Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Parj

Молочные кухни Химок

Рекомендуемые сообщения

я родила ребенка и прописала его в Москве, сама по прописке тоже москвичка, но всю жизнь жила и живу в Химках. В детской поликлинике мне отказали от постановки на молочную кухню, послали в Москву. Люди, дайте совет: имеют ли право мне, как кормящей матери, отказать в кухне? Я предложила взять справку о том что я не получаю на кухне в Москве детского питания, но мне все равно сказали что мне в Химках ничего выдавать не будут... я вот только не понимаю на основании чего?! что делать?

Поделиться сообщением

В Москве, чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства (а не регистрации) необходимо написать заявление на имя глав. врача и с его визой вам заводят карточку. На сколько я понимаю, в области необходимо сделать то же самое.

НО, когда я жила в области с ребенком (у нас тоже московская прописка), мне педиатр сказала принести все документы на ребенка, в т.ч. справку, что я в Москве ничего не получаю на молочной кухне. А через пару недель у нас сменилась участковая педиатр и, когда я принесла необходимые документы, просто послала меня ... в Москву. До глав. врача я не дошла, т.к. мы аллергики и молочка была тогда не актуальна (хотела просто на молоке и кефире съэкономить:twisted:), но думаю надо вопрос через главного решать. Полис то у Вас есть!

Поделиться сообщением

Полис наверно тоже Московский? Если да, то пошлют. Даже взрослым кто из МО, а работает в Москве на работе обязанны сделать временные медецинские полюса. Потому, что в поликлинике по месту жительства им так и говорят работаете в Москве налоги идут в Москву, там и обслуживайтесь. Такая ерунда уже очень давно существует, у нас первый раз на работе такой вопрос встал в 2002 году.

Поделиться сообщением

то есть мне ничего не светит в Химках? или по закону они не имеют права мне отказать?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хотела узнать, у кого-нибудь решился вопрос с молочкой, если ребенок прописан в Москве, а проживает в Химках! Неужели в итоге отказали в молочке?

Поделиться сообщением

а в Куркино нелзя получать? или там нет Молочки?

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите пожалуйста кто-нибудь как завтра работает молочная кухня на ул. 9 мая, заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Работает по понедельникам и четвергам с 11-30 или 11-00 (точно не помню) до 13 час.

Поделиться сообщением

Работает по понедельникам и четвергам с 11-30 или 11-00 (точно не помню) до 13 час.

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

раньше на нее ходила, по-моему она с 13-30 работает до 15

хотя давно не ходила, может что изменилось?

на Юбилейном работает с 11 до 12-30

Поделиться сообщением

Я тоже хотела бы узнать где молочка. ребеныш маленький. квартира по молодой семье. прописка в москве ессно. молодежная 64

Поделиться сообщением

направление на молочку выписывает терапевт и он химкинский

взять талон на молочку элеементарно,

сложнее на сомой молочки, дают не полный набор и говорят приходите позже

от случая заезжаю туда, а так далеко и толку мало из пяти месяцев был там один раз.

вот местоположение

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=03528abaa8c3

Изменено пользователем mega

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хотела узнать, у кого-нибудь решился вопрос с молочкой, если ребенок прописан в Москве, а проживает в Химках! Неужели в итоге отказали в молочке?

Мы получаем молочку.Прописаны в Москве.Получили разрешение у глав.врача и к терапевту,но мы многодетные.А вообще нам давали телефон в полеклинике некой дамы ,которая дает разрешение на получение молочки по области, если вы прописаны в другом месте. Идете к ней и она ставит вам свою визу,но мне кажеться надо иметь какие то льготы.(двойня,многодетные,инвалидность и т.д.)

У меня первые дети двойняшки и нам дали разрешение на получение питания ,в свое время только поэтому,а так сказали езжайте в Москву.

Поделиться сообщением

Мы получаем молочку.Прописаны в Москве.Получили разрешение у глав.врача и к терапевту,но мы многодетные.А вообще нам давали телефон в полеклинике некой дамы ,которая дает разрешение на получение молочки по области, если вы прописаны в другом месте. Идете к ней и она ставит вам свою визу,но мне кажеться надо иметь какие то льготы.(двойня,многодетные,инвалидность и т.д.)

У меня первые дети двойняшки и нам дали разрешение на получение питания ,в свое время только поэтому,а так сказали езжайте в Москву.

А что если мы не имеем льгот и не многодетные то нам по иее молочка не положена? Мы тоже прописаны в Москве а живем тут  :angry:

Поделиться сообщением

Мы с прошлого месяца получаем молочку на ул. 9 мая, прописаны в Москве, нужна справка из поликлиники по месту жительства, что там не получаем(хотя мне сказала врач, что это глупо,т.к. в медкарте все написано, но справку выдали), договор и никаких проблем;) никаких льгот нет, один ребенок и здоровенький (3)тьфу

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением

Мы с прошлого месяца получаем молочку на ул. 9 мая, прописаны в Москве, нужна справка из поликлиники по месту жительства, что там не получаем(хотя мне сказала врач, что это глупо,т.к. в медкарте все написано, но справку выдали), договор и никаких проблем:) никаких льгот нет, один ребенок и здоровенький (3)тьфу

Спасибо за разъяснение...  :rolleyes:

Поделиться сообщением

раньше на нее ходила, по-моему она с 13-30 работает до 15

хотя давно не ходила, может что изменилось?

на Юбилейном работает с 11 до 12-30

Mariett, а вы случайн не в курсе, существует ли какая-то территориальная закрепленность на молочную кухню, в зависимости от адреаса?

Я живу на Молодежной и до 9-го мая и с коляской мне ходить неудобно из-за множества буераков по пути.

А можно ли ходить на Юбилейный?

Поделиться сообщением

Lvonok

как самый тут специалист по молочной кухне :):) авторитетно заявляю, ходить можно на любую кухню в Химках. Хоть на ту, хоть на эту, хоть даже за Ленинградкой есть :lol:

Поделиться сообщением

Lvonok

как самый тут специалист по молочной кухне :evil::lol: авторитетно заявляю, ходить можно на любую кухню в Химках. Хоть на ту, хоть на эту, хоть даже за Ленинградкой есть :)

спасибо, mariett. А что вы берете на молочной кухне?

А то нам 9 месяцев, мы аллергики и едим только кашу овсяную, пюре овощное и пюре тыквенное.

Я понимаю, что там дают то, что выпишешь по рецепту в детской поликлинике.

А всегда ли и всё ли там есть?

Просто на 9 мая, когда я раньше брала себе молоко и творожки, все давали плохо, то одного нет, то другого.

А как на Юбилейном?

Поделиться сообщением

Lvonok

когда мы года полтора назад только начали ходить на молочную кухню, все так и было: 3 набора, в которых на выбор творожки, молочная смесь и нутрилон. А сейчас у участкового врача на каждый возраст список с порядка 10 наборами и там фруктовые пюре, молоко, кефир, творог, смеси, мясное пюре, соки, каши. Выбрать думаю можно! Наборы всегда есть, просто какие-то в начале месяца завозят, какие-то к середине. И причем как мне кажется обе эти кухни обслуживает одна бригада тетушек, просто в разное время (может поэтому когда они приезжали на "9го мая" потом ничего и не оставалось :))

Мы раньше брали творожки и агушу-2 (когда выбора не было), а потом, когда я стала не в состоянии с двумя туда ходить 2 раза в неделю, стала выбирать наборы, которые можно получить сразу в один день (молоко, пюре, соки), а творожки мы покупаем в магазине.

Поделиться сообщением

Lvonok

когда мы года полтора назад только начали ходить на молочную кухню, все так и было: 3 набора, в которых на выбор творожки, молочная смесь и нутрилон. А сейчас у участкового врача на каждый возраст список с порядка 10 наборами и там фруктовые пюре, молоко, кефир, творог, смеси, мясное пюре, соки, каши. Выбрать думаю можно! Наборы всегда есть, просто какие-то в начале месяца завозят, какие-то к середине. И причем как мне кажется обе эти кухни обслуживает одна бригада тетушек, просто в разное время (может поэтому когда они приезжали на "9го мая" потом ничего и не оставалось :rolleyes: )

Мы раньше брали творожки и агушу-2 (когда выбора не было), а потом, когда я стала не в состоянии с двумя туда ходить 2 раза в неделю, стала выбирать наборы, которые можно получить сразу в один день (молоко, пюре, соки), а творожки мы покупаем в магазине.

Ясно. Спасибо mariett.

Поделиться сообщением

Скажите, а сколько в неделю получается молока-кефира-творожка? Я беру молочку в Куркино. Там порядок такой: через день приходишь, получаешь сразу на 2 дня. Итого в день- 2 молока по 200 мл, 1 кефир 200 и 1 творожок 50 мл, все "Агуша". До определенного возраста еще смесь давали молочную, сейчас уже нет. Но говорят, что в Москве молочку до 2-х лет дают, а в Химках вроде до трех?

Поделиться сообщением

понедельник 3 творожка 3 кефира, четверг 4 творога 4 кефира....а если молоко или сок, то все сразу на месяц..

девочки подскажите хорошего массажиста ребенку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 980
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    golovkonastasya
    Новый пользователь
    golovkonastasya