Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

SVD

Платежки за коммунальные услуги

Рекомендованные сообщения

Ну какой текст.Просто перечислил что выше написал,чуть облагородил и все.Чего там расписывать.И вопрос-почему в 2раза повысили.

А в прокуратуру,так там ввод на сайте и сохранить никак.

Да и там так же.Сначала был один счет,потом появился другой,подложный,дабы цифры притянуть.Да еще и "долг" нарисовался.

Так и так-подлог.

Прошу разобраться и растрелять виновных)))))(шутка)

Поделиться сообщением

Висит объявление в подъезде, что тепло рассчитано с 19 марта по 30 апреля. Поэтому такая сумма(((

а в марте тогда мы за что платили? Только за 1-18 марта что ли?

и почему тогда никто не известил нас об этом в марте??? Написали бы объявление, предупредили бы...

Поделиться сообщением

...

нет, в марте было с 20 февраля по 20 марта. Или по 19. Но смысл этот.

Поделиться сообщением

Да уж... прибываю в недоумении после получения майской квитанции. В апреле судя по стоимости отопления у нас топили больше чем в марте :))) Получается апрель был холоднее ... ну бред ведь!!!!! 

3-ка 82 кв. 

март - 2865,15

апрель - 2440,68 (квитанция апреля) + 742,82 (квитанция мая) = 3183,5

Посвятите  люди знающие как бороться с такой наглостью?  Какое заявление писать? 

В прошлом году было то же самое, только они часть включили в майский месяц. 

Поделиться сообщением

А у нас в дополнение к метаморфозам с отоплением в квитанции расходы на электроэнергию МОП с каждым разом все больше и больше. Не пойму, с чем это связано?

Поделиться сообщением

А посмотрите, ведь всё светлее и светлее становится.))) Думаю, что потихоньку набивают арендные площади, а в условиях отсутствия контроля за пикминускомфррт не удивлюсь, если мы и оплачиваем всю эту "инфраструктуру"

Поделиться сообщением

Соседи, задам глупый вопрос. Где в нашем микрорайоне работающие терминалы по оплате за квартиру (те, что не берут проценты)? В нашем доме по Мельникова, 7 есть аж два. Но оплатить не удаётся. После проверки лицевого счёта и появления на экране адреса квартиры там что-то переглючивает и дальше процесс повисает.

Платить в сбере с процентами не хочется...

Поделиться сообщением

Причём, что хорошо-не нужно куда-либо для регистрации ходить. Достаточно обратиться через инет и получить доступ.

Поделиться сообщением

Сам плачу в личном кабинете, очень удобно. Через терминал как-то платил 1 разв самом начале, когда личного кабинета не было. Делал это без комиссии в терминале в доме, где диспетчерская (пр-т Мельникова, 15). 

Поделиться сообщением

На основании какого договора, заключенного между собственником о управляющей компанией, в свою очередь между МосЭнергосбыт и ПИК-Комфорт, собственнику выставляется счет на оплату электричества МОП? Электричество МОП должно входить в графу содержание и ремонт помещения. Где можно ознакомиться с отчетом и услугами входящими в графу "содержание и ремонт"?

Изменено пользователем Antonovich

Поделиться сообщением

Antonovich

Отчет - у Пик-комфорта, услуги регулируются 491 ПП РФ.

Поделиться сообщением

Я "угораю" с этого ПИКа.Ну алхимики,ну жулье.

Вчера накатал жалобу на сайте,ответили как выше уже написали.

Вопрос-почему в 2 раза тактично опустили,но........

Я дотошный и глянул квитанцию на март-они там просто изменили потребленное тепло.

Было 0,63 стало 1,02.Во как?

Ну а за апрель 1,23,типа все нормально,все в ажуре.

Правда почему-то "упал" тариф за март с 1758,79 до 1659,20.Вот "мудрецы".Что хочу,то и ворочу.

Зато "выросла" сумма оплаты легко и не принужденно на 404 "рябчика".

Типа я уже должник стал?Хотя долг не выставлен.

Не поленился,накатал официальную жалобу на такие фокусы напрямую на имя Ген.директора ПИК-Комфорт Фабера Игоря Аркадьевича

info@pik-comfort.ru

интерсно,что ответят.

думаю,надо и в прокуратуру накатать за такие фокусы с финансами.Лишняя телега не помешает.

Клоунада продолжается.

Видно после моей заявы кому-то сильно прилетело и ......ничего умнее,как "вернуть старый счет" они придумать не смогли.

Но интернет "помнит все".Все зафиксировано и сохранено.

Но теперь опять встает вопрос-почему тепло за апрель в ДВА раза больше,чем за март?

Не на 30-40% как было бы приемлимо и,хоть как-то объяснимо(понятно,что обманут,но не на столько же),а в 2 раза.

Накатал опять им этот вопрос.Ждем-с.

В Прокуратуру я все-таки написал.Подлог документов(что бы хоть как-то оправдать выставляемые цифры)на лицо и зафиксирован.

Будем посмотреть.

Я свою "занозу" ПИКу загнал,кто следуюющий?

post-13218-0-48924600-1435087218_thumb.j

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Соседи, задам глупый вопрос. Где в нашем микрорайоне работающие терминалы по оплате за квартиру (те, что не берут проценты)? В нашем доме по Мельникова, 7 есть аж два. Но оплатить не удаётся. После проверки лицевого счёта и появления на экране адреса квартиры там что-то переглючивает и дальше процесс повисает.

Платить в сбере с процентами не хочется...

в 64 доме около арки можно было оплатить..посмотрите там. 

Поделиться сообщением

Я свою "занозу" ПИКу загнал,кто следуюющий?

А какие претензии вы указали в обращении в прокуратуру?

Изменено пользователем bcg

Поделиться сообщением

То,что они "химичили" с платежками,я же написал.

Сначала один расход тепла,вдвое против предыдущего,после моих вопросов-с чего бы это,стали "химичить",увеличили предыдущий расход,но уменьшили тариф.Но посчитали хреново,видно с математикой бЯда,выросла сумма платежа,а ведь все было уже давно оплачено))))

Но личный кабинет "помнит" все.Я успел все скачать и сделать скрины с этой "химией.

Отправил им телегу,что за беспредел,что за подлог документов.Они тут же вернули все обратно,но.....расход так и остался вдвое больше,как и был.

Пришлось накатать в прокуратуру за такие шалости с тарифами и расходами.

Вот пусть теперь отписываются.

Говорю еще раз-душить и душить.По любым мелочам-писать и еще раз писать.Мы их достанем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сосед, просто супер, браво!

если выложите текст писем, будет очень здорово. можно будет воспользоваться тем, кто готов к борьбе, но затрудняется в формулировках)

Поделиться сообщением

соседи, что думаете по поводу графы "вывоз ТБО"?

судя по "Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (статья III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме), пункт 26  гласит:

26. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов:

незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров;

вывоз жидких бытовых отходов из дворовых туалетов, находящихся на придомовой территории;

вывоз бытовых сточных вод из септиков, находящихся на придомовой территории;

организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов.

выходит, мы много лет платим два раза за вывоз мусора?, и лампочки в Икею не нужно носить - контейнеры нам должны установить.

какие есть мысли? наверное, можно требовать перерасчета?

Поделиться сообщением

В дом 21/1 на Мельникова счет за коммунальные услуги за 06/2015 по второму разу кинули в почтовые ящики. Счета ничем не отличаются, 1-в-1. Даже реклама на обороте совпадает ))) Бумагомаратели.  

Поделиться сообщением

А вдруг кто два раза заплатит) они потом конечно зачтут, но может надо кассовый разрыв устранить.

Поделиться сообщением

В дом 21/1 на Мельникова счет за коммунальные услуги за 06/2015 по второму разу кинули в почтовые ящики. Счета ничем не отличаются, 1-в-1. Даже реклама на обороте совпадает ))) Бумагомаратели.

у меня счёт примерно в 2 раза отличался, первый был тысяч на 7, второй исправили стало в районе 3,5. но в личном кабинете сразу было правильно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Kimo88
    Новый пользователь
    Kimo88