Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

pampushka

парковка у домов 60 и 64 ул. Молодежная

Рекомендованные сообщения

Если вы заметили, то у джипа была повреждена левая сторона( спереди), при движении по правой полосе получить такое повреждение крайне

трудно( надо быть спецом).Если бы вы посмотрели бы внимательней на место аварии, то заметили бы вмятину на ограждении, разделяющем встречные потоки машин, за 15 метров до стоянки грузовика. Из этого можно сделать вывод, что джип летел по левой полосе, из-за большой скорости и скольэкой дороги не справился с управлением (не вписался в поворот)ударился об отбойник пересёк дорогу и залетел под грузовик.

Я думаю, что скорее всего так оно и было.

Голова на плечах должна быть ВСЕГДА, а винить в своих бедах кого то.................

Изменено пользователем Eshkin cat

Поделиться сообщением

сегодня ради эксперимента даже проверил, что при скорости в повороте в крайней правой полосе в 70 км/ч помеху впереди видно и до нее не меньше 150 метров и вполне достаточно времени правильно среагировать.

Не соглашусь! Я этого козла на камазе первый раз увидел, когда на скорости 70 шел по правому ряду за фиатом дукато, за которым ничего не видно и водитель фиата, видно зазевавшись, метнулся влево метров за 50 до него, благо я в этот момент не отвлекся от дороги и было не скользко, успел перестроиться в левый ряд.

Поделиться сообщением

Что Вы подразумеваете под "боритесь за парковки",никто их делать не обязан,что сами сделаете,то и будет.

Что мы сами можем сделать, если вся земля вокруг принадлежит ПИКу?

На этой земле только ПИК может чтото делать.

А мы может только письма писать и в Администрацию ходить.

Скоро выборы мера, такой поход по идее должен быть эффективным.

Кто пойдет? Кому отпрашиваться с работы не надо?

Поделиться сообщением

Голова на плечах должна быть ВСЕГДА, а винить в своих бедах кого то.................

а грузовичок не ваш,случайно,будет????

к вашему сведению,такие вмятины могут быть и от того,что кто-то,ехавший в правой полосе,пытался срочно перестроиться,и джипу на левой полосе ничего не оставалось,как вывернуть руль.... а вообще,к чему обсуждать следствие,важны причины,а грузовик-явное грубое,опасное нарушение!

Кстати,сегодня он опять там же!!!!!!!

Поделиться сообщением

а грузовичок не ваш,случайно,будет????

а грузовик-явное грубое,опасное нарушение!

Не мой, я на таких больших не езжу.

Можно, плиз, ссылку на нарушение правил.

Поделиться сообщением

на том месте стоит другой грузовик. "камаз" переместился под окна 64 дома.

вина камазиста на мой взгляд очень сомнительна.

смотрим п.12.4 ПДД "Остановка запрещается":

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.

в данном месте видимость будет поболее 100 м.

пы.сы. к тому "камазу" никакого отношения не имею :angry:

Поделиться сообщением

А есть ли что-то регламентирующее вообще стоянку большегрузного транспорта в населенных пунктах, раньше если я не ошибаюсь, разрешалось только на специально отведенных стоянках, теперь город, в том числе Молодежный проезд забит разного рода грузовиками?

P/S

Вот что нашел:

В больших городах нередко можно наблюдать ситуацию, когда на обычной городской улице из четырех имеющихся полос две практически полностью заняты припаркованными грузовиками. То есть, от четырех полос улицы для проезда остается только две, и это значит, что пропускная способность снижается ровно в два раза.

Впрочем, все происходит в полном соответствии с Правилами дорожного движения. Так, в соответствии с п. 12.1 ПДД, «остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края».

Другое дело, насколько эта норма соответствует сегодняшним реалиям большого города?

Представители ГИБДД избегают комментировать ситуацию:

«Мы – люди в погонах, наше дело – обеспечивать исполнение нормативных актов, а не давать им оценку». Тем не менее, приходится признать, что проблема существует. Машин становится все больше, а специальных мест для отстоя грузового автотранспорта – хорошо, если не меньше: землю в развивающемся городе можно использовать куда более выгодным образом. В то же время, место «на проезжей части у ее края», занятое стоящим грузовиком, – это площадь, вырванная из транспортной системы города.

Впрочем, проезжая часть – это только часть проблемы. Потому что есть еще и внутриквартальные проезды в зонах жилой застройки и дворовые территории. И там (особенно ночью и в выходные дни) все чаще можно увидеть не только легковые машины, но и грузовики. Грузовых машин уже немало в личной собственности граждан, и ставят их туда же, куда и не имеющие места в гараже их соседи ставят свои «легковушки» – во двор, под окна.

Разумеется, «большегрузы» во дворах попадаются нечасто, а вот «газели», «бычки», малотоннажные «форды», «исудзу» и так далее – уже не редкость. Причем, это полностью укладывается в рамки Правил дорожного движения. В п. 17.2 содержатся четкие ограничения:

«В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест». Те же требования распространяются также и на дворовые территории. То есть парковка грузовиков и микроавтобусов массой до 3,5 т включительно на дворовых территориях допускается.

Впрочем, далеко не всегда эти грузовики и автобусы принадлежат жителям тех домов, около которых отстаиваются. Нередко у них на бортах можно увидеть фирменные логотипы сетевых магазинов, осуществляющих продажу и доставку бытовой техники и иных товаров, интернет-магазинов, также работающих с доставкой, и других организаций. Для подобных организаций такой вариант представляется весьма выгодным: зачем содержать собственную стоянку, если можно поставить свои машины просто во дворы? Если же говорить о большегрузах, то здесь (если исключить транзитный транспорт), видимо, на первое место выходят строители, которые тоже любят экономить на содержании собственных автобаз...

Изменено пользователем Павел

Поделиться сообщением

Не мой, я на таких больших не езжу.

Можно, плиз, ссылку на нарушение правил.

а у нас люди живут только по принципу: нет закона-буду делать,плевать на всех?????судя по всему -большинство! то же самое с ремонтом-просят не шуметь в определённые часы- ответ:а вы закон покажите!

а насчёт того же грузовика-что,его обязательно на повороте ставить???или вместо небольшого включения мозгов водителю требуется ссылка на закон????

Поделиться сообщением

Если бы вы посмотрели бы внимательней на место аварии, то заметили бы вмятину на ограждении, разделяющем встречные потоки машин, за 15 метров до стоянки грузовика.

Эта вмятина от предыдущих аварий.....она давно уже.....на этом повороте постоянно бьются....еще конечно и грузовика тут не хватало для полного счастья.......давно мечтаю зеркала ему побить.....ни хрена изза него не видно, особенно когда выезжаешь со двора......урод форменный.......................Никто не слышал. водитель то жив остался? а то, судя по повреждениям, прям под грузовичок въехал, ему могло так полголовы снести ........

Изменено пользователем inesska

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, а может нам кстати заодно определиться со схемой движения по двору дома 64?

Логично сделать его односторонним, чтобы в условиях столь узкой проезжей части избегать ситуаций, когда две машины приезжают нос к носу во встречных направлениях и потом одной из них приходится пропускать вторую, сдавая задом в поворотах, рискуя зацепить зеркалами-крыльями припаркованные машины. Повесить дорожный знак с четкой схемой - это наверное сильно упростило бы жизнь всем.

Поделиться сообщением

это было бы очень хорошо, но будет ли этим дискомфорт заниматься - всего то три знака поставить(два кирпича и знак одностор.движения) + схему

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, а может нам кстати заодно определиться со схемой движения по двору дома 64?

Логично сделать его односторонним

Это было бы хорошо,логично,согласна!

Но сама лично не раз наблюдала из окна ситуацию: остановился грузовик,выгружают мебель,это не так быстро происходит!тротуар огорожен,не объедешь,за грузовиком пара машин,желающих проехать.....если будет кирпич в другую сторону,то за грузовиком может стоять не пара машин,а гораздо больше......многие спешат.Что делать тогда????

Пока выручает проезд в другую сторону,люди матерятся,сдают задом кое-как,но хотя бы имеют возможность доехать до нужного места.....а с односторонним уже не возможно!и тогда,подозреваю,люди будут нарушать установленные правила.

Саму напрягает протискивание между машинами,но,мне кажется,пробка будет напрягать больше.....а в нашей ситуации.с отсутствием паркинга и парковочных мест,как таковых,она неизбежна!

ps: да и кроме грузовиков,многие граждане могут позволить себе остановиться на дороге,и ненадолго(как им кажется)отлучиться по своим делам......мы пару раз так попадали,спасал объезд!

Поделиться сообщением

остановился грузовик,выгружают мебель,это не так быстро происходит!

Конечно, но это как раз дисциплинирует тех, кто разгружает, будут все делать быстрее. Иначе двор станет абсолютно непролазным. Объезд со стороны шоссе делать односторонним необязательно, там даже при сугробах с одной стороны и припаркованных машинах с другой две машины разъезжаются более-менее спокойно. А вот во двор я лично по вышеуказанным причинам не заезжал уже пару месяцев. И маневры задом со сложенными зеркалами между помойкой, забором и машинами тоже не добавляют нашему двору уюта...

Поделиться сообщением

Объезд со стороны шоссе делать односторонним необязательно, там даже при сугробах с одной стороны и припаркованных машинах с другой две машины разъезжаются более-менее спокойно.

Вот здесь абсолютно ЗА!

Поделиться сообщением

а у нас люди живут только по принципу: нет закона-буду делать,плевать на всех?????судя по всему -большинство! то же самое с ремонтом-просят не шуметь в определённые часы- ответ:а вы закон покажите!

а насчёт того же грузовика-что,его обязательно на повороте ставить???или вместо небольшого включения мозгов водителю требуется ссылка на закон????

Я его нисколько не защищаю,сам бы так никогда бы не встал, но есть реалии , их надо учитывать,

или поймать того шоферюгу и объяснить................

Поделиться сообщением

Я его нисколько не защищаю,сам бы так никогда бы не встал, но есть реалии , их надо учитывать,

или поймать того шоферюгу и объяснить................

осталось только поймать! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А если еще и у нашего дома огородят тротуары? Это будет совсем застрелись. Ситуация у дома 64 - номер два!

При этом пешеходы все равно идут по дороге, а не по тротуару.

Поделиться сообщением

Повесили этому шоферюге предупреждение на лобовое, вчера его уже не было. Но может быть ненадолго...

Поделиться сообщением

А если еще и у нашего дома огородят тротуары? Это будет совсем застрелись. Ситуация у дома 64 - номер два!

При этом пешеходы все равно идут по дороге, а не по тротуару.

Шла по тротуару, прямо передо мной припарковался автомобильчик, полностью перекрыв тротуар. Подождала, думаю маневрирует. Нет, прочно встал. пришлось обходить по дороге.

Поделиться сообщением

Повесили этому шоферюге предупреждение на лобовое, вчера его уже не было. Но может быть ненадолго...

Вы молодцы!!!! а надолго или нет это ,видимо,зависит от того,что написали!!!!!!! :rolleyes: кстати,что,если не секрет?????

Поделиться сообщением

Вежливую просьбу больше не ставить автомобиль, т.к. он создает аварийную обстановку. Даже не угрожали :lol: .

Поделиться сообщением

Вежливую просьбу больше не ставить автомобиль, т.к. он создает аварийную обстановку. Даже не угрожали :rolleyes: .

Охотно верю!!!! :D

Поделиться сообщением

Эта вмятина от предыдущих аварий.....она давно уже.....на этом повороте постоянно бьются....еще конечно и грузовика тут не хватало для полного счастья.......давно мечтаю зеркала ему побить.....ни хрена изза него не видно, особенно когда выезжаешь со двора......урод форменный.......................Никто не слышал. водитель то жив остался? а то, судя по повреждениям, прям под грузовичок въехал, ему могло так полголовы снести ........

Видела жив и водитель и пассажирка.

Поделиться сообщением

ну слава те!.....а грузовичка то след простыл:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 179
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    89773778838
    Новый пользователь
    89773778838