Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

pampushka

парковка у домов 60 и 64 ул. Молодежная

Рекомендованные сообщения

В наш дом 60 заехало пока еще очень мало семей, а машину уже поставить некуда! А что будет, когда заедут все?

Уважаемые соседи из дома 64! Я понимаю, что и возле вашего дома с парковкой тоже очень плохо. Но, пожалуйста, перестаньте ставить свои машины у нашего дома. Давайте уважать друг друга!

Поделиться сообщением

Уважаемая pampushka!вы,возможно,пребываете в некоторой эйфории по поводу долгожданного заселения и не совсем понимаете,что такое проблема парковки и уважение по этому поводу к друг другу.....ради интереса почитайте эту темку у 6-го микрорайона!!!!!Ведь на Вашу просьбу не ставить машину у вашего дома(хочу заметить,что он НЕ ВАШ!),жильцы 64 дома могут попросить ВАШИ грузовые машины не проезжать мимо НАШЕГО(а он тоже не наш!личным может быть только коттедж!!!!)дома,тк они мешают проезду машин НАШИХ жильцов!!!!!И это действительно так,но мы пока с такими жалобами на форум не выходим.....!!!!!!!

Дальше можно договориться до того,что из-за отсутствия прогулочных мест с детьми(из-за паркинга),перестаньте ходить к нашему дому гулять со своими детьми-нам самим мало места!!!!

Проблем с ПИКом куча.....так давайте же относиться к друг другу с уважением и ПОНИМАНИЕМ!!!!!

И ЕЩЁ!больше,чем уверена,что когда сдадут следующий корпус,жильцы из ВАШЕГО дома будут ставить там свои машины,тк у вас будет такая же проблема припарковаться,как и у нас сейчас!!!!!

Поделиться сообщением

Тюшка, я не хотела обидеть никого из соседей. Никакой эйфории по поводу заселения у меня нет! И ясно вижу и ваши проблемы и наши.

Просто я уже жила два года в новостройке, и сталкивалась с такими проблемами. Конечно, там не было такого как прокалывание шин и прочие повреждения машин, как в микрорайоне 6. Но, согласна с Вами, что дальше будет еще хуже. При заселении следующих домов.

Поэтому и вынесла эту тему на форум. Потому что подземные гаражи как-то перестали строиться, да и денег они стоят немалых. Соответственно парковка будет у домов.

И проблему прогулок с детьми тоже понимаю - у меня у самой двое детей.

Так что, приношу извинения. Просто проблема.....какя-то пока нерешаемая. :D

Поделиться сообщением

Pampushka!я всё понимаю,как и мы все.....возможно,я была излишне резка,тоже прошу прощения,но проблема парковки есть и будет!!!!Паркинг заморожен,а люди прибывают....поверьте,никто не будет при наличии места у собственного дома,идти к соседнему,но ситуация бывает разная....а дальше и наших домов не хватит(даже не хочется об этом думать!)Жильцы уже паркуются на шоссе и тротуаре около него!

Когда мы только въехали(июнь),думали-ого,места много пока,а потом.....не поверите,с 7 утра всё вокруг дома было забито машинами(мы уж грешили на Куркино),а потом выяснилось,что паркуются строители соседних домов,да-да,на своих машинах....некоторые и на ночь оставляли...

так что не знаю,что будет,когда стройка разморозится....

Кстати,за 60 домом,строители перегородили дорогу,это было ещё до вашего заселения,но сейчас-уже не имеют права,Вам нужно требовать,тк там ещё приличное кол-во парковочного места...

В общем,надо объединяться домами по всем важным вопросам и проблемам,которых,видимо,будет ох как много!

Как говорил кот Леопольд,из всем известного мультика-Ребята,давайте жить дружно!

Поделиться сообщением

Объединяться полностью согласна! Может быть вместе мы хоть чего-то добьемся?

Хорошо бы в аренду пустырь за домом, раз уж строительство заморожено, и наверно ни школу, ни детский сад пока строить не будут. :D

Поделиться сообщением

Программа что?где?когда? Какой автомобиль, уважаемый? Когда был угнан?

Поделиться сообщением

Ого се :unsure:

Я езжу на Джетте, однажды со стороны 14-го корпуса ставил машину рядом с такой же Джеттой, а больше и не видел ее,… неужели она?! Сегодня спрошу детали у охранников…

хм... сказали, что вообще впервые слышатfhfly2:

Известны подробности вчерашней аварии? С участием «брошенного» КАМАЗа возле наших домов…

Поделиться сообщением

по моему предположению - шел поток и скорее всего с превышением скорости. кто-то из торопыг, возможно жып ниссан, который влетел под "камаз" не сразу заметил помеху на своей правой полосе. попытался перестоится левее. маневр не удался.

может, конечно, моя версия и неверная, но причина дтп превыщение скорости и явно неудавщееся перестроение кого-то из, которое повлекло столкновения.

Поделиться сообщением

Кароче по поводу парковок давайте объединять усилия с нашим 6 микрорайоном.

Начинайте писать письма в администрацию города и в ПИК.

Сходите на прием к МЭРу или к заму.

Начинайте развивать бурную деятельность.

Вместе мы их задолбаем.

А то пустырей по 40 гектаров вокруг полно, а машину ставить негде.

Поделиться сообщением

Недавно бес попутал идти по Новокуркинскому шоссе в сторону Меги по тротуару со стороны Новокуркино, около дома 64 чуть ноги не переломала,снег не убран,скользские кочки,в довершении ко всему еще местами рассыпан бытовой мусор и довершают картину везде оставленные стоящие,лежащие,полуприсыпанные снегом тележки из различных Меговских магазинов. Быть может все-таки можно давать возможность компании,убирающей эту территорию хоть изредко выполнять свои обязанности?Понимаю,что с парковками плохо /мягко выражаясь/,но и жить в этом свинарнике как-то не очень хорошо.И еще пока шла до Меги встретилось 2 персонажа следующих с ашановскими тележками до вышеназванного дома,возле дома они достали свои покупки из тележек и поднялись к дому,а чтобы возвращали тележки что-то не встречала.

Поделиться сообщением

может, конечно, моя версия и неверная, но причина дтп превыщение скорости и явно неудавщееся перестроение кого-то из, которое повлекло столкновения.

Если вы о вчерашней аварии около 64,то хоть водители и превышали скорость,но причина дтп-козёл,который постоянно паркует свой грузовик на повороте.уже не один раз наблюдала там аварийную ситуацию-несущимся в темноте по полупустому шоссе в голову не прийдёт,что какой-то даун выберет местом постоянной многодневной парковки поворот! Интересно,нашли менты этого водилу?ведь ему тоже кое-что грозит,в зависимости от тяжести ситуации-а одна из машин была всмятку!

Поделиться сообщением

в голову, значит в городе, да еще в затяжном повороте гнать 90-100 км/ч приходит, а немножко вперед думать нет?

считаю, что причина в первую очередь в превышении скорости. сегодня ради эксперимента даже проверил, что при скорости в повороте в крайней правой полосе в 70 км/ч помеху впереди видно и до нее не меньше 150 метров и вполне достаточно времени правильно среагировать.

Изменено пользователем Medeya

Поделиться сообщением

да я согласна!просто фуры,стоящие на поворотах и перед пешеходкой,когда ни хрена(извините) из-за них не видно,уже достали!!!!да,скорость народ конкретно превысил,но опять же,не было бы грубой помехи,авария не стольких бы зацепила!!!!

Поделиться сообщением

++ !!! А если дурная голова не допрёт - то поджеч! гада! а когда выбежит тушить - морду набить ещё и в милицию сдать .

Поделиться сообщением

++ !!! А если дурная голова не допрёт - то поджеч! гада! а когда выбежит тушить - морду набить ещё и в милицию сдать .

Согласны! По-другому его не научить. Поворот крутой, там стоит этот грузовой гад....неприятная ситуация.

Поделиться сообщением

Вы че совсем чтоли?

Поджигать нальзя.

поговорить надо, убедить.

И ездить конечно же помедленнее.

60 км по городу никто не отменял.

И вообще если руки чешуться, то лучше письма пишите в администрацию, в ПИК в ГАИ

и боритесь за парковки

Поделиться сообщением

НУ я думал что вы поймёте что конечно же утрирую! .. поджигать никто не собирался. Но отучить необходимо.

Поделиться сообщением

Что Вы подразумеваете под "боритесь за парковки",никто их делать не обязан,что сами сделаете,то и будет.

Поделиться сообщением

И ездить конечно же помедленнее.

60 км по городу никто не отменял.

60 км это хорошо конечно,но даже если человек едет с этой скоростью в крайнем правом,не знает об этой фуре,за ним поток таких же незнающих.....после поворота-СЮРПРИЗ-срочно перестраиваться,а другие полосы заняты-вот вам и аварийная ситуация налицо!!!

а как классно дорогу переходить от 64 дома....!!!! стоишь,а что твориться за поворотом-угадай!итак не было видно,а теперь ещё и грузовик прибавился-ни нам машин несущихся,ни им нас!!!!

Кстати,сегодня вечером машина пропала,но,меня терзают смутные сомнения,что ненадолго!Я,честно говоря,надеялась что после дтп гаишники как-то вычислят гада,хотя б по номерам(его ведь не эвакуируешь(((( ) А дтп было неслабое. Но нет,денек стоял себе спокойненько!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 131
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ksYanovna
    Новый пользователь
    ksYanovna