Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Parj

Молочные кухни Химок

Рекомендуемые сообщения

Соседки может кто знает график работы молочной кухни на 9ого мая?

Упс! Уде увидела

Изменено пользователем nestea1982

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто-нибудь в курсе – талоны на молочку на январь 2015 г. начали выдавать? Есть смысл идти в поликлинику?

Поделиться сообщением

Смысла нет, молочку не выписывают. Проведут тендер 2016, рецепт будет за январь и февраль.

Поделиться сообщением

Для информации: сегодня в поликлинике сказали, что выдача талонов на молочку на февраль 2015 г. начнется с 5 февраля.

Поделиться сообщением

Да, получали, еще в январе. Талоны выдают на февраль-март 2015 г.

Состав наборов на 2015 г. - http://detskayapoliklinika-himki.ru/dokumenty/perechen_produktov.html

Поделиться сообщением

Добрый день, кто-нибудь недавно оформлял молочку на ребенка? В этой теме, в 2009 году писали, что если москвичи купили квартиру в Химках, то молочка не положена. Сейчас что-то изменилось?

У нас прописка осталась московская, а живем здесь. От медсестры в поликлинике я не смогла ничего по этому поводу добиться, походу она сама не знает.

Поделиться сообщением

Если вы прикреплены к пол-ке, молочку выписывают без проблем. Там даже заявление заполняешь по этому поводу и подписываешь у зама/главврача.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите расписание молочки на юбилейном проспекте

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, если прописаны в химках, а ребенка прикрепим к куркинской поликлинике, будет ли нам положено питание на ребенка или нет? И где получать в химках или куркино?

Поделиться сообщением

Куркино получает в куркино, Химки в химках.

Поделиться сообщением

Я правильно поняла, что прикрепившись к поликлинике в куркино, питание смогу получать в химках?

Поделиться сообщением

Я правильно поняла, что прикрепившись к поликлинике в куркино, питание смогу получать в химках?

Получаете по месту прикрпления ребенка. Если в Куркино прикрепились- то в Куркино

Если в Новокуркино-то в Новокуркино.

Поделиться сообщением

Если у ребенка прописка химкинская, то уточните этот вопрос непосредственно в куркинской поликлинике (вы ведь туда планируете прикрепляться?).

Если у ребенка прописка московская, то молочку он может получать на любом МРП г. Москвы (теперь - после прикрепления к поликлинике, курирующей этот МРП). У нас одно время папа получал нашу молочку на МРП рядом с работой, чтобы рано с утра не метаться по району или в очереди стоять (в Куркино, как правило, очередь есть и временами можно и полчаса и больше потерять). В центре МРП полупустые и папа наш 5 минут тратил перед работой. Потом офис переехал в Шереметьево и пришлось мне самой этот вопрос решать)

Не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад молочка выписывалась только детям с московской регистрацией (любой округ или район). Объяснялось это тем, что молочка - это мера социальной поддержки населения субъекта федерации, ее объем и финансирование регламентируются региональными актами, и распространяется эта поддержка только на граждан, проживающих (зарегистрированных) на территории данного субъекта.

То есть можно было быть прикрепленным к куркинской поликлинике с химкинской пропиской, обслуживаться в ней, но без выписки рецепта для МРП. Как сейчас с этим обстоит дело, не знаю, уточняйте. Может, теперь всем дают. Одно время просили приносить открепление из химкинской поликлиники с пометкой, что вдобавок и молочку областную не получаешь. Но потом этот порядок упразднили (поликлиники сами через страховые компании стали откреплять-прикреплять пациентов со всеми вытекающими).

Однозначно не получится быть прикрепленной к поликлинике в Куркино, но ходить на МРП в Химках. И наоборот. 

Изменено пользователем Шоколадница

Поделиться сообщением

Я прописана в Химках, ребенок прописан в Москве. Прикрепились к поликлинике в Куркино, и мне как кормящей маме 2 месяца выдавали молочку, а на третий месяц нам попалась какая то ушлая тетенька в здоровом детстве, которая увидев мою областную прописку, сказала, что они не имеют право выдавать мне молочку, ссылалась на некое постановление г.Москвы, даже к заведующей ходили разбираться. В итоге предложили выписать только на ребенка, потому что у него московская прописка, благо нам в следующем месяце 4 месяца будет и там приличный набор по молочке.

Поделиться сообщением

Мне год назад сразу так сказали, так что это не ушлая тетя, а первая - незнающая

Поделиться сообщением

Мне год назад сразу так сказали, так что это не ушлая тетя, а первая - незнающая

Я понимаю, что ошиблась первая или скорее пошла мне на встречу)))))) Но все равно приятно, что два месяца хоть по ошибке молочку, но все же получала...

Поделиться сообщением

день добрый. кто знает, как работает молочная кухня на 9 мая?

Поделиться сообщением

Фоткал Летом прошлого года но ежу каждый месяц вроде совпадает

111.jpg

Поделиться сообщением

спасибо. Да, расписание осталось таким.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 981
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Никита
    Новый пользователь
    Никита