Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

pampushka

парковка у домов 60 и 64 ул. Молодежная

Рекомендованные сообщения

Вот:

Еще

И еще:

.

post-2570-1258697676_thumb.jpg

post-2570-1258697761_thumb.jpg

post-2570-1258697854_thumb.jpg

Изменено пользователем temnick

Поделиться сообщением

Уважаемая Viktory!

Вы видимо недавно живете в нашем районе и плохо себе представляете реалии местной жизни.Пешеходная дорожка о которой Вы пишите /та,что между клумб/ далеко не всегда нормально почищена. Вы не учитываете,что не только жители Новокуркино ходят вдоль Новокуркинского шоссе,но и куркинцы,которым подходить к 64 дому,для того,чтобы в нормальных условиях пройти небольшой кусок дороги,просто глупо. Поэтому я и ратую за сохранение в нормальном виде хоть одной стороны шоссе,понимая,что требовать сохранения нормальных условий для пешеходов в условиях Новокуркино-пустая затея. И как это не печально,но далеко не всем пешеходам 30 или даже 40 лет.

В ближайшее время будут активно заселяться в 14 корпус и начнут выдавать ключи новоселам в 15 корпусе,вот тогда будет совсем весело!!!

Поделиться сообщением

Уважаемая Viktory!

Вы видимо недавно живете в нашем районе и плохо себе представляете реалии местной жизни.Пешеходная дорожка о которой Вы пишите /та,что между клумб/ далеко не всегда нормально почищена. Вы не учитываете,что не только жители Новокуркино ходят вдоль Новокуркинского шоссе,но и куркинцы,которым подходить к 64 дому,для того,чтобы в нормальных условиях пройти небольшой кусок дороги,просто глупо. Поэтому я и ратую за сохранение в нормальном виде хоть одной стороны шоссе,понимая,что требовать сохранения нормальных условий для пешеходов в условиях Новокуркино-пустая затея. И как это не печально,но далеко не всем пешеходам 30 или даже 40 лет.

В ближайшее время будут активно заселяться в 14 корпус и начнут выдавать ключи новоселам в 15 корпусе,вот тогда будет совсем весело!!!

Давайте прекратим спорить по этому вопросу. Поверьте мне, Ваше обращение останется неуслышанным... ибо машины ставить некуда. По поводу плохо расчищенных дорожек в Куркино советую Вам обратиться в Московские ЖКХ.

Живу я тут уже второй год и жду - когда же закончится 5 летний срок, чтоб обратно перебраться в Орехово, ибо в этих Химках как в ссылке.. а соседи через дорогу... типа Москва, далеко не приветствуют бедственного положения практически большинства Новокуркина с Московской пропиской.

А еще будет лучше - если вы купите себе кошки... так многие делают... кому далеко и глубоко за 40 - чтоб по нечищенным дорожкам ходить

Вот хотела для наглядности сфоткать вид из окна.... да фотик куда то как назло дети засунули - нет там машин на тротуаре со стороны Куркино... а время 20.30 пятница

Изменено пользователем Viktory

Поделиться сообщением

"соседи через дорогу... типа Москва, далеко не приветствуют бедственного положения практически большинства Новокуркина с Московской пропиской."

А что они должны приветствовать? То,что многие покупая квартиры в Новокуркино заранее не задумывались о там,где и как будут хранить свою машину и теперь сталкнувшись с этой проблемой пытаются переложить свои проблемы на жителей соседнего района. Или при покупке квартиры в 25 этажном доме, имеющем около 800 квартир,к тому же стоящем практически на шоссе,Вы надеялись,что машин будет не много и проблем с парковками не возникнет?

Быть может,кому то и нравится жить в Орехово,я же не смотря на то,что всю практически всю жизнь прожила в Кунцево,считаю,что Куркино-самый лучший район Москвы,даже не смотря на близость Новокуркино,потому что и там все образуется рано или поздно.

Кстати сейчас когда ехали по НК шоссе наблюдали несколько машин,припаркованных вокруг автобусной остановки на тротуаре.

Поделиться сообщением

Анна, а Вы когда переедете куда будете бросать машину?

Поделиться сообщением

И проще! У тех домов асфальтированная МЕГАвская под окнами, как раз для всех хватит!!! Только тогда, возмущаться начнёт администрация МЕГИ...

Поделиться сообщением

Ну это просто ппц.... уважаемая Анна, видимо Вам конкретно неймется.... предлагаю Вам лично выйти с транспорантом на Новокуркинское шоссе с требованием убрать все машины, стоящие напротив дома 64 со стороны Куркино.

Для справки: Этот дом был наполовину сдан молодым семьям по программе - и выбирать уже не пришлось, знаете ли... И это НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА что возле такого многоквартирного дома строители позабыли сделать площадку для машин. Вы что думаете, что автовладельцы паркуют машины на проезжей части и тротуаре вопреки тому что есть свободные места?????

Это просто какой то бред пешехода....... причем конкретно закостенелого.....

Неужели так тяжело понять людей и войти в положение? НУ НЕКУДА ИХ СТАВИТЬ, НЕКУДА!!!!!

Поделиться сообщением

Если уж совсем нет места, можно же до меги пройти 10 минут!!! Там парковки на всех зватит.

Поделиться сообщением

Если уж совсем нет места, можно же до меги пройти 10 минут!!! Там парковки на всех зватит.

попробуйте, заодно про штрафстоянку узнаем.

Поделиться сообщением

Никто не узнавал про парковку (крытую многоярусную), что из окна видна напротив. Интересует стоимость аренды машиноместа? Спасибо!

p.s. Выезжал из дома с 7:00 до 7:30...

Изменено пользователем temnick

Поделиться сообщением

" И это НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА что возле такого многоквартирного дома строители позабыли сделать площадку для машин. "

Проблема именно Ваша,так как это Ваше личное имущество,но почему то есть желание решать свои проблемы за чужой счет. А то,что участок НК шоссе возле 7 микрорайона бьет все рекорды по колличеству ДТП,это все ерунда...А в скором времени достроят прямой выезд на МКАД, движение по НК шоссе значительно увеличится, а этот участок будет как бутылочное горлышко.Так что решать проблему надо было уже вчера,а не отделываться констатацией факта.

Спасибо за советы!У Вас их еще много?

Поделиться сообщением

попробуйте, заодно про штрафстоянку узнаем.

А что там после определённого времени эвакуируют на штравстоянку?

Поделиться сообщением

А что там после определённого времени эвакуируют на штравстоянку?

Были претенденты правда с той стоянки что со стороны Стокмена некоторое время под дворники подкладывали листки предупреждения, а потом произвели показательную акцию. Увезли машины на штраф стоянку. После этого машин там уменьшилось.

Поделиться сообщением

И это НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА что возле такого многоквартирного дома строители позабыли сделать площадку для машин. Вы что думаете, что автовладельцы паркуют машины на проезжей части и тротуаре вопреки тому что есть свободные места?????

Полностью согласна с Анной - ваша эта проблема. Вернее, проблема конкретного автовладельца. Не стоит решать ее за чужой счет и требовать, чтобы вошли в ваше нелегкое положение.

Многие из паркующихся на тротуарах входят в положение мам с колясками? Я, как пешеход, желаю ходить по тротуарам, предназначенным для пешеходов вот и все.

Транспорант тут не поможет, но надо хотя бы осознавать, что именно автовладельцы создают проблемы пешеходам, а никак не наоборот.

И в качестве антиоффтопика. Сегодня на моих глазах мусорка не смогла проехать к местам дислокации мусора - просто застряла меж двух припаркованных авто. А потом мы будем кричать, а чегой-то у нас мусор не вывозят. Дык сами и не даем.

Поделиться сообщением

Да, мусорка застрятла! А уже в 14.40 хозяин одной из запирающих машин, фоткал ранения на своём авто!!!

Поделиться сообщением

Следуя Вашей логике, это проблемы компании, вывозящей мусор. Взялись вывозить мусор, пусть вывозят, им за это деньги платят. Это их проблемы.

Сегодня на моих глазах мусорка не смогла проехать к местам дислокации мусора - просто застряла меж двух припаркованных авто. А потом мы будем кричать, а чегой-то у нас мусор не вывозят. Дык сами и не даем.

Viktory, согласен с вами, условия нужно создавать, причем именно для всех, а не только для отдельных категорий граждан.

Поделиться сообщением

Я сейчас не на авто... хожу пешком по нашей Молодежной.. но автовладельцев защищаю и буду защищать, потому что глупо говорить - раньше надо было думать... я точно так же могу кинуть в вашу сторону - раньше подумали бы, что будут дома строиться - и не переезжали бы в самый лучший район Москвы Куркино...

И зря вы думаете, что эти вопросы не решаются, решаются еще как, ибо не устраивает это все самих жителей нашего многоквартирного дома.. Только о способах решения я писать не буду, т.к. этот форум читают не только собственно Новокуркинцы, для кого он создан был, но и еще и владельцы дома - ПИК, которые обожают палки в колеса вставлять.

Легко рассуждать, когда Москва построила готовый район со всеми коммуникациями, магазинами и даже клумбами!!!! А тут жители самостоятельно пытаются налаживать свои удобства.

И потом, мамочки с колясками... ваши мужья куда ставят свои машины??? Подскажите, где вы их паркуете? У себя на балконе что ли?

Никто не узнавал про парковку (крытую многоярусную), что из окна видна напротив. Интересует стоимость аренды машиноместа? Спасибо!

p.s. Выезжал из дома с 7:00 до 7:30...

Там нет мест - узнавали... хотели хотя бы мотоцикл приткнуть летом... сейчас может с кризисом немного все изменилось

Поделиться сообщением

Когда застраивалось Куркино по плану на месте нынешнего Новокуркино было запланировано малоэтажное строительство, а потом 2 этажа превратились в 25 со всеми вытекающими отсюда последствиями. А каких усилий жителям Куркино стоило привести свой район в нынешнее состояние и сколько еще нужно сделать,это знают только те,кто этим занимался и занимаются. А клумбы между прочим-это на 100% дело рук самих жителей.

Поделиться сообщением

Когда застраивалось Куркино по плану на месте нынешнего Новокуркино было запланировано малоэтажное строительство,

"Здесь будет город-сад" сказали бедным жителям Куркино и построили через дорогу район который куркинцы стали называть Шанхаем fhnknw: А скоро там ещё несколько высоток добавится на пустыре между 7-м и Мегой, если верить услышанному на собрании по поводу парковки.

Поделиться сообщением

Плюс еще пром зону «Пром Сити Москва-Север» fhnknw:

Поделиться сообщением

Мне остается только развести руками... и сказать... извините куркинцы, что мы такие нехорошие поселились рядом, и гулять к вам с детьми то ходим, и машины у вас паркуем, и даже на магазины посягаем... прям чисто уроды какие то, а не люди.....

просто ответ на ваш вопрос, anna: нет нельзя не парковать... дальше уже демагогия

Поделиться сообщением

А скоро там ещё несколько высоток добавится на пустыре между 7-м и Мегой, если верить услышанному на собрании по поводу парковки.

А если не сикрет, кто об этом поведал?

ИМХО весьма сомнительная перспектива. По крайней мере начоло строительчтва в ближайший год - полтора.

Плюс еще пром зону «Пром Сити Москва-Север» fhnknw:

Ну уж ладно Вам. Пром Сити со стороны области ограничится Новосходненским шоссе и Химкинским кладбищем, так что досаждать он скорее будет нам, жителям Новокуркина, нежели Куркинцам.

Поделиться сообщением

А я и не отрицал этого. Тока в Куркино были общественные слушания по этому поводу, а в НК?

Поделиться сообщением

А если не сикрет, кто об этом поведал?

ИМХО весьма сомнительная перспектива. По крайней мере начоло строительчтва в ближайший год - полтора.

Серпиков сегодня, построят 6 домов, как в Юбилейном серии П3М, стройка начнется в ближайшее время. Начало строительства школы и садика в нашем м-не в 2010г. По поводу парковки, сказал, что рассматривают сейчас уже место, съезд с Нвокуркинского ш. в 7 м-н с правой стороны, сразу где начинается пустырь.

Поделиться сообщением

Дети- это дети,это святое,а уж извините, железный друг как и другие друзья человека не должны доставлять неудобств окружающим.Очень хотелось бы,чтобы проблемы парковок в Новокуркино сошли на нет,от этого выиграют все,но пока в перспективе никакой положительной динамики не предвидится,пока только добавляются все новые жители и соответственно все новые железные кони.А места на шоссе уже тоже нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 089
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ViKtoRiA80
    Новый пользователь
    ViKtoRiA80