворительного фин. состояния организации в целом(опять же говорю, как практикующий бухгалтер)

Поделиться сообщением

Плачу второй год через терминал. Перерасчет делали всегда раз в квартал. Не вижу повода спорить по этому вопросу. У меня и сейчас переплата. Дождемся апрельской квитанции?))

Поделиться сообщением

Уважаемые будущие соседи! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас коммуналка по 1-комнатной квартире (38,5 м2). Спасибо!

Поделиться сообщением

У нас однушка - жилая площадь 41,4 кв.м. - за февраль насчитали 2 371,55 это без эл.энергии.

Поделиться сообщением

Катёнок, Вам по-божески :-)

Примерно те же квадраты в 52-м доме стоят более 3-х тысяч. :-)

Изменено пользователем vadimzh

Поделиться сообщением

Будущие соседи д.64! Подскажите, за двушку (61м) какая сейчас квартплата выставляется? Просто интересно знать к чему готовиться 

Поделиться сообщением

Катёнок, Вам по-божески :-)

Примерно те же квадраты в 52-м доме стоят более 3-х тысяч. :-)

Странно! Я думала во всех домах одинаково. От чего это зависит?

Поделиться сообщением

от количества прописанных в квартире, как мне кажется:)

Изменено пользователем Haba-haba

Поделиться сообщением

от количества прописанных в квартире, как мне кажется:)

и от того что ПИКу в голову стукнет

кварплата различалась даже в 1 подъезде в одинокаовых квартирах

Поделиться сообщением

и от того что ПИКу в голову стукнет

кварплата различалась даже в 1 подъезде в одинокаовых квартирах

Вот это-то и пугает! Сколько не читал форумы, так и не понял, собираются ли бороться жители с ПИКом или нет. А жить будем вдвоем.... За апрель какая платежка за двушку на двоих?

Поделиться сообщением

Сколько не читал форумы, так и не понял, собираются ли бороться жители с ПИКом или нет.

Все борются как могут. Некоторые вместе, некоторые отдельно.

Подключайтесь.

Поделиться сообщением

yaros

За апрель не было платёжек. За март- 2-шка 58 кв., 2-е прописанных- 4004,40. От кол-ва прописанных зависит оплата за воду (гор, хол, канализация) и мусор. Остальное без изменений. Свет по двухтарифному около 600 руб вместе с МОП.

Поделиться сообщением

yaros

За апрель не было платёжек. За март- 2-шка 58 кв., 2-е прописанных- 4004,40. От кол-ва прописанных зависит оплата за воду (гор, хол, канализация) и мусор. Остальное без изменений. Свет по двухтарифному около 600 руб вместе с МОП.

Спасибо. 4000 руб. еще ничего, жить можно. а то за март в 64 доме,я слышал, пришли платежки по 14 000 (!). Даже по телевизору показывали передачу об этом. А бороться надо. Надо сменить обслуживающую организацию (в двух словах). Я понимаю, что на деле это не так просто, но нет ничего невозможного

Поделиться сообщением

Ни чего себе, жить можно! У меня родители за двушку в Москве 1500-2000+ 300(400)свет.+180телефон.В среднем около 3000 тыс. в месяц!!!

Поделиться сообщением

Плачу второй год через терминал. Перерасчет делали всегда раз в квартал. Не вижу повода спорить по этому вопросу. У меня и сейчас переплата. Дождемся апрельской квитанции?))

Ну что, соседи, получили перерасчет раз в квартал? :rolleyes::blink::angry:

Имеет нас ПИК как хочет!

Мне ( с переплатой в 500р с лишним) выставили ДОЛГ 9678, 61р. Можно, конечно, сходить в бухгалтерию и поцапаться с тамошними тетками. Но!!! Не бухгалтеры в этом виноваты! Это стиль работы тонущей компании - собрать бабло любой ценой, обналичить его и свалить куда-нибудь (здесь зависит от лояльности к власти).

Могу поспорить с кем угодно, что через некоторое время будем оплачивать отопление, воду и свет ПОВТОРНО! по решению судов непосредственно организациям-подрядчикам!

ИМХО,

Через разрекламированные терминалы больше не плачу.

С ПИКом ругаться не буду - а смысл. Платить за их "услуги" тоже больше не буду. Сейчас время есть, поэтому - перевожу себя в статус "истца".

Все наработки инициативной группы по переводу нас от Пик-дискомфорта поддерживаю, одобряю и подписываюсь (где надо).

На многочисленные просьбы поделиться образцами досудебных претензий - извините, соседи, пока не будет положительного результата, делиться не буду, чтобы никого не подставить. Будет результат - обязательно поделюсь.

Поделиться сообщением

Не надо сравнивать расчеты других квартир и наши. Расчет по Москве идет в основном тарифицированно, а у наших домов стоят счетчики на домах, поэтому расчет производится по другому. Затем еще от многих других факторов зависит квартплата. Если уж и сравнивать так смотрите каждую статью отдельно, метраж и т.д., а не бросаться общими фразами.

Поделиться сообщением

Ну что, соседи, получили перерасчет раз в квартал? :blink::P:)

Имеет нас ПИК как хочет!

Мне ( с переплатой в 500р с лишним) выставили ДОЛГ 9678, 61р. буду.

А вы проверьте, может, реально должны?))

Я думала, у меня переплата 600 рублей, ждала отражения в квитанции. не дождалась- позвонила. Выяснила, что у меня долг 602 рубля за то, что в ноябре месяце прибавился 1 прописанный. А брать за 2-х стали только с января. Так что, никто никому не должен. Плюс тетенька "тамошняя" еще перезвонила и сказала, чтоб я 266 рублЁв отняла от апрельской квитанции, якобы, за МОП. То есть какой-то перерасчет за МОП, да еще и с февраля!!! Я, конечно, отняла, отнять - не прибавить). Вот это что за фокусы, кто знает??

Итого за 2-шку в апреле - 3350.

Поделиться сообщением

Ни чего себе, жить можно! У меня родители за двушку в Москве 1500-2000+ 300(400)свет.+180телефон.В среднем около 3000 тыс. в месяц!!!

Мы сейчас с родителями в трешке в москве живем. за 4 человек, без учета льгот выходит 2500 руб. в месяц!

Не надо сравнивать расчеты других квартир и наши. Расчет по Москве идет в основном тарифицированно, а у наших домов стоят счетчики на домах, поэтому расчет производится по другому. Затем еще от многих других факторов зависит квартплата. Если уж и сравнивать так смотрите каждую статью отдельно, метраж и т.д., а не бросаться общими фразами.

Все понятно, подмосковье, отдельные счетчики. Но в соседних домах платят столько же????? Понятно, что мы живем в России и до нас дела никому нет, а в конце еще и виноватыми останемся. Поддерживаю сообщение про то, что еще раз платить придется... Надо менять управляющую компанию. Сорока на хвосте принесла, что в банк, где ПИк брал кредит, документы собираются о банкротстве.... Это я к тому, что сейчас соберут с кого можно по 14 000 в месяц, потом банкроты, а перед службами долги с января.... Кто их будет оплачивать?

Изменено пользователем yaros

Поделиться сообщением

пришла платежка за май 2009.

Графа за охрану не исчезла и не изменилась сумма - та же что и в апреле.

Напомню, что охрану у нас (дом 52) сняли с 12 мая...

ПИК минус Комфорт жжет :(

Изменено пользователем UFG

Поделиться сообщением

У меня в д.8 за май сумма за охрану меньше, соотв. и тариф меньше (можно пересчитать, проверить - за 12 дней мая или за сколько?). Строка "отопление" отсутствует. Обслуживание "АСКУЭ" осталось 40-00 руб.

Поделиться сообщением

позвонил в ЕИРЦ - говорят ошибка в бухгалтерии - наверно квитанции раньше напечатали - так что если кому старые цифры указали - звоните в бухгалтерию...

Поделиться сообщением

Вчера принесли квитанции за июнь,

а у всех исчезла графа АСКУЭ? интересно получается, захотели ввели такую графу, а надоело - убрали?

Поделиться сообщением

У нас тоже ее нет в этой квитанции.

Поделиться сообщением

И у нас нет АСКУЭ. Дом 8.

Изменено пользователем Marika

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 104
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k