Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



gagman

Балконы, лоджии, эркеры

Рекомендованные сообщения

Заходили тут на балкон недавно и увидели что балкон-то застекленный конечно но в нижней его части... продольное такое отверстие. Уж не знаю как оно правильно называется.

Совершенно очевидно его надо будет как-то заделывать.

У меня вопрос. Правильно ли я понимаю что все мы будем заделывать эту дырку каждый кто во что горазд и издали наш дом будет вроде такой пестренький? Кто кирпичом заложит кто бетоном кто дощечку прибьет а кто дырку и оставит?

Зачем же ПИК эту красоту-то нам оставил?

Или я чего не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

gagman

1. Где-то рядом говорится о вентиляции каком-то клапане и то-о-оненьком желобке...

2. ПИК нам эту красоту ещё пока Не оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения пишет:

цитата

1. Где-то рядом говорится о вентиляции каком-то клапане и то-о-оненьком желобке...


Это в оконных рамах а не в балконе.

gagman пишет:

цитата

Заходили тут на балкон недавно и увидели что балкон-то застекленный конечно но в нижней его части... продольное такое отверстие. Уж не знаю как оно правильно называется.

Тяжелое наследство. Раньше балконы в серии не стеклили а потом наверное лень формы менять было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи кто видел скажите какое остекление у лоджий (те что полукруглые). там одно стекло или все-же стеклопакет из 2-х стекол?

А то ведь если одно то ее просто нереально утеплить будет. sm14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Истинно говорю вам: не потрудившись заменить балконое отсекление на полноценное окно не утеплишь балкона своего. Аминь.''Корпус 2 7-я секция 20-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. там остекление простенькое в одно стекло... PDT_Armataz_02_05 хотя ничего другого ожидать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. соседи из первого корпуса у кого последний круглый балкон со стеклянной крышей? Плиз подскажите как он? очень стремно или жить можно? :) ''не стоит избегать соблазнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да меня тоже оч волнует этот вопрос! Ув. соседи пожалуйста расскажите как такой балкон выглядит изнутри:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи поздравляйте!!! Получили сегодня ключи!!!

9-ая секция 15 этаж последний круглый балкон - он прекрасен- широкий воздушный.По моему лучшее место в квартире.''корпус 1 секция 9 этаж 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

макс... где где у вас квартира поподробней плиз.. мне кажется мы ваши сосоеди через стенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ой ссорри.. у нас. 1 секц...... совсем запуталась с подъездами...секциями.......еще раз ссорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks

Поздравляем!:)

Мне почему-то кажется что мне стеклянный балкон тоже больше всего понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. соседи!

А видел ли кто-то маленький прямоугольный стеклянный балкон? Если да то поделитесь впечатлениями плиз. Совсем мало там места?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks правда!? я знала знала что не зря я такой выбор сделала! sm145.gif ''не стоит избегать соблазнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята. у меня прямоугольный стеклянный балкон со стеклянной крышей на 22 этаже во второй секции. если есть вопросы - задавайте. отвечу. можно по аське 190792048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

burat

привет!

Наверное это в ваших окнах приветливо горел свет когда мы на днях вечером проезжали мимо Новокуркина:) Еще поразились какие же героические люди забрались на верхний этаж без лифта:) Будем как ваши коллеги по верхнему этажу будущие жители 25 этажа:) благодарны за рассказ - как вам вид из окон? В каком состоянии балкон - много там щелей оч ли вам страшно на него выходить? Извините за наивные вопросы:) Просто не терпиться узнать - как оно там наверху будет:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон кстати сделан неплохо. щелей там никаких нет вот только странная конструкция ограждения. нигде такой не видел раньше. оно находится какбы внутри остекления. т.е. сначала идет металлическое ограждение высотой примерно 120м а сантиметров через 30-ть начинается остекление. так-же не понравилась перегородка с соседями. сделана "чиста для вида". а так вроде нигде не дует. вид понравился. все такое мелкое внизу здорово. а насчет света - эт не у нас точно. лампочек нет. одну нашли в шкафчике где стояки проходят (строители ныкают наверно) попробовали сразу перегорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

burat

здОрово спасибо за инфу!

ну насчет ограждения - думаю хорошо что оно есть без него было бы совсем страшно:) жалко что как я поняла за счет него теряется пространство на балконе - ну видимо он будет выполнять чисто эстетические функции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограждение конечно неудобно но я думаю что между ним и остеклением можно много чего полезного запихать. Всякие колеса от машины прочий ненужный хлам и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sm158.gif зачем ...зачем же захламлять такое чудное место!? скажите кто нибудь можно ли это заграждение спилить????''не стоит избегать соблазнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

нельзя!!! sm100.gif оно подпирает стены балкона - рухнет все ко всем чертям sm192.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста уважаемые соседи!!!!!! А кто -нибудь перегородку на балконе демонтирует? ведь если её убрать и сделать нормальную перегородку то нужно наверное согласовать это с соседом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина пишет:

quote:

ведь если её убрать и сделать нормальную перегородку то нужно наверное согласовать это с соседом?

Если сосед - не "инвестор" скупивший квартиру для перепродажи или не снявшая ее у такого "инвестора" небольшая (человек 15) семья узбеков промышляющих торговлей на базаре PDT_Armataz_02_05 то особых проблем договориться быть не должно по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи! У нас на застекленной в общем-то лоджии обнаружилась пара сквозных фигурных отверстий в бетонном ограждении :) видимо для вентиляуии :) Сейчас туда намело небольшие сугробики. Кто как планирует зазобраться с этой проблемой? И надо ли утеплять лоджию? как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Ой! Разволновалась - все перепутала. Архитектурные излишества в виде фигурных сквозных отверстий у нас на балконе а не на лоджии. Они то меня и смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x