Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Frag

Страхование ответственности при экспуатации жилья

Рекомендованные сообщения

А что неужели хоть кто-то из страховых фмрм рискнёт застраховать такой договор?!

Думаю что ни один нормальный юрист такой договор не пропустит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы даете! Если ни одна страховая компания не рискнет страховать ваши договоры то почему вы не побоялись в такое дело вообще влезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга пишет:

цитата

Ну ребята вы даете! Если ни одна страховая компания не рискнет страховать ваши договоры то почему вы не побоялись в такое дело вообще влезть?

Видимо мы слегка неадекватны. :) Особо адекватный народ идет на вторичку где за адекватные деньги с отстегом какому нибудь риэлтерскому агентству покупает то что застрахуют сразу... PDT_Armataz_02_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга

Ага... а в Raiffeisen так вообще полные дебилы сидят. И в Сбере тоже (прокредитовали весь этот микрорайон по самое не хочу).

Вы Ольга на нас не смотрите (и переписываться с нами тоже не надо). А то это очень заразно не дай бог подцепите sm32.gif и тогда вам тоже будет полная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dap13 пишет:

цитата

Ага... а в Raiffeisen так вообще полные дебилы сидят. И в Сбере тоже (прокредитовали весь этот микрорайон по самое не хочу).

Этим дебилам все равно достроит ли ПИК что-нибудь деньги-то инвесторы им платить будут. Интересно а если не выплачивать по кредиту что эти сберы могут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dap13 пишет:

цитата

Вы Ольга на нас не смотрите (и переписываться с нами тоже не надо). А то это очень заразно не дай бог подцепите и тогда вам тоже будет полная

А переписываюсь я с вами потому что уже подцепила. Раздумываю над корпусом 6 да только так это все рисковано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Есть такой вид страхования - "Страхование титула". В нашем случае этот вид страхования не применим поскольку у нас и титула то никакого нет. :)

Вот приобретая жилье на вторичке можно застраховать риск утраты права собстбвенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ольга пишет:

цитата

Ну ребята вы даете! Если ни одна страховая компания не рискнет страховать ваши договоры то почему вы не побоялись в такое дело вообще влезть?

Пример. На нью-йоркской и прочих биржах миллионы людей ежедневно торгуют акциями разных компаний на миллиарды долларов. Вы не задавались вопросом страхуют ли покупатели акций свои приобретения на случай падения их стоимости? Ответ: нет. Ни одна страховая компания не возьмется это застраховать (разве что за сумму равную стоимости самих акций). Вклады в банках напротив застрахованы - если сумма вклада не превышает $100 тыс. По депозитам в США сейчас выплачивают порядка 2% годовых. Мораль: Вы тоже можете не рисковать и купить готовую уже построенную квартиру. Вот только стоить это будет несколько дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Господа!

А чего вы Ольгу заклевали? Докажите ей примерами - типа "а я вот уже свои риски застраховал в компании такой-то". А на Сбер и Райфайзен не кивайте - они не дибилы но вот и среди страховщиков мне не известны компании готовые рассмотреть кредитование многоуважаймых СБ и Райфайзена как весомый аргумент страховать риски не доведения строительства до финанла и получением соинвестором своей доли (квартирки).

dap13 пишет:

цитата

Вы Ольга на нас не смотрите (и переписываться с нами тоже не надо). А то это очень заразно не дай бог подцепите и тогда вам тоже будет полная

- Вы действительно считаете что красиво себя так вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YTumas

Ольга

Прошу прощения если Вас оскорбили мои высказывания.

(Виноват без сомнения но это как в анекдоте про Ржевского: "Извините - был напуган":wink:.

Просто задавать вопрос "Да как вы могли?" инвесторам недостроенного дома это все равно что спрашивать у пассажиров авиарейса идущих по трапу на посадку: "Тут недавно разбилось пять самолетов данного типа скажите что вы сейчас чувствуете?". Как Вы думаете что пассажиры ответят? sm18.gif

А теперь по существу:

Ольга пишет:

цитата

Этим дебилам все равно достроит ли ПИК что-нибудь деньги-то инвесторы им платить будут. Интересно а если не выплачивать по кредиту что эти сберы могут сделать?

Если встанет стройка + хотя бы треть жильцов перестанет выплачивать по кредиту - все Банки встрявшие в этот проект начнут терпеть серьезные убытки (не смертельные конечно но топ-менеджеры принимавшие решения за это отправятся на пенсию) + стоимость обеспечения по таким кредитам сильно устремится к нулю. Поверьте - банкам далеко не все равно кого и под какое обеспечение кредитовать.

ЗЫ: кстати о рисках я вообще-то по профессии кредитный офицер... sm15.gifsm15.gifsm15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

YTumas пишет:

цитата

среди страховщиков мне не известны компании готовые рассмотреть кредитование многоуважаймых СБ и Райфайзена как весомый аргумент страховать риски не доведения строительства до финанла

Если у кого-либо еще есть какие-то иллюзии насчет страховых компаний... Общий и главный принцип их работы (не только в России но вообще по всему миру) - любым способом выбить максимум денег из страхователей на совершенно ровном месте всячески эксплуатируя страхи людей беря на себя при этом минимум рисков и обязательств всячески забалтывая отвлекая и дезинформируя клиента а при наступлении страхового случая бросить все силы исключительно на то чтобы либо совсем ничего не платить либо заплатить как можно меньше. Поэтому даже если бы и нашлась некая страховая компания согласная "застраховать" некий договор от каких-то юридически трудно формулируемых рисков получить с нее потом что-либо будет гораздо сложнее чем к примеру с обанкротившегося ПИКа. Задача страховой компании - вовсе не оказание вам какой-то помощи в решении каких-то проблем а залезть к вам в карман выгрести из него все что там лежит лишнего и ни в коем случае ничего не отдавать вам назад. Из всех видов бизнеса страхование относится к самым хищническим. Хуже - только прямое мошенничество. Доброжелательно советую уважаемой Ольге выбросить любые страховые компании из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoS пишет:

цитата


Задача страховой компании - вовсе не оказание вам какой-то помощи в решении каких-то проблем а залезть к вам в карман выгрести из него все что там лежит лишнего и ни в коем случае ничего не отдавать вам назад. Из всех видов бизнеса страхование относится к самым хищническим. Хуже - только прямое мошенничество.

Откуда такое негативное отношение к страховым компаниям? sm22.gif Согласен что задачи у них (как у любой коммерческой организации) получение максимальной прибыли и это нормально. И в большинстве в своем страховые компании вполне добросовестны выполнении своих функции.''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с AlexM

Я уже более 10 лет страхую имущество правда страховой случай за этот период возник лишь однажды. Компенсацию получила сполна. Конечно пришлось побухтеть малость пару раз позвонить руководителю страховой компании не без этого... А какая компания добровольно расстанется с деньгами? Не естественно но вполне объяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи хочу поделиться интересной информацией:

Мы с Вами подписывали в ЖСЭ одно из заявлений в котором говорится о нашем обязательстве застраховать свою ответственность перед 3ми лицами при проведении ремонта. Я указал ЖСЭ на данный пункт заявления как на неправомерный в связи с отсутствием права собственности а так же имужественного интереса у жильца. Так же высказал сомнение в существовании подобных страховых программ на рынке. Правда приятно что данный пункт был внесен после обсуждения на нашем форуме однако явно юридически не проработан.

Так вот после проработки вопроса я убедился что ни одна из крупных компаний не имеет подобных программ страхования на время ремонта. Есть страхование при эксплуатации жилья и при проведении перепланировок однако! в разговоре мне указали на то что компании спокойно могут застраховать эксплуатационные риски при проживании но ... при наступлении страхового случая ни одна из компаний не произведет выплаты на основании того что у нас нет права собственности на помещение! :)PDT_Armataz_02_22PDT_Armataz_02_22 Вот так вот в совке - застрахуем но не заплатим! :blink::blink::blink:

Будьте осторожны! sm100.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил в Росно и в ПИКовскую "Основу". Оба сказали что готовы застраховать и что отсутствие регистрации не проблема. "Онсова" показалась немного невменяемой а в Росно хорошая тетенька сидит. Сказала что именно на период ремонта застраховаться на 10000$ стоит 90$ в год на 20000 - 140. Отсутствие регистрации упоминается в договоре и препятствием для выплат не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eagle

да уж ... именно об этом мне и говорили что застрахуют обязательно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eagle

Звонил в РОСНО очень милый агент уверил что все ерунда что все застрахуют и выплатят настойчиво попросил переключить на отдел компенсаций и страховых случаев и ..... и.....5 минут разговора и...... ответ специалиста "Да ничего Вам не заплатят!" :)PDT_Armataz_02_22 PDT_Armataz_02_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Очень интересно :)

Что же получается что страховок нормальных не существует? А на основании чего не заплатят он не сказал? Просто мне не совсем понятно - если я застраховал свою ответственность в случае если я залю соседей снизу то какое отношение всё это имеет к собственности? Что же если я допустим снимаю квартиру я тоже не могу ответственность застраховать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eagle пишет:

цитата

Что же если я допустим снимаю квартиру я тоже не могу ответственность застраховать?

естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eagle пишет:

цитата


Что же если я допустим снимаю квартиру я тоже не могу ответственность застраховать?

Вы можете договориться с хозяином снимаемой квартиры чтобы он на ваши деньги застраховал ответственность. По другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант не подписывать это заявление-обязательство?''Ваша соседка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x