Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

SVD

Платежки за коммунальные услуги

Рекомендованные сообщения

а у нас, за июнь, кроме АСКУЭ еще и охранные услуги пропали, может не только у нас?

Поделиться сообщением

а у нас, за июнь, кроме АСКУЭ еще и охранные услуги пропали, может не только у нас?

ну правильно охраны то с 12 мая у нас в принципе нет!

Поделиться сообщением

у нас так же, д.52:

- АСКУЭ убрали

- охрану в мае насчитали по полной (мы оплатили половину)

может и МОП скоро уберут?))

Поделиться сообщением

Получили квартиру. д.64. Платежка на 4 месяца вперед. За воду из расчета нормы кубатуры на человека, хотя счетчики стоят(!). По счетчикам будем платить после 4 месяцев. За вывоз мусора по 800 рублей в месяц. За телевидение за 4 месяца, которого, кстати, быть не может в новой квартире. Мадам, которая вручала платежки, элементарная хамка и не хотела отвечать на вопросы о правомерности начисления подобных платежей, мотивируя, что отвлекаем ее от работы.

Поделиться сообщением

yaros, на подключение счетчиков (воды) вы будете писать отдельное заявление, поэтому пока вам выставили счет по законодательным нормам.

Мусор - смотря сколько у вас кв.м в квартире. Он у нас считает по этому параметру, так что возможно, что вы реально по 200 р. в месяц за него платить будете.

Поделиться сообщением

Получили квартиру. д.64. Платежка на 4 месяца вперед. За воду из расчета нормы кубатуры на человека, хотя счетчики стоят(!). По счетчикам будем платить после 4 месяцев. За вывоз мусора по 800 рублей в месяц. За телевидение за 4 месяца, которого, кстати, быть не может в новой квартире.

воду вам пересчитают(главное перепишите счетчик для себя,через 4 месяца) .но в остальном...мы въехали тоже заплатили за 4 месяца.а через 3 мес пришла платежка с долгом! :) на первое число месяца...хотя мы получили ключи в конце месяца. :angry: сходила в бугалтерию сказали все подорожало...но не настолько же!!!антена в доме есть,но тянуть из щитка придется вызывать антенщика.

Изменено пользователем box_svetik

Поделиться сообщением

за антену платить нужно только после подключения к квартире, а не за то, что она в доме есть... Это просто беспредел. И за полисадник в среднем по 800 с квартиры -  с дома 640 тыс. руб (!). В их понятии полисадник - это заборчик в доль тратуара, чтоб машины не заезжали. Интересно, они отчитываются перед ревизионной комисией, или просто деньги собирают для себя... Управляющая компания - это беда для жителей. Она НЕ заинтересована брать с квартирантов меньше денег... Пока мы не скинем этот ПИК, будем платить неизвестно за что большие деньги.

Поделиться сообщением

yaros, на подключение счетчиков (воды) вы будете писать отдельное заявление, поэтому пока вам выставили счет по законодательным нормам.

Мусор - смотря сколько у вас кв.м в квартире. Он у нас считает по этому параметру, так что возможно, что вы реально по 200 р. в месяц за него платить будете.

Зачем писать заявление, если счетчики УЖЕ стоят.... Не пойму логики. В обход счетчиков ну никак не использовать воду, так накой по нормам считать ????? Квартира 58,4 жилой

Поделиться сообщением

yaros, Мусор - смотря сколько у вас кв.м в квартире. Он у нас считает по этому параметру, так что возможно, что вы реально по 200 р. в месяц за него платить будете.

Кстати, контейнера не видел... Не подскажете, в 64 доме куда мусор выкидывать?

Поделиться сообщением

Уважаемые Новоселы!

сегодня, во время очередного общения с начальником управления ЖКХ г-жой Черной Н.В. я ей сообщил о фактах незаконных поборов с новоселов "вперед" - т.е. в качестве предоплаты: "за палисадник", "за вывоз мусора", "за озеленение Луны" и т.п.

т.к. у меня на руках небыло достаточных фактических доказательств этих выплат, необходимо Вам (либо каждому в отдельности либо путем создания Инициативной Группы от новоселов) написать на имя начальника управления ЖКХ письмо с просьбой разобраться в законности таких поборов, к которому приложить копии квитанций и требований об оплате со стороны ПИК минус Комфорт.

Поделиться сообщением

Зачем писать заявление, если счетчики УЖЕ стоят.... Не пойму логики. В обход счетчиков ну никак не использовать воду, так накой по нормам считать ????? Квартира 58,4 жилой

Счетчики стоят у всех, но все по ним платят. Это я вам как житель, который уже более 2х лет в данном микрорайоне живет, отвечаю. Поэтому, чтобы платить воду по счетчикам надо писать заявление о вводе в эксплуатацию счетчиков на воду. Ну так было по нашим домам. Правда, не думаю, что ПИК поменяет схему для вас.

На счет мусора - могу сказать - многовато, у нас квартира как ваша, платим гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Уважаемые Новоселы!

сегодня, во время очередного общения с начальником управления ЖКХ г-жой Черной Н.В. я ей сообщил о фактах незаконных поборов с новоселов "вперед" - т.е. в качестве предоплаты: "за палисадник", "за вывоз мусора", "за озеленение Луны" и т.п.

т.к. у меня на руках небыло достаточных фактических доказательств этих выплат, необходимо Вам (либо каждому в отдельности либо путем создания Инициативной Группы от новоселов) написать на имя начальника управления ЖКХ письмо с просьбой разобраться в законности таких поборов, к которому приложить копии квитанций и требований об оплате со стороны ПИК минус Комфорт.

А можно немного по-больше информации. Кто такая Черная Н.В.? И каким образом она может решить вопрос?

Поделиться сообщением

Счетчики стоят у всех, но все по ним платят. Это я вам как житель, который уже более 2х лет в данном микрорайоне живет, отвечаю. Поэтому, чтобы платить воду по счетчикам надо писать заявление о вводе в эксплуатацию счетчиков на воду. Ну так было по нашим домам. Правда, не думаю, что ПИК поменяет схему для вас.

На счет мусора - могу сказать - многовато, у нас квартира как ваша, платим гораздо меньше.

Я так понимаю, чем быстрее я напишу заявление, тем лучше?  На кого надо писать заявление? Спасибо

Поделиться сообщением

Я так понимаю, чем быстрее я напишу заявление, тем лучше? На кого надо писать заявление? Спасибо

У нас писали на Серпикова.

Поделиться сообщением

У нас писали на Серпикова.

Нам при заселении 17 корпуса сказали что в расчете за квартиру воды вообще нет и сразу счетчики сразу введены и плотить по ним как за электричество отдельно, отопления тоже нет и будем платить по факту после начала отопительного сезона. За мусор такая цена вроде как только на первое время пока надо вывозить строительный мусор (но на сколько не сказали) но все равно цена за мусор примерно такая же как за квартиру жесть

Изменено пользователем hood

Поделиться сообщением

А можно немного по-больше информации. Кто такая Черная Н.В.? И каким образом она может решить вопрос?

Черная Н.В. - Начальник Управления ЖКХ Администрации г.Химки.

каким образом? - с ее слов: они сейчас готовят ряд претензий к Пик-Комфорту по обслуживанию, и любое обращение граждан (документированное и обоснованное) будет лишним поводом предъявить их ПИК минус Комфорт и потребовать "привести в соответствие закону взаимоотношения с гражданами".

Напомню, что по закону ПИК минус Комфорт не имеет права требовать предоплаты за неоказанные ЖК услуги, (правда тут есть несколько "НО" поэтому нужно внимательнее изучить вопрос).

здесь можно прочитать ответ юриста на аналогичный вопрос.

(ниже привожу цитату из форума жк "Южный" в Красногрске.

Нашла образец письма, которое очень актуально для нас. Может и нам уже пора направить такое же письмо:

Руководителю Федеральной

службы по тарифам

Новикову С.Г.

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

Просим вас разобраться с установлением необоснованных, и явно завышенных, на наш взгляд, тарифов на жилищно-коммунальные услуги Управляющей компанией "Павшино" (далее УК "Павшино") в новом жилом микрорайоне "Красногорье" (Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма). Обязательным условием выдачи ключей от квартиры назначенной застройщиком ЗАО "СУ-155" УК "Павшино" является внесение авансового платежа за жилищно-коммунальные услуги за 4 месяца вперед. При этом тарифы установлены УК "Павшино" по нашему мнению выше в 1,5 раза чем в г. Красногорске, и более чем в 3 раза выше тарифов г. Москвы. Так, за однокомнатную квартиру площадью 43,3 кв.м. платежи за жилищно-коммунальные услуги составляет 10984,75 рубля. И это без учета оплаты домофона, телефона, потребляемой электроэнергии и прочих расходов.

Особо вопиющим фактом считаем включение в тарифы жилищно-коммунальных услуг "единовременного взноса", который для однокомнатной квартиры площадью 43,3 кв.м. составляет 2672,48 рубля, а для четырехкомнатной – 6536,15 рубля (прилагаем). Предоставить письменную смету расходов из которых можно явственно просчитать вышеуказанные издержки УК "Павшино" отказывается на протяжении долгого времени. Исходя из данных тарифов и учитывая, что каждый владелец квартиры заплатит этот взнос, легко подсчитать что УК "Павшино" в среднем получает более миллиона рублей только с одного дома. На что идут данные сборы УК "Павшино" отказывается комментировать и обосновывать правильность их взимания, а также УК "Павшино" отказывается отчитываться по ним.

Убедительно просим Вас проверить обоснованность и правомерность тарифов на жилищно-коммунальные услуги УК "Павшино", а также привести тарифы на жилищно-коммунальные услуги в соответствие с действующим законодательством и обеспечить контроль за правильностью их назначения и взимания с жителей.

Приложение: 1. Договор заключаемый с УК "Павшино";

2. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги г. Красногорска.

)

Поделиться сообщением

Сейчас достала платежку за квартплату и снова опа, ну что за Дискомфорт :o ?

В общие платежки загнали - ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, причем систему расчета понять вообще не могу: тариф 1,93 р., объем - 520 кВт (нету столько на счетчике - проверила) итого - 501,80 :(:blink::blink::blink: Понять это не могу - это что за математика такая!!!!!!!!! При этом в этих платежках нет показаний на начало и конец месяца!!!

Опять появилось АСКУЭ - безобразие просто!!!

Ну и наконец, злополучная ЭМОП - начислено 174,67 р, непонятный перерасчет на 39,30 р итого 213,97 - это уже безобразие, как может эта электроэнергия меняться каждый месяц в большую сторону!!!!

Сейчас буду придумывать письмо с ПИК, чтобы расшифровали все это, надоело платить за воздух.

Поделиться сообщением

Ну и наконец, злополучная ЭМОП - начислено 174,67 р, непонятный перерасчет на 39,30 р итого 213,97 - это уже безобразие, как может эта электроэнергия меняться каждый месяц в большую сторону!!!!

Звонила по этому поводу Серпикову несколько раз..ответ один:" Чем больше "квартирная" энергия, тем больше энергия МОП"....но я, видимо настолько отупела уже, что не  могу понять какая связь между ними....

Поделиться сообщением

Согласно любимому ПИКом 307 постановлению элекроэнергия в квартире и МОП вещи не связанные.

Пусть дают письменный ответ - тогда будет возможность идти дальше.

Но у нас все наоборот, чем меньше квартирная электроэнергия, тем больше МОП. Поэтому не понятно, где логика,

Поделиться сообщением

Но у нас все наоборот, чем меньше квартирная электроэнергия, тем больше МОП. Поэтому не понятно, где логика,

да уж..это вообще хорошо сделано :angry: ....сами себе противоречат....

Поделиться сообщением

А нам в платежку включили отопление за июль аж на 505,95 руб. Это шутка? :angry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 180
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Gromov555
    Новый пользователь
    Gromov555